Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

спасибо, уже второй раз мне тут советуют трансценд брать. значит надо брать, хотя и дороговато. у нас эта флэшка 700 р. стоит, дешевле нигде не видел.
в москве 2гб transcend около 160р.

поищи на прайсру с доставкой по почте, думаю получится дешевле 700р :az:

ну или вот на озоне - 275р.

если наберёшь товаров на 1000р - почтовая доставка бесплатно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так получилось. Но если не отвечал никто 3 дня, что мне оставалось делать. Ещё раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hedgehog1,

Тебе 3 дня никто не отвечал, потому как ты не в форуме задал вопрос. Тем, кто не написал ни одного поста в форум, запрещено пользоваться личными сообщениями. Задал бы вопрос здесь, и тут же бы получил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже второй раз мне тут советуют трансценд брать. значит надо брать, хотя и дороговато. у нас эта флэшка 700 р. стоит, дешевле нигде не видел. спасибо ещё раз!

Я использовал "Transcend" на 2 Gb и о проблеме даже не подозревал, пока не прочитал о ней на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой FAQ по аппарату D880...

19. Как улучшить слышимость абонента, а то при разговоре вроде шумодав работает.

На первой симке можно проделать следующее: вхожу в инж. меню, далее по пунктам 2-2-1-> Rx comp levels: вместо 36 поставил 2 для всех уровней громкости. Rроме того, Side PGA c 0 -> 30 (появился "комфортный" шумок) в общем звук по приему стал намного приятнее. Tе же процедуры сделал и для режима наушников (2-2-3 Headset). На 2-й сим карте? увы, таких настроек на 880-м нету, на 780-м есть ещё целая менюха для настройки качества разговора на 2-й симке...

 

Небольшой FAQ по аппарату D780...

43. Как улучшить слышимость абонента, а то при разговоре вроде шумодав работает.

Звуковой тракт у Самсунгов вообще своеобразный, у них идёт жёсткое обрезание частот разговорного канала, поэтому звук резкий, металлический, к тому же тракт второй симки сильно "урезан", это по сути Samsung-C160 в одном корпусе с D900.

На первой симке можно проделать следующее: вхожу в инж. меню, далее по пунктам 2-2-1-> Rx comp levels: вместо 36 поставил 2 для всех уровней громкости. Rроме того, Side PGA c 0 -> 30 (появился "комфортный" шумок) в общем звук по приему стал намного приятнее. Tе же процедуры сделал и для режима наушников (2-2-3 Headset).

Для второй симки, увы, ещё никто не предложил действенного механизма улучшения звука. Были попытки, но все они заканчивались какими-либо глюками звуковой части. Так что смиритесь

 

Так, есть ли на 780-м целая менюха для настройки качества разговора на 2-й симке или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда редактировать FAQ по аппарату пункт 43 для 780?! То есть добавить туда настройки качества разговора на 2-й симке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerazeri,

Ну, исследуй это меню, если у тебя получится настроить тракт, то с удовольствием добавлю. Только это ещё никому не удалось сделать, поэтому этого пункта там и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут у меня как раз и вопросы есть, не могу ни где найти. как законектить аппарат с компом, ни через блютуз, ни через шнурок не получается. ПОМОГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как законектить аппарат с компом, ни через блютуз, ни через шнурок не получается.

Через шнурок --> меню Телефон-->подкл. к ПК - съемный диск --> получишь две флэшки

По блютуз тоже коннектится без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

заранее извиняюсь, коли пропустил где по ветке - поиск ничего не дал...

никто не знает каково сопротивление ушек в гарнитуре? ну или какие ноги цеплять к тестеру для прозвона?

Заранее благодарен!!!

P.S. Никто не смог запустить Samsung PC Studio на Windows 7 ? неделю бился и всё без толку... :)

Оптимизм - маразма мастурбизм...

Лишь цинизм спасает организм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitry33,

 

Датакабель:

1,2 - земля

16 - D+

17 - D-

18 - 5V

 

Зарядка:

1,2 - земля

19,20 - 5V

 

Прошивка:

1,2 - земля

11 - Tx

12 - Rx

 

Гарнитура:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки).

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлустата: при переходе на другую прошивку (с D780XEHG1 на D780XEHE1) надо прошивать

 

Мастер CLA+TFS и Slave CLA+TFS

 

или

Мастер CLA и Slave CLA

 

или

Мастер CLA+TFS

 

Как правильно прошить: сначала Master (и не включая телефон Slave) ? Или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно прошить Мастер CLA+TFS и Slave CLA+TFS,можно сразу вместе шить

  • Like 1

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pafick,

А ты инструкцию по патчингу и прошивке читал? Там уж, по-моему, доходчивей некуда разжёвано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Samsung D780 после воды. Не видит Sim. Можно как то вытащить контакты?

нужно протереть контакты спиртом,и потом попробуй прошей его чистой прошивкой,должен увидеть

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно протереть контакты спиртом,и потом попробуй прошей его чистой прошивкой,должен увидеть

 

Ты понял то что сказал, если я телефон прошью контакты точно уже пропадут. Сьюита прост без Sim карты не увидит телефон в режиме модема. Вот я и спрашиваю можно как то ввести его в этот режим или считать дамп в котором есть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abzal,

Если ты внимательно читал шапку темы, то должен знать, что в дампе контактов уж точно нет - они находятся в файловой системе в виде базы данных, а ТФС не дампится.

И если ты прошьёшь только саму прошивку - контакты уж точно никуда не денутся.

Если есть возможность подключить телефон к OpenSFD прошивочным кабелем в режиме прошивки - поковыряйся в базе данных ТФС, выдери её, открой прогаммой от Снег'а, и выуди оттуда контакты. Много рутины, но хоть не пропадут.

По поводу этой проги и что делать почитай здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понял то что сказал, если я телефон прошью контакты точно уже пропадут. Сьюита прост без Sim карты не увидит телефон в режиме модема. Вот я и спрашиваю можно как то ввести его в этот режим или считать дамп в котором есть контакты.

На моем опыте была такая проблема,решил её так , как я тебе ответил постом выше,прошивал полностью телефон мастером и слэйвом

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец хоть кто то толково объяснил ход действий.

Если бы у меня был УФС + ХВК, я бы уже давно все сделал. Но к сожалению у меня только НСпро. Есть такая прога от Panua, которая может вытянуть контакты из слитого TFS, а его может сливать УФС + ХВК. На мой вопрос по этому поводу производитель НСпро Элко сказал, что контакты должны лежать только в eeprom. Поэтому и возникли вопросы.

У меня все получилось. Слил при помощи OneNAND_Downloader_v0_1_[1].5_GEM_Lite_For_three_drive_arm7_arm9.exe этот файл dadb_data.00. Открыл прогой от Снега и все там нашел. Самое интересное что я увидел там контакты Sim. Значит тело Sim видело. Решил проверить. Вставил обе Sim ки. Телефон написал "Вставьте Sim", воткнул кабель USB. И все тело определилось. Сделал синхронизацию и Outlook.

Количество контактов из проги Снега и в Outlook совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abzal,

ЫЫЫЫЫЫ ниче себе, меня убила фраза у меня только нс-про. Нспро шьет моб лутше чем хвк, это вопервых, а вовторых прошой прошивкой чистой без формата и пробуй вклчить. Непеши чушь что типа когда будиш шить моб заглючит взорьвется замкнётся. Если есть ванночка поставь пускай чистится. Контакты чисть житкостью "контакт" или спиртом (чистым). Удачи

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, хрен поймешь о чем вы тут пишете. скажите лучше, никто не копал тему прослушивания интернет-радио прямо с этого телефона? есть сайт vradio.org, и с него качается jаvа-приложение virtuаl rаdio. только вот на этом телефоне прога не хочет работать. а на SЕ пашет хорошо, кучу станций слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! После почти года безукоризненной работы D780 взбрыкнул, причём не по-детски, т.е. просто выключился... И больше не включается дальше того места где нужно инициализировать симки (просто тухнет в этом месте). Если без симок - всё работает, но при попытке позвонить 112 - тот же результат. Случилось это в момент использования телефона как USB-модема. Шьётся без проблем чем хош. Вливал чистые мастера и слэйвы с TFS, свой "девственный" EEPROM - всё в пустую... Может есть какие советы, кроме похода в СЦ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, никто не копал тему прослушивания интернет-радио прямо с этого телефона?

 

А оно тебе зачем????

Понятно что трафик халявный, но качество :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...