Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошить Sgh-x700 пр ипомощи Cp2101-кабеля от Sgh-c110


Рекомендуемые сообщения

Искал. Не нашёл :35: Если повтор - прошу прощения.

Сабж. Имеем кабель на чипе CYGNAL CP2101, изначально купленный и использовавшийся для C110. Кабель компом видится (проблема с дровами, то бишь, решена :roll:)

Теперь вопрос - реально ли с его помощью прошить X700? Потребуется ли переделка кабеля? Кабель с USB-подзарядкой, телефон с его помощью вроде как даже и подзаряжается...

Уфффф... Вроде все нюансы и аспекты изложил, жду ваших ответов :idea: Спасибо.

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. (С) Я. И не спорьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, читай здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 на 1 странице

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, читай здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 на 1 странице

 

эммм... прошу прощения, может я просто не въезжаю, но... как мне узнать, какой у меня из PCB...? на кабеле есть только лейбочка с серийным номером: WT048000317, и надписью: for c100 :) собсно, использовался он для с110... покопался в инете, нашёл только что-то про KQ-U8A - и опять же ничего конкретного :)

в общем, запутался я... а чтение форума по кабелям ещё больше меня запутывает :lol: спасайте, люди добрые!

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. (С) Я. И не спорьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

 

Распиновка кабеля:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

 

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

 

Номера контактов в разъеме, который втыкается в телефон

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, кабель у меня хитросделанный ))) сейчас спорю с san_1 в аське, доказываю ему, что провода на разъёме у меня припаяны именно так, как припаяны, а никак иначе. не верит )))

имеем: провода красный (КР.), жёлтый (Ж.), оранжевый (ОР.), синий (С.), зелёный (З.)

соответствие проводов контактам разъёма: КР.-18, Ж.-17 (!!! - по этому поводу мы и спорим;))), ОР.-2, С.-3, З.-8-10

на плате (соответствие проводов контактам CP2101): Ж.-23 (CTS), ОР.-25 (RxD), С.-26 (TxD), З.-3 (GND), КР. - если ничего не попутал, через 2 резюка на USB-GND. нет, через диод и два резюка :lol: сразу после контакта в самом разъёме к красному проводу что-то припаяно... походу диод... но я хз, ибо не радиолюбитель )

 

вот. такой вот чудо-кабель :128:

буду перепаивать ОР. с 2 на 6, и С. с 3 на 5, а З. 8-10 переделывать на 8-11.

после расскажу, чт ополучилось, и добавлю результаты в топик "Переделка кабелей", с фотками и, может быть, со схемой :128:

пожелайте мне удачи :?

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. (С) Я. И не спорьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It works!

В данный момент сливаю полный дамп при помощи sghfd. Кому интересно - может использовать указанную здесь информацию :)

ПыСы: ох и неудобно же паять этот разъём...

ПыПыСы: прошью - добавлю пост в "Переделка кабелей". большое спасибо san_1 :)

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. (С) Я. И не спорьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, вот: http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306?gopid=216152&&do=findComment&comment=216152

ещё раз всем спасибо :)

*ушёл ставить патчи на свежезалитую FC3* :117:

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. (С) Я. И не спорьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые гуру! Вот решил себе сделать подарок к Новому году - перепрошить свой Х700, надыбал кабель именно такой, о котором говорил zbd - написано KQ-U8A SAM C100 и серийник именно такой - WT048000317. Разобрал разъем телефона, а там только 4 ;) провода - Белый на pin 2, Зеленый на pin 10-8(перемычка), Желтый на pin 17-18(перемычка), и Синий на pin 3. Номера пинов (надеюсь не ошибся) брал из схемы разъема в теме по переделке кабелей.

Так вот, сразу возник вопрос - маловато будет проводов-то, вроде как везде описывают поболее. Как быть? Вскрыл USB-разъем, микросхема есть, тока какая-то без корпуса - капля залитая и названия, естественно, нету, однако все причиндалы (деталюшки во главе с кварцем) на месте. Выходные концы посмотреть не догадался - корпус разъема заклеил сдуру. Объясните pls, куда делись остальные провода, хватит ли оставшихся и куда (на какие пины) их паять? Если можно, не отсылайте в другие ветки, был я везде и нигде не углядел такого как в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RN9FAL,

Не переживай, этот кабель похоже был только для прошивки С100, что вполне достаточно для прошивки Х700.

Перепаивай так:

 

5 - синий

6 - белый

8 и(или) 11 - зеленый

желтый убери

 

И все, прошивай и радуйся Новому году ;)

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RN9FAL,

Не переживай, этот кабель похоже был только для прошивки С100, что вполне достаточно для прошивки Х700.

Перепаивай так:

 

5 - синий

6 - белый

8 и(или) 11 - зеленый

желтый убери

 

И все, прошивай и радуйся Новому году :bx:

Уважаемый KR-Electronics, переделал кабель по Вашему рецепту, за что Вам отдельное спасибо, однако столкнулся с другой проблемой - не работает он :laugh3: . Забодался искать драйвера, кучу перепробовал т.к. что за чип стоит в кабеле неизвестно (капля на которой ничего не написано). В конце концов какой-то универсальный пакет встал вроде, кабель в системе появился на COM14, но во флешере от SGHFD как только в настройках указываю Com14, сразу же вылетает сообщение "Ошибка открытия порта". Думаю, что все-таки проблема в дровах. Отсюда вопрос: Так где ж их, собак, взять рабочих?

Может кто подскажет? В одном месте натолкнулся на сообщение с такой же проблемой, там была ссылка на якобы 100% работающие драйвера, но FTP-шник по ссылке помер и я остался ни с чем. Help me, please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...