Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка и загрузка Java в Sgh-f480


водолаз

Рекомендуемые сообщения

Итак...в ваши руки попал (надеюсь, законным путем  ) замечательный телефон Samsung F480 TouchWiz. Телефоны из первой  партии с прошивкой F480XEHE1 не содержат в себя такую маленькую, но тааааакую приятную возможность, как сворачивание JAVA-приложений. Плюс эти самые приложения пока можно устанавливать только скачав через веб-браузер телефона . Исправим эти недочеты, перепрошив телефон более свежим софтом и исполнив небольшой танец с бубном J
Я не призываю Вас отказываться от посещения авторизованных сервис-центров (повторюсь, АВТОРИЗОВАННЫХ). Да и процесс перепрошивки происходит на Ваш риск и страх. Однако, может так случится, что в поле видимости нет СЦ или отдавать “своего нового друга” даже на полчаса незнакомым людям как-то не хочется. Вот для Вас как раз и написано это руководство.

1. Проверяем версию прошивки. Вводим следующую комбинации в режиме ожидания: *#1234#. Видим F480XEHE1? Тогда верной дорогой идем, господа!
2. По этой ссылке (http://slil.ru/25926595) забираем архив со всем необходимым инструментом. Проверено! Вирусов нет J
3. Устанавливаем дрова из архива под названием Samsung_composite_USB_Driver_4_34_WHQL. Для этого там есть файлик Setup.exe. А там уже жмем постоянно Да, чтобы вас не спросили. Но, при этом, хотя бы смотрим на появляющиеся сообщения. Мало ли что J
4. Разархивируем файлик F480XEHF3.zip. Это и есть сама прошивка, которая содержит две папки Binary and BOOTFILES. Оставляем всё как есть. 
5. Запустим и саму программулину-прошивальщик MultiLoader_V5.33.exe. Убедитесь, что выбран пункт MSM6275/MSM6280! Затем проставляем галочки Boot Change и Full Download. Жмем кнопочку Boot и выбираем путь к папке BOOTFILES (это та, что в в архиве с самой прошивкой была). Затем жмем по очереди кнопки Amss, Rsrc1, Rsrc2, Factory FS (там есть еще две, но нам они не нужны) и выбираем соотвественно следующие файлы из папки Binary: amss_compressed.bin, Rsrc_F480_Open_Europe_Slav.rc1, Rsrc2_F480(Low).rc2, FactoryFs_F480_Open_Europe_Slav. Так же убеждаемся, что у нас проставлены все галочки перед каждым путем, что мы сейчас выбирали (чек-боксы после кнопок).
6. Теперь самое время подготовить сам телефон к операц.. ой.. к процессу. Берем в руки телефон и зажимаем одновременно следующую комбинацию клавиш: Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона . Показателем того, что всё сделано верно будет являтся сообщение “DEMSBL BOOT Loader for MSM6280”, появившееся на дисплее телефона.
7. Подключаем теперь телефон в таком состоянии к ПК при помощи USB-кабеля из комплекта. Если USB драйвера из пункта 3 были успешно установлены да и остальные этапы прошли без запинок, то в даунлоадере мы увидим слово Ready. Жмем Port Search, а затем Download. Теперь ни в коем случае не трогаем телефон. Пусть себе сам там думает. Через минуту-другую телефон сам должен включиться и поприветствовать Вас! J 
8. Отключаем телефон от ПК. Теперь череда ввода различных кодов (апдейты, преконфигурация, настройки JAVA). 
• Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287# . Затем выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS].
• Далее в режиме ожидания вводим *#6984125*# . Это админ-меню. Не советую Вам лезть куда-либо дальше, чем я Вам объясню. Последствия могут быть плачевны. Ну лан. Это я отвлекся. Выбираем пункт Pre-configuration. На просьбу о коде вводим *#73561*# . И выбираем Россия. Ну или любую страну по Вашему собственному желанию и принадлежности к тому или иному государству J . Телефон перезагрузится.
 Итак... вот вам и свежая прошивка. Уже на данном этапе появилась возможность сворачивать джава-приложение. Можете проверить. Запустите встроенный пазл (вряд ли Вы за это время успели что-то еще установить  ) и нажмите клавишу отбоя вызова. Ни с того, ни с сего появилась кнопочка Свернуть!!! Ураааааа......
Однако тут есть одна хитрость. По умолчанию можно запустить до 3 приложений. Да и после сворачивания JAVA-приложение ставится на паузу. Это не всегда удобно, хотя, например, аська работает нормально и в таком состоянии. Однако, возможно сообщения кэшируются на сервере, и как только Вы разворачиваете ее, сообщения доходят автоматом до Вас. Посоветую всё-таки сделать небольшие изменения.
Снова запускаем админ-меню путем ввода в режиме ожидания кода *#6984125*# . Теперь выбираем пункт Internals. У Вас запрашивают пароль? Не беда! Он есть у меня: *#9072641*# . Открываем пункт Java settings, а затем Настройки VM.
А там выставляем следующие настройки:
• В Режим VM  должно быть выставлено MVM & user allow background.
• В  макс. Число MVM MIDlet ->  “5”, хотя думаю и 3 приложений достаточно.
• В MVM клавиша “Завершить” -> “Hide only”. 
• Жмем Сохранить и наслаждаемся жизнью!

Но сразу предупреждаю Вас о том, что не все приложения можно так запустить одновременно. Всё-таки память для JAVA ограничена. Но главное, JIMM-то работает! А это самое главное! J

Вот мы и научились прошивать F480 (да и большинство других 3G телефонов от Самсунга таким же способом прошиваются, но со своими нюансами). 
Старался эту инструкцию написать самым доступным языком, чтобы даже люди, не понимающие ничего в прошивках да преконфигурациях, могли осуществить желаемое. Даже если от меня требовалось бы профессиональным сложным яыком это сделать, то не смог бы.. сил нет... всё-таки ночь за окном. Плюс даже на первом оффициальном софте можно включить многозадачность. Просто читайте со слов “Снова запускаем админ-меню путем ввода в режиме..” =) 

П.С. Надеюсь, этот пост помог Вам. Но если остались вопросы и непонятки, то задавайте тут вопросы. Думаю, кому повезло больше, не оставят Вас в беде и помогут! 

П.П.С. Еще надеюсь, что никто не будет наживаться на помощи в прошивке F480 с этой справкой. Ведь эта информация может попасть и в нехорошие руки, которые за определенную сумму готовы помочь Вам в любую минуту. Это уже на их совести да и по заслугам они получат, если что. Как я уже говорил, доверяйте только своему сердцу и авторизованным сервис-центрам! 

П.П.П.С. Также на просторах этого форума ищите информацию, как установить JAVA-приложение в телефон через ПК. Она стандартна для большинства новых телефонов, поэтому нет смысла ее в этой ветке постить!

 

Инструкцию эту составлял не я. Автор пожелал остаться неизвестным в силу некоторых причин.

 

PS скачал и выложил сюда, а то качалось совсем плохо.

F480.part01.rarF480.part02.rarF480.part03.rarF480.part04.rarF480.part05.rarF480.part06.rarF480.part07.rarF480.part08.rarF480.part09.rarF480.part10.rarF480.part11.rarF480.part12.rar

  • Like 15

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...