Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGHFD v0.70 dev alpha 0523 - ТЕСТИРУЕМ


Рекомендуемые сообщения

Выложена на оф.сайте http://sghfd.atcg.info

 

Прошу тестировать )

 

2moderators: Тему можно прицепить взамен 0.65 :)

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alex/AT, При запуске проги появляетса окно с надписью Error:comminications initializations failed Это что значит?

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dim4ik911 - программа при этом закрывается? А COM-порты в системе стандартные или не очень?

 

2tehnar_nt - будет, в релизе 0.70 или даже чуть раньше.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске проги появляетса окно с надписью Error:comminications initializations failed Это что значит?

 

Alex/AT, да есть такой глюк, но это только при первом запуске.

А на счет русского языка, было бы неплохо его добавить :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!! наконец-то дождались!!!!!!! RESPECT!!!!

начал сливать дамп TFS... но потом передумал....... нажал Cancel Operation, ноль эмоций, сливается дальше....... вытащил кабель...... начал писать ошибки, типа не удается слить..... так и не смог выключить программу.... только через Диспечер задач.....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа при этом закрывается?

Это окно при запуске,а потом прога запускаетса.......но так не должно быть?

А COM-порты в системе стандартные или не очень?

.Вроде обычные порты...

но это только при первом запуске.

Нет у меня этот глюк и при послудуйших запусках есть.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, а как с Х620? или никак?

Да, и еще: в независимости от выбранной модели телефона, на закладках flashing и dumping не изменяется информация о размере прошивки, а в Х700 явно не 16 Мб полный дамп

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E350E-полет нормальный!Первый дампер коррекктно сливший TFS со Swifta ;) .44 метра слилось через USB на скорости 921600 за 12,5 минут.Вся мультимедия читается номано :) Заливать еще не пробовал,но думаю проблем не будет.Бинарник(18метров) прошил за 6 минут

Теперь о грустном ;)

На D500E при сливе TFS выдал:

Your flach tupe is unknown.Flach IDs are EC/22FC.Please send these IDs to the SGHFD autor.Warning!

Using SGHFD with unknown flash can cause irrepartable phone damage.Do you want to continue?

Alex/AT, малаца,я восхищен 8)Так держать ;)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT,Наверное у меня винду глючит!После перезагрузки системы прога работает нормально.....Автору большое СПАСИБО! :idea:

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, да есть такой глюк, но это только при первом запуске.

Нашел вроде косяк, поправлю )

 

Да, и еще: в независимости от выбранной модели телефона, на закладках flashing и dumping не изменяется информация о размере прошивки, а в Х700 явно не 16 Мб полный дамп

Принято. Просто до косметики руки еще не дошли :idea:

 

а как с Х620? или никак?

OptiFlash-серия? Это позже...

 

На D500E при сливе TFS выдал:  

Your flach tupe is unknown.Flach IDs are EC/22FC

При сливе TFS. Бр-р-р-р-р... Проверю.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал сливать дамп TFS... но потом передумал....... нажал Cancel Operation, ноль эмоций, сливается дальше

Какой телефон? Проверю обязательно. Надо было дождаться отмены, а не выдергивать кабель - отмена в середине слития файла просто невозможна :idea:

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тесты! Следующий dev - 0525-0527, в нем будут пофиксены все видимые мелочи.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с чем связано отсутствие X640 в строке E330; дамп, прошивка,файлы(кроме ява) без проблем

P.S. прогу запустил ничего из выше перечисленого не увидел(460800) на (115200) действительно что то не то, попробую потестить D500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на (115200) действительно что то не то

ageich, назови симптомы. Хотелось бы внешние признаки - чтобы знать, чего искать.

 

Скажите с чем связано отсутствие X640 в строке E330; дамп, прошивка,файлы(кроме ява) без проблем

Т.е. X640 в режиме E330 шьется на ура? А NAND format? Работает? После него файлы заливаются? После заливки заработает? Если да, то обязательно добавлю модель в строчку. Просто нет физической возможности протестить все модели :idea: И... почему кроме явы? Имеется в виду компилить надо? Если да, то это ждет до файл-менеджера.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:  

а как с Х620? или никак?  

 

OptiFlash-серия? Это позже...

 

 

уважаемый, а давно это X620 стал оптифлеш серией? Это ж чистой воды Sysol

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, а давно это X620 стал оптифлеш серией? Это ж чистой воды Sysol

Sysol? Тогда пробовать в режимах E700 или E800 или E330. Sysol'ы должны работать.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 115200 на х600 начинает соединяться, т.е. загрузка бута пошла, а потом ошибка, а на телефоне появляется индикатор зарядки.

на 460800 соединяется без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в х640 NAND format работает, но после него я лил TFS, а потом файлы, а ява что то странная и компиляция проходит в TFS и через ресмена, но телефон заявляет нет игр для запуска, и появляются только после оригинального содержимого папки ява (естественно только родные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в х640 NAND format работает, но после него я лил TFS, а потом файлы

Хорошо, добавляю модельку :roll:

 

и появляются только после оригинального содержимого папки ява

Это уже вероятно не к SGHFD :) а к компиляторам

Хотя можно попробовать прислать мне кусочек дампа TFS (папку Java) до заливки новой явы и дамп после заливки, может что и скажу.

 

На 115200 на х600 начинает соединяться, т.е. загрузка бута пошла, а потом ошибка, а на телефоне появляется индикатор зарядки.  

на 460800 соединяется без проблем

Вероятно, в текущей dev уже исправлено. Следующая тест-версия ближе к выходным.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой телефон? Проверю обязательно. Надо было дождаться отмены, а не выдергивать кабель - отмена в середине слития файла просто невозможна

X700 телефон.... ну я нажал отмену и ждал... но он дальше продолжил сливать потихоньку файлы...... ждал секунд 30 , а уж потом выдернул кабель......

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT,

... кстати - по поводу Х620 - действительно =веселый= телефон, имеющий на одной 16Mb флэш и CLA(BIN) и TFS... При снятии полного дампа с 0 по 130 блок сливается прошивка вместе с TFS...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кстати - по поводу Х620 - действительно =веселый= телефон, имеющий на одной 16Mb флэш и CLA(BIN) и TFS... При снятии полного дампа с 0 по 130 блок сливается прошивка вместе с TFS...

А можно мне его дамп в мыло? :roll:

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне его дамп в мыло?

:roll: Кто бы с трафиком дружил... Есть у меня дамп полный (и единственный на форуме, когда у меня был Х620)...

http://krot.nm.ru/Temp_katalog/Viewforum_All/:)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...