Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил небольшой глюк в работе патча SmartHandsfree.

Я это видел.

Смысл патча в том, что телефон в кармане лежит, и все равно, чего он там пишет :)

При написании патча побороть это не получилось, и исправлять не планируется...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vvyura,

Здравствуй. Потестил патч на "доступ ко всем папкам в java". Есть такой баг:

на чистой прошивке, ТОЛЬКО с двумя патчами - "мастер патч" и "доступ ко всем папкам в java", любой файлменеджер показывает такие интересные цифры: размер диска 4252 кбайт, занято 17507256 байт, свободно на диске -15119 кбайт. При этом через мини оперу мод можно копировать/вставить, а вот скачать файл из сети можно, только если сервер поддерживает докачку. То есть опера сначала ругается, что места мало, но предлагает сначала скачать часть, остальное, типа того, потом и благополучно качает весь файл. Если я правильно понял, надо только исправить информацию в телефоне о размере диска. Это можно сделать самому, подручными средствами, или только ждать исправления патча? Или это вообце не возможно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamalofeev,

не факт, что это из-за патча. Опера-МОД и без патча так косячит и файл-менеджеры .

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751,

ради интереса залил прошивку с кучей патчей, кроме доступа ко всем папкам в java. Размер диска показывает также, а свободная память уже в плюсе, и это опере мод. Так что, ИМХО, патч нуждается в доработке.

ЗЫ: а глюк этот все же есть и без патча, но случается ИНОГДА и лечится перезагрузкой приложения, а с патчем у меня он есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Здравствуй. Потестил патч на "доступ ко всем папкам в java". Есть такой баг:

на чистой прошивке, ТОЛЬКО с двумя патчами - "мастер патч" и "доступ ко всем папкам в java", любой файлменеджер показывает такие интересные цифры: размер диска 4252 кбайт, занято 17507256 байт, свободно на диске -15119 кбайт.

На D900i такая же проблемма с памятью.

Виноват ли тут патч?

Samsung YP-P2 (v5.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D900i такая же проблемма с памятью.

Виноват ли тут патч?

В принципе, ИМХО, нет. Но видимо что-то ещё нужно в него добавить, похоже получается, что доступ-то ко всем папкам появляется, а информацию ява о диске получает старую...

ЗЫ: а про патч на 1,6 мб памяти в ява ты пошутил или таки выложишь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нового патча на увеличение оперативной памяти ява-при фотке в 6 кб(разрешение телефона) и при нахождении в яве(опера),при входящем звонке-работает нормально.Поставил максимальное разрешение-получилась 141 кб-трубка повесилась :)

Вобщем патч отличный,и думаю что комуто врядли понадобяться фотки очень большого разрешения для звонка

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем патч отличный,и думаю что комуто врядли понадобяться фотки очень большого разрешения для звонка

Поддерживаю. Я так фотоколлом вообще не пользуюсь, а вот Opera mod 2.05 завелась и замечательно работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вкурсе, не написали еще патч шоб видео на весь экран можно было бы смотреть на е200?

Много раз говорили уже, что видео на весь экран смотреть на E200 не получится, ибо у него не хватает производительности процессора.

Её (производительности) хватит только на чёрно-белое полноэкранное видео (что никому не надо, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз говорили уже, что видео на весь экран смотреть на E200 не получится, ибо у него не хватает производительности процессора.

Не хочу тебя огорчать, но процессор в E200 точно такой же, как и в D900i. А если ты знаешь,D900i растягивает видео на весь экран 240x320. :67:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGEN, укажи пожалуйсто место в ResMan-е, где кнопкам можно функции переназначать ?

Просто нужно добавить в карту ресурсов адреса клавиш и меню. Возьми к примеру карту от X700 и разберешся как нужно делать.

Скачал из темы про x700 *.rxt файл, нашел там в конце секцию "<keybind title="Функции клавиш" "

Но насколько я понимаю, там заданы значения для конкретной модели (и скорее даже для конкретной прошивки?), для E200 эти значения скорей всего другие.

Где взять адреса кнопок и меню для E200 XEGD6?

 

1. Появится ли патч на вывод входящих в стандартные наушники при прослушивании радио или плеера? (люди шарахаются когда стоишь в наушниках, а тут из кармана начинает что-то орать :) )

Добавлю просьбу - чтобы была настройка, отрубать ли звук на динамик

Т.е. мне хотелось бы чтобы звук вызова был как в наушники (полезно когда идешь по улице в наушниках) и в динамике (пришел на работу, гарнитура подключена но не в ушах а лежит рядом)

 

И еще в - патче "Talker aka Говорящие часы" сказано что "Для возможности назначения на другую клавишу необходимо в карту прошивки внести адрес 0x218C8ED0"

А какие значения присваивать этому адресу?

Изменено пользователем ilias_div
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет видео на весь экран rost751 дал четкий ответ:

а это :) железо то не совсем одинаковое.

Филипс - это речь идет о центральном процессоре АРМ 9 . А есть еще мультимедийная надстройка в виде отдельного чипа - его еще модулем камеры называют - так он отвечает за вывод картинки на экран, через него обрабатывается сигнал с камеры , аппаратное сжатие в jpeg и прочаяя графическая лабуда ( от Mtekvision чип ) . Так за поворот картинки отвечает он . В Д900ай например он рассчитан и на 3 мп камеру, и на экран 320 х 240 . И поворот картинки организован . А в Е200 рассчитан всего на 1,3 МП камеру и экран 176 х 200 . И поворота картинки нет.

А по поводу основного процессора - писалось неоднократно, что для софтовой обработки разворота изображения не хватит его ресурсов .

для справки, чтоб понятно было - у Моторола Л7Е орсновной процессор вообще АРМ 7 около 50 Мгц, но видео может крутиться на экране

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к vvyura,:

можно ли переделать патч SmartHandsfree таким образом, что бы при нажатии на кнопку переключал трек, а при удержании - перематывал?

Т.е. поменять функции местами :)

Заранее благодарен...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли переделать патч SmartHandsfree таким образом, что бы при нажатии на кнопку переключал трек, а при удержании - перематывал?

Вроде бы нет, т.к. при удержании кнопки сначала обрабатывается нажатие.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чистой прошивке, ТОЛЬКО с двумя патчами - "мастер патч" и "доступ ко всем папкам в java", любой файлменеджер показывает такие интересные цифры: размер диска 4252 кбайт, занято 17507256 байт, свободно на диске -15119 кбайт.

Походу, мидлету выдается общий размер диска 4252 кб. Свободно считает как разность между общей и занятой.

Без патча занятый объем считался только для одной папки, и он получался обычно меньше 4,2 Мб - вот и было свободное место. С патчем же считается занятый объем всех файлов - получается несуразица.

Исправить можно, но уже под новую прошивку.

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки есть очень большая просьба. Наскриньте как можно больше скиншотов обеих цветовых схем если можно. Нада для работы над прошивкой Е200 мод для Х700)

И постучитесь в асю. Буду заранее благодарен) :) с Уважением вечный юзер Х700 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FrAg StaAlEr, держи. Делал когда-то скрины для черной схемы.

 

Ети у меня есть спасиба Мише) он так и сказал что их ты скринил) мне пока белую нада дозвон все этапы плер ) и настРойки, календарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не собирается портировать патч "Вибрация при дозвоне"? А то как-то привык на X100 :sun_bespectacled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчеписатели!!!

Не проигнорируйте идейку насчет патча.Идея такова:

Сделать что бы по нажатию клавиши(например кратко красная),можно было часы и дату убирать и выводить на дисплей

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч "Убрать окно о переадресации" работает, но накладывается с руганью - данные отмены не совпадают с оригиналом.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) Хочу поделиться своими соображениями насчёт новых патчей. После старого пропатченого Siemens CX65, мой новый E200 выглядит слабеньким :) Для удобства использования в E200 можно добавить такие патчи:

1-Плавное переключение подсветки клавы и экрана, или (и) ежеминутный сигнал, или (и) вибра при пропущенных, не отвеченных звонках.

2-Вибра во время соединения с абонентом.

Можно предложить ещё несколько патчей но... не возможно что и эти не всем и нужны.

И ещё: Интересно возможно, либо кто то занимается, либо будут ли Эльфы как на сименсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...