Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кабель небось с зарядкой? Тогда либо убери контакт питалова, либо подключи тело к кабелю уже после нажатия кнопки старт в флешере, после чего нажми кратковременно красную кнопку, возможно поможет. :)

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть код *#8999*377# - журнал ошибок телефона (ошибки 0x05001701 0x13041700 и т.д.). Так где же взять расшифровку этих самых ошибок. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал эти коды, но только ничего не нашел :D Возможно их расшифровка есть только у дядек в СЦ. Возможно я плохо искал, поэтому поищи получше, мож что-то нароешь :lol:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00b,

при покупки кабеля (у меня с зарядкой)тоже не мог прошить,попробуй так,выключи тело,отсоедини батарею,соедини с тело кабель(выключенный)запусти прошивальшик,и когда всё настроишь на нём(скорость и т.д.)когда он поросит включить тело -просто включи кабель-у меня помогает,до сих пор так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем.... :idea:

Может не в ту тему пишу, сильно ногами не пинайте, новенький я тут.... :)

У меня телефон х100, поставил прошивку X100xeDG1-ExclusiveX100, все работает на ура... :idea: Но возникла проблема - необходимо залить в телефон файлик обьемом 1.5 метра. При заливке через X100 File Manager и Res Man 4.2 телефон просто перегружаеться, а проги пишут что потеряна связь с телефоном.... :idea:

Может кто подскажет как можно исправить энту проблемку? :idea:

Лень двигатель прогресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanik, читай тут

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=10822

 

ЗЫ: Чаще используй поиск :idea:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема с динамиком, но с динамиком не который мелодии проигрывает.. а .. блин.. как бы правильно сказать... который короче к уху прикладываем.. и слушаем собеседника..

короче этот динамик чёт не фурычит.. не слышно ни звука.. меня слышат..а я нет..

ставил сначало прошивку X100XEDG1_TalanT (MAFIA) после которой звук то и пропал..

перезалил и поставил X100XEDG1___40_m_anton .. но всё равно .. я собеседника не слышу...

сбрасывание настроек делал *2767*2878# Пользовательский сброс EEPROM но толку никакого...

но самое интересное что через handfree звук имеется , и собеседника слыхать отлично... :shock:

мож кто подскажет чаво делать :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В *#8999*2878# лазил(ты или кто-то из дружков)? Скорее всего из-за него(тож было такое).. Читай: http://sgh.ru/index.php?option=content&task=view&id=54

У миня встречній вопрос по поводу Хендс фри, можно ли на нём громкость увеличить пробовал через инженерное миню... Ничего...

Улыбайся - завтра будет хуже.

... доулыбался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по 600-му. Глючит, виснет хоть когда, когда кто-нибудь звонит, когда я звоню, когда включается.иногда минут 10 не могу включить пин ввожу пароль блокировки и на приветствии зависает.Виснет офигительно.Телефон не был перепрошит.стоит родная прошивка x60xEDA1.нужна помощь.Заранее благодарен.

What is real? *

How do you define real?

If you're talking about your senses,

what you feel, taste, smell,

or see, then all you're talking

about are electrical signals

interpreted by your brain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема...купил х600, и когда подключил через шнур к компу то не смог закачать в телефон ничего. программа определила телефон показала тел. справочник, но когда яы открыл менеджера, то вчесто папок изображений и музыки отражаются три папки(как и должно) но вместо имен набор символов и я не могу в них зайти...подскажите что мне сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь.

Во-первых, этот способ придуман не мной, и я ни в коей мере не присваиваю себе его авторство, просто на этом форуме я ничего об этом не нашел, кроме пресловутой бумажки под акб и графита.

Во-вторых, предвижу крики о том, что телефон умер. Ну что ж, если это случится, в этом будете виноваты вы, и никто другой.

Способ мною опробован, пользуюсь с удовольствием, ни один телефон по гарантии не возвращался.

Если вас устраивает бумажка под АКБ, мой способ вам ни к чему)

 

 

Используем программу X600_Repair

 

Указать ком-порт, тел выключен, нажать и отпустить красную кнопку на теле.

Телефон должен войти в тест мод. (побегут символы, затем программа сообщит, что тел находится в тестмоде)

 

Затем [Radio] - Tx Test

Откроется окно - теперь работаем в окошке Tx Test Panel

Сначала работает с диапазоном 900 Мгц (рычаг справа в положении GSM 900)

 

Нас интересует столбик Peak Power и значения в ячейках RF Level 05-19 (Первый столбик полностью)

 

В большинстве случаев, ячейка 05 (верхняя) зашкаливает за 500, а нижняя за 100. Это то и является причиной повисания телефона.

Если у вас эти значения как раз и зашкаливают, то уменьшаем их в два раза, но только эти 15 ячеек в столбике Peak Power. Если число на два не делится (не получается целое число), то пишем примерное значение (плюс-минус 1-2).

После этих значений щелкаем справа - Write Radio Section To Ram, затем Write Radio Section To Eeprom.

В окне статуса при этих процедурах должны побежать циферки, отображающие процесс записи.

 

Затем переводим рычаг справа в положение DCS,и повторяем вышеописанную процедуру еще раз (Это уже для диапазона 1800 Мгц), записываем значения в рам и еепром.

 

Все! Теперь отцепляем тел, передергиваем АКБ и включаем.

P.S. При работе с х600_репаир изредка щелкаете кнопку включения на телефоне, чтобы тел не выпал из тест-мода.

 

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Помните, что при работе с этой программой вполне реально ухудшить работу телефона, а в некоторых случаях и убить его. Поэтому старайтесь не делать в этой программе лишних телодвижений, если вы не знаете, что они обозначают и не умеете ими пользоваться. Лично мне вышеописанный алгоритм помогал 100%, при условии что железо телефона живо и работоспособно. Если же у вас что то не получается, то вполне возможно, что у вас присутствует драйвер Kriviye_Ruki.inf :-)

 

Удачи.

 

P.S. Repair Program for X600. http://sgh.ru/index.php?do=files&action=co...comments&id=105

  • Like 1

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди

у меня похожая проблема с Cerbero2004

X600 подключаю к компу через EasyStudio все намана тока нажимаю

менеджера как телефон начинает перезагружаться

пробовал через ResMan тажа история что и у Cerber2004

Res man находит 3 папки но они пустые

перепрошить боюсь телефон все таки не мой

со своим то E700 извращался как тока мог

:!: кто знает что за глюк и стоит ли попробовать его перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Народ кто знает подскажите .........плиз

Прошивал тело два раза, после второй перепрошивки начил глючить(включаешь(поночалу он работает), начинаешь куда нибудь заходить и он виснет, действует только одна кнопка включениявыключения, время на часах также идет, анимация на заставке работает, но некуда не зайти), попробывал перепрошить, перепрошивал стандартной но толку нет...........................дайте совет что делать, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю ваши форумы и удивляюсь!!!! :?: ! Тел перезагружается и вы начинаете: перешивать, какието бумашки пигать , чистить спиртом , и т.д. Всё это полный бред! :oops: Самсунговцы лагонулись с конструкцыей телефона , канкретно с x100 :cry: , у кого руки не под х.... заточины и немного башка работает тот разберёт и пасмотрит где што там стоит и што надо делать( обратите внимание на кварц ) это подсказка! Я выличел уже тел 15 -20 почти мертвых , после небыло не адного зависания! УДАЧИ! если некто не дагодается паом раскажу подробно( это очень просто и смешно :(8););) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу опробывать, только вопрос...

Если все зделать точно по инструкции то все Ок будет стопудово?

И еще.... даже если помрет, то его востановить реально самому или хотябы в СЦ смогут оживить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все зделать точно по инструкции то все Ок будет стопудово?

У меня помогало в 100% случаях, при условии что железо живо.

 

P.S>>>> Думаю, до этих процедур, если опасаетесь, лучше сделать дамп еепрома, так как значения PeakPower записываются именно туда.

или хотябы в СЦ смогут оживить??

Смогут) Если ты умудришься убить тел( в чем я сомневаюсь), в СЦ сделают)))

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,у менЯ родая так же глюкачила,прошиил глюки исчезли!

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне пишел друган, перешили ему трубу 4 раза, а она по прежнему висла, вернее вообще перестала включаться! Дело может в железе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что етому дегенерату делать?!

Поменьше флудить :lol: (см. подпись)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после первых пети секунд после включения телефон пашет а потом перестает работать клава( работает только кнопка вклвключ)

В моем случае твой способ поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! Всем! Всем!

Нада эту тему прикреписть в самый верх!!!!!

Проблемы зависаний Х100 болше НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Огромный респект фром Spirit69 :roll:

Я воспользовался этим методом в понедельник до сих пор НИ ОДНОГО зависания,

всё работает на УРА. До этого я уже похоронил этот телефон и носил его тока на всякий случай и он вис у меня при первой возможности. Теперь я ползуюсь им как главным (второй у мя С100).

Кстати ващет есть прога X100_Repair (полная копия той но видать для этой мобилы) я всё делал с помощью неё, по выше представленной инструкции. Поисчите её в инете кому нада.

Единственно у мя сначала был баг с подключение к ней она не sblbkf мой тел. и он при этом перестал включаться и видится любыми прогами, я уже обсерился и второй раз похоронил его (уже окончательно, потому что никаких признаков жизни он не подавал) потом я попробовал с другого компа и он там обнаружился, перепрошился, затюнился (по инструкции выше) и всё ОК! На своём компе просто переустановил дрова провода и всё так же стало работать(всмисли коннекта).

Так что ещё раз респект Spirit69. Пользаваться всем (у кого проблемы)![/b]

Вся жизнь - ИГРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...