Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i450


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Полный доступ к системным папкам смартфона

Подготовка: Копируем все файлы из прикрепленного архива например на карту памяти (куда угодно)

1. Для начала Устанавливаем в память телефона приложение X_plore_S60_3rd_1.22.zip

2. Устанавливаем в память телефона приложение HelloCarbide.sisx (не запуская его!)

3. Запускаем приложение Х-plore и жмем 0 (ноль)

4. Ставим 4 галочки на пунктах:

Показ. скрытые файлы

Показывать ROM диски

Показывать RAM диски

Системные файлы/папки

Жмем назад, и сворачиваем! Х-plore (кнопка Меню)

5. Теперь запускаем ранее установленное HelloCarbide

6. В приложении HelloCarbide жмем "функции", потом Menu1. На все вопросы отвечаем Да!

7. После этого приложение вылетит с ошибкой....(возможен и перегруз..)

8. Далее открываем свернутый Х-plore (либо удерживая кнопку "меню", либо как обычно...) и ..все! Доступ открыт! (доступны папки Private и Sys)

9. Теперь с помощью Х-plore копируем файлы CProfDriver_SISX.ldd и installserver.exe в папку С:\sys\bin.

10. Дальше переходим в папку C:\resource и создаем там вручную папку swicertstore, затем внутри созданной папки создаем папку dat

11. В нее,(в папку dat) копируем файл 00000001

12. При помощи X-plore устанавливаем атрибут "только для чтения" папки swicertstore, затем для папки dat, затем для файла 00000001 (наводим курсор на папку и жмем 6)

13. Перегружаем смарт. (После перезагрузки X-plore не будет иметь полный доступ! )

14. Удаляем приложение HelloCarbide

15 Внимание! Для тех кому нужен полный доступ после перезагрузки смарта ставим спец-версию X_plore_1_22_3rd_Unlocked.zip

 

Все! Теперь можно ставить любые приложения , даже не подписанные! Проверено на Samsung i450 ! 100% работает!

 

Удачи!!!

Files_for_Unlock.rar

Изменено пользователем Lexa-700
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пк студио и usb дрова установлены.Ничего больше небыло.

Ну и че у тя не получаеться?у мя тоже был диск с пс студио и дрова,поставил дрова,и все,потом тел.подключил,вылез мастер установки,нажал много раз "далее и готово" и все,модем работает без всяких 7рок и звездочек

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С/sys/bin нет доступа,кто еще открывал самса?

ты что форум совсем не читаеш??? в каком смысле НЕТ ДОСТУПА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы шапку темы обновить. Хотя бы тем, что цветовых решений , помимо указанного в шапке, существует еще два -

черный и красно-белый :)

 

И еще .. где есть changelog последней прошивки ? Т.е что изменилось по сравнению с самой первой ?

Комментарий модератора iSQUARD
Добавил цвета ;)

хотя думаю эт не так критично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а как глянуть версию проши?А то у мя на коробке 17 цифр написано,а в кейгенах 15 высвечивает,и не понятно,надо перепрошиваться или нет.

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а как глянуть версию проши?А то у мя на коробке 17 цифр написано,а в кейгенах 15 высвечивает,и не понятно,надо перепрошиваться или нет.

*#1234# - версия проши

Однозначно нада шится....в новой проше с имеем норма...вся процедура занимает мин 15,....а потом еще и доступ открыть...и вообще никаких проблем не будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#1234# - версия проши

Однозначно нада шится....в новой проше с имеем норма...вся процедура занимает мин 15,....а потом еще и доступ открыть...и вообще никаких проблем не будет

Стоит К5,но у мя куйгены подходят,там раньше кто-то писал,что не может ни одно приложение зарегать,а у мя порядок,они мне сами высвечивают 15 а не 17.Но прошиться хотелось бы,но гарантия слетит и т.д,меня пока и так устраивает)От через годик,мож прошьюсь,и проша новая мож выйдет :)

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 15 значного IMEI - что еще добавилось/убавилось/пофиксилось ? Кто нибудь может таки сказать ?

У меня вот сейчас самая первая прошивка, в принципе не глючит особо ничего , да и стоят ( помимо предустановленных) всего две софтины - Qreader да QIP Pda . И нормально работают . Может там плеер переделали или еще чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 15 значного IMEI - что еще добавилось/убавилось/пофиксилось ? Кто нибудь может таки сказать ?

У меня вот сейчас самая первая прошивка, в принципе не глючит особо ничего , да и стоят ( помимо предустановленных) всего две софтины - Qreader да QIP Pda . И нормально работают . Может там плеер переделали или еще чего ?

Блин,ну те че впадлу прочитать 8 страничек?,там все написано,что стал быстрее работать,установилась пара приложений которые не ставились.вроде все...

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 15 значного IMEI - что еще добавилось/убавилось/пофиксилось ? Кто нибудь может таки сказать ?

У меня вот сейчас самая первая прошивка, в принципе не глючит особо ничего , да и стоят ( помимо предустановленных) всего две софтины - Qreader да QIP Pda . И нормально работают . Может там плеер переделали или еще чего ?

Ёкарный бабаеще! Лень или официальный список изменений надо? Компания самсунг не выкладывает список изменений в новых версиях прошивок, так что никто вам ничего сверхъестественного НЕ скажет.

То что я нашёл:

1. ИМЕЙ 15 значный

2. Работает побыстрее, сужу по Quake: до этого притормаживал иногда, теперь летает

3. Поменялся бренд, теперь он beatz

4. Нет теперь проблемы с T9: он запоминает теперь нормально слова

 

Есть пара не очень полезных "изменений":

1. Звук в наушники передаётся чуть тише, но это правиться изменением значений в одном файле, где-то выше писали об этих файлах.

2. Если во время проигрывания отрубить БТ-гарнитуру, то телефон начинает петь в динамик, но быстрее, чем должен :), лечиться либо подключением гарнитуры, либо перезагрузкой.

 

Неплохо бы шапку темы обновить. Хотя бы тем, что цветовых решений , помимо указанного в шапке, существует еще два -

черный и красно-белый

 

И еще .. где есть changelog последней прошивки ? Т.е что изменилось по сравнению с самой первой ?

Комментарий модератора iSQUARD

Добавил цвета

хотя думаю эт не так критично

А у меня бело-синий, но это и правда не критично. А вот материал об открытии полного доступа, можно наверно поместить, а то много кто не желает читать всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный список изменений надо? Компания самсунг не выкладывает список изменений в новых версиях прошивок, так что никто вам ничего сверхъестественного НЕ скажет.

 

Гхм ..ясен пень что раз через официально доступную пользователю тулзу нет перепрошивки - то нет и общедоступного чейнжлога .. Но , как мне кажется - форум не зря sgh.ru называется, и тут , думается , есть инсайдеры, обладающие нужной информацией.

 

1. ИМЕЙ 15 значный

2. Работает побыстрее, сужу по Quake: до этого притормаживал иногда, теперь летает

3. Поменялся бренд, теперь он beatz

4. Нет теперь проблемы с T9: он запоминает теперь нормально слова

 

Есть пара не очень полезных "изменений":

1. Звук в наушники передаётся чуть тише, но это правиться изменением значений в одном файле, где-то выше писали об этих файлах.

2. Если во время проигрывания отрубить БТ-гарнитуру, то телефон начинает петь в динамик, но быстрее, чем должен smile.gif, лечиться либо подключением гарнитуры, либо перезагрузкой.

 

Вывод - перепрошиватся не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально Увеличить громкость телефна?А то У мя пока БТ гарнитуры нет,а в проводной гарнитуре тихо играет,хотя уши туда вакуумные впаял.мож там коды какие нить есть?

  • Like 1

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, уважаемые. Планирую взять этот телефон, но с Китая - так реально дешевле. Русскую клаву мне выгравируют прямо там. Остается вопрос прошивки.

1. Если я прошью тел прошивкой, на кторую ведет ссылка в первом посте я получу русский интерфейс?

2. Эта прошивка официальная или саморукодельная?

3. Она единственная и неповторимая или есть другие прошивки для телефона?

4. Если есть другие прошивки, где посмотреть их вместе с их описанием. На суппорте самсунг.ру смотрел - там нет, или плохо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я прошью тел прошивкой, на кторую ведет ссылка в первом посте я получу русский интерфейс?

Да будет

2. Эта прошивка официальная или саморукодельная?

официальная

3. Она единственная и неповторимая или есть другие прошивки для телефона?

есть еще одна версия прошивки, но она первая и думаю будет не актуальна

,последняя прошивка в шапке темы.

  • Like 1

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов к пользователям i450 со стажем.

1. Каково качество материалов корпуса, качество сборки?

2. Появляются ли со временем критичные люфты половинок слайдера, задней крышки?

3. Если это белый аппарат как у него с маркостью?

Прочитал всю ветку, но вроде эти вопросы не поднимались - если был невнимателен, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftSteel

1. Каково качество материалов корпуса, качество сборки?

Качество материалов и сборки как всегда на высшем уровне! За єто будь спокоен.

2. Появляются ли со временем критичные люфты половинок слайдера, задней крышки?

Конечно появляются...єто же слайдер..но я не назвал бы их критичними...абсолютно не мешает...

А задняя крышка не будет люфтить никогда! я ее снимаю даже с трудом :)

3. Если это белый аппарат как у него с маркостью?

за это не знаю...так как у меня черный...

 

А музыку что, можно слушать только при сдвинутой вниз верзней половинке, или в "сложенном" состоянии тоже?

Конечно можно...это смарт...сдесь все можно..

Изменено пользователем Lexa-700
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыку что, можно слушать только при сдвинутой вниз верзней половинке, или в "сложенном" состоянии тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот понравился мне этот телефон, думаю купить, но почитав эту ветку и другие форумы возникло несколько вопросов:

1. Сколько у него встроенной памяти, а то где пишут 1Гб, где по другому?

2. Проблема с флешкой, я так понял, что ту что дают в комплекте можно выкинуть и купить нормальную? KingSton пойдет?

3. Как у него с производительностью, 3D игры пашут нормально?

За раннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот понравился мне этот телефон, думаю купить, но почитав эту ветку и другие форумы возникло несколько вопросов:

1. Сколько у него встроенной памяти, а то где пишут 1Гб, где по другому?

25метров своей

2. Проблема с флешкой, я так понял, что ту что дают в комплекте можно выкинуть и купить нормальную? KingSton пойдет?

У меня kingston 2гб полет нормальный

3. Как у него с производительностью, 3D игры пашут нормально?

Все вроде нормально,производительность хорошая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Проблема с флешкой, я так понял, что ту что дают в комплекте можно выкинуть и купить нормальную?

тож читал что у 90% пользавателей, флехи комплектные летят в первые 3-5 дней!

но!... у меня комплектная пашет на ура!!!! (в комплекте была СанДиск..на гиг..)

3D игры пашут нормально?

сморя какие.....например Асфальт стоит третий....причем на флехе...никаких тормозов!!

Вобщем бери...тел достойный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :( Еще вопрос: на сколько он русифицирован, а то читаю на форумах, а там на скринах все меню по английски (правда даты этих обзоров давнишние)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...