Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

A1ternativE, распакованный Apps_compressed.bin можно изготовить при помощи apps_tool. :)

Закачивать и выкачивать со своего компа десятки мегабайт не имею возможности :132: - так бы давно все посливал на форум.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обнаружилась серьезная ошибка в тестовом патче, дающем доступ к адресам выше 0x8C000000, ведется корректировка патча. Как только патч пройдет испытания - он будет переименован в master patch и будет выложен в соответствующей теме.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, а в чем проблема? у меня были траблы пожалуй только с тем, что при нескольких блоках изменений оно нифига не патчило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, а в чем проблема? у меня были траблы пожалуй только с тем, что при нескольких блоках изменений оно нифига не патчило

в этом и проблема

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, только не бейте сразу, а то я еще здесь новичек.

Вопрос такой, если я поставлю патч, который меняет путь к флэш меню, то меню будет грузиться только из указанного места и достаточно будет в эту папочку кинуть любое созданное уже на форуме swf меню и все будет работать или меню должно быть ососбенным? А стандартное меню уже не будет грузиться ? Я так пробежал по теме и смотрю особых глюков нет с патчем, и соответственно возник вопрос, зачем тогда заморочки с rc1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeXNiC

Да, можешь просто менять на любые другие, не прошиваясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста патчи которые ранее выкладывали для смены пути к флешке меню и рабочего стола будут работать на MXEIL2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста патчи которые ранее выкладывали для смены пути к флешке меню и рабочего стола будут работать на MXEIL2?

Нет. Только для той версии прошивки, для которой написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

вы жеж когда там прошивки копали - ставили драйвера разные на тач. ежели драйвера от ИИ4 поставить и в прошивку ЕИЛ2 сунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-68,

Ждите патч от камтоса на мхеил2, чтобы можно было заменить:idea:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируем исправленный мастерпатч (ранее patch loader) для прошивок XEII4 и XEIL2. test2.rar

  • Like 20

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

ну для начала патч в три блока заработал на ура, чего раньше не наблюдалось))) спасибо за работу))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos

Всё работает. Только вот у меня в папке Res нет файла gadget и при запуске получается белый экран. Если в папке лежат файлы menu и gadget, то при запуске телефона эти два файла применяются и телефон работает нормально. Я так понимаю, что патч change swf объеденил в себе предыдущие патчи "change menu" и "gadget" или я неправ? Если в папки Res нет файла gadget почему не применяется стандартный?

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, change swf объединил 2 патча, это сделано для того чтобы проверить работу основного патча - "master patch".

Если в папки Res нет файла gadget - не применяется стандартный, потому что изменены лишь пути до флешек и эти пути единственно указывают на папку Res.

Видел на стороннем форуме описание патчей для замены флешек - одна брехня.

  • Like 4

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, большое спасибо, все отлично работает на MXEIL2, соединил два патча change_swf_il2 и masterpatch_1.0_il2. Поставил меню с играми и рабочий стол от A1ternativE

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадую также обладателей корби, они сюда тоже с надеждой заглядывают :) портировал мастерпатч для прошивки S3650_XEIJ2

Прошивать все это хозяйство только через Multiloader 5.56. Apps_patched.bin прошивать как amss

 

Патч удален, т.к. не работает - исправленная версия в следующих постах

Изменено пользователем kamtos
  • Like 4

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузке патчей всех телефон перезагружается, в патч лодер заходит. также если два раза зайти в инфу то телефон продолжает загружаться. это про корбик. не знаю, наверно эти косяки после того как я пытался поставить патч лодер от стара.. если не в этом проблема тогда в патче)) так же пробовал поставить заводские рс2 и аппс

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, большое спасибо, все отлично работает на MXEIL2, соединил два патча change_swf_il2 и masterpatch_1.0_il2. Поставил меню с играми и рабочий стол от A1ternativE

А можно подробней как пропатчит mxeil2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней как пропатчит mxeil2

 

подключаем тело как Медиаплеер, в разделе Phone создаём папку Res туда кидаем menu.swf и gadget.swf, которые вы хотите, обязательно вместе патч объединяет обе флэшки

 

1. берёте apps_tool.rar из шапки, запускаете, кликаете "Патч apps", выбираете ВАШ apps_compressed.bin (взять можно из заводских прошивок)

2. шьёте получившийся Apps_patch.bin как apps через Multiloader

3. берёте патч с 19 страницы, через QuB собираем rsrc2(кидаем в папку Patches и ставим галочки в соответствующем разделе)

4. шьём получившийся rsrc2

5. после перезагрузки Включаем телефон и держим клавишу "Блокировка" пока на экране не появится новая менюшка. Нажимаем кнопку камеры, ставим галочки у наших патчей кнопкой камеры, передвигаемся кнопками громкости, КЛИКАЕМ кнопку блока, чтобы сохранить

6. Перезагружаемься, Profit)

 

Если что-то не ясно, в шапке всё есть...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Выложите плз , готовые пропатченные файлы к проше MXEIL2. Я так понял , это Apps_patched.bin и пропатченный rsrc2. Многим облегчите жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: я пропатчил mxeil2 все норм, но если из папки РЕС убрать меню и гаджет, после перезагрузки белый экран, хотя в мануале IL4 написано, что должна остаться старая тема, или я чет путаю...? или на MXEIL2 это не пашет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Выложите плз , готовые пропатченные файлы к проше MXEIL2. Я так понял , это Apps_patched.bin и пропатченный rsrc2. Многим облегчите жизнь.

Apps_patch_MXEIL2.rar

Rsrc2_MXEIL2__change_swf_il2_masterpatch_1.0_il2_.rar

Такой вопрос: я пропатчил mxeil2 все норм, но если из папки РЕС убрать меню и гаджет, после перезагрузки белый экран

Если удаляете из папки RES swf'шки, то нужно отменить установленные патчи при загрузке нажатием кнопки "Возврат" при включении или отключить патчи, сняв галочки в main manu загрузки патчей, в которое можно зайти, зажав "Блокировку" при включении.

  • Like 3

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apps_patch_MXEIL2.rar

Rsrc2_MXEIL2__change_swf_il2_masterpatch_1.0_il2_.rar

 

Если удаляете из папки RES swf'шки, то нужно отменить установленные патчи при загрузке нажатием кнопки "Возврат" при включении или отключить патчи, сняв галочки в main manu загрузки патчей, в которое можно зайти, зажав "Камеру" при включении.

я извеняюсь не на "Камеру" а на

"Блок"+ "вкл" входим меню патч"Камеру" а отключения патчей "Камеру" сохраняем "Блок" да листаем клавишей "-/+"

  • Like 1

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пожелание, чтобы была возможность заменить swf'шки не перезагружая телефон. Думаю, в будующем это будет возможно с появлением возможности менять адреса всех флэшек. Хотя, это не так уж и принципиально.

Сорри не понял, т.е. удалил все флэхи из РЕС потом перезагружаю телефон с нажатым возвратом?

да, верно поняли.

  • Like 2

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...