Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

извините за вопрос!!!в патченной прошиве установленны все патчи которыу имеются для этого телефона??

 

ущё вопрос!! при смене прошивки на другую прошивать сразу мастером и слейвом???

1. Нет. Читай в шапке рядом с прошивкой.

2. Мастер, слейв и тфс. Инструкция в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отредактировать имеющийся профиль Без звука тебя не устраивает?

Я не понимаю, как можно отредактировать под мою идею профиль Без звука :( ...

Всё, что в нём можно изменить - это в Типе сигнала вызова поставить Вибрация или Без звука. А в этом профиле при заблокированной клавиатуре при удержании кнопки Фото вместо произношения времени появляется сообщение: "Отключите профиль Без звука и выберите другой". В профиле например Автомобиль в Типе сигнала вызова ставлю Вибрация (получаю тот же Без звука), но зато при заблокированной клавиатуре теперь работает произношение времени. Поэтому и возникла идея - чтобы при удержании # включался другой профиль, но для этого нужно знать его адрес для внесения в карту ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно отредактировать под мою идею профиль Без звука :67: ...

Всё, что в нём можно изменить - это в Типе сигнала вызова поставить Вибрация или Без звука. А в этом профиле при заблокированной клавиатуре при удержании кнопки Фото вместо произношения времени появляется сообщение: "Отключите профиль Без звука и выберите другой".

Согласен. Не учел этот момент.

Я тут покапался немного в прошивке и возникла такая мысль, что простой сменой адреса не получится сделать так, чтобы менялся профиль на, например, автомобиль и обратно. При удержании решетки идет сначала проверка включен ли тихий режим или нет, а потом уже выполняется действие по смене режима. А если изменить адрес на удержание решетки, то ты получишь только включение выбранного профиля. При повторном удержании телефон будет пытаться снова его включить. Т.е. не будет переключения режимов. Если только на другую кнопку не назначить другой режим. Ну или делать патч.

Но это лишь мои догадки, так как я в этом деле новичок. Пусть знающие люди выскажут свои соображения.

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r ,

спасибо за подробный расклад, теперь осталось узнать адреса профилей и повесить какой-либо на удержание 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции читал не один раз. Кто-нибудь может чётко пояснить.У меня прошивка c5212xeic3. Меняю сперва на c5215xeib5

заводскую. Мастер и слейв и tfs той и другой секции тела прошивать сразу, сбросив перед этим на заводские настройки, и

куда при этом девать cfg.файлики из папок? Ведь в инструкции: если шьём TFS, то в папке, где находится файл TFS, должен находиться и файлик .cfg из того же архива прошивки. Они там находятся, но куда их девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции читал не один раз. Кто-нибудь может чётко пояснить.У меня прошивка c5212xeic3. Меняю сперва на c5215xeib5

заводскую. Мастер и слейв и tfs той и другой секции тела прошивать сразу, сбросив перед этим на заводские настройки, и

куда при этом девать cfg.файлики из папок? Ведь в инструкции: если шьём TFS, то в папке, где находится файл TFS, должен находиться и файлик .cfg из того же архива прошивки. Они там находятся, но куда их девать?

CFG - файл конфигурации, содержащий информацию о TFS-файле. Работа TFS без CFG невозможна, поэтому файл CFG должен просто находиться рядом с TFS файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации телефона с пропатченной прошивкой вдруг возникла проблема - через раз стало работать удержание кнопок. Стоит быстрый набор, но при удержании например 2 на экране появляется 22, при удержании # - появляется ## и т.п. На 3-4 раз всё срабатывает нормально. Прочитал весь форум - такой проблемы ни у кого не было. Пожалуйста подскажите, в чём может быть дело?

скорее всего дело в патче SpeedDialNames, пробуй отменить и проверить :67:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex&r,благодарю за помощь-все встало на место,прошил отдельно патченый мастер,отдельно слейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, когда я меняю прошивку оригинальную с3 на оригинальную в5:

1. Делать сброс на заводские установки?

2. Отмечать галками в прошивальщике мастер и тфс, слейв и тфс? То есть прошивать сразу два проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Делаем сброс .обязательно.Графика ставится стандартная.

2)Прошивать можно по одельности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а когда я прошиваю родным прошивальщиком мастер cla и tfs, то в прошивальщике указываю нахождение

файла мастер cla ? Указываю нахождение только папки где находится tfs и tfs cfg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я туплю, у всех смайлы такие в ммс?

 

101798-6-09-10)1283777124_thumb.jpg

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя же шрифт замененный, вот и отображение такое)) у меня так же в принципе, только шрифт другой.

ЗЫ: выложи плиз иконки свои в соотв. теме! Особенно интересует иконки батареи. заранее благодарен. Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут шрифт, разве там не сами смайлы должны быть, а не их написание???

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Шрифт не причем.... Смайлы стандартные. У меня тоже самое...

Жень! Такие и есть....

Кстати. Шаблоны ММС гораздо интиресней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Е200=-, есть смайлы-символы (опции в новом смс - добавить - смайл), а есть картинки-эмоции (опции - добавить - галерея - эмоции).

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX , они не лучше... :|

Есть шаблоны ММС... Вот это приятней выглядит.

Я так думаю, что смайлы можно заменить на свои, если в этом есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлы стандартные. У меня тоже самое...

Такие и есть....

Вот сразу и хотелка родилась, чтоб они в человечьем виде отображались, а не иероглифами. Нельзя чего нить изобрести?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя чего нить изобрести?

Надо попробовать...

P.S. Ща проверил. Действительно прорисовка смайлов зависит от установленного шрифта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! :evil: как поменять название дня недели и месяца на полное название? ("ВТ" на "вторник", "сен" на "сентябрь", а то где-то видел, но не вспомню - где! :x:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правкой языковых ресурсов прошивки

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как поменять название дня недели и месяца на полное название? ("ВТ" на "вторник", "сен" на "сентябрь", а то где-то видел, но не вспомню - где!

ResMan - Языковые ресурсы меню - Русский. Индексы:

дек- 0х0219, янв- 0х03СС, фев- 0х02ЕВ, мар- 0х0422, апр- 0х00CD, май- 0х042Е, июн- 0х03DA, июл- 0х03D9, авг- 0х00Е2, сен- 0х0679, окт- 0х0507, ноя- 0х04FD.

пн- 0х0469, вт- 0х0769, ср- 0х07DE, чт- 0х0739, пт- 0х0308, сб- 0х063А, вс- 0х06FA.

ЗЫ.Длинные слова не помещаются полностью, поэтому в словах Сентябрь и Воскресенье замени все возможные буквы на латинские, насчёт слова Понедельник проблему решил Alex&r - читай здесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую переписать телефонную книгу на комп с помощью new PC studio, переписываются только первые 10 контактов. Я что-то не так делаю? Подскажите кто знает или ссылочку, если раньше обсуждалось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извеняюсь за то что не просмотрел внимательно тему, и возможно

повторяюсь... У меня С5212 с прошивкой C5212XIK1. T9 в JAVA

включается удерживанием клавиши #. Пролистывание слов из

словаря- клавиша 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...