Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена стандартных игр в E770


Рекомендуемые сообщения

Для замены потребуются:

 

Моя программа - E770_JAVAReplacer.

Прошивальщик OptiFlash_bin20050506 (OptiFlash 4.16 T1).

 

ВНИМАНИЕ! Все это работает только с прошивками E770XEFB3 и E770XEFD2. Посмотреть, какая у вас прошивка можно набрав *#1234# на телефоне.

Для остальных прошивок - не знаю адресов...

 

Ну и не забывайте: ПЕРЕПРОШИВКА ТЕЛЕФОНА ЛИШАЕТ ВАС ГАРАНТИИ!!! (хотя если телефон перепрошить родным дампом, а затем нести по гарантии - то могут и не запалить)

 

Инструкция:

1. Запускаем JAVAReplacer.

2. Выбираем игры. Общий их размер не должен превышать 800 Кб.

3. Нажимаем кнопку "Создать патч". Патч готов.

4. Запускаем OptiFlash 4.16 T1.

Если OptiFlash у вас настроен и есть дамп прошивки, то пункты 5,7 и 8 - пропускаем.

5. Жмем Options -> Settings

а) на вкладке Generic:

Specify Hardware Platform -> Customer T: Lindy_(USB) (но ни в коем случае не USB - NAND Erase!!!)

Flash Erase Passes -> 1

Operation Passes -> Default

из галочек установить только Differences Only, остальные снять

б) на вкладке COM Port:

First COM Port: COM Port -> COM 11 (у меня COM 11, как будет у вас не известно, надо смотреть в Диспетчере устройств -> Порты (COM и LPT)

Max. Transfer Speed -> 921600

Second COM Port [Opitonal]: COM Port -> none и пофигу какая Max. Transfer Speed

в) на вкладке Flash and Verify:

File to Load and Verify: жмем Browse и выбираем файл, сохраненный в пункте 3.

Reserved Memory Regions: пусто

г) на вкладке Read:

Save File: жмем Browse и выбираем файл, в который будет сохраняться дамп прошивки (например - "D:\E770XEFB3.s3")

Read Ranges: для слития дампа добавляем два региона:

для E770XEFB3:

0x20020000 - 0x21A1BC43

0x28000000 - 0x28F82FB3

для E770XEFD2:

0x20020000 - 0x21A1DD10

0x28000000 - 0x28FBCA9B

Все, жмем OK.

6. Подключаем кабель, который шел с телефоном в комлекте, выключаем телефон и удерживая *, ненадолго нажимаем красную кнопку вкл\выкл.

7. Немного ждем и жмем кнопку Read. После того, как прошивка считается должна, появиться надпись "All is well", а телефон включится.

8. Повторяем пункт 6.

9. Убеждаемся, что в строке "File to Load and Verify" точно путь к нашему патчу из пункта 3. И жмем кнопку Flash.

Дожидаемся надписи "All is well" и включения телефона.

10. Вводим на телефоне *2767*5282#, телефон перезагружается. Не обязательно это делать. Без него игры будут работать, просто называться в телефоне они будут по-старому (Bobby Carrot и т.д.).

Внимание! После этого кода удаляется все информация JAVA (сохранения, профили и т.д.).

 

ВСЕ, новые игрушки на месте старых!

 

И еще одно предупреждение: за игрушки, размером более 200 Кб я не отвечаю! Может быть, все будет ОК, а может и нет... можете пробовать, телефон от этого насовсем не умрет. Восстановить можно будет, но всю информацию (музыка, фотки, видео и т.д.) вы потеряете. Если случится - обращайтесь, подскажу как восстановить. Но игры до 200 Кб - это 100 пудов работоспособный способ!

JAVAReplacer.zip

Изменено пользователем ARSik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Теперь все это можно сделать и для E770XEFD2, так что если надо - спрашивайте - я напишу...

ну да мне на прошивку E770XEFD2 и надоинструкцию если сможешь то пожалуйста напиши как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEX@, все, я отредактировал первое сообщение, и программу в нем отредактировал, так что качай заново, если уже скачивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEX@, все, я отредактировал первое сообщение, и программу в нем отредактировал, так что качай заново, если уже скачивал...

всё отлично работает спасибо тебе за помошь ща жене можно игры качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEX@, все-таки будь осторожен с большими игрушками (килобайт, например по 700), а то я закачал переводчик такой вот и пришлось форматировать телефон и прошивать заново, а то завис и не включался... маленьких то я уже до хрена перепробовал - все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо, все получилось.

а если в гарантийку понесу - то перезалить тот дамп что я вначале слил?

да, лучше перезапиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как? я только вот такой дамп сделал:

После того, как прошивка считается должна, появиться надпись "All is well",

 

ее залить перед походом Сервисный центр будет достаточно?

 

P.S.: а новее D2 прошивки ни у кого нету?

P.S.S.: игры так ни одна и не пошла... может есть ссылочка откуда 100% работающие игры для 770 качнуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyFlex, я точно не знаю... я в сервисном центре ни разу небыл (слава богу). Но, думаю, будет достаточно...

 

вот ссылка - http://OldPh.one/index.php?showtopic=8979 , отсюда у меня почти все идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik а ты пользовался Джимом на Е770? а то непонятки какие то - постоянно вылетает...

на сонбке и моторе (опсос один и тот же) все ок - на 770 - минут 10 и ошибка 125, или 121 чтоли...

настройки дЖима идентичные... полтергейст какойто :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyFlex, нет я никогда им не пользовался и я не знаю че это за фигня... наверно тоже самое, что и с X140...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я загрузил Джима (ну это аЙсИкЮ клиент) вместо второй игры, настроил его, и хочу вместо 3-й и 4-й загрузить еще 2 игры... просто создаю патч на замену 3-й и 4-й игры(в твойей проге ARSik, спасибо большое!) и заливаю ОптиФлэшем... а Джим куда то исчезает... может чсе не так делаю.. :( не перезаливать же каждый раз все 4 приложения и настраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyFlex, пока терпи и перезаливай каждый раз все 4 игры... :( все делалось для себя, на скорую руку... но я почти уже дописал человеческую версию. К концу следующей недели, может раньше, думаю окончательно закончу... времени нет, работа и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да да..спасибо за возможность хоть как-то заливать игры...Жду с нетерпением человеческой версии...

И с ходу вопросик 1...

ARSik а как ты думаешь можно "доковырять" телефон до состояния чтобы плеер в закрытом виде читал с флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди ПОЖАЛУСТА,ПРОСтО УМОЛЯЮ я уже 2 года ищу как прошить мой телефон,но не найду ничего.у меня Е770 с Firmenware E770XXFA1,с Германии.Ещё раз УМОЛЯЮВАС ,ПОМОГИТЕ :green::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ПОЖАЛУСТА,ПРОСтО УМОЛЯЮ я уже 2 года ищу как прошить мой телефон,но не найду ничего.у меня Е770 с Firmenware E770XXFA1,с Германии.Ещё раз УМОЛЯЮВАС ,ПОМОГИТЕ :green::D

 

тебе либо придется какчать прошивку E770XEFD2 и ставить на нее патчи (на agereclub.ru их полно), либо смириться и пользоваться тем что имеешь сейчас...

 

там же (на agereclub.ru) есть инструкции по прошивке и патчингу... если и тогда не получится - тогда что уж, пиши в асю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...