Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e350/E350E


BOLTik

Рекомендуемые сообщения

1.Поддержка ResMan5,4SE,ну и про-версии соответственно.Замени tfs.rxt(родная заточена под D500 и E730,там графика 18bpp)Карты прошивок в соответствующей теме.Замени FileManager.rxt-телефон увидят плагин TotalCom и ResMan в режиме PIMS,нужен патч на доступ ко всем папкам!

2.Кабель совместим с E730,E760,D500 и т.д.

3.ИК-порт мелодии и картинки заливает и сливает напрямую,без всяких файлменеджеров!!

4.Поковырялся в настройках аудио,телефон стал звонче

5.JAVA-все аналогично D500,но токо через USB

 

Всем привет вот кое-что, соорудили для E350EXEFB1 ,теперь можно менять цвет софт полосы в меню и активную строку.

А то при смене меню раньше они остовались неизменны-это мозолило глаза,установите дополнение в карту rxt для ResMana 5.5SE либо PRO:

<colorthemes title="Цветовые Схемы " bpp="16" preview="no">
   <color ofs="0x979AA0" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 1" >
   <color ofs="0xEB8C20" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 1" >
   <color ofs="0x979AC4" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 1" >
  <color ofs="0xB98488" type="static" id="1color01" title="Линия под активной строкой в меню 1" >
   <color ofs="0x979E28" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 2" >
   <color ofs="0xEB91A8" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 2" >
  <color ofs="0x979E48" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 2" >
  <color ofs="0x975D74" type="static" id="1color01" title="Линия под активной строкой в меню 2" >
  <color ofs="0x979F1C" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 3" >
   <color ofs="0x97A2D4" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 3" >
   <color ofs="0x979F24" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 3" >
   <color ofs="0x979F30" type="static" id="1color01" title="Линия под активной строкой в меню 3" >
   <color ofs="0x97A090" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 4" >
   <color ofs="0xEB9CC4" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 4" >
   <color ofs="0x97A0B0" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 4" >
   <color ofs="0x97A0C8" type="static" id="1color01" title="Линия под активной строкой в меню 4" >
    </colorthemes>

Вот немного для E350EXEEL1:

<colorthemes title="Цветовые Схемы " bpp="16" preview="no">
   <color ofs="0x698F24" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 1" >
    <color ofs="0xEB1810" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 1" >
    <color ofs="0x698F48" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 1" >
   <color ofs="0x6992AC" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 2" >
   <color ofs="0x8542B0" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 2" >
   <color ofs="0x6992CC" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню2" >
   <color ofs="0x6993A0" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 3" >
  <color ofs="0x699758" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 3" >
    <color ofs="0x6993A8" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 3" >
   <color ofs="0x699514" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в меню 4" >
     <color ofs="0xEB28B4" type="static" id="1color01" title="Софт полоса в смс,пароль,контакты 4" >
    <color ofs="0x699534" type="static" id="1color01" title="Фон активной строки меню 4" >
    </colorthemes>

Одно но, пока ещё не определил "Софт полоса в смс,пароль,контакты 3" она остаётся неизменой. Если кто ещё что-нибудь найдёт ,то тоже делитесь.

 

Вот слепил типа инструкцию наглядную по настройке тела для E-Mail на оператора МТС не JAVA . У меня работает на ура .

AUDIO___________E350.txt

FileManager.rar

tfs.rar

Nastroiki_E_Mail_E350E__MTS_.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЗАЛИТЬ ИГРУШКИ НА ЭТОТ ТЕЛ И КАКИМИ ПРОГАМИ??????

Я игры заливал как в D500-http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=122666,а сами игры брал от E700-http://OldPh.one/index.php?showtopic=9552[/b][/u]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я вернулся......

 

Вчера проводил експеименти с ява-играми.. Все прошло на УРА... Делал по такой схеме:

 

ВАЖНО! Нужно в настройках ява приложений указать APN - usb, user -1 , password - 1. Без этого не пойдет загрузка.

 

1. Качаем прогу Softick PPP.

 

2. Присоединяем USB к телефону. (заранее ставим весь софт с диска от телефона. Нужен драйвер модема настроенный на USB порт).

 

 

3. Запускаем PIM&FM для проверки что наш порт USB работает. Есть конект продолжаем дальше. Если конекта нет, то на телефоне запускаем код: #*536961#. перезапускаем PIM&FM. если и дальше нет конекта, то проверяем шнур и настройки порта в проге PIM&FM.

 

4. Запускаем установленную прогу Softick PPP. На все сообщения об ошибке что не найден файл USBPORT.dll жмём "отмена" (он нам не нужен и искать его нет смысла, он нужен для PDA).

 

 

5. В трее появиться иконка от SoftickPPP. Выбираем в её меню пункт Settings->Bluetooth/Serial. Ставим галочку на компорте Devicess_mdm0. Жмём "ОК".

 

6. Правой кнопкой на SoftickPPP жмем Активировать PPP.

 

7. Запускаем прогу Java Uploader.

 

8. В телефоне отключаем прокси сервер для java-приложений. Applications -> Java World -> Settings -> Proxy "Disabled".

 

9. Набираем системный код: #*536963#. Жмём С.

 

 

10. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем в меню PPP UP пункт USB. После этого телефон может перезагрузится. Когда он перезагрузится, вынимаем и вставляем кабель снова и вводим код #*5737425# и опять же вибыраем в меню PPP UP пункт USB.

 

11. После выбора USB, телефон перейдет в предыдущее меню. Там будет пункт "Последовательная загрузка", нажимаем на него и тут начинается загрузка ява игры.

 

12. Если всё ок то первая из списка игра в проге Java Uploader будет загружена в телефон. В прогу Java Uploader можно накидать много игр, и когда предидущая загруженая игра запустится нажимаем кнопку окончания вызова и выходим на робочий стол. Опять набираем код #*5737425#, и выбираем пункт "Последовательная загрузка" и следуящая игра из списка начнет загрузку. Так можно повторять много раз, пока игри не закончатса в списки проги Java Uploader или память тел не будет заполнена.

 

 

В конце набираем системный код: #*536961#. Чтоб всё встало наместо (иначе игрушки с вапа не удастся скачать).

 

P.S. Сегодня пробовал это дело на телефоне Е330. Все прошло отлично. Можете попробовать на других самсунгах. У кого получитса прошу кидать свои коменты и модель телефона в эту темку.

 

А вот програмы которыми пользовался:

Uploader.zip

Softick_PPP_serial.txt

SoftickPPP221_en.zip

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Нужно в настройках ява приложений указать APN - usb, user -1 , password - 1. Без этого не пойдет загрузка.

Необязательно,у меня APN -internet,имя-пусто,пароль-пусто.прокси-выкл.В остальном все так же.Телефон E350E,все гуд

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: При просмотре дампа tfs(E350EXEEI1) столкнулся со следующей проблемой.Дамп весит 60-70метров(зависит от закачанных картинок,видео и т.п.)

для сравнения скачанный tfs-всего около 8mb!Сливал 2 раза разными прогами(OneNAND_Downloader v16 и SGH-D600 Downloader)Дамп похож на ватман,пропущенный через измельчитель бумаги.Есть возможность делать дамп одного файла,сливал картинки и mmf-все нормально отображается и воспоизводится,а с полным дампом такие траблы.Кто подскажет в чем соль?(В дампе .cla все нормально) :idea:

post-12431-1134513078_thumb.jpg

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Где ты качал эту прогу????

 

Ни как не могу создать карту ресурсов для Е350Е....

 

Помоги или сам зделай....

 

_________________

 

Е350Е самый класный.............. :idea::idea::idea:

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasko,во-первых какая у тебя прошивка?Для каждой прошивки своя карта.

Прошивальщик http://OldPh.one/index.php?showtopic=14607

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

У меня ....

H/W Version MP 2.201

S/W version E350EXEEI2

 

И еще как ваше правильно создавать карту???

 

 

_________________

 

Е350Е самый класный.............. :idea::idea::idea:

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

... тебе будет понятнее, если ты состыкуешься в ISQ с уважаемым SergeyL - у него Е730, а структура прошивки и TFS во многом схожа с моделями следующего поколения телефонов, использующих 18 битную графику... ИМХО - по сути Е350(Е) обрезанный по самые нехочуки вариант Д500...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

sasko,

а вот, этот Flasher_Е350 , если пробнуть ? :

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=106087

:lol: , вроде как , конкретно под эту модель "заточен"...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sasko

У меня H/W Version MP 2.200,S/W version E350EXEEI1,"скелет" карты создал на основе D500XEEG3.rxt,далее поиск адресов картинок и звуков(проги на форуме есть),многое совпадает(заменяем адреса,размеры и цветность в скелете)Нашел только половину графики.А с этими траблами с дампом попал(пока!!!) интерес.

Выкладывать недоделанное стыдно,скинул тебе в личку

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2walker

по сути Е350(Е) обрезанный по самые нехочуки вариант Д500...

Абсолютно согласен

использующих 18 битную графику...  

Е350-графика 16бит(мониторчик!)

если ты состыкуешься в ISQ  

не умею :oops:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2igo

Спасибо,теперь проверено,что телефон поддерживается OneNAND Downloader v14,v15,v16 и v17.NOR сливается и нормально читается,а вот с NAND все та же

проблема.Обнаружил в NAND файл @samsung.ess,который отдельно не скачивается,может это он воду мутит?(см.скрин)За телефоном не глюков не замечено

ЗЫigo,научи,пожалуйста,как найти в проше mmftable(ну и адреса шрифтов и языковых ресурсов)

post-12431-1134560019_thumb.jpg

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo,  научи, пожалуйста, как найти в проше mmftable (ну и адреса шрифтов и языковых ресурсов)

:lol:

да, ты что, сердешный ? :( С чего ты взял, что я по "адресам гуляю"? ;)

Не занимался этим никогда, да и не скрывал этого ;-) ... не моё :(

*************************************************************

 

Вообще то TFS-ники до этого "читались" и так в Ресмане ( Е350 ни разу не пробовал...)

 

вот с NAND все та же  

проблема.

а если пробнуть, при сливе NAND-а - "флажок" в модах прошивальщика, переключить на другую позицию ? ;) ( это не совет, а скорее - вопрос )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В TFS от Е350(Е) можно менять графические ресурсы и не патчив телефон, кроме Жабы...

Mako,

... ты меня не понял - я говорю про телефоны следующего поколения, к которым и относится Е350(Е)... Я знаю, что у него 128*160 экран и 16 битная графика... :lol:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

Прежде чем начать ковырять,хочу быть уверенным что в случае чего подниму тело.Менял ресурсы в X100,E630,E820 и всегда дампы нормально читались.А тут такая шняга. :roll: Дамп насквозь испещерен какими-то вкраплениями,вырезал в самом начале 2 кусочка по 64kb и заиграла melody01!Но системы понять не смог :idea: Руки чешутся закачать скачанный tfs и посмотреть что будет

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Че та я ниче не вижу скинутого в личку?????

Скинь ёще раз......

 

И да блин..... Кабель мне не привезли..... Может зделать по схемке какой то???? Скинь ссылочку. Тока шоб точна работала.....

 

А может walker знает??? Ты кабель покупал или делал???

 

 

_________________

 

Е350Е самый класный.............. :idea::):)

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sasko

Спаять http://OldPh.one/index.php?showtopic=12438:arrow:

Купить www.sgh-remont.ru :idea:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

У тя есть ISQ????

 

В личку скинул или нет???

 

Завтра буду паять кабель.... А даше будет видно.....

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasko

ISQ нет,я в этом не рублю.Карту 3раза сбрасывал в ЛС,либо чето не то делаю,либо эта функция не работает.Давай мыло сброшу.Прошил TFS скачанный с сайта,заменил анимацию вкл.-выкл.Все работает.Так и не разобрался почему дамп такой "полосатый".Буду доделывать карту на I1,а ты уж на I2 ковыряй

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E350 - PCB113BSE СОМ кабель, такой же идет на Д500 и по моему на Е730

Вообще советую вот на эту тему зайти - http://OldPh.one/index.php?showforum=1

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Чувак твой файл менеджер не работает. Телефон в РесМен распознаетса но папок не показывает.........

Че делать????

Я слишал про плагин для Тотала... Как и куда его установить????

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasko,

Все работает,настройки проверь(см.скрин),читать список файлов будет,если будет патч на доступ ко всем папкам.Но плагином удобнее работать,он и mmf открывает

Чето не пойму,че всего 2 тела чтоли:1 в Украине,1 в России?Где народ?Файлы качают из общей эрудиции чтоли?

SGHFS_Plugin.rar

____________________.bmp

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...