Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицир.прошивка для женщин X460XEEB1


gluk

Рекомендуемые сообщения

Женская тема для женского телефона...тестировала жена-ей понравилось...Патчи установил только самые необходимые,с учётом женской психологии,заменил...много чего,точнее почти всё!Качайте-ваши любимые скажут спасибо!!!

X460XEEB1_for_women_from_gluk.rar

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

gluk, а ты можешь описать че там есть, хотябы вкратце, а как то шило на мыло не хотелось бы менять? :cry:

Мое мыльце - klass_magistr@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk,  :)  

прилепляю

 

скрины не забудь :)

AlNaz, извини, патча на скрины в этой прошивке нет...выложу несколько кадров-исходников

for_women.rar

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся-основные изменения...

Включение-выключение...лютики-цветочки от D410 :)

Включение-выключение внешний экран-новая русскоязычная анимация :)

Меню-женская тема с сайта SGH.ru от S500 :idea:

Стандартная анимация-медведи,рыбки и т.д. заменены на новые-бутон розы,сказочный прибой,пираты карибского моря,ну погоди :idea:

Заменил индикаторы антенны и аккумулятора :idea:

Установил основные патчи-размер мелодии до 512кб,свои мелодии на аб. и гр.,предосмотр в полный экран и т.д. и т.п. :idea:

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что ниже - полное ИМХО.

 

ну, собственно, изменений не много...

1. Цветочки-лютики - ;-) - уже поставил себе (не себе, конечно, любимой :| ) раньше.

2. Внешний экран выключение - неплохо, наверно, поставлю. :) А включение - надо будет что-нибудь поинтереснее поискать, в стиле "Улыбнись, козявка!" :)

3. Меню весёленькое :idea:

4. Тема про курящего волка, которая к тому же первая, совсем не женская...

А вот 3-я и 4-ая темы вполне ничего. Хотя вот в 3-ей теме 1 и 8 картинки растянуты на 1 пиксел больше,чем остальные... :)

5. Ну, тут, как говорится на вкуси цвет... Я себе поставил переходы красный - оранжевый - синий - зелёный. А то в антенке красного - 2, синего - 4, зелёного - 1 положений.

6. С патчами - всё понятно. Тут каждый сам себе ворочает как хочет.

 

А отзыв,хотя бы один будет?Может изменить что?  

 

Ну, вообще, если есть полный доступ ко всем ресурсам, то прошивать всю прошивку без изменений, как-то нелогично. Я лично выкусываю те ресурсы, которые мне понравились и вставляю в свою прошивку.

А изменять и совершенствовать можно до бесконечности... :)

Если интересно, могу выложить свои варианты изменённые, по сравнению с классической, ресурсы, а ты уже сам решишь, что зашить в прошивку!

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что ниже - полное ИМХО.

 

 

Если интересно, могу выложить свои варианты изменённые, по сравнению с классической, ресурсы, а ты уже сам решишь, что зашить в прошивку!

Интересно?

Интересно-выкладывай...

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, заточенные под X460:

 

1. Java - клоунов где-то взял (в любом случае сенкс неизвестному автору), подрисовал немного "Загрузка" и "Выход" под размер 128х160 для X460

2. Зарядка - мне понравилась зарядка "Duracell". Подрихтовал под 128x160.

3. Информационное меню: "Антенна" и "Батарейка".

4. Органайзер: Дни недели на русском + Дни недели на русском с Понедельника.

5. Основные: Скомпилировал картинки "Входящие звонки", "Исходящие звонки", "Во время разговора", "Соединение".

Все остальные ресурсы взял у других: "Samsung логотип", "Значёк симки", "Настройка звука" (тема SGH), "песочные часы". "Предупреждения" и "Задний фон" сресайзил из темы SGH

6. Цветовые схемы: Слегка подрихтовал "Квадраты Приветствий" из чей-то схемы.

 

Сорри за отсутствие ссылки на авторов ресурсов, которые "украл" :cry:

В любом случае всем спасибо!

X460_Resources.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, чайника! А если у меня прошивка X460XEEE1. Мне то, про что вы разговариваете не подойдет? :oops: И что мне делать со своей! Я тоже хочу что-нибудь такого! Например, просто чтобы можно было ставить на абонентов разные мелодии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, чайника! А если у меня прошивка X460XEEE1. Мне то, про что вы разговариваете не подойдет?  :oops: И что мне делать со своей! Я тоже хочу что-нибудь такого! Например, просто чтобы можно было ставить на абонентов разные мелодии...

Ну вот и девушка появилась... :shock: Твоя прошивка-самая новая и на неё ещё нет достаточно патчей :shock: Поэтому придётся скачивать другую версию и перепрошивать телефон, предварительно слив свою про запас на всякий случай... :)

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня прошивка X460XEEE1. Мне то, про что вы разговариваете не подойдет?

 

Для Наташка

Ну, если не менять прошивки, то можно разве что содержимое tfs поменять (это область памяти, где хранятся Анимационные заставки, Анимация включения и выключения телефона, анимация меню и много другого.

Сделать это можно, например программой SGHFD, но это такая серьёзная программа, что по неумению можно легко довести телефон до невменяемого состояния. Поэтому надо очень аккуратно всё делать. Этой же программой можно перепрошивать, поэтому без неё не обойтись.

Вначале очень желательно сохранить свою родную прошивку, EEPROM, tfs.

Во-вторых, если ты собираешься менять только графические и звуковые ресурсы, то перепрошивать другую прошивку необязательно. Достаточно найти для твоей прошивки патч "Доступ ко всем папкам". Установить его. После этого ты сможешь менять ресурсы tfs. А ресурсы прошивки - здесь несколько сложнее. Нужно найти или создать самостоятельно карту ресурсов, поместить ресурсы в твою прошивку, создать на основании этого dif-патч(и), прошить dif-патч. В общем это всё достаточно сложно, хотя и интересно.

 

Если же ты хочешь ставить свои мелодии на абонентов, то тут ж точно, как сказал ув. gluk, нужно будет спуститься на более раннюю прошивку, X460XEDJ5 или X460XEEB1. Под эти прошивки уже достаточно всяких патчей, которые могут понадобится для реализации всех твоих фантазий! :28:

 

Поэтому для тех, кто не хочет заморачиваться этим, уважаемый gluk и поместил в этой теме прошивку целиком. Прошил(а) - и доволен(ьна)! :) Теперь телефон не такой, как у всех! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама прошила свой телефон!!! Сначала скачала прошивку которую предложил товарищь gluk, а потом сама там много поменяла и сама же ее закачала в телефон!!! Так что я просто гениальная девушка!!! Принемаю поздравления!!! 8);):P:roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, Ты не одна такая, кстате gluk, твоей прошивкой прошила мамин тел-н, она очень рада за это тебе большое спасибо.

А я свой давно бывший Х100 прошила ещё в далёком!!! 24.08.2004. Помню этот день как сейчас:

руки трясльсь глаза горели, ведь в то время ещё мало было таких замечательных прог, инфы и главное людей.

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ...

оффтоп open: .. ой, девчушки у нас ... :roll: ... ,

а главное - просто " скромные" труженницы...

(и шьют, и перешивают...) ;)8):P

оттакота... ( на зависть "врагам"... :lol::lol::) )

оффтоп closed :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Lion,

да, с того времени, я уже залил прошивку X460XEDJ5, а то я устал ждать, когда появится патч ExtraDesk под X460XEEB1. А ExtraDesk - вещь хорошая. Убрал все лишние надписи с экрана (и так понятно какой оператор или день недели), вывел индикатор заряда батареи в процентах, время маленьким шрифтом, ну и температуру для симметрии. Теперь все заставки нормально просматриваются и текстовка не мешает.

Правда с индикатором заряда батареи в процентах целый прикол получился. Я перепрошил телефон для своей любимой с этим ExtraDesk, так она теперь чуть-что на подзарядку ставит. Я так понаблюдал, раньше горит себе три палочки, вроде как полный заряд, ну, милая и спокойна. А теперь всё видно, даже при 60% заряда горят всё те же три палочки... :58::):lol:

 

Так что, если интересна прошивка, какую я слепил и не важно, что она X460XEDJ5, а не X460XEEB1, мне не жалко поделиться!

А так, я даже не знаю, не будет ли это оффтопом.

Поэтому я ранее и давал только ресурсы, а не всю прошивку, чтобы можно было на любую прошивку применить.

В любом случае завтра притащу, она у меня дома. И если модератор разрешит - выложу. :62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, надписи-то не очень мешают, даже бывает, что сам смотрю, какой день недели (на своей мобиле). Ты говоришь про внутренний экран? Если на внешнем время и день недели останется  

Я говорю про внутренний дисплей. Можно, конечно, и без всякого ExtraDesk убрать все надписи вовсе, но так не интересно. Я, собственно, ради индикатора заряда батареи в % и ставил этот патч.

Ну, собственно в ResMan'е можно ж самому повыставлять все индикаторы там, где хочешь и как хочешь. Хочешь - Часы 32-ым шрифтом на весь экран, хочешь наоборот. Моя милая попросила, чтоб убрал по максимуму с внутреннего дисплея, потому что все эти надписи мешали ей лицезреть анимационные заставки. Вот я и убрал. А если тебе надо часы в полный рост - так под себя ж можешь заточить всё :)

 

Он что, еще и температуру внешней среды показывает???  

Температуру на процессоре

 

Патчи под X460XEDJ5 я поставил такие:

1. Включение русского ввода в Java

2. Исправить русские буквы в Java

3. Размер папки Java до 8Мб

4. Поддержка сокетов в Java

5. Подсветка в Java

6. Уменьшает задержку ввода в Java

7. Диктофон на 5 минут.

8. Кириллица 8 шрифт

9. ExtraDesk 1.3

10. Реструктуризация цветовых схем оформления телефона

11. Убирает приветственное сообщение при включении телефона.

12. Безлимитный по времени MMF

13. Убрать DRM-защиту

14. Календарь с понедельника.

15. Доступ ко всем папкам.

16. Удаление движения номера на внутреннем дисплее при вх. или исх. звонках.

17. 20 символов в тел. книге.

18. Мелодии на абонентов+группы+иконки

19. Сохранение последних звонков при смене симкарты.

 

Практически все эти патчи, за исключением ExtraDesk есть для X460XEEB1.

Тебя удовлетворит такой набор патчей?

 

Вот, к примеру, поставил я любимой патч "Уменьшить задержку при вводе СМС и др.". На следующий день вернул в зад - не понравилось ей, слишком быстро надо на клавиши жать.

В общем, затачивать лучше индивидуально под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Lion,

Цветочки-лютики, т.е. анимация на включение и выключение телефона находятся в tfs, т.е. и без перепрошивки можно поменять.

А захочешь ли ты перепрошивать всю tfs, я не знаю.

Затрутся все твои закачанные картинки и мелодии, набор java-приложений и пр. Тебе это нужно?

Так что может стоит пока просто поставить патч на доступ ко всем папкам да и залить всё нужное содержимое tfs, а не прошивать всю tfs?

 

Пристёгиваю dif-патч на доступ ко всем папкам для прошивки X460XEEB1

А цветочки-лютики найдёшь в tfs в архиве ув. gluk

Завтра принесу свои ресурсы из tfs, которые отличны от дефолтных.

X460XEEB1_access_to_folders.rar

X460XEEB1_access_to_folders.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Lion,  

А захочешь ли ты перепрошивать всю tfs, я не знаю.

Затрутся все твои закачанные картинки и мелодии, набор java-приложений и пр. Тебе это нужно?

Ну это не совсем так-точнее совсем не так...ничего не затрётся :) -всё останется на месте :58:

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk,

Ну это не совсем так-точнее совсем не так...ничего не затрётся  -всё останется на месте  

Обоснуй.

Как по мне "Прошивка полного TFS" заменяет всё содержимое TFS.

 

Dr.Lion,

вот моя прошивка:

X460XEDJ5_for_women_from_Renyxa_D_Arox.rar

X460XEDJ5_for_women_from_Renyxa_D_Arox.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk,  

Ну это не совсем так-точнее совсем не так...ничего не затрётся  -всё останется на месте  

Обоснуй.

Как по мне "Прошивка полного TFS" заменяет всё содержимое TFS.

Закаченные тобой в телефон мелодии и картинки хранятся в папке mms-mmssound и mmsimage соответственно.В модифицированых прошивках эти папки оставляют пустыми-затирать нечем.Но даже если ты и вложишь какие-то мелодии и картинки в эти папки, то они просто дабавятся к уже имеющимся на телефоне...так что не надо пугать народ :cry:

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renyxa D'Arox, спасибо за файл.

Проясни мне один вопрос... В твоей версии прошивки почему-то нет tfs-файла, зато имеется какой-то "idledisplay.plgn".

Вопрос чайника: че делать? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk, Телефон Х460. прошивка X460XEEB1 изначально. Не перепрошивался. Мне много не надо - только. чтобы мои мелодии ставились на группы и абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся, для начала скачай с этого сайта 2 программы-ResMan4.2 и Sghfd066. Затем при помощи Sghfd слей свою прошивку с телефона на комп-нажмешь кнопку "чтение полной прошивки в Bin" и указав в какую папку сохранить.Затем ResManом откроешь слитую прошивку и установишь необходимые патчи-там будет подпункт меню патчи...Сохряняешь пропатченную прошивку под другим именем,затем открываешь Sghfd и прошиваешь разницу 2-х Bin - слитого и пропатченного.Дерзай :evil:

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...