Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос.

Прошился на S5230XEII4. Появились виджеты RBK новости, чемпионат.ру, гисметео и какие-то еще. У сына такая же прошивка, но установленная производителем. Этих виджетов у него нет. В чем прикол? Отличаются прошивки завода и размещенные на сайте?

Может у него преконфигурация другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

помогите пожалуйста!

 

телефон включить даже не могу,нажимаю на экране 8,а нажимается 1...

 

что делать????

а калибровку делал? Если нет то сделай.Если непомогает попробуй прошейся на более новую прошивку(если тел.не на гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял телефон все же поддерживает мультитач. Например в игре Gish отлично работает управление двумя пальцами. Только вот почему Самсунг не захотела реализовать эту замечательную функцию в интерфейсе телефона - непонятно.

У мультитача другой принцип работы.

В Самсунге стоит обычный резистивный тач, он конструктивно не может поддерживат нажатие в нескольких точках.

Изменено пользователем vladdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите конечно,но я в этом не шарю...может подскажете как эту калибровку то делать м?

 

Нажимаеш меню затем настройки в настройках выбираеш раздел телефон и выбираеш пункт калибровка касаешся пару раз чем нибуть тонким в точку экрана(лучше это делать стилусом) в самом конце телефон напишет:"настройки сохранены"выходиш из меню и смотри результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста!

 

телефон включить даже не могу,нажимаю на экране 8,а нажимается 1...

 

что делать????

а калибровку делал? Если нет то сделай.Если непомогает попробуй прошейся на более новую прошивку(если тел.не на гарантии)

у него сенсор сломался, ему в СЦ надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него преконфигурация другой страны

Виджеты появляються до преконфигурации - сразу после прошивки. Проверю, на всякий случай. Спасибо за идею.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите почему в сообщениях не отображаются графические смайлы, насколько я знаю в прошивке они есть. :ak:

«Изменишь одно, изменится все»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мультитача другой принцип работы.

В Самсунге стоит обычный резистивный тач, он конструктивно не может поддерживат нажатие в нескольких точках.

 

Странно. Но факт в том, что в gish на 2 пальца реагирует... Возможно они используют хитрые алгоритмы, но от мультитача не отличить. Вы попробуйте и поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого-нд такое было что время от времени начинает мигать экран немного секунды на 2-4, потом опять всё нормалёк..я вот просто планирую - через сколько он накроется то примерно.. :)

возможно это рассылка сообщений от Вашего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, немного в тему. Если "выдрать" ненужные языки из FactoryFs_S5230W_Open_Europe_Slav_SER, сохранить файл WinISO и перепрошить телефон - может куча ненужных языков и убереться? Подозреваю надо редактированть соответствующий "ini". Кто-то пробовал?
Увы, не поможет. Уважаемый MaksM слегка ввёл Вас в заблуждение. По упомянутому пути не языки, а наборы настроек (aka преконфигурации) для разных стран. Языков в FFS afaik нет.

 

В TkFileExplorer можно так же, удалить лишние языки (Registry>SettingLanguage.ini. Так же правится, и перезаливается на место).

читай ветку от Сабатини: 29.7.2009 6:45

Сообщение #546http://OldPh.one/index.php?showtopic=44607?p=...mp;#entry464469

Только вот досада: это про S8000, на Старе не работает - я проверял.

 

Виджеты появляються до преконфигурации - сразу после прошивки.
На самом деле, после прошивки автоматически - без запуска руками - отрабатывают две преконфигурации: default и та, которая задана в параметре DefaultItem файла PreConfiguration.ini (в немодифицированных FFS там тоже default).

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти что-то в поиске, но не нашёл, меня интересует, можно ли удалить стандартные виджеты? Получилось так, что в виджете GisMeteo не оказалось моего города, поэтому я скачал и установил другой (думая, что он более новый), но теперь у меня в списке виджетов (в настройке) два одинаковых виджета GisMeteo оба с одинаковым весом названием и иконкой и, самое главное, оба под "замком". Может прога TkFileExplorer_2.2_RUS поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... самое главное, оба под "замком". Может прога TkFileExplorer_2.2_RUS поможет?

поможет, только там виджеты не по именам, а ввиде цифр. (например виджет "GisMeteo" там называется "10"0

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят хелп!

проблема такая:купил телефон привезли буквально час назад установил с диска кис и т.д(нет фрейм ворк и т.д)

но комп невидит телефон в упор (кис качал какие то дрова но все равно невидит уже чо ток неделал только не ребутил телефон и комп)

что делать?подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера накопал обзор на телефон (правда от 2009 г.) и вот что интересного пишут:

"Просмотр фотографий в GT-S5230 организован не просто хорошо, а близко к ультимативному варианту того, что только может возникнуть в мыслях страждущих. Для начала вспомним о трёх режимах представления списка картинок, переключение между которыми назначено на клавишу регулировки громкости. От большего к малому, режимы выглядят так:

* пролистывание картинок в полноэкранном режиме

* шкала навигации по картинкам

* шкала с вертикальными столбцами из трёх картинок в каждом."

210416-27-04-10)1272365350_thumb.jpg210416-27-04-10)1272365362_thumb.jpg210416-27-04-10)1272365369_thumb.jpg

Покапался в своем и такой штуки не обнаружил (у меня прошивка S5230XEII4). Это зависит от прошивки или корейцы сделали такое только для иноземцев?

Если нажать камеру, потом правый нижний угол (переход в галерею) можно менять вид просмотра картинок клавишами громкости

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,туплю по страшному - у меня СМСки на симке сохраняются входящие. Как изменить это? Просто хочу чтоб в памяти телефона были,а не могу найти настройку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deinetod, у мя вообще это хаотично происходит - пара-тройка на симку, остальные на телефон...хз как это делается. :ad:

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius85, О_О а если на него винду поставить. тоже будет как комп работать? :ad:

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, они находятся в Phone->User->Widjet->Jasmin ? И в той папке (Jasmin) у меня ещё файл 10.dat его тоже сносить?

Ага, все правильно, этот файл тоже можешь удалить, в нем хранятся сохраненные данные (прогноз погоды), настройки.

 

з.ы. только убедись, что это точно гис, а то удалишь не тот виджет

  • Like 1

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars_Maxima

Да не.Просто это два одинаковых телефона,тока в тв версии есть антенна

Зачем тебе это!? ставь прошивки от своей модели телефона

 

вот к примеру два одинаковых телефона S5230 и S5230W, но если на обычный тел, без WF, поставить прошивку с поддержкой данной функции, телефон будет работать, но что то может не работать ("синий зуб").

Прошивка пишется под конкретную модель и они могут отличатся внутренними ссылками, адресами.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када в старе будет gps тада думаю будет и прошивка... :(

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь прошивки от своей модели телефона

Да пусть шьёт он себе что хочет! Убьёт телефон, на свои же деньги ремонтировать будет.

 

когда появится прошивка для 5230 c GPS-ом?

не появится, этот телефон не поставляется в Россию, поэтому, я прошивки не выкладываю.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...