Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение патчей на Agere (ГУМИ) телефоны


Рекомендуемые сообщения

В патче "Убрать окно разблокировки" есть небольшой баг: после снятия блокировки с клавиатуры окно автоматически не обновляется, но кнопки работают. В принципе не мешает особо. Со временем может исправим...

 

Установка/применение патчей.

 

Во-первых, для установки патчей потребуется Resource Manager 5.0 Pro или Resource Manager 5.0 SE, лучше конечно первый. Для создания s3-патча следует открыть прошивку в s3(!)-формате, применить нужные патчи и нажать Файл - Сохранить разницу в s3. После чего программа создаст два s3-файла - сам патч и патч отмены (отката) на случай нестабильной работы телефона. Прошиваете первый с помощью OptiFlash, который лежит здесь и все.

 

Также можно создать DIF-файл в РесМане, при этом уже будет не важно, в каком формате будет загружаться прошивка. Все зависит от того, поддерживает ли ваш телефон SGH Flasher/Dumper. К сожалению поддержка ГУМИ-моделей в нем оставляет желать лучшего... Но если все-таки SGHFD успешно прошивает ваш телефон, то в РесМане нужно открыть вашу прошивку, причем не имеет значения, в каком она формате BIN или s3. После внесения нужных изменений и применения патчей нажмите Файл - Сохранить как DIF, после чего также как и в случае с s3 создасться два DIF-файла: патч и отмена (откат). Прошиваете первый в телефон с помощью SGH Flasher/Dumper и все.

 

 

 

 

======================================================

В этой теме обсуждаем патчи для AGERE, которые находятся здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=15084

надеюсь это будет удобно всем посетителям :lol:

ред. micha

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dr_AN, а что тебя в Е720 не устраивает?

 

walker, согласен!

 

Nez и все остальные!

Если по теме ничего нет, то нечего вообще что то писать! Тема будет регулярно чиститься и заядлые флудеры могут получить предупреждение от администрации!

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez ... "весёлый" ты парень, видимо, но... желтуху "заработал ещё вчера", как говорится... от тебя флуда столько, что на отдельную "ветку" хватит :idea:

Renat

walker

тему подчистил...

2 ALL обратите внимание на :

Если по теме ничего нет, то нечего вообще что то писать! Тема будет регулярно чиститься и заядлые флудеры могут получить предупреждение от администрации!

хотите "осложнить жизнь" на форуме себе - ради Бога,

но другим то её не надо усложнять

Повторю ещё раз: ЧЕМ БОЛЬШЕ ФЛУДНЯКА - ТЕМ ТРУДНЕЕ "ПРИХОДИТ ПОДМОГА" :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat

меня не утраивает 300килобайтное ограничение на мелодии

 

а если быть более придирчивым то ещё хотелось бы обои во весь экран, но это мелочи

 

Или мп3 погромче и вибру к ним

 

вот такой скромненький список

e720.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_AN

... нет ничего проще - на форуме появился платный вариант индивидуальных заказов на патчи... Подробнее - на sgh.ru... :x

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_AN, дык обратись к администратору, подай заявку, ее возьмут на рассмотрение и оценять в определенную сумму. Проще будет объединиться с несколькими пользователями, имеющими такой же телефон и сделать заказ...

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez, не судьба мое второе сообщение в этой теме посмотреть? Ради приличия мог бы посмореть сначала! :lol:

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания s3-патча следует открыть прошивку в s3(!)-формате, применить нужные патчи и нажать Файл - Сохранить разницу в s3.

Прошивку я открыл, а вот как патч применить не знаю (resman - se). Он не видит файлов формата .smp Кто знает как это сделать, подскажите плиз. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... помощи на форуме дождёшся... :1: ну неужели комуто так тяжело написать что сделать, если ресмен не видит этого патча. Ведь наверно ж многие его ставили. делал всё как написано на предидущей странице, но когда надо патч применять, то я не могу его открыть, т.к. ресмен не видит файлов с расширением .smp . Ну подскажите плиз что надо сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует патч на открытие сокетов для Ява-приложений (типа MobICQ, Jimm) на прошиву E300FXEEE1 (Intel!!!). Может кто встречал или есть у кого... Перерыл кучу сайтов и форумов - ничего. Даже на простой Е300 нету. Кстати, подозреваю что патч один и тот же для Е300 и для Е300 Intel?

И еще, сори за оффтоп: так и не нашел нигде сервисного кода на изменение APN для Гуми, аналог #*577699# (на Е300 не работает) для остальных Самсунгов. Может подскажете?

Кстати, как проверить, что сокеты открыты? Может все в порядке и просто надо найти рабочую версию приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё. я разобрался. спасибо всем кто создал и выложил патч (scev0la, nikoTEEN, Renat) и тем кто мне помог разобраться как его установить, тобеж никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat,

Подскажи в чем может быть дело! Поставил патч все нормально. Но закаченные мелодии не проигрываятся все равно. Играют тока мелодии по 2-3Кб. В чем может быть дело.

Точнее дело было так. Через Ресман изменил немного графики и ст.мел.Залил в телефон. Перестали играть закаченные мелодии. Заливал старую прошу и чистую все бесполезно.

Как быть???

Siemens A40(где он?Жив или нет?) ==> Nokia3310 ==> Nokia 3510i(2шт) ==> Х100(около 10шт) ==> Nokia6670,3230=>A55=>D820+X700=>D720+X700=>D900+Nokia FOREVER

Кто то из юзверей сказал ""Если Одмины объединятся то нам всем пи..."" (БОР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребят, есть пару вопросов:

 

1. Читал что для каждой прошивки существует своя версия оптифлэшера, так ли это? Допустим я буду прошивать прошивкой X120XEEC1 какая версия софта в данном случае используеться?

 

2. Нужно ли стирать старую прошивку при обновлении на новую?

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть пару вопросов:

 

1. Читал что для каждой прошивки существует своя версия оптифлэшера, так ли это? Допустим я буду прошивать прошивкой X120XEEC1 какая версия софта в данном случае используеться?  

 

2. Нужно ли стирать старую прошивку при обновлении на новую?

 

Что никто не знает ответа????

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phobos_is,

1.если прошивак FX допустим X140FX.....то тогда нужен спец.оптифлешер для неё

а если та кот. написана у тебя в посте у аналогичные то нужен тот оптифлешер кот. поддерживает твой телефон.

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...