Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

ttu,

F480FXEIA3-не помогла!Вот нашел Руководство по ремонту F480 rus в формате pdf на русском со схемами и прочим! Там есть "F480_Поиск и устранение неполадок" может разберется кто-нибудь там про камеру написано но я не силен в схемах? Буду ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttu

Я тоже в схемах не силен, но Replace camera Module - меняй модуль камеры. Так что если телефон на гарантии ставь начальную прошивку и неси в СЦ, заменят модуль бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРОДВИНУТЫЕ!!! Добрый ВСЕМ день!!читал-читал,облазил ВСЁ или много-чего. но толку НУЛЬ! Подарил тут доче Друг Samsung Sgh-f480-"ИМИДЖ"? да,слов нет.но по установке ЯВА-приложений так всё закручено,я согласен,шо когда раз,два попробуешь то и проблем не будет ВООЩЕ!а вот на данном этапе ЗАСАДА!накачал АСЕК кучу, и в ДЖАДАХ и в ДЖАРАХ (конечно же ПАРАМИ)куда тока ни кидал и в ПОЧЕЕ и в МУЗЫКУ и новые папки создовал, Стоит РОДНАЯ Самунг РС Студио3, ТЕЛО раскрывает и видно всё,НО не ЯВУ! у меня НОКИЯ 6131 проблем НОЛЬ ,кинул на карту памяти , зашёл-запустил, у ДОЧЕРИ СЭz710,кинул на карту памяти,зашёл-установил-запустил.А тут ГОЛОВА опухла, ВАС читаю-всё просто, сам делаю-дуб-дубом.Но что самое главное почему нельзя ВСЁ ЭТО проделать через РОДНУЮ Самунг РС Студио3.ГОТОВ выслушать ВСЁ в свою сторону, Заранее благодарен.И не судите строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimbo_lizik,

Делай всё по инструкции, и будет тебе счастье.

А по поводу сложности такого процесса, видимо, такая политика у самсунг, чтоб приложения качались с интернета, и этот вопрос уже не к нам, а к оф. сайту самсунг.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон юзаю уже год, щяс стоит последняя прошивка никаких нареканей не вызывает всем доволен(прошивки меняю часто как только выходит новая), меня смущяе то что на него нет никаких тем оформления кроме стандартных (ну иконки там в главном меню, цвет поменять) может кто знает как этого добится? смотрел ffs файл в нем нет никакх график связаных меню, скорее всего в rс1 или rс2 но чем их открывать так и не нашёл :132:

а и еще одно, на сколько я знаю в duos версии есть qwerty-клавиатура а в простой версии нет :( может с этим тоже можно чтото сделать?

 

да и Samsung T919 оналогичен F480, мне так кажется или нас обделили на qwerty клаву:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спрошу всех продвинутых :idea: Объясните, пожалуйста, чайнику.

 

Проблема: игры/программы (java) в телефон заливала, как посредством PC Studio, так и согласно инструкции через bitpim, на которую все ссылаются http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025?p=37...mp;#entry372516. Игры заливаются, но не запускаются ни с телефона (ошибка: тип файла не поддерживается), ни с PC Studio (error: Failed to load Main-Class manifest attribute).

 

Вопрос: как же их все-таки запустить? Стоит ли еще попробовать сделать шаги, описанные в инструкции, через TkFileExplorer.exe, или это тот же процесс, что и с bitpim?

Если да, тогда подскажите, пожалуйста, откуда взять "1) Устанавливаем USB драйвера из архива путем нажатия Setup.exe, 2) Запускаем TkFileExplorer.exe".

 

Да, еще - в папке Media у меня есть только папка "Other files" - папок таких как "Java" / "Games" нет. Все файлы я сливала туда. Может неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спрошу всех продвинутых :idea: Объясните, пожалуйста, чайнику.

 

Проблема: игры/программы (java) в телефон заливала, как посредством PC Studio, так и согласно инструкции через bitpim, на которую все ссылаются http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025?p=37...mp;#entry372516. Игры заливаются, но не запускаются ни с телефона (ошибка: тип файла не поддерживается), ни с PC Studio (error: Failed to load Main-Class manifest attribute).

 

Вопрос: как же их все-таки запустить? Стоит ли еще попробовать сделать шаги, описанные в инструкции, через TkFileExplorer.exe, или это тот же процесс, что и с bitpim?

Если да, тогда подскажите, пожалуйста, откуда взять "1) Устанавливаем USB драйвера из архива путем нажатия Setup.exe, 2) Запускаем TkFileExplorer.exe".

 

Да, еще - в папке Media у меня есть только папка "Other files" - папок таких как "Java" / "Games" нет. Все файлы я сливала туда. Может неправильно?

вот какраз через TkFileExplorer и нужно заливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня F480 с такой прошивкой F480XEHJ1.

Глючит камера - вылетает синий экран.. спасает только извлечение батареи. Прошивку не менял.

Сначала глюков не было.

Скажите, у кого какие прошивки и какую лучше может поставить чтоб камера работала. да и все остальное тоже :idea:

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня F480 с такой прошивкой F480XEHJ1.

Глючит камера - вылетает синий экран.. спасает только извлечение батареи. Прошивку не менял.

Сначала глюков не было.

Скажите, у кого какие прошивки и какую лучше может поставить чтоб камера работала. да и все остальное тоже :idea:

спасибо

Тут не знают прошивки на ,которой у тебя точно будет работать камера!Все зависит от железа!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staffeev,

Да вылазиет, выбираю PC Studio!

На теле выбираешь PCStudio , заходишь в прогу PCStudio на компе и не видит телефон? Тогда на компе через диспетчер файлов посмотри установлены ли дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где его взять - этот TkFileExplorer? И драйвера?

Вот тут есть(Инструкция по установке Ява приложений)!А на будущее :пользуйся поиском!

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня F480 с такой прошивкой F480XEHJ1.

Глючит камера - вылетает синий экран.. спасает только извлечение батареи. Прошивку не менял.

Сначала глюков не было.

Скажите, у кого какие прошивки и какую лучше может поставить чтоб камера работала. да и все остальное тоже smile.gif

спасибо

Описывал этот глюк недавно. Прошивка та же. Ресет не помог. Заметил, что если ставить сохранение фото на телефон а не на карту, то глюк не воспроизводится. Мот дело в карте.. Видимо придется таки с сервисом общасться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто поставил прошивку F480XEID1, подскажите там случайно не убрали разворот контакта в журнале звонков, очень мне эта штука надоела, за рулем вобще неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди давно здеся непоявлялся , так что извените за вопросы такие, но какая на данный момент последняя прошивка, можно наконецто менять обои на блоке?,

 

и еще давно хотел спросить, неужели никак нелзья поставить чтоб вибро и звонок начинались одновременно а не спустья 2 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте прошить так! Человек поднял камеру!

Скачиваем вот это прогу MultiLoader_V5.33

Устанавливаем программу Samsung PC Studio 3. Это программа просто как драйвера для Самсунг.

И шьемся как обычно, но смотрим сначало на фото!

1-ая фотка, если прошивались bootfiles

2-ая фотка, если 1ый раз шьете телефон!

864-19-06-09)1245404194_thumb.jpg864-19-06-09)1245404201_thumb.jpg

  • Like 2

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть(Инструкция по установке Ява приложений)!А на будущее :пользуйся поиском!

 

Вопрос по теме: установилось все через TkExplorer, но устанавливается только в Exe/Java/Games. В другие директории (например, Media/Other files) заливается, но не запускается - выдает ошибку неподдержки формата. Update media делаю после заливки.

Поэтому у меня теперь в Exe/Java/Games и игры, и программы. Хотелось бы их разделить. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте прошить так! Человек поднял камеру!

 

тоесть поднял? стала лучше? или просто стала работать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос: В чём отличие F480XEHJ1 (стоит у меня на телефоне) от F480FXEID1 (она русская?). Плюсы и минусы если можно. И стоит ли прошивать? Зарание спасибо!!!

Изменено пользователем ciiuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос: В чём отличие F480XEHJ1 (стоит у меня на телефоне) от F480FXEID1 (она русская?). Плюсы и минусы если можно. И стоит ли прошивать? Зарание спасибо!!!

При включении в низу надпись La fleur...на этом все )) не стоит я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Муж подарил такой телефончик. Скажите, пожалуйста, а без спец программы его компьютер как съемный диск видит??? А то у меня что-то нет, все приходится через пс сьюит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julechka,

в настройках подключения выбери пункт Съемный диск и получишь доступ к флешке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!!! Вот я тут подумал, мож кому пригодиться!!! Скачал я АСЮ ,МИНИ ОПЕРУ,всё хорошо , а вот как в них писать на РУССКОМ??? проблема и не тока у меня , но и в других местах люди ищут , да толком никто ответа и не даёт! Даже где-то прочёл что надо какой-та даже ПАТЧ дополнительно установить.... ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ . ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИ с АНГЛ на наш родной РУССКИЙ просто надо УДЕРЖИВАТЬ #(решоточку), и как тут мне уже писали БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!! в виде огромной КЛАВЫ. Простите если это уже где-то ТУТА ОБСУЖДАЛОСЬ и я повторился. НО как говориться лучше ПЕРЕБДИТЬ чем НЕДОБДИТЬ!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...