Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samidgin - icq клиент для тачфонов от разработчика Yanex


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем работу последних версий программы!

Вопросы и хотелки Автору программы. Отчеты о замеченых багах.

FAQ - часто задаваемые вопросы

1. (В) Версия 0.8.* (имеет собственную полную клавиатуру) При вводе сообщения, очень неодобно крутить телефон туда сюда.

(О) В настройках интерфейса поставьте альбомный вид и не придется крутить его.

В последующих версиях эта опция включена по умолчанию.

 

2. (В) Частый вопрос от владельцев Монте : "приложение при запуске выдает ошибку".

(О) ваш телефон (возможно и другие модели) не поддерживает акселерометр в java.

Начиная с версии 1.01 выходит две версии программы. С поддержкой и без поддержки акселерометра.

============

Последние версии:

Samidgin 0.8.1

Samidgin 0.9

Samidgin 1.0

Samidgin 1.1

  • Like 9

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Samidgin ( 0.8 ). Хотелось бы видеть в следующей версии возможность копировать сообщения в чате. Я пробую выделять сообщение для копирования и после первого нажатия открывается окно ответа собеседнику. То бишь курсор не встает на выделенное сообщение и скопировать невозможно.

Выделяешь сообщение для копирования и открывается пустое окно ответа собеседнику жмешь отправить. Тебя возвращает назад в окно чата в нем жмешь опции и в списке выбераешь копировать тебя переносит в окно сообщений там выбираешь меню и в нем цитировать или вставить.

Такой танец с бубном происходит из-за того что ответ собеседнику происходит в одно касание а не в два или только по клавише вызова

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-другому. Просто нажать на нужную строчку и отвести палец на небольшое расстояние в сторону. Тогда элемент выделится, а ответ собеседнику не откроется.

  • Like 4

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че никто не знает? ни у кого такого не было? исправить нельзя?

Поставь себе Samidgin ( 0.8 )

Исправить то можно если ты програмист по java :(

P.S. Тел уходить в перегрузку может из-за настроек в клиенте которые стоят по умолчанию или которые выставил ты

У меня такое было когда я в настройках нахимичил

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samidgin ( 0.8 ) - ICQ-клиент

Spoiler

181266-18-02-10)1266524345_thumb.png

 

Описание:

Samidgin - это ICQ-клиент для сотового телефона Samsung S5230. Создан специально для пальцового управления.

 

Отличия от предыдущей версии (0.7.2):

[*] Интегрирована собственная виртуальная клавиатура;

прикольно и очень удобно.

Подскажите как повернуть сам клиент?

[*] Убраны несколько свистелок из графики, благораря чему прокрутка работает быстрее;

[*] Изменено изображение при загрузке, засчет чего размер приложения уменьшен почти на 100 КБ;

[*] Формат смайлов изменен на PNG, что позволило уменьшить Samidgin еще на 100 КБ;

Это отлично! Что клиент стал меньше по весу.

Попал в руки s5230 удалось установить и бегло посмотреть его работу.

Все основные настройки в программе выбраны при установке программы, пользователю остается ввести свои учетные данные и успешно пользоваться на s5230 !

Yanex, можно в программе сделать разграничение одно кликовость в Гл. меню. Двух или удержаниен в К.Л. ? Или есть вот такое решение -

Yanex Дата Вчера, 21 :23

Можно по-другому. Просто нажать на нужную строчку и отвести палец на небольшое расстояние в сторону. Тогда элемент выделится, а ответ собеседнику не откроется.

Как можно снять скриншоты?

До версии 0.7 запускал в эмуляторе. Версия 0.8 уже в нем не идет. Какой нужно использовать?

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент можно повернуть в настройках интерфейса - портретная/альбомная ориентация.

 

Насчет однокликовости - я подумаю. Кстати, покатит такая идея, если при щелчке по области какой-то небольшой ширины слева не будет открываться ответ собеседнику, а будет просто выбираться сообщение?

 

У меня KEmulator на винде вроде открывал. А сам снимал я с помощью фотоаппарата.

  • Like 1

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет однокликовости - я подумаю. Кстати, покатит такая идея, если при щелчке по области какой-то небольшой ширины слева не будет открываться ответ собеседнику, а будет просто выбираться сообщение?

Будет просто супер но лутше наоборот слева чтоб был ответ собеседнику а справа просто вабирать сообщение

Чаще приходиться больше отвечать чем выбирать для копирования и большой палец ближе к левому краю экрана

 

Yanex

Можешь для владельцев Samsung S 8000 сделать чтобы в Samidgin при наборе сообщения в родной телефонной клавиатуре в режиме "символы" отображались зашитые в тел смайлы? (при написании смс они отображаються. В вертикальном положении 9 пунктов меню, а в горизантальном 4 пункта)

За ранее спасибо

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет просто супер но лутше наоборот слева чтоб был ответ собеседнику а справа просто вабирать сообщение

Чаще приходиться больше отвечать чем выбирать для копирования и большой палец ближе к левому краю экрана

Хорошая идея, было бы неплохо и в списке контактов реализовать подобное. Касание левой половины экрана - как бы "двойной клик", правой - одинарный. Будет легче прокручивать список, а то зачастую при этом выбираются ненужные контакты.

С другой стороны - если будут (когда-нибудь) реализованы 2 столбца в КЛ, то эта идея сходит на нет. Хотя прокрутка тогда будет использоваться реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI: к сожалению, доступ к этой клавиатуре из Java-приложения недоступен.

flextor: действительно, логичнее потом будет просто сделать пару столбиков)

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex,

понравилась граф клавиатура, теперь сижу тока на нем)) будет ли портретная граф клавиатура?:ukurok: а то не всегда удобно его вертеть....

Например та же пара в универе, сижу да кручу его туда сюда, а было бы удобный так потапить ручкой например...

PS. Чет не нашел блокировку клавиатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в одной из новых версий добавится :ukurok:

По крайней мере, начну подготавливать "почву" для реализации этой штуки уже к следующей версии.

  • Like 1

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanex,

понравилась граф клавиатура, теперь сижу тока на нем)) будет ли портретная граф клавиатура?:ukurok: а то не всегда удобно его вертеть....

Например та же пара в универе, сижу да кручу его туда сюда, а было бы удобный так потапить ручкой например...

PS. Чет не нашел блокировку клавиатуры...

В настройках поставь альбомный вид и не прийдеться крутить туда сюда )))

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню раньше у тебя форум свой был, там есть графические сборки или чтото в этом роде?:ukurok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня? У меня никогда не было официальных альтернативно-графических сборок :ukurok:

Есть несколько пользовательских модов - с увеличенным количеством смайлов или с другой графикой, но они немногочисленны.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт графического интерфейса? Ну как в дичате, в нём же все действия (настройки и т.д.) происходят внутри самого приложения, при этом не затрагивая телефонный функционал. В этой асе такое замышляется?

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная реализация всего этого интерфейса занимает довольно долгое время. В ближайшем будущем это не планируется, хотя мысли на этот счет витают в воздухе.

  • Like 2

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная реализация всего этого интерфейса занимает довольно долгое время. В ближайшем будущем это не планируется, хотя мысли на этот счет витают в воздухе.

И все-же для s5230 графический интерфейс в асе - жизненно необходимая вещь! После дичата юзать samidgin - беда! В настройках, к примеру, интерфейса или оповещения - тормоза жуткие! Граф. интерфейс необходим!

И вот еще, то что так же жизненно необходимо - Плавная прокрутка КЛ и сообщений. Вы все представляете, как бы выглядел интерфейс телефона, если бы списки прокручивались таками-же "тырчками" как это делается во всех тач-аськах?

Вот что думаю я.

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Wint

На любой из новых прошивок настройки абсолютно не тормозят :)

Кстати, какую версию Samidgin Вы используете? Последняя на данный момент - 0.8.1.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Wint

На любой из новых прошивок настройки абсолютно не тормозят :)

Кстати, какую версию Samidgin Вы используете? Последняя на данный момент - 0.8.1.

Ну я качал 0.8.1 только что. На счёт тормозов в меню - это у меня на XEII4 такие глупости! :) А что на счёт плавной прокрутки? ;)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить не совсем официальную S5230MXEIL2, то все работает отлично :)

Там оптимизирована работа ява-машины, все работает быстрее.

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить не совсем официальную S5230MXEIL2, то все работает отлично ;)

Там оптимизирована работа ява-машины, все работает быстрее.

А как же быть людям, которые сидят на официальных прошивках? :)

Хотя мне кажется меня не совсем поняли.... :) Я имел ввиду немного другое... Где-то на форуме кто-то вылаживал приложение с прошивки S5230M.xxxx. которое тесно связано с покупкой музыки через интернет, так вот там я и увидел прокрутку, которую теперь очень хочется лицезреть в асе! :)

Могу поискать и выложить это приложение в этой теме. Может пригодится для копания? Вылаживать?

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки аси на прошивке S523MXEIL2 не глючат, все шустренько))). Особенно радует быстрота клавиатуры (виртуальной) даже когда слушаешь музыку!!)))

Yanex

ПРедложение на счет клавиатуры в портретном режиме, можно сделать клавиши и на каждый по 2 буквы.. Была такая клава на WinPhone.:)

Тогда кнопки будут побольше и все будет удобненько:) А если ты еще т9 прикрутишь (Типо того что в dichat-е)) Хотя мне лично хватит и того что описал чуть выше!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Wint: В принципе, эту программу я видел, но если есть отдельно - могу посмотреть :)

Изменено пользователем Yanex

Все вопросы о Samidgin - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы видеть как в других сборках, если сообщение приходит, то значек его еще был там где статусы и трафик показывается. А то список длинный.....

И будет ли в 2 столбика контакты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...