Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

staffeev,

Спасибо приогромное, все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Julechka подскажи какой у тебя телефон?теперьу тебя игры загружаются и работают?подскажешь в аську как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bez_na,

samsung f480 La'Fleur

 

Пробую Вариант 1 (с помощью TkFileExplorer_2.2):

Подключаю телефон через PC Studio, внизу окна появляется надпись "SGH-F480 подключен".

Запускаю TkFileExplorer_2.2, выбираю порт, пытаюсь законнектиться. выдаёт ошибку "Error: The communication link is lost." (при этом внизу появляется диск Phone, но после ошибки сразу исчезает)

что делать?

Пробую Вариант 2 (с помощью Bitpim):

Подключаю телефон, PC Studio уже не запускаю.

Запускаю Bitpim, делаю всё по инструкции.

Щёлкаю на Filesystem - справа появляется папка, разворачиваю, жду... через какое-то время открывается дерево папок.

Но в этом списке нет папки media/java, и папки games тоже нет (есть папка media в которой только Images, Memory Status, Other files, Sounds и Videos).

И куда кидать файлы java?

пробовала через-"Как установить Java игры на Samsung L700 без какого-либо программного обеспечения или драйверов" но ничего не получилось!

 

ИТАК:перепробовала все способы найденные в данном форуме!и получилось у меня следующее:

1.при подключении одним из способов,папка "games",которую я создала сама-она есть!

2.и 2 файла .jar и .jad тоже есть

3.НО при входе в приложения и игры,ничего кроме предустановленной игры Пазлы ничего нет!

Перепрошивать боюсь!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ И МОИ ПРОСЬБЫ И ОТВЕТИТЬ МНЕ!ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Всем огромное спасибо за информацию!Одно тело отложил в сторону,до лучших времен(камере пипец),но появилось второе и по этому я хотел бы ,чтобы отписался кто-нибудь ,кто сам ставил прошивку по второй картинке...или у кого есть информация по руссификации SGH F480 без потери функции камеры.А то как-то не могу поверить,что тело нельзя в принципе без косяков руссифицировать!!!

2.Что такое платный софт?И где его берут?

3.А если у моего тел. не тот модуль фотокамеры,то руссификация без потерь вообще не возможна?

Блин,хочу решить эту проблему по любому...!!!Заранее благодарю за помощь!

Не ищи никакие софты. На этом телефоне всегда есть риск. Первый раз занеси в СЦ прошить (вроде бесплатно). Если нормально, то шей хоть каждый день - все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bez_na

почитай сообщение 1370, 1372

Я всё так и сделала!и пробовала ни один раз!и всё без толку!папка игры есть и игры в ней,а ничё не видно когда заходишь в приложения-игры!заходила и через одну и через другую прогу!я выше писала-чем закночилось в одном и в другом варианте!и порты я смотрела,всё у меня там было как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bez_na

Так в TkFileExplorer показывает что они закачиваютсяи что они есть в TkFileExplorer.

Если что надо - открой личный ящик, буду писать туда (чтобы на форуме не повторяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bez_na

Так в TkFileExplorer показывает что они закачиваютсяи что они есть в TkFileExplorer.

Если что надо - открой личный ящик, буду писать туда (чтобы на форуме не повторяться)

нет через эту прогу ничё не получилось,смотри сообщение 1379!а личный ящик как открыть?просто целый день загоняюсь телефоном,уже голова не варит!

Комментарий модератора MaksM
Пользоваться личным ящиком будет возможно после набора 10 сообщений. Это сделано во избежание рекламного спама в личках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет через эту прогу ничё не получилось,смотри сообщение 1379!а личный ящик как открыть?просто целый день загоняюсь телефоном,уже голова не варит!

Пользоваться личным ящиком будет возможно после набора 10 сообщений. Это сделано во избежание рекламного спама в личках.

В PC Studio вообще не надо заходить. Заходи в TkFileExplorer и выбирай порт, как описано выше. Внимательно почитай в шапке как устанавливать Java. А PCStudio установила и забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PC Studio вообще не надо заходить. Заходи в TkFileExplorer и выбирай порт, как описано выше. Внимательно почитай в шапке как устанавливать Java. А PCStudio установила и забыла

Да я всё так и делала!и про PCStudio забыла!я вобщем использовала все способы короые нашла на форуме,и описала что получилось,а что нет!получается что я половину сделала правильно.раз вижу папку game!но почему тада в телефоне в итоге в папке игры ничего нет?и телефон перезагружала и всё устанавливала-и драйвера и проги!и через Медиа плеер пробовала!но что то ничего не вышло!

 

и порт я устанавливала.просто потом когда должна появиться папка phoneя описывала выше-у меня выскочила ошибка и папка появилась,но как только я закрыла сообщение об ошибке и папка сразу пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и порт я устанавливала.просто потом когда должна появиться папка phoneя описывала выше-у меня выскочила ошибка и папка появилась,но как только я закрыла сообщение об ошибке и папка сразу пропала!

Эта ошибка выскакивает потому что порт неправильный. Установила USB Driver 4.34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка выскакивает потому что порт неправильный. Установила USB Driver 4.34

Так,давай так!чтобы я реально понимала,что я всё таки делаю всё правильно!ты мне напиши-где я должна взять драйвер 4.34,и потом я всё сделаю заново!и тогда будет понятно-делала ли я всё правильно и просто что то не получилось,или я всё таки где то накосячила!

 

а личный ящик я пока не могу открыть-сообщений недостаточно!

 

и почему интересно проблемы с портом,если я в диспетчере устройств посмотрела,и там и в проге порт был один и тот же!

 

ПИШИ В ЛИЧЫЙ ЯЩИК!Спасибо

Комментарий администратора MaksM
Я имею ввиду 10 полезных постов, а не бесполезного флуда!

Так что, пишем по существу и при необходимости: редактируем свои посты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка выскакивает потому что порт неправильный. Установила USB Driver 4.34

В шапке - драйвера для установки связи с компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ С ПРОШИВКОЙ А1!!!!

Скучая как-то, я решила попробовать в окне загрузки виджетов в поиске набрать латинскую А, ну вот просто от дури. И тут мне вылезает три десятка виджетов, которых я до этого и в глаза не видела! НОВЫХ! НА АНГЛИЙСКОМ! Перебрала пол-алфавита в итоге :)

 

 

 

Здравствуйте! Откуда загружаются новые виджеты в прошивке А1 и ей подобных? Я так понимаю, что из интернета? Ув. обладатели данных прошивок! Скиньте, пожалуйста, ссылку странички, откуда можно закачать виджеты! Она же, возможно, остается в журнале посещенных страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: F480IXEIF3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! очень нужна качалка на Samsung f-480 laFleur... пожалуйста, очень прошу киньте ссылочку где скачать программу и как её установить и активировать на телефоне.. оч нужно..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прошивкой пробовала проверить COM порт (соединяет на 4-ый, если что), при коннекте выдает предупреждение, что открыть его не может. Но возник вопрос, при соединении телефона с компом по кабелю какой тип соединения выбрать? Синхронизация с ПК, c PC Studio или Съемный диск. Пробовала все если что :132: просто если я указываю с PC Studio, то как TkFileExplorer его определит? Или должен всё равно?

 

Ещё ньюанс. Хочу сохранить нужные данные, все файлы и телефонную книгу удалось сохранить без проблем. Теперь пытаюсь скопировать sms (все делала с помощью Samsung PC Studio) . Прога определяет кол-во смс в телефоне, но скачивание не происходит. Пробовала другими прогами слить смс, но они телефон не видят. Может кто подскажет как это решить с помощью PC Studio или другой рабочей проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшаем громкость и разборчивость речи в обоих направлениях.

 

ВНИМАНИЕ! Точно соблюдать инструкцию. :44:

 

Войти в сервис-меню. = [*#0523#]

 

...далее 4 раза [#] медленно, после появления след. страницы.

Дойти до страницы, где под цифрой [8] мы видим Audio. Все ниже перечисленное описано для ЭТОЙ позиции.

 

поднимаем уровень громкости на прием на 7-ом уровне:

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [1] RCV CallVol - жмем [6] и [9], уровень на позиции [14] должен измениться с 0 на 0.9.

жмем [#]

 

повышаем качество на прием (отключаем AutoGainControl):

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [6] RCV Rx AGC [], далее два раза [0] ,(значение "[0] agc:1" должно смениться на "[0] agc:0"), далее [2] и [0] (значение "[2] aig:1" должно смениться на "[2] aig:0")

жмем [#]

 

повышаем качество на передачу (отключаем AutoGainControl):

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [5] RCV Tx AGC [], далее два раза [0] ,(значение "[0] agc:1" должно смениться на "[0] agc:0"), (значение "[1] aig:0" должно стоять по умолчанию)

жмем [#]

 

Жмем большую [ДА]

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышаем качество на передачу (отключаем AutoGainControl):

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [5] RCV Tx AGC [], далее два раза [0] ,(значение "[0] agc:1" должно смениться на "[0] agc:0"), (значение "[1] aig:0" должно стоять по умолчанию)

жмем [#]

 

повышаем качество на передачу...

и заодно уменьшаем максимальное время разговора...

и заодно увеличиваем нагрузку на мозг максимальным уровнем излучения телефона.

 

бесплатных улучшений не бывает.

за все нужно платить.

за качество передачи, например, - ускоренным разрядом акумулятора и повышеным уровнем радиочастотного излучения возле уха.

 

так что, я бы не рекомендовал, без необходимости, дергать эти параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кто слил F480i софт в инет, мне неинтересно.... НО.... обладатели F480 - не вздумайте шиться этим софтом. Они совершенно несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Кто знает как записывать разговор на этом девайсе, существует спец. программа или сервис кодами обойтись можно когда я брал этот телефон в инфе было "запись разговора:Да" в итоге все истыкал :arrow: привыходе из диктофона запись остонавливаетя во время разговора включить диктофон не могу.

сори есле повторяюсь все 70 стр. осилить не смог а поск по теме "рулить" отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышаем качество на передачу...

и заодно уменьшаем максимальное время разговора...

и заодно увеличиваем нагрузку на мозг максимальным уровнем излучения телефона.

 

бесплатных улучшений не бывает.

за все нужно платить.

за качество передачи, например, - ускоренным разрядом акумулятора и повышеным уровнем радиочастотного излучения возле уха.

 

так что, я бы не рекомендовал, без необходимости, дергать эти параметры

Эти настройки "трогают" ТОЛЬКО параметры АУДИО и никак не "трогают" радиочастотный тракт. Да, время работы уменьшится, но незначительно, хотя - спорный вопрос, может и не уменьшится...

 

(проведены испытания:

При данных настройках потребление телефона меньше на 13-18ма в среднем, чем со стандартными настройками, т.е. НИКАК на времени работы данные изменения не отразятся (применительно к МАКСИМАЛЬНОМУ уровню громкости) для ФИЗИКОВ - скорее всего AGC жрет доп.ресурсы)

Изменено пользователем Rusco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...