Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Может всё же есть какой софт/способ, которым можно было бы хотя бы забэкапить по-человечески структуру тел. книги, включая группы???

Если забэкапить только для использования на этом телефоне, то нужны патч доступа ко всем папкам в Java и файловый менеджер. Можно скопировать файл phone1/db/dadb_data.00, в котором содержится телефонная книга с группами.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, nomadfromx, надпись watchdog - это и есть сообщение (я-то думал, что он только циферки писать умеет), и это не есть хорошо:(

перезагрузка происходит из-за таймаута, который срабатывает при зависании какого-то аппаратного блока (прерывание например не поймал) а это говорит о том, что неполадки стоит искать в харде.

 

вот все, что я написал выше, только по-русски: ссылка из википедии

 

НО! есть одно но.... реализация watchdog'a может быть как аппаратная так и программная, так что может и зря расстроил :(

А как можно отключить этот watchdog . Это ж выходит он перезагружает телефон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atanor, если его отключить, то придется самому передергивать батарею...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня возник вопрос. Пару раз на ветке встречал подобный, но ответа так и не последовало.

В чем собственно вопрос: как увеличить количество смс, хранящихся в телефоне? Насколько я понял, оно ограничено магической цифрой 200. Мне этого катастрофически мало, т.к. мне приятно хранить сообщения от моей девушки :67: ... Да и ей приятно знать, что они все еще у меня под рукой. Но телефон менять не хочется, т.к. хороший.

Как-то возможно, чтобы смс сохранялись на флешку? В настройках есть подобное: Память по умолчанию - загруженные сообщеня - карта памяти. Но это не дает никакого эффекта. Память телефона переполняется, выскакиевает уведомление о переполнении.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unrealgroup, лишь если имеется патч на доступ ко всем папкам в ява, то посредством копирования файла sms.dat в папке /sms/ в TFS на карту памяти. Либо переносить патч Архив СМС/Archiving Messages.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Что ж, исходя из того, что у меня 5212i, делаю вывод, что сохранять смс на карту памяти мне не светит. Вроде все обнаруженные мной патчи написаны для IB5, а она не становится на мой девайс. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

Не совсем. Вот здесь есть патчи для Вашей модели телефона, среди которых есть патч, который посоветовал чуть выше SantaX (Доступ ко всем папкам в Java / C5212iXEJH3). После установки патча видимо можно сделать и дальше все по его совету, но я так не пробовал.

А Вам обязательно хранить все смс именно в телефоне? В файле формата *.xls на компьютере не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Огромное спасибо!!!!

Нет, хранить в телефоне не обязательно, но крайне желательно. :) На первое время, конечно, сойдет и хранение на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крайне желательно, то Вам остается только ждать патча Архив СМС/Archiving Messages или хотя бы воспользоваться советом SantaX. Я же сохраняю смс на компьютер при помощи программы MOBILedit! в формате *.xls, где их можно просмотреть с такой же легкостью, как и в телефоне. Но восстановить их потом обратно в телефон уже не получится (если только в черновики, но уже без даты и адресата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать этой программой: http://OldPh.one/index.php?showtopic=19377

на данный момент эта программа поддерживается, поэтому даже если не заработает, автор ,думаю, сможет исправить/доработать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аппарат с рук.

2 симки - МТС и Мегафон.

Одна из симок (МТС) постоянно теряет сеть, исходящие, входящие звонки проходят с трудом (1 из 5).

Причем независимо от того в какой слот вставляешь симки, глючит именно МТС (на других аппаратах симка работает нормально, вначале грешил на сим-карту, даже заменил ее - не помогло).

Мастер в сервисе предположил, что у телефона плохо ловит 900 диапазон, предложил попробовать 2 симки мегафон.

Такой возможности нет, но если вставить только 1 симку Мегафон в телефон - у нее тоже начинаются проблемы с приемом сигнала :(

При использовании пары симок - МТС глючит, Мегафон работает без нареканий.

Прошивка С5212XEIC3.

 

Никто с такими симптомами не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yevrowl, для доступа ко всей файловой системе необходим соответствующий патч...

При этом можно использовать любой файловый менеджер...

Вот прикупил прошивочный дата-кабель и обычный дата-кабель. У меня 5212i с прошивкой C5212iXEJI1, так понимаю что под эту прошивку патчей не существует? Получается надо обновляться вначале на C5212IXEJH2 или C5212IXEJH3 или C5212IXEJK1, какую прошивку порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yevrowl, для установки патчей необходима только C5212IXEJH3, и никакая другая...

Так что обновляйся JH3 прошивкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T02KIl,

я сначала тоже хотел второй симкой МТС подключить, однако в моем регионе мне ответили, что нужен телефон с поддержкой 3G. Мне показалось это глупостью, однако, я переспросил у нескольких, но ответ тот же - "не будет у вас работать" и всё тут :( Поэтому поставил вторую - билайн.

Первая СИМ - мегафон, в разных слотах работает одинаково, так же как и на предыдущих аппаратах, одна и в паре с билайновской :128:

Советую еще посмотреть вот этот пост.

Изменено пользователем hellriser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решился и я попробовать прошиться сквозным кабелем.

Получилось :rus:

Использовал Flash loader Version 7.0.4_SGH_05 v1.4

Ориентировался на эту инструкцию.

Флешер скачал по ссылке из того же сообщения. Флешмод - удержанием ОК и вверх.

Прошивал только Master CLA (весь процесс занял менее 5 минут). Остальное не пробовал. Как прошить Slave не разбирался даже.

Так что, у кого нет прошивочного кабеля, дерзайте... :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, теперь у меня 5212i с прошивкой C5212IXEJH3! Прошу подсказать каким прошивальщиком можно прошивать патчи на прошивку. Умеет ли это PNX6508 PNX4852 FizzVE v0.6 Lite или же необходим другой интсрумент?

Обсуждалось неоднократно. Используй для этого Open Simple Flasher/Dumper.

 

К тому же патч скачал с расширением .smp а прошивальщик желает видеть с расширением .dif для патчинга.

 

DIF2SMP нашёл, а в обратную сторону пока не сумел...

Загляни в шапку этой темы. Там найдешь и эту программу и инструкцию, как ей пользоваться.

 

 

Люди знающие, помогите!

Ребенок постоянно лазит в телефоне, стоит только оставить его на видном месте. То будильник переведет, то фоток и видео наделает море, то в интернет залезет игры поскачивать... :rus:

В связи с этим захотелось взять под пароль вообще всё. Полазил по настройкам, не нашел такого. Может я плохо ищу? Или без патча никак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

настройки безопасности - защита личных данных, кроме того, что там есть ничего больше не защитишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

настройки безопасности - защита личных данных, кроме того, что там есть ничего больше не защитишь...

Там я уже пробовал все галки ставить. Все равно. Через FastMenu лазит по файлам и много чего еще. Небезопасная безопасность.

Кто бы патчик сделал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

в твоем конкретно случае проще всего будет сделать патч, чтоб разблокировка клываитуры была с вводом пароля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

в твоем конкретно случае проще всего будет сделать патч, чтоб разблокировка клываитуры была с вводом пароля... :)

Не. Так самому будет напряжно. Пусть даже при разблокировке чтобы запрашивал пароль, но только когда в отдельном пункте меню было установлено: Заблокировать всё (или типа того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

ну это уж как сделаешь... :) можно отдельный чекбокс добавить в настройки для клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

ну это уж как сделаешь... :ag: можно отдельный чекбокс добавить в настройки для клавиатуры

блин... :) Я ж не справлюсь. Точнее, пока я справлюсь, так ребенок вырастет и этот телефон ему будет уже не интересен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда в отдельном пункте меню было установлено: Заблокировать всё (или типа того).

Вот это было бы не плохо :) Просто блок.клавы и блок. всё через пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...