Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Изменяем графику D780 Duos и D880 Duos


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BogSerg,

прозрачный цвет на самсунгах - розовый, RGB, к сожаленью не помню... :)

R G B = 255 0 255

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в Найденное ifg_rw

Там где ты посоветовал Картинки->Все найденное-сортировать->IFG from IFG_RW_by_Pako777....

лишь чёрные квадраты...

Resman5.5Pro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема а-ля Vista, но надо доработать, если есть желание дать консультацию...

Есть вопросы...

Извини D880 иконки взял твои...

136539-21-11-08)1227229993_thumb.jpg

Изменено пользователем Romtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R G B = 255 0 255

 

Ставил розовый. На экране смотрится как розовый. Как правильно поставить признак прозрачности?

Я так понял, что надо 2 слоя объединять, первый собственно с фоткой без фона,

а второй с прозрачным розовым фоном?

:)

Завтра будет завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где ты посоветовал Картинки->Все найденное-сортировать->IFG from IFG_RW_by_Pako777....

лишь чёрные квадраты...

Resman5.5Pro...

Используй Resman5.6Pro

 

Ставил розовый. На экране смотрится как розовый. Как правильно поставить признак прозрачности?

Я так понял, что надо 2 слоя объединять, первый собственно с фоткой без фона,

а второй с прозрачным розовым фоном?

:az:

В фотошопе создаёшь 2 слоя. Нижний делаешь розовым (255 0 255), а на верхний кидаешь иконку. При этом смотри, чтобы была только иконка и никакой градации цвета вокруг иконки, т.к. там может быть пулупрозрачность, которая при наложении на предыдущий (розовый) слой изменяет его цвет (например на 255 3 255) который телефоном не будет распозноваться как прозрачный цвет.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Square

Для светых и тёмных!!!

75238771ib7.png

Square.rar

TFS-A-IMAGES-MENU

 

2 батарейки на зазядку!

RocketDock

charginglv03tb8.png

RocketDock.rar

RocketDock 2

charginglv03xk8.png

RocketDock_2.rar

TFS_Images_UCS_Anim

  • Like 6

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d880, Все лучче и лучче, Млодец так держать!!!

:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d880, вот попробуй смагеш такое сделать очень модная тема сейчас с последних самсов так на скорую руку сделал, если чего помогу делом рисуется несложно .

:)

34810-22-11-08)1227362993_thumb.png

34810-22-11-08)1227364002_thumb.png

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik : Сделал!На тёмных и неочень тёмных рисунках смотриться отлично!Теперь для светлых надо смотреть!Покрыть полупрозрачным слоем их,что бы небыло видно никаких погрешностей на светлых!Хотя как мне кажется такие иконки больше подходят к тёмным темам!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d880, Ты не смотри на фон под иконкой это я так сделал фон можеш любой туда сунуть как понравится и как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родил" я наконец-то свои картинки операторов!

Первая карта у меня life:) (Лайф), Kyivstar (Киевстар).

Предпросмотр: Preview.bmp 147442-6-11-08)1226011034_thumb.jpg

Архив с картинками: Life_Kyivstar.rar

Где менять: Where_to_change.txt

Делал все картинки в обыном Paint-е без никакого Фотошопа.

Если кто что улучшит, выкладывайте здесь!

 

немножко дополнил:

-переделал полоски уровня сигнала на черные .-)

-добавил картинки когда "нет сигнала".

Logo.rar

Изменено пользователем aDmit
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темаха Vista, но только пока под Violet заточена...

Все иконки именно из Висты...

Есть идея сделать темы для любителей FarCry2, NeedForSpeed...

Если есть потребность, сообщите, сделаю...

136539-24-11-08)1227489778_thumb.jpg

vista.rar

Изменено пользователем Romtor
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skecth Theme

Для тёмных!

69700567ui1.png

Sketch.rar

  • Like 3

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skecth Theme

Для тёмных!

Прости, я обработал иконки с твоей темы программой OBIS v.1.2 и получил универсальное меню для светлых и тёмных тем.

Вот скрины

Светлая тема

 

и

Тёмная тема

 

 

А вот и архив с меню для обоих типов тем :evil:

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zloyuzver!-а в телефон закидывал?т.к я в меню имитаторе рисунки skin-01 и skin-04 поменял местами,тоесть белый рисуной стал skin-01.и иконки выглядели так же как на этих скинах.а в телефоне голяк!скинь в личку faq по твоей новой программке,если она решает все проблемы,то я первый в очередь за ней!!!

PS: Залил в телефон!Супер!Наконец то!А то я тёмные темы не очень то люблю!Теперь можно будет спокойно всетлые клепать! :evil:

Изменено пользователем d880

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скрины непосредственно с телефона.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver, и где приобрести эту чудо-программу?

Архив с программой OBIS v.1.2 прикреплён к этому сообщению. О том как зарегистрировать программу читай в файле Info.txt. Так же прочитай лицензионное соглашение (файл License.txt). Оба этих файла находятся в архиве с программой.

 

Оговорюсь ещё раз - программа является платной, т.е. для её работы нужна регистрация за денюшку. Это так, чтобы не возникало лишних вопросов.

 

Скриншот программы

 

 

В оффтопе краткая информация о программе OBIS.

 

О программе

~~~~~~~~~~~

OBIS - программа пакетной обработки иконок для Samsung SGH-D880 и SGH-D780. Эта программа, позволяет произвести обработку иконок таким образом, чтобы они одинаково отображались в светлых и тёмных темах телефона Samsung SGH-D880 DuoS. На текущий момент программа поддерживает рисунки только формате bmp.

 

Ограничение незарегистрированной версии

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В незарегистрированной версии программы вы можете только посмотреть как будет выгледеть иконка, путём нажатия не кнопку "Проверка замены цветов". Пакетная обработка иконок с сохранением её результатов возможна только в зарегистрированной версии программы.

 

Известные проблемы

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пока есть проблема с иконками с нечёткими границами. Связано это с тем, что при изготовлении иконок с нечёткими краями или тенями, когда эта иконка накладывается на фон (используемый телефоном как прозрачный), то в месте нечёткости или тени идёт изменение цвета фона и он перестаёт распозноваться телефоном как прозрачный? что создаёт так называемый кант (или контур) вокруг иконки. Избежать этого можно делая иконки с чёткими краями. Пока я не видел программы, которая бы умела распозновать контур иконки. Это важно в таком варианте, когда в иконке используется такой же цвет как и в фоне. Например, фон чёрный и этот же чёрный цвет есть в самой иконке. В этом случае программа поменяет чёрный цвет как у фона, так и чёрный цвет у иконки. Программа не может различить это чёрный цвет фона или чёрный цвет иконки. По этому меняет и тот и другой. Надеюсь понятно объяснил.

 

Изменения в версии 1.2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Теперь программа обрабатывает рисунок и заменяет цвета с учётом алгоритма обработки цвета в меню телефона

- Пользователь может указать какой цвет считать прозрачным

- Можно выбрать разбежку по каналам RGB, с учётом которой будет выставляться прозрачный цвет

- Можно предварительно увидеть как будет выглядеть рисунок после обработки с учётом настроек для выбора прозрачного цвета.

- Наличие окна Zoom упрощает выбор цвета, который будет заменён на цвет, используемый телефоном как прозрачный.

 

С уважением, автор программы Кергет Руслан, ака Zloyuzver или Zlyden.

OBIS_v1_2.rar

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил твой рисунок - всё нормально заменилось (в плане файлов) и нормально отображается при регулировке громкости (только есть некоторые глюки из-за особености обработки цветов). Скинь свои рисунки мне в личку - посмотрю что к чему.

Спасибо. разабрался сам, дело в том что при конвертировании в пакетном режиме в IFG RW флажок стоит на 18-битный режим, заметил позже, переставил на 16-битный - все классно установилось и цвета в принципе такие же как я рисовал.

Даю архив рисунков по громкости клавиатуры-пользуйтесь,напоминаю что ставить надо в папку: phone1\images\keyvolume

KLAVA.rar

и пару рисунков для предосмотра:

klava_0.bmp klava_7.bmp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю архив рисунков по громкости клавиатуры-пользуйтесь,напоминаю что ставить надо в папку: phone1\images\keyvolume

Ребята, а давайте выкладывать иконки меню и прочие графические файлы уже с учётом нужного пути. Например, архивировать сразу с правильным путём images\keyvolume. Чтобы при распаковке получали папку images с подпапкой keyvolume в ней и с уже расположенными в подпапке keyvolume нужными рисунками. Таким образом скопировав папку images на телефон вам будет достаточно в одном окне Миникомандера открыть phones1 а в другом окне ту папку, куда вы скопировали папку images. И вам останется только скопировать папку images в phones1 с заменой всех файлов. Думаю, что это съэкономит время на установку новой графики. А рисунки для предпросмотра выкладывать в формате Gif.

Заранее благодарен.

 

P.S. Выкладываю архив Klava со слегка подправленными рисунками регулировки громкости (автор рисунков dimon369). Рисунки были пропущенны мною через программу OBIS. Так же в архиве сохранён правильный путь с учётом TFS телефона.

 

Скрины:

 

Изменено пользователем Zloyuzver
  • Like 4

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая,так и надо делать, сейчас работаю над иконками,отображаемые в верхнем левом углу при попадании в пункт меню - попробую сразу выложить по нужному адресу, а по поводу предосмотра- нужно что-ли рисунки в GIF-формате выкладывать, чтобы они сразу отображались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу предосмотра- нужно что-ли рисунки в GIF-формате выкладывать, чтобы они сразу отображались??

да.

Прости, что без твоего разрешения произвёл обработку твоих рисунков.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая,так и надо делать, сейчас работаю над иконками,отображаемые в верхнем левом углу при попадании в пункт меню - попробую сразу выложить по нужному адресу, а по поводу предосмотра- нужно что-ли рисунки в GIF-формате выкладывать, чтобы они сразу отображались??

Почаму только в гиф, пнг, джпек...)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

Прости, что без твоего разрешения произвёл обработку твоих рисунков.

Вы что,какие извинения!! мы же здесь ВСЕ в общем то одним делом занимаемся - сделать эту БЛЕКЛУЮ модель тела приятной для использования, у меня до этого был Pantech(слайдер родной не Китай) вот там менюшка была :( во-первых анимированная и со звуковыми эффектами,да и сам интерфейс классный, но аккум сдохи я по рекламной акции у нас в Питере поменял на ДУОС, через тройку дней после посещения Вашего сайта и пользования этой диковиной хотел сдать назад, а не приняли-нашли какую-то микроцарапину. Вот и пришлось заказывать дата-кабель и осваивать новую профессию: я ведь до этого вообще был полный профан в телефонах и во всех этих программах касающихся прошивок и т.д. Немного владел Фотошопом ,а сейчас уже пытаюсь рисовать менюшки. Так что огромный респект Всем кто откликнулся на мои сообщения,счас даже стало интересно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...