Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung beatz Gt-m3510


Рекомендуемые сообщения

kaIfman,

передёрни аккумулятор, заряди и прошей ещё раз чистой прошивкой cla+tfs (с форматированием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, формат только тфс

сними галочку Don't auto NAND format

Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую отпишу

Вопрос ещё если сделать Erase => select all => ok, то все настройки слетят типо imei и т.п. а больше не чего плохого не случится?

Изменено пользователем kaIfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дампа ипрома нет - лучше не стирать всё, кроме имея там ещё всевозможные калибровки батареи, сети хранятся и т.п. Могут быть проблемы потом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ВОЗМОЖНА ПРОШИВКА ОБЫЧНЫМ КАБАЛЕМ!!! :(

По этой инструкции у меня получилось прошить телефон кабелем из комплекта!

 

...4. Нажимаем "Start". Выключенный телефон загоняем во флешмод, и подключаем кабель...

"Флешмод" на м3510 - это нажатие вместе клавиши ОК и ВВЕРХ.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил и я сквозным кабелем :)

00'00"000 - Waiting for board reset
00'00"000 - Device connected to port: 1
00'02"324 - Thread Id : 00, Product ID - 25355A29CD
00'02"324 - SCROM Version - PNX6515 v.02.01
00'02"340 - Chipset Version - 3932
00'02"449 - Boot rom initialization complete
00'02"465 - Downloading loader in SCRAM
00'06"162 - Loader downloaded in SCRAM
00'06"178 - ExecuteCode BOOTROM : 0x30000000 0
00'08"362 - Thread No.  0  -- Port No. 1
00'08"393 - Flash memory KAP29SN00M detected1
00'08"393 - Send NorFlash Test Zone 
00'08"393 - USB TransfertSize have been changed 
00'08"408 - Erasing Flash, you must wait for  1 mn, 31 s maximum
01'34"427 - Flash erased
01'34"427 - Downloading application in Flash...
04'33"329 - Download done
04'33"329 - Start CRC Check
04'38"353 - CRC32 PC[0x5ECDAF1F], TX[0x5ECDAF1F], WR[0x5ECDAF1F]
04'38"353 - CRC OK!
04'38"353 - Start Writing Nor CheckSum
04'38"961 - Writing CheckSum in Flash...
04'38"992 - Download done
04'38"992 - End Writing Nor CheckSum
04'42"518 - Thread Id : 00, Product ID - 25355A29CD
04'42"518 - SCROM Version - PNX6515 v.02.01
04'42"518 - Chipset Version - 3932
04'42"643 - Boot rom initialization complete
04'43"657 - BR_InvalidateWatchdog running
04'43"657 - ExecuteCode BOOTROM : 0x20000000 0
04'43"657 - Application running0
04'43"672 - Slot freed for new download

как видно всего ушло менее 5 мин времени, причем сама прошивка длится 3 минуты :x

 

ЗЫ: прошивал только CLA

 

да, и будьте готовы к тому, что драйвера не подойдут для 64битной системы, пробовал на Win7x64, а вот для Win7x86 подошли без проблем :128:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. JEKA_JS, FRAER даная тема очень интересная т.к. до этого я ходил каждый раз к другу в "ремонт мобильных телефонов" и шился там (с его помощью). Собственно вопросы:

1. Драйвер я так понял берем с c3510_flasher_driver.rar он нам подходит.

2.

"Флешмод" на м3510 - это нажатие вместе клавиши ОК и ВВЕРХ.

Ок + навигационную кнопку вверх(та что меню пользователя в режиме ожидания)?

3.

ЗЫ: прошивал только CLA

Я указываю пропатченый CLA-файл, а с TFS что делать?

4. CSC что, где брать?

5. наличие установленого Samsung Kies обязательное?

6. что означает

Драйвера указываются из папки по ссылке с gsmforum.ru
?

7. Есть возможность навсегда убить телефон при неудачной прошивке таким методом без снятия дампа?

8. Если можно подробную инструкцию под m3510 для "избранных" :idea: не обязательно ))))

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установка прошивочных дров

Скачиваем этот архив: c3510_usb_driver.rar

Распавовываем его. Выключаем телефон. Зажимаем кнопки ОК+Вверх (та на которой в режиме ожидания меню пользователя стоит :) ), вставляем кабель, отпускаем кнопки, винда определит новое устройство и предложит установить для него драйвера, выбираем указать вручную и указываем путь к дровам, распакованным из архива.

Дрова установлены, телефон отсоединяем.

 

2. Флешер

C3510_Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4_for_Product_3.rar

Скачиваем архив и распаковываем его в отдельную папку.

Запускаем C3510_Flash loader 7.0.4_SGH_05_v1.4 for Product.exe

Жмем кнопку SET MODEL и выбираем C3510_GENOA_Setting_v02.mdl из архива с флешером.

 

3. Выбор файлов для прошивки

CSC у нашей модели нет, поэтому чекбоксы CSC Only и With CSC трогать не нужно (флажки должны быть сняты).

Выбираем что шить.

Если будем менять версию прошивки, рекомендую прошить так же TFS, если версия прошивки не меняется, достаточно прошить только CLA

Внимание! При прошивке TFS будут утеряны все файлы из телефона, телефонная книга, смс, загруженые java-приложения и др.

При прошивке только CLA эти данные не теряются.

Определились что будем шить, отмечаем точкой (под кнопкой START)

В рамке Application binary file жмем кнопку Browse... и выбираем CLA-файл прошивки

Если шьем также и тфс, ставим точку рядом с рамкой Application TFS file, жмем кнопку Browse... и выбираем наш TFS-файл.

 

4. Прошивка

Жмем кнопку START, зажимаем на выключенном телефоне кнопки OK+Вверх, вставляем кабель, отпускаем кнопки.

Начнется процесс прошивки, ждем его окончания (на телефоне начнется анимация заряда батареи).

Телефон можно отсоединить, флешер закрыть. Не пугайтесь, если флешер не закрывается сразу - он сохраняет логи и закроется в течение минуты :ad:

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Если все делать правильно, убить прошивкой невозможно, в крайнем случае можно будет восстановить его прошивочным кабелем, ну или в СЦ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный и развернутый ответ!

У меня стоит M3510XEHJ2 знач КЛА хватит. Еще вспомнил, лазил по сервисному меню, экспериментировал :) (У меня прошивка для укр. рынка, игры другие и когда в режиме ожидания жмешь ОК->Content Explorer) Я что то поменял в сервисном меню и этот Content Explorer начал отображаться в "Игры и приложения", памяти не ест, удалить нельзя, напрягает сильно (( Так вот, нельзя ли подменить в файле прошивки этот Content Explorer(который ненужен и даром) на оперу или асю, было бы удобно и практично.

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild,

могу удалить вручную, нужен твой suites.utf из папки /b/java/java_Down/

Сегодня вечером прошью по мануалу ) Должно же помочь! Но ведь если удалить вручную останется пустой пункт меню может даже бажный.

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild,

напиши подробней, где у тебя появился Content Explorer? Среди других приложений в меню "Игры и приложения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild,

напиши подробней, где у тебя появился Content Explorer? Среди других приложений в меню "Игры и приложения"?

Да, еще и первый в списке ( пункт меню "удалить" серый (неакивный).

И еще в нашем телефоне эффектов перехода 2, а скрытых много (лично я его отключаю), но для любителей "украшений" можно бы сделать патч который бы заменял имеющий на какой-то диагональный скажем или к центру - от центра. Еще там есть разные варианты вида (не только список файлов и эскиз), а и например очень интересный аналог виндосовского "диафильм", матрицы разных размеров, чекбоксы/радиобатоны с картинками! Ну это все баловство но все же ...

З.Ы. Я так понял что при написании патчей нельзя/очень сложно добавлять новые пункты меню, а можно только заменить уже существующий (редко используемый ).

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще и первый в списке ( пункт меню "удалить" серый (неакивный).

ну значит редактированием suites.utf можно удалить его вообще из списка, но, нужен собственно сам suites.utf

И еще в нашем телефоне эффектов перехода 2, а скрытых много (лично я его отключаю), но для любителей "украшений" можно бы сделать патч который бы заменял имеющий на какой-то диагональный скажем или к центру - от центра. Еще там есть разные варианты вида (не только список файлов и эскиз), а и например очень интересный аналог виндосовского "диафильм", матрицы разных размеров, чекбоксы/радиобатоны с картинками! Ну это все баловство но все же ...

пока не придумали как сделать... :)

З.Ы. Я так понял что при написании патчей нельзя/очень сложно добавлять новые пункты меню, а можно только заменить уже существующий (редко используемый ).

ну почему же :) очень многие патчи добавляют новые пункты в меню, ты вообще читал ветку с патчами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще читал ветку с патчами? ad.gif

Прочитал всё всё о m3510, патчи, обсуждение патчей, графика, всё что нашел по прошивке Swift'ов, кое что по несколько раз. Просто вижу что пункты меню чаще заменяются чем добавляются.

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild, и например где же? Не припомню чтобы FRAER пункты заменял :)

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild, и например где же? Не припомню чтобы FRAER пункты заменял smile.gif

Я не говорил что FRAER заменял пункты. Вот прошил с новыми патчами, заметил изменение. Забираю свои слова обратно. Просто когда я 2 раза прошивал перед этим, то это было относительно давно и те патчи что ставил я, то они больше заменяли :)

По поводу прошивки. Мучился с дровами ~ 2часа, и чуть уже не сдался. Удалил Samsung PC Studio через уст.и удал. программ, также удалил дрова, почистил реестр и диск от мусора, перезагрузился. Жму флешмод подключаю кабель, выводит Найдено устройство %n%, указываю драйвер -> Мастеру не удалось... и т. д. :( Через несколько секунд после этого выдает такое же только про неудачу установки Samsung USB modem. Повторяю, смотрю в процессы Rundll сразу же ищет дрова на модем, и ясно что ему плевать на найденное устройство %n%. Спустя несколько минут раздумья, придумал, открыл папку %windir%\system32\drivers Вид->таблица добавил колонки Производитель и Описание. Удалил все что Самсунг кроме дров монитора, перезагрузился и дрова стали! Дальше следуя указаниям FRAER'а прошился ~ за 4 минуты, никаких проблем не было, Жду новых полезных патчей :132:

  • Like 1
codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит редактированием suites.utf можно удалить его вообще из списка, но, нужен собственно сам suites.utf

По поводу Content Explorer'a по адресу java/java_Down/suites.utf там только мои приложения, а в java/java_Embd/suites.utf тот самый Content Explorer, если я сотру данные из suites.utf то Content Explorerпросто не будет отображаться в списке приложений или удалится полностью? А что за фалы в java/java_Down и java/java_Embd кроме suites.utf с именами приложений это файлы Явы?

Это у меня одного глюк с отображением уровня зарядки? первые 2 деления пропадают в течении часа, а на одном делении(Extra desktop показывает на меньше 50%) телефон держится все время.

К стати в OperaMini 6 так и не убрали глюк с "залипанием" правой софт клавиши :(

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Content Explorer'a по адресу java/java_Down/suites.utf там только мои приложения, а в java/java_Embd/suites.utf тот самый Content Explorer, если я сотру данные из suites.utf то Content Explorerпросто не будет отображаться в списке приложений или удалится полностью?

надо разбираться...

А что за фалы в java/java_Down и java/java_Embd кроме suites.utf с именами приложений это файлы Явы?

да, сами приложения + их служебные файлы (с настройками и т.п.)

Это у меня одного глюк с отображением уровня зарядки? первые 2 деления пропадают в течении часа, а на одном делении(Extra desktop показывает на меньше 50%) телефон держится все время.

ну так уж корейцы сделали, ориентируйся лучше по экстре, это будет точнее...

К стати в OperaMini 6 так и не убрали глюк с "залипанием" правой софт клавиши

что за глюк? пробуй нажать красную, а потом назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон с помощью комплектного кабеля по выложенной инструкции. Прошивал полностью - CLA и TFS. Всё делал по инструкции, драйвера встали отлично. Некоторые моменты меня насторожили:

Во-первых, во время процесса прошивки на дисплее небыло индикатора заряда батареи и по этому ориентировался по времени - минут 10 ждал.

Во-вторых, пару раз зависал флешер с вылетом из программы, но я перешивал заново.

В-третьих, с телефона ничего не удалилось при прошивке, как написано в инструкции.

Так вот, сейчас телефон показывает нужную версию прошивки, но: перестал читать *.mp3 файлы, поставил блокировку на Мои файлы и проигрыватель(с этим разобрался). Имена в телефонной книжке, названия будильников, заметок, авторизированных устройств блютуз стали отображаться не полностью - исчезли 1-3 первых символа(это тоже можно исправить). Может быть есть ещё какие-то глюки, пока не разобрался.

В общем у меня сложилось впечатление, что не полностью прошился телефон либо просто криво.

Посоветуете, как это можно исправить в домашних условиях? Может есть какие-то нюансы в прошивке этим способом?

ParadoxX27.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, во время процесса прошивки на дисплее небыло индикатора заряда батареи и по этому ориентировался по времени - минут 10 ждал.

это нормально, так и должно быть, надо просто смотреть по флешеру лог и прогрессбаг

В-третьих, с телефона ничего не удалилось при прошивке, как написано в инструкции.

Так вот, сейчас телефон показывает нужную версию прошивки, но: перестал читать *.mp3 файлы, поставил блокировку на Мои файлы и проигрыватель(с этим разобрался). Имена в телефонной книжке, названия будильников, заметок, авторизированных устройств блютуз стали отображаться не полностью - исчезли 1-3 первых символа(это тоже можно исправить). Может быть есть ещё какие-то глюки, пока не разобрался.

В общем у меня сложилось впечатление, что не полностью прошился телефон либо просто криво.

Посоветуете, как это можно исправить в домашних условиях? Может есть какие-то нюансы в прошивке этим способом?

похоже не форматировался TFS... покажи лог (должен сохраниться в файле bfloader.log)...

 

 

так же можно попробовать сделать сброс:

*2767*2878#

*2767*3855#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог не сохраняется, т.к. программа закрывается с ошибкой принудительно. По этому удалось сделать только так

 

d3d9ee986ab4.jpg

ParadoxX27.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...