Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Обзор D900

 

Кабели для Samsung D900

sotaland.net

Cовместимость кабелей: D520, D800, D820, D900, E500, E780, E900, P300, X820, Z150, Z400, Z510, Z540, Z560

 

 

Инструкции:

Прошивание SWIFT моделей Х700,Е730,Е350,Д500,Д600 и т.д...

"Дежурный" набор мер для "реанимации" ...

Закачка Java на X700,e730,d500,d600,e760...

 

Контент

Прошивки

Еще прошивки

Патчи

ИГРЫ на D600, 800, 820, 840, 900, Е900 (320*240)

Jimm - Icq-клиент для мобильного

 

Особенности

- MMF не поддерживаются

- на звонок вместе с mp3 можно ставить вибро

- в комплекте с телефоном идет флешка на 256мб, BT-гарнитура, диск с ПО, USB-кабель, наушники, зарядка

 

Полезные опкоды: ( под тэгом оффтоп )

 

*#06# - Показать IMEI номер

*#1111# - S/W Version

*#1234# - Dev. Version

*#2222# - H/W Version

*#232337# - Bluetooth-Addr

*#36245# - Режим Теста 2

*#4777*8665# - Средства GPRS

*#56658378# - Look Test

*#638738# - Профили

*#7465625# - Блокировки

*#8999*327# - EEP

*#8999*377# - Журнал ошибок

*#8999*523# - LCD Brightness

*#8999*5282# - JAVA Trace

*#8999*667# - Debug Mode

*#8999*8378# - Режим Теста 1

*#92782# - Агент

#*5737425# - Серийная JAVA

 

*2767*3855# - полный сброс (с потерей контактов!)

 

 

Вложения

Заводские настройки аудио в инженерном меню (*#8999*8378# )

(Для любителей нажимать где попало всё подряд и не только ;-) )

Audio_D900_zavod.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

dbb, а ты не мог бы по конкретнее сказать как в тест меню поиграться :idea: ,а то доигрался что сбрасывать все пришлось :| пожалуйста :D

 

Повышаем громкость МП3 на звонок/будильник:

 

*#8999*8378#-Тест оборудования-Настройки аудио-Нормальный IIS->Усиление звука выставляем значение 15.

 

Повышаем громкость в МП3-плеере

 

*#8999*8378#-Тест оборудования-Настройки аудио-Нормальный IIS-Громкость RX>Уровень 10 выставляем значение 0 (ноль!)

 

Да, именно ноль! Теперь на максимальной громкости "орет" и МП3-плеер. Только там еще зависит и от установок эквалайзера самого плеера. У меня самый громкий звук получается если эквалайзер стоит <Classic> и режим 3Д-звука....

 

 

1. Повышаем громкость голоса абонента при разговоре через телефон:

 

*#8999*8378#-Тест оборудования-Настройки аудио-Нормальный

(Тут выставляем: Усиление HFR=14, Rx PGA=150)

 

2. Повышаем громкость голоса абонента при разговоре по громкой связи:

 

*#8999*8378#-Тест оборудования-Настройки аудио-Динамик SUP

(Тут выставляем: Усиление звука=14, Rx PGA=140)

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет,

приобрел D900. Вчера получил по почте.

Открыл коробку там все нормально. Только батарея не упакована в полиэтил. пакетик. И оказалась полностью заряжена когда я вставил её в телефон. Это нормально? Может перед отправкой телефон просто проверили?

Второе версия прошивки D900AMFi1 что это значит. Можно узнать когда телефон был выпущен? Пока работает без нареканий.

Что еще проверить в новом телефоне? Я до конца недели могу вернуть телефон без потери денег или обменять.

Если можно то ответте побыстрее. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт какая то новая прошивка. а может у тя уже 900i?

у меня с батареей тоже так было, просто разряди до конца без подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarotajs,

D900. Я в германии брал. Может прошивка зависит от страны. В принцыпе аппаратом доволен. Только почемуто нельзя отключить звук для нажатия клавиш. Этот пункт меню не активирован. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarotajs, Нет у него Д900, в Д900i прошивка выглядит таким образом D900iXEEG2 :28:

 

Теперь лучше заказывай прошивочный кабель, прошивай, пропатчивай его, и ты никогда с ним не растанешься, это будет супер тел.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почемуто нельзя отключить звук для нажатия клавиш. Этот пункт меню не активирован. Почему?

:) Тоже слегка поломал голову. Идём в Настройки - 3Дисплей - 6.Дисплей при наборе - 1.Тип шрифта и смени там Ugo на Нормальный. Всё появится :28:

Затем можно Настройки - 4.Звуки - 7.Дополнительные и там убрать галочку в Индикационных звуках - Будет нем, как рыба об лёд! :)

Аппаратик классный, но кабель нужен. Придётся мне в Россию за ним самому ехать :(

ЗЫ.(мож кому понадобится) После сброса настроек думал что у меня Т9 пропал, оказалось что при в вводе текста в смс нужно удерживать решётку # для переключения, а не просто перещёлкивать ею тип ввода.

Изменено пользователем tarotajs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-)

 

Есть тело, прошивка dev.versionD900xega1.

 

Поставил jimm. При работе на каждый входящий/исходящий запрос запрашивается подтверждение. Что очень напрягает, т.к. только в режиме подключения jimm'а их больше 20 штук появляется. В свойствах java-приложений есть настройки, отвечающие за эти запросы. Но для jimm'а разрешается обмен с сетью только с подтверждением. После некоторых исследований выяснилось, что для "родных" приложений java можно настроить обмен с сетью без подтверждений. Отличие между "родными" приложеними и jimm'ом заключается в статусе, для родных - TRUSTED, для jimm'а - UNTRUSTED.

 

Вопрос: как избавиться от этих подтверждений? Как включить обмен с сетью без подтверждения для java со статусом UNTRUSTED. Можно ли как-то менять этот статус?

Интересуют методы без патчинга прошивки :-)

 

--

Dmitry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-)

 

Есть тело, прошивка dev.versionD900xega1.

 

Поставил jimm. При работе на каждый входящий/исходящий запрос запрашивается подтверждение. Что очень напрягает, т.к. только в режиме подключения jimm'а их больше 20 штук появляется. В свойствах java-приложений есть настройки, отвечающие за эти запросы. Но для jimm'а разрешается обмен с сетью только с подтверждением. После некоторых исследований выяснилось, что для "родных" приложений java можно настроить обмен с сетью без подтверждений. Отличие между "родными" приложеними и jimm'ом заключается в статусе, для родных - TRUSTED, для jimm'а - UNTRUSTED.

 

Вопрос: как избавиться от этих подтверждений? Как включить обмен с сетью без подтверждения для java со статусом UNTRUSTED. Можно ли как-то менять этот статус?

Интересуют методы без патчинга прошивки :-)

 

--

Dmitry

 

Без перепрошивки никак :bx: , есть патч такой 54_Убрать_все_запросы_при_работе_с_Internet_и_WAP.smp и то он для D900XEFK2 :28:

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без перепрошивки никак :51: , есть патч такой 54_Убрать_все_запросы_при_работе_с_Internet_и_WAP.smp и то он для D900XEFK2 8)

 

Хм. Странно, получается что самсунг сторонних производителей софта ставит изначально в невыгодное положение? Как к этому ФАС относится? :)

 

Тогда еще один вопросик.

А у кого-нибудь есть опыт downgrade'а прошивки? Заработает это тело на более старой (D900XEFK2)?

 

--

Всего Вам,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт downgrade'а прошивки? Заработает это тело на более старой (D900XEFK2)?

 

Еще как, у меня она стоит и все патчи к ней. Все супер. :51:

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал несколько страниц, но не нашел таких прошивок\ответов. Все страницы - не осилю. Вопроса два:

1. Есть ли прошивка сортирующая справочник по фамилии и имени, а не по имени и фамилии

2. Как при написании смс, выбрать ВТОРОЙ номер телефона кому отправить. Т.е. мне показывают адресную книгу и адресата и его основной телефон для отправки. Но мне нужно на другой его телефон отправить, а как его выбрать - не пойму. Че за херня? На старых самсунгах все ок с этим было...

Сенкс за помощь.

 

Ok, по второму вопросу нашел патч.

Еще один появился:

3. Как я понял, если телефон ловит EDGE, он должен отоброжать букву E, вместо G. Но у меня всегда G горит... Edge точно в сети есть. В настройках gprs смотрел, включено egprs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь по поводу патчинга и прошивания: этих дата-кабелей туева хучу и тележка!!! На разных чипах. Согласно статье, нужен на чипе FTDI... Смотрел в инет-магазине, есть все на разных чипах, кроме этого. Может подойдел любой из прошивочных? Совершенно не охото искать конкретную модель;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь по поводу патчинга и прошивания: этих дата-кабелей туева хучу и тележка!!! На разных чипах. Согласно статье, нужен на чипе FTDI... Смотрел в инет-магазине, есть все на разных чипах, кроме этого. Может подойдел любой из прошивочных? Совершенно не охото искать конкретную модель;)

 

Закажи этот и будет тебе счастье http://sotaland.net/index.php?page=shop.pr...39&vmcchk=1

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединяю телефон через bluetooth с компом, все работает файлы передает а при подключении интернета пишет что "на удаленном компьютере не работает модем или другое устроиство связи." Для bluetooth пользуюсь BlueSoleil 2.3

 

кто что посоветует? может у кого был такой глюк?

 

ПС так gprs на самом телефоне тоже не фурычит... пишет сеть недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для bluetooth пользуюсь BlueSoleil 2.3

WidComm удобнее. С ним таких глюков я не замечал.

Первое, что надо сделать - установить связь с этим модемом через HyperTerminal и попробовать выполнить любую команду (ту же AT). Если ответ будет, то проблема с настройками модема (скорость, галочки, конф. строка).

 

 

 

ПС так gprs на самом телефоне тоже не фурычит

Это уже иное. Тут свои настройки. А через wap работает ?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединяю телефон через bluetooth с компом, все работает файлы передает а при подключении интернета пишет что "на удаленном компьютере не работает модем или другое устроиство связи." Для bluetooth пользуюсь BlueSoleil 2.3

 

кто что посоветует? может у кого был такой глюк?

 

ПС так gprs на самом телефоне тоже не фурычит... пишет сеть недоступна.

 

Ты настроил всё правильно?Дрова от Bluesoleil, тогда используй модем Bluetooth DUN Modem, он универсальный для всех мобил и не устанавливай другие!!!

 

WidComm удобнее. С ним таких глюков я не замечал?

 

Bluesoleil не хуже, а даже на порядок лучше.С ним я тоже глюков не замечал!!!

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пишет что произошла ошибка в устроистве...

 

а на это кто что скажет?

 

Самсунг вроде должен принимать ато настройки от провайдера... ни знает ни кто номер заказа настроек у билайн?

 

Настройки никакие не надо заказывать,всё настроит нужно только на компе:нужно номер дозвона, имя и пароль, и строка инициализации модема, всё это можно узнать на сайти beeline.ru!!!

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть D900....у него странный глюк...на экране смещения по графике+черный экран время от времени...перезагрузка лечит...думаю что дело не в шлейфе...так как при перезагрузке шлейф не смещается а смещения лечатся...при подключении к прикуривателю в авто для зарядки это в основном начинает происходить...при любом прикуривателе в любом авто...кто может посоветовать что делать?

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er' date=10.06.2007, 9:05' post='274960]

...так как при перезагрузке шлейф не смещается а смещения лечатся..

это всё-таки шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё-таки шлейф

 

Не факт, у меня был точно такой глюк (один раз) со смещением, и как бы наслоением картинки на древнем моноблоке X-100

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To KlickERR, OMICH, igo, dbb - вам респектище и поклон за помосчь человечеству с SGH-ми.

хммм..... вобсчем то и все..... :bx:

 

Сообщение от модератора igo
:(ну, ты эта ... заходи если чего © :an::bx:

X100 & D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто знает реализуется ли функция запрета входящих звонков от абонентов, которые не записаны в справочнике?

Если да то в какой прошивке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...