Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

FAQ по Samsung SGH-X700


Рекомендуемые сообщения

1. Патчинг и прошивка.

 

1.Могу ли Я прошить телефон с помощью кабеля идущего в комплекте?

Нет, для прошивки телефона используются специальный прошивочный кабель.

 

2.Могу ли Я переделать прошивочный кабель от другого телефона Самсунг для Х700?

Да. Подробнее о переделке кабеля можно узнать в теме Переделка дата кабелей Samsung

 

3.У меня есть прошивочный кабель! Как мне прошить телефон?

Для прошивки телефона необходим флешер – программа прошивальщик. Можно использовать родную программу OneNAND Downloader v17, но гораздо лучше использовать программу SGH Flasher/Dumper от Alex/AT, которая обладает более широким набором инструментов и периодически обновляется. Подробнее о процессе прошивки телефона можно узнать в разделе Прошивание SWIFT моделей.

 

4.Я скачал патчи, но не знаю что с ними делать?

Чтобы воспользоваться патчами необходима программа-патчер и стандартная прошивка в формате CLA. Основными программами для патченья прошивок являются ResMan 5.4 PRO, CLAB, BinPatcher. Чтобы установить патчи необходимо при помощи программы открыть прошивку, применить к ней необходимые патчи, затем полученную пропатченную прошивку залить в телефон (см п.3). Рекомендую так же заглянуть в тему Resource Manager для "Чайников"

 

5.Я заметил что в основном патчи предназначены для прошивки X700XEEK6, а у меня X700XE… Могу я поставить патчи на свою прошивку?

Нет.

 

6.Я заметил что в основном патчи предназначены для прошивки X700XEEK6, а у меня X700XE… Если я сменю свою прошивку X700XE… на X700XEEK6 смогу ли я вернуть её обратно в случае необходимости?

Да, это не составит особого труда (см п3)

 

7.Я заметил что в основном патчи предназначены для прошивки X700XEEK6, а у меня X700XE… Сделайте мне патчи для X700XE…!!!

Пользуйся тем что есть, если что либо не устраивает – делай сам.

 

8.Не могу (не хочу) найти TFS версии X700XEEK6, подойдут ли TFS других версий?

Да.

 

9.Я решил сделать крутой мод, но не знаю как! Научите!?

Для замены графики/звуков/шрифтов/языковых ресурсов/функций клавиш используется ResMan 5.4 PRO. Ресурсы находятся как в CLA так и в TFS файлах прошивки.

 

10. Где можно скачать сразу все патчи?

а) обновиться через ResMan 5.4 PRO

б) из хранилища патчей

 

 

 

2. Возможности телефона. Основные функции.

 

1.Не могу найти где (…)! Хелп!! Где такая функция?

Внимательно прочитай инструкцию ещё раз! Если там не описывается (…) значит в телефоне этого нет.

 

2.Как увеличить громкость динамиков?

На данный момент громкость возможно увеличить только механическим способом. Патчи, коды для этого отсутствуют! Подробней о механической доработке телефона можно в теме Увеличение громкости звука и тех.модификация.

 

3.Как попасть в Тест меню телефона?

Необходимо набрать *#8999*8378#

ПОМНИТЕ!! Все операции производимые Вами в тест меню Вы делаете на свой страх и риск. Никто ответственности за Ваши действия кроме Вас самих не несёт!

 

4.Я забил на все предупреждения и наменял параметров в тест меню. Теперь не слышно собеседника (тихо играет музыка, мелодия и др.). Что мне делать?

Необходимо восстановить параметры на стандартные значения. Таблицу значений можно найти в теме Сервисное меню в Х700...

 

5.Как улучшить качество фото/видео?

На данный момент - купить фотоаппарат/видеокамеру. Других способов пока нет.

 

 

 

3. Ява приложения.

 

1.Можно залить Ява игры на телефон при помощи кабеля идущего в комплекте?

Да, это можно сделать следующими способами:

А) приобрести программу ResMan 5.4 PRO, установить патч « Доступ ко всем папкам», идущий в комплекте. Теперь установка приложений сводится к простому копированию jar и jad файлов в директорию /java

Б) при помощи программ Softic PPP и [b]Samsung XXXX Java Uploader v1.1 by Jabberwock[/b]. Подробная инструкция в теме Закачка Java на X700,E730,D500,D600,E760...

 

2.Расскажите о возможностях Явы в телефоне?

Телефон поддерживает MIDP 2.0

Приложения имеют возможность подключаться к сети Интернет по протоколам: HTTP, HTTPS, Socket, Secure Socket.

Максимальный размер файла получаемый/отправляемый: 2048/256 bytes

Поддерживаемые классы:

AudioMMF – воспроизведение MMF

AudioMIDI - воспроизведение MIDI

Vibration – управление вибрацией

Backlight – Управление подсветкой (только вкл/выкл)

SMS – отправка смс сообщений

JSR-120 1.1 – отправка/получение смс сообщений (ММС – не поддерживается)

JSR-135 – поддержка MIDI, MP4, 3GP, PNG, JPEG

Как видно из вышеописанного доступа к файлам, Bluetooth и др. – отсутствует.

Описание составлено на основании официальных данных (инструкция пользователя, спецификация)

 

Полезные ссылки:

Прошивки для телефонов Samsung

  • Like 2

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!:В этой теме добавляйте ТОЛЬКО практические советы для пользователей - вопросы пока задаем в старой теме =ВСЁ о Самсунг Х700=... :!:

Тему прикрепил...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настройка учетной записи Е-майл на примере @MAIL.RU и Мегафон Поволжье:

 

Настройки учетной записи почтового клиента

1. Заходим: Меню - 5 (Сообщения) - 5 (Настройки) - 3 (E-mail) - 3 (Учетная запись E-mail) - 2 (Настройки учетной записи)

2. Выбираем необходимый профиль

3. Вводим данные:

Имя учетной записи: любое

Имя отправителя: по желанию

Адрес E-mail (зависит от настроек вашего почтового ящика!): nospam@mail.ru

Адрес для ответа: nospam@mail.ru

Имя пользователя (зависит от настроек вашего почтового ящика!): nospam

Пароль (зависит от настроек вашего почтового ящика!): password

Сервер SMTP (зависит от настроек вашего почтового ящика!): smtp.mail.ru

Порт SMTP (зависит от настроек вашего почтового ящика!): 25

Тип протокола: POP3

Сервер POP3 (зависит от настроек вашего почтового ящика!): pop.mail.ru

Порт POP3 (зависит от настроек вашего почтового ящика!): 110

Регистрация в APOP: нет

Безопасное соединение: нет

4. Сохраняем изменения.

5. Нажимаем Сохранить, затем Назад, заходим в пункт Текущая учетная запись и выбираем созданную нами.

6. Нажимаем Назад, заходим в пункт Профиль E-mail - Настройки профиля, выбираем нужный и вводим данные:

Название профиля: любое

APN (зависит от вашего оператора!): internet.volga

Имя и пароль (зависит от вашего оператора!): пустые

Сохраняем изменения, нажимаем назад, и в пункте Текущий профиль выбираем текущим профилем созданный.

7. Настройки приема и Настройки отправки изменяете по своему усмотрению

 

 

 

Описание создания сетевого подключения Windows на примере Мегафон Поволжье (драйвера модема должны стоять, ОС WinXP SP2)

1. Настройка модема.

Подключаю тело к компу, заходим Панель управления - Телефон и модем - Модемы

Выбираем Samsung Mobile USB Modem (у вас может называться по другому), жмем Свойства - Дополнительные параметры связи и вводим строку (зависит от вашего оператора!): AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volga"

 

2. Настройка подключения.

Панель Управления - сетевые подключения - Создать подключение - Подключить к интернету - Установить подключение вручную - Через обычный модем

Здесь ставим галочку напротив Samsung Mobile USB Modem (у вас может называться по другому), жмем Далее

Имя поставщика услуг: любое

Номер телефона: *99***1#

Имя пользователя и Пароль (зависит от вашего оператора!): пусто

  • Like 2

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настройки интернет Х700 Может и не новость, но у меня работает, плата трафика за 1 мгб информации (как если бы вы юзали нет через компьютер)

 

MТС: GPRS-WAP: Назв. профиля - mts internet. Дом. URL-любой. Канал - только GPRS. Прокси - выключено. Настройки GPRS: DNS 1;2 - 0.0.0.0. ARN - internet.mts.ru Имя - mts. Пароль - mts. Java: ARN - internet.mts.ru Имя - пусто Пароль - пусто Прокси - выключено. E-mail: Назв. профиля - mts internet ARN - internet.mts.ru Имя - пусто Пароль - пусто DNS 1;2 - 0.0.0.0

 

Мегафон: GPRS-WAP: Назв. профиля - mega internet. Дом. URL-любой. Канал - только GPRS. Прокси - выключено. Настройки GPRS: DNS 1;2 - 0.0.0.0. ARN - internet.mc Имя - wap. Пароль - wap. Java: ARN - internet.mc Имя - пусто Пароль - пусто Прокси - выключено. E-mail: Назв. профиля - mega internet ARN - internet.mc Имя - "пусто" Пароль - "пусто" DNS 1;2 - 0.0.0.0

 

Есть настойки Билайна, но не смог протестировать, он у нас очень загруженный и тугодумный в плане интернет. Настройки 100% рабочие, пользуйтесь. Плата за трафик за 1 мгб.

Х100 - Х600 - Х700 + pg1 512 Mb - Х100 (временно)

ICQ 473282337

Лучше нет прошивки, чем та, которую соберешь сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Майора

 

Beeline: GPRS-WAP: Назв. профиля - beeline. Дом. URL-любой. Канал - только GPRS. Прокси - выключено. Настройки GPRS: DNS 1;2 - 0.0.0.0. ARN - internet.beeline.ru Имя - beeline. Пароль - beeline. Java: ARN - internet.beeline.ru Имя - beeline Пароль - beeline Прокси - выключено. E-mail: Назв. профиля - Bee internet ARN - internet.beeline.ru Имя - beeline Пароль - beeline DNS 1;2 - 0.0.0.0

 

Tele2: GPRS-WAP: Назв. профиля - tele2. Дом. URL-любой. Канал - только GPRS. Прокси - выключено. Настройки GPRS: DNS 1;2 - 0.0.0.0. ARN - internet.tele2.ru Имя, Пароль - пусто Java: ARN - internet.tele2.ru Имя, Пароль - tele2 Прокси - выключено. E-mail: Назв. профиля – tele2 internet ARN - internet.tele2.ru Имя, Пароль - пусто DNS 1;2 - 0.0.0.0

 

Для информации IP в Центральном регионе:

IP Beeline 192.168.17.1

IP МТС 192.168.192.168

IP МегаФон 10.10.10.10

IP Tele2 136.244.196.090

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...