Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-x700 - совместная работа по созданию патчей


Рекомендуемые сообщения

dimastyj,

помоги , если не влом!!!

А кстати вот ссылка на файл: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=60987

Друг, никто не будет портировать патч. Не в обиду все кто еще портирует патчи заняты работой над патчами для с3. а такой сложный патч мало кто портирует вообще.

 

Есть ли похожий патч, только для к6?

 

Ну ты и лентяй, смотри в соответствующей ветке если не ошибаюсь какуюто раннюю версию портировали.

Изменено пользователем FrAg StaAlEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть ли похожий патч, только для к6?

 

В бошку идея взбрела.

Можно сделать так чтоб ставить на звук смс мелодию из папки музыка или звуки, прописать так как при звуке на звонок абонента. Я не патчеписатель и первым делом хочу спросить, ЭТО получится? ИЛИ НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть ли похожий патч, только для к6?

 

В бошку идея взбрела.

Можно сделать так чтоб ставить на звук смс мелодию из папки музыка или звуки, прописать так как при звуке на звонок абонента. Я не патчеписатель и первым делом хочу спросить, ЭТО получится? ИЛИ НЕТ?

Можно. Я вот увидил патч на е590 Перенос_папки_со_звуками_SMS_на_карту.

Парни можите помочь портануть?

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я вот увидил патч на е590 Перенос_папки_со_звуками_SMS_на_карту.

Парни можите помочь портануть?

:( да былоб круто.... даж на х100 подобное было

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да былоб круто.... даж на х100 подобное было

Зачем на карту, лучше пусть звуки смс будут не на карте а на теле, но в мр3 ( SoundStorm я имел ввиду)

  • Like 1

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, если не сложно помогите воплотить в жизнь слова-=X700=-, я вас очень прошу :ab: , а то обидно что друзья ставят а я не могу, тем более речь обо мне не идет, а для всех ценителей и любителей Х700 патч будет ценен и полезен.

Помогите я вас прошу, извените за повторение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому из патчеписателей не сложно, обратитесь ко мне на ICQ 428314410? я в этом деле ЛОХ, хотел бы немного распросить о некоторых деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому из патчеписателей не сложно, обратитесь ко мне на ICQ 428314410? я в этом деле ЛОХ, хотел бы немного распросить о некоторых деталях.

Каких? Вряд ли кто то из них тебе напишет! Кому это надо? Иши сам кого нибудь :)

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можите подсказать как перенести мелодии смс (или другие) в tfs. Адреса я знаю как найти мелодии а вот что дальше делать неочень понимаю

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помоги разобраться в построении меню как в патче On-Off Button Extended.как делается меню я понял из исходника на К6,но где прописывается названия пунктов меню я так полностью и не разобрался.

я попробовал найти как писал ранее Mako.

Языковые ресурсы лежат отдельными массивами.И они не привязаны ни к меню,ни к всплывающим окнам,ни клюбым другим местам,где могут использоваться.Вызов какого то текстового ресурса вызывается специфически для конкретного случая.В всплывающем окне/предупреждени (скрин 3) прямо указывется индекс вызываемого текста.Для меню,как правило(но не всегда) текстовые ресурсы прописаны в тумбе конфига этого меню.

В конкретном случае у тебя mcc_set_wallpaper(меню выбора обоев),его конфиг описан

7D 0A 0900 0400 0100 00000000 0000 0000

где 7D0A- это set0_6menu(тумб-код для меню выбора),его начало 113156D8.Туда ты можешь перейти кликнув по 7D0A на вкладке MCC в правом окне.Далее 09-это кейс конкретно для твоего меню(выбора обоев)-11315E26.Здесь будет прорисовываться твое конкретное меню.И будут вызываться все текстовые меню-для заголовка,пунктов меню,софт-клавишь,всплывающих...Индексы могут быть заданы как на прямую,так и через смещение.И идут,как правило, перед вызовом функции lk_get_text,которая и выводит их на экран.

ЗЫ.Индексы ресурсов удобнее просматривать на вкладке код,а не мсс. :bx:

нашел я строку:

7D 13 0500 0300 0500 00000000 0000 0000

где 7D13(mcc menu config 13),а дальше надо искать 5 кейс,но удивительно его там нет.или я что-то делаю неправильно? :( и ещё где указывается сколько пунктов будет в меню?

icq:8-687-692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я строку:

Код 7D 13 0500 0300 0500 00000000 0000 0000

В X700 в таблицах конфигов ячейка 0x13 не используется.Это из какой прошивки код?Или это мастер-патч?

и ещё где указывается сколько пунктов будет в меню?

0300-3 пункта

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В X700 в таблицах конфигов ячейка 0x13 не используется.Это из какой прошивки код?Или это мастер-патч?

Это из -=Мастер-патч=-.

0500

5 ячейка таблицы конфига.

  • Like 1

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ячейка таблицы конфига.

а как посмотреть где начинается 5 ячейка и где заканчивается? и если мне делать своё меню значит надо использовать свободную ячейку(например 6)? получается названия пунктов меню лежат в другом месте?

icq:8-687-692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

есть множество вопросов по патчингу, заваливать всем навено никто не ответит :67: может кто нибудь из старожылов дать аську? хелпов прочитал уже штук 5-7, немного разоблался, но на практике не могу найти то что интересует.

есть много вопросов связаных с CGSN во первых почему в бин едите он не опредиляется но работает клавиатура, дапм и команды чтения?. как работает запись? у меня вроде как не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shmelependre,

а по каким адресам пытаешься писать? Можно только в оперативку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде как не работает :arrow:

Может у тебя старая версия патча стоит? Нужна версия от f2065, чтобы работала запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо ето хорошо что ктонибудь отозвался :)

относительно

Можно только в оперативку...
так и думал(спасибо FRAER), знать бы ее диапазон адресов..

вот версия у меня етого патча 1.1. что такое f2065 извените незнаю, нуб ещо :arrow:

вот етот патч: CGSN.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shmelependre:

1) f2065 - это не что-то, а кто-то.

2) Да, так и думал - версия патча старая. Пробуй эту версию.

При попытке записать не в оперативку,а в прошивку - телефон просто навсегда перезагрузится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу некий totalRMS - он обозначает собой максимальний размер файла(или файлов в месте) которий может создать запущений джава-мидлет (сохраняется в файлах *.db). так вот ево размер в Х700с3 составляет 30704 байт, хотя на 100% я не уверен. инфо о максимальном размере взял из етой программы SysInfoSysInfo.zip

етот мидлет под емуляторами: SjBoy не запустился, Minisoyo b2 - totalRMS=102400, KEmulator - totalRMS=10000000, Kwyshell - totalRMS=999968. Перерыв несколько форумов узнал что етот лимит на RMS в весиях Java MIDP-1.0 установлен в самой джаве, а вот в MIDP-2.0 ограничения нет, оно зависит только от файловой системы (тоесть лимит гдето в прошывке), ну и конечно от свободного места в папке Java. Если например мы хоти записать больше 30704 то время на ето отводится, значит запись происходит, но когда доходит до 30704 сбрасывается вроде к 0 или очень малым значениям (файл таки создается).

Также етот totalRMS можно експериментально пробовать записать етой программой - TaylorBenchTaylorBench.zip

только здесь есть один нюанс - чем больше файлов RMS создаем (в опциях первое значения) тем меньше становится размер максимально возможной записи(более того файлы ети все на самом деле записивает мидлет в 1 RMS вот потому чем больше файлов туда записать тем меньше будет макс. размер, имена то тоже имеют размер), поскольку в мидлете есть ограничение на размер 1 записи RMS то идеальние 30704 там не выйдут, значение будут чуть меньше. (точнее идеальное выходит тольно по формуле "количество" умножить на "размер" не вычесляется, снова таки наверно через имена, например 4 файла по 7648 байт - создасться 1 RMS с размером 30704 :) )

найти число 30704 в прошывке никак не удалось, возможно искать надо и не ево..

сегодня в прошывке немного ковырялся нашол нескольно интересных вещей наверное имеют отношения к тому что я ищу, но в них мало что понял, вот адреса - 10065348, 10959DBC, 116BC62C

ещо сегодня заметил одну вещь файл с размером 30704 в папке джавы занимает 32768 (а ето уже 2 в степени 15 :ag: )..

я здесь сам уже запутался, подскажите кто что может :ag:

Изменено пользователем shmelependre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shmelependre,

да уж... Ну и задачу ты себе поставил... Что тут можно посоветовать... Пробуй искать упоминание RMS в символах и как текст в прошивке, может где-то будет такая трассировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...