Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Звук звонка на I710


wetherman

Рекомендуемые сообщения

Хелп плз! Ктонть поднимал громкость звонка аппаратно на WM6? Форматы мелодий разные юзал , качельки тоже!!!

бываю в шумных местах иногда не слышу, может у кого был сей трабл. Заранее спасибо java script:emoticon(':(', 'smid_8')

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема, там и спрашивай..... http://OldPh.one/index.php?showtopic=31441?go...mp;#entry326086

вибро+мелодия ставь, и всех делов.

Хелп плз! Ктонть поднимал громкость звонка аппаратно на WM6? Форматы мелодий разные юзал , качельки тоже!!!

бываю в шумных местах иногда не слышу, может у кого был сей трабл. Заранее спасибо java script:emoticon(':28:', 'smid_8')

способ хороший, но есть и другой.... но на свой страх и риск :crazy!:

примерно так:

набираем *#8999*8378# (Тестовый режим. Настройка звуков, эквалайзер, усиление, версии HW и SW). Для тех кто уже там что-то накрутил (как я впервый раз) и теперь слышит свисты и эхо, вводим *2767*3855# (Полный сброс l EEPROM). Далее в этом "тестовом режиме" заходим в №6 Hardware Settings, далее №8 RxVol и видим два окошка - верхнее и нижнее. Если ввести вверху и внизу "ноль" "ноль", то видим конфигурацию увеличения громкости (заводские установки у меня были 6 11 17 33 62 = 5, при том последняя "пятерка", на сколько я понял, показывает текущую твою установленную громкость, а не максимум или минимум и тому подобное).

Я себе установил 33 62 130 170 255. Т.е в верхнем окне вводишь "1" в нижнем "33" тапаешь "run", далее вверхнем "2" в нижнем "что хочешь" - снова "run" и так далее. В конце перепроверил установки чере "0"-"0".

Далее заходим в Ear gain – устанавливаем (0-0, 1-255). "255" - это максимум, далее - invalid. Если не ошибаюсь, заводской максимум - 64. Всё! В итоге, перегрузился через power (а может и не надо). Слышимость РЕЗКО (!!)возрасла. В тихой комнате слышно на "2" снизу и можно к уху не подносить (опять же зависит от оператора и девайса собеседника, как уже писал выше некий уважаемый форумчанин). Нет свистов когда динамик с микрофоном фонит как было у меня раньше. На шумной улице или в метро, когда переводишь на "4" или "5" слышко (для меня) хорошо! Каждый может подогнать под себя. Я ставил низ как максимум при заводской, а далее "шаги" для улицы-метро. Единственный косяк, когда включаешь громку связь иногда долесекундный писк.

или так:

1. Набираем на клавиатуре Самсунга *#8999*8378# и попадаем в Debug Test Mode

2. Выбираем пункт 6 Hardware Setting

3. Там выбираем пункт 8 Normal Rx Vol

4. В следующем окне выбираем: Parametr1 ставим 0 Parametr2 ставим тоже 0 и жмём Run в правом нижнем углу

5. Переписываем на бумагу получившуюся строчку для истории, первые 5 цифр - это параметры которые будем менять.

6. Дальше главное понять, что Parametr 1 - это порядковый номер в полученной строчке, а Parametr 2 это его значение. Для начала попробуйте мои рабочие параметры, если не понравится подберёте свои. Всего 5 параметров.

7.а)Вводим Parametr1 - 1 (это первый параметр в строчке) Вводим Parametr2 - 6 (это его значение) Дальше жмём Run и первым номером в строке ниже, прописывается введёное его новое значение, то есть 6 Далее ничего не скидывая, а только убирая предыдущие значения Parametr1 и Parametr2, поочерёдно меняем порядковый номер параметра в Parametr1 и указываем его значение в Parametr2, каждый раз не забываем нажимать Run для изменения параметра, при этом в нижней строчке, после нажатия Run будет оставаться только одно новое значение параметра. Т.е. нам нужно поменять ровно пять значений параметров. Первый параметр уже поменяли, вводим дальше:

б)Parametr 1 - 2 (это номер параметра в строке) Parametr 2 - 11 (это его значение)

в)Parametr 1 - 3 (это номер параметра в строке) Parametr 2 - 17 (это его значение)

г)Parametr 1 - 4 (это номер параметра в строке) Parametr 2 - 33 (это его значение)

д)Parametr 1 - 5 (это номер параметра в строке) Parametr 2 - 64 (это его значение) Как видите я изменил только пятый параметр, с 62 на 64 (при условии что заводские значения 6 11 17 33 62 cur[1-5]=5) и мне хватает, соответственно первые четыре можно было не менять, но это для тренировки. В FAQ указаны куда более категоричные значения, например 33 62 130 170 255 или как вариант 17 33 64 130 170.

8. Обязательно повторите Parametr1 - 0 и Parametr2 - 0 , жмём Run в правом нижнем углу, чтобы посмотреть, что параметры действительно изменились. По поводу дальнейших изменений в пункте Ear gain мнения расходятся, поэтому или пропускаем и выходим совсем через Exit, либо меняем на своё усмотрение. У меня даже замена его значения с 64 на 62 сильно заметна, об этом дальше.

9. Далее жмём Exit и попадаем обратно в Debug Test Mode>6.Hardware Setting

10. Там выбираем пункт 4 Normal Ear gain

11. Здесь, опять же введением Parametr1 - 0 и Parametr2 - 0 , жмём Run и записываем на бумагу заводское значение.

12. Далее вводим для начала Parametr1 - 1 и Parametr2 - 62 , жмём Run и убеждаемся, что он изменился. На форуме предлагается его пробовать от 12 до 255 (заводской максимум 64) или не трогать вообще.

13. Дальше жмём Exit для выхода и тестируем получившийся звук. Ну вот при таких параметрах 6 11 17 33 64 и Ear gain 62 мне звука хватает за глаза. Если в условиях Вашей сети будет мало, тогда меняйте значения в сторону увеличения, но увеличение параметра Ear gain ведёт к повышению постороннего шума. Если чтото пошло не так, можно сделать полный сброс телефонной части на заводские установки.

У меня на WM5, i710XEGF2, полный сброс *2767*3855# происходит в двух вариантах: Если после того как появится надпись E2P Full Reset: 1) нажать на "ок" в правом верхнем углу - то телефонная часть отключается и подключается вновь, без отключения КПК-шной части 2) если подождать с полминуты (может меньше), то происходит полная перезагрузка с ХР, это наверное самый правильный вариант. Но в этом случае нужно иметь бэкап про запас, чтобы потом шустренько восстановить необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...