Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок для Х640 в топ-теме...


montrey

Рекомендуемые сообщения

...Это тема с обсуждением прошивок, прикрепленных на первой странице...

 

 

 

Спасибо walker! :)

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

walker, ТоварисЧЪ :lol: ОТ лица администрации . . . благодарность . . . :lol: Так держать!

Тему прикрепил.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой программой прошивать данной прошивкой (X640XEEC4) телефон?

Подойдет ли программа прошивальщик: sghfd065dev0215 ? или нужна новее версия???

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=master=, только в закладке "модели" выбирай Е330,Е630,Е800/820 :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, я тут ещё не успел въехать в тему ( просто я привык работать в основном с моторами, а там немного другая природа программ ), вот у меня есть оригинальный TFS файл, я его загружаю в ресман ( перед этим надо какие-нибудь патчи добавлять к файлам ресмана? ), заменяю там что хочу, а потом сохраняю как БИН и прошиваю... так? А что надо делать с файлом Dlya_TFS_X640.zip? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez,

вот у меня есть оригинальный TFS файл, я его загружаю в ресман ( перед этим надо какие-нибудь патчи добавлять к файлам ресмана? )

 

Если у тебя стоит Доступ_ко_всем_папкам.smp и Убрать_CRC.smp тоставить ничего не надо.

 

 

...заменяю там что хочу...  

 

Ну почти все

 

... а потом сохраняю как БИН и прошиваю... так?...

 

Ну тут ты сморозил :lol:. Нет, надо сохранять как TFS.

 

...А что надо делать с файлом Dlya_TFS_X640.zip

 

Берешь оттуда все анимацию, сохраняеш в какую нибудь папку. Заходишь в Ресман->открываеш TFS->image->удаляеш всю анимацию->жмешь загрузить (загружаеш из сохраненой папки)... И вобщемто все!

:idea:

З.Ы. В папке Firmwares находишь FileManager.rxt открываеш в блокноте и в верхнюю строчку вписываеш SGH-x640.

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

montrey, а в каком ресмане менять надо в 4.2 не получается пишет что тел не поддерживается, или надо сначала прошить телефон? :?::evil:

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korvin, тут Walker где-то писал, но повторю:

На прошивке должен быть установлен патч Доступ_ко_всем_папкам.smp и Убрать_проверку_CRC.smp. Без них толку нет что-то менять в FileManager.rxt! И прошивка с патчами тут же лежит.

Если не знаеш стоят у тебя патчи или нет возьми тут прошивку и шей тело

(и надежно, и хлопот меньше)!!!

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаеш стоят у тебя патчи  

- А проблема то в чём... берёшь открываешь прошивку в ресмане и там в пункте Патчи всё написано, что у тебя установлено, что не установлено :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша у меня не пропатчена, а ошибку свою я понял (лень моя), скопировал где то на форуме надпись X640 и вставил в FileManager.rxt, все класно кроме одного :roll: буква "X" оказалась русской, как только исправил на анг. все заработало,

Спасибо за помощь

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаеш стоят у тебя патчи  

- А проблема то в чём... берёшь открываешь прошивку в ресмане и там в пункте Патчи всё написано, что у тебя установлено, что не установлено :lol:

 

 

А пачт то стоит :roll:

 

Кроме шуток, такое бывает

Попробуй несколько раз подсоединить и отсоединить телефон (у меня такое было с E820) и заработало

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ресман видит только папки "Photos", звуки и картинки, а игры - нет :roll:  Хотя прошивка пропатчена :lol:
а в настройках ресмана пробывал убрать галочку PIMS

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Придеться повториться и в этой теме...

... А ИМЕННО - что бы не возникало =общепризнанного= глюка в ввиде показа первого кадра и отключения телефона после перепрошивки' date=' настоятельно рекомендую прошить сначала ОРИГИНАЛЬНЫЙ аналог :shock:

Для тех, кто не умеет или не научился менять графический и звуковой ресурс в TFS, на форуме есть подробные инструкции...

П.С.. Прошивка скачивается с форума и открывается в Ресмане без проблем - проверено... Так же проверена на работоспособность в телефонах... Глюков нет (неоткуда браться им пока)... Её можно использовать как базовую для дальнейших патчей, так как нет смысла модифицировать те патчи, что уже есть на Х640...

С ув. Валерий...

см. внимательней

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, да я уже понял всё определяется ;) Только вот опять попытался залить через ресман яву, выделил два файла ( *.jad и *.jar ) Залил в папку java, а тел пишет, что нет игр для запуска и даже перекомпиляция не помогла... :idea::( А Total maneger пишет, что эта модель ( X640 ) не поддерживается... :oops: :idea::( Чё делать то?... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз прошивку пропатченную на X640, а то то, что есть не открывается ресманом 4.2 или выложите Firmwares для этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, неа не уверен подскажи как нужно сделать :shock::idea:

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что я не так делаю?

 

Скачал прошивальщик для х640, выключил сотик, воткнул шнур, нажимаю ели-ели на кнопку, а он включается сразу. Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic_S, а ты попробуй немного подождать после того как нажмеш старт!

 

Slim, а что изменилось после установки патча Убрать_показ_надписей_по_пр.кнопку? Я что-то ниче не заметил! :idea:

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...