Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

f2065, мб при видео и тесте подается на прямую напряжение (только оно разное при тести максимальное возможное для светодиода), а при вспышке идет разрядка кондюка на светодиод, как в обычных вспышках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уважаемых патчмейкеров получиться перенести патч "Вибрация при дозвоне" с других моделей ?

P.S. После прошитого дуоса B5702 и покупкой нового тела очень нехватает такой функции :)

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уважаемых патчмейкеров получиться перенести патч "Вибрация при дозвоне" с других моделей ?

 

А зачем он вообще нужен ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если честно я в этом не бум-бум :) а можешь его тут выложить и объяснить что с ним надо сделать чтобы прошить прошивкой, которую я сделал через клаб???

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он вообще нужен ?

Когда звонишь кому-то, то в момент поднятия трубки на том конце сработает вибро. Удобно для автодозвона или просто, чтобы не держать трубку у уха пока идут гудки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонишь кому-то, то в момент поднятия трубки на том конце сработает вибро. Удобно для автодозвона или просто, чтобы не держать трубку у уха пока идут гудки.

Описание его я читал.

В чём тут удобство - пока не понял.

 

Вообще довольно много патчей которые с моей точки зрения абсолютно безполезные. И соответственно их я портировать не буду.

 

Например - Call_Button_in_SMS - и теперь так просто позвонить автору смски нелья, зелёная трубка копирует номер автора (в контакты)… Зачем ??? Так часто приходят смски от неизвестных и хочется их в контакты внести ???

 

Caller's Name In SMS - вообще смски о пропущенном звонке давно приходят от имени номера этого самого звонка, зачем сейчас нужен патч не понятно

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём тут удобство - пока не понял.

Так как уже ответили повторю, чтобы не слушать надоедливых гудков и не смотреть на экран каждый раз :ak:

Например в солнечную погоду трудно разглядеть на экране поднял абонент трубку или нет, или в шумных местах абонент поднимет трубку и алё не говорит, приходиться переспрашивать

Вообще довольно много патчей которые с моей точки зрения абсолютно безполезные. И соответственно их я портировать не буду.

С некоторыми патчами согласен что они бесполезны, для того они создаются по отдельности чтобы каждый выбрал себе подходящий, но вот вибрация при дозвоне думаю большинство согласились бы со мной что это немаловажный патч

  • Like 1

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уважаемых патчмейкеров получиться перенести патч "Вибрация при дозвоне" с других моделей ?

ко мне один человек обращался за помощью по портированию этого патча, на сколько мне известно - он его даже доделал, только вот почему не выложил - мне не известно :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошить его можно обычным шнурком (правда только Master часть). Я тож по началу парился с md5, но потом попробовал флэшер от C3510 (спасибо FRAER) - шьет без md5 только впуть... Я даж немного поизвращался над этим девайсом... :)

 

61399-4-04-11)1301938650_thumb.jpg61399-4-04-11)1301938669_thumb.jpg61399-4-04-11)1301938681_thumb.jpg

61399-4-04-11)1301938692_thumb.jpg61399-4-04-11)1301938702_thumb.jpg61399-4-04-11)1301938731_thumb.jpg

 

Подскажите чайтику. Где скачать флешер от C3510 и как им добавить (проить) патчи использую штатный usb шнурок. Эта (желательно пошаговая) инфа была бы полезна очень многим новичкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_W,

читай здесь:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=572409

но! имей ввиду! прошить слейв таким способом пока нет возможности, поэтому если ты собираешься переходить с одной прошивки на другую, этот способ я не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уважаемых патчмейкеров получиться перенести патч "Вибрация при дозвоне" с других моделей ?

P.S. После прошитого дуоса B5702 и покупкой нового тела очень нехватает такой функции

ко мне один человек обращался за помощью по портированию этого патча, на сколько мне известно - он его даже доделал, только вот почему не выложил - мне не известно

 

Теперь можно его взять Здесь! :(

  • Like 2

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие вы наши патчмейкеры! Расскажите, предполагается ли портировать патч автоматического выбора симки при звонке и отправке смски (SimChooser)? Очень уж сильно не хватает после 5702.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается ли портировать патч автоматического выбора симки при звонке и отправке смски (SimChooser)?
Лично мной - не предпологается портировать SimChooser, говорящий АОН, а также всякие укашательства, меню и темы.

Предпологается - FM_Names, ExtBlackList, RejectCallLog, SMSMelodyFullDuration, Anti-Thief, JavaShadow, CallRecord (правда с ним возможен облом - нужен другой прошивочный кабель, которого у меня нет).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается ли портировать патч автоматического выбора симки при звонке и отправке смски (SimChooser)?

 

Нужно очень сильно просить или f2065, или FRAER, или автора патча, или ещё кого-нибудь из ведущих патчмейкеров. Я бы и сам портанул, но к сожалению у меня не хватит сил на этот патч. :)

  • Like 2

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мной - не предпологается портировать SimChooser, а также всякие укашательства,

Я думаю,что выражу мнение многих юзеров о том, что патч "SimChooser" не является урашательством, а как раз

наоборот, очень необходимая весчь... ИМХО Без обид...

Как корейцы еще не додумались... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что выражу мнение многих юзеров о том, что патч "SimChooser" не является урашательством, а как раз наоборот, очень необходимая весчь...
Ну в том виде как он есть - он мне безполезен. У меня в обоих слотах одинаковый оператор и одинаковый тарифный план. Зато есть вот много других патчей которые лично мне нужны, и поэтому тратить время я будут именно на них.

 

Вот если бы в контактах тем или иным записям присваивать слот, или может группы привязывать к слотам, плюс ответный звонок только по соответствующему слоту… Но это довольно долго делать.

  • Like 4

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том виде как он есть - он мне безполезен. У меня в обоих слотах одинаковый оператор и одинаковый тарифный план. Зато есть вот много других патчей которые лично мне нужны, и поэтому тратить время я будут именно на них.

У меня тоже две симки одного оператора. Одна симка используется для звонков по одному номеру (ну + проверка баланса через USSD-запрос). Для всех остальных - вторая. И этот патч мне очень полезен. Кстати, задаваемые в нем правила проверяются по очереди и если какое-то из них сработало, то дальше проверка не идет. Это позволило мне сделать сначала правила для того самого номера, для которого используется одна симка, а потом правила типа *******, +************ и др. для второй симки.

Что вам так не нравится слово "украшательство"? То "укашательства", то "урашательства" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно очень сильно просить или f2065, или FRAER, или автора патча, или ещё кого-нибудь из ведущих патчмейкеров. Я бы и сам портанул, но к сожалению у меня не хватит сил на этот патч. :)

Насколько я понимаю, сабж есть только у f2065, остальные могут только помочь, если понадобится -- не портируешь же патч без телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_W,

читай здесь:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=572409

но! имей ввиду! прошить слейв таким способом пока нет возможности, поэтому если ты собираешься переходить с одной прошивки на другую, этот способ я не советую!

 

То есть ежели у меня прошивка B5722XXJA1, то лучше мне даже не пытаться устанавливать предложенные патчи? Или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout16,

ну т.к. все патчи существуют для прошивки B5722XXJK3, то для начала тебе нужно будет перейти на нее

т.к. сквозным кабелем возможности прошить слейв нет, то прошивка одного лишь мастера может привести к неработоспособности аппарата (хотя можно будет в принципе мастер старый залить обратно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

А флешер для дата-кабеля позволяет бекапить EEPROM ?

Замечу что у B5722 можно убить EEPROM даже без всяких патчей, при помощи его штатного диктофона…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у B5722 можно убить EEPROM даже без всяких патчей, при помощи его штатного диктофона…

Плиз-з-з! Для информации, каким образом? Какие манипуляции с диктофоном убивают EEPROM? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как обычно в других локализациях (India, Vietnam, Malaysia, Phillipnes, China) запись разговоров у B5722 есть штатно… Впрочем у остальных дуосов такая-же ситуация.

 

Забавно что на Agere то запись есть и в русских локализациях (например у C3110). Непонятно почему у Swift для русской локализации её убирают (у нас то вроде нет никаких запрещающих законов, и куча белых конкурентов имеют запись).

 

 

Вот прошивки:

B5722DXJC1_OLAJF1 (Vietnam, Malaysia, Phillipnes) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/22987045

B5722DDJA1_ODDJA1 (India) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/22986970

pass - sgh.ru

 

Если кто будет прошивать - то делать это можно только предварительно сохранив область EEPROM с Master и Slave. Поскольку есть риск его повреждения…

Изменено пользователем f2065
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуй

 

подскажите пожалуйста чайнику (тоесть мне как патчи ставить в это тело ) спасибо огромное заранее

 

прошивка b5722XXJA1

CSC:B5722OXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу форум умер все молчат
Ну вся инфа по установке патчей давно описана. Лень её тут персонально каждому пересказывать.

Посмотри шапку по D880, D780, C5212… Алгоритм установки патчей тот же самый (с поправкой на то что флешер другой версии и прошивка другая).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...