Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

1) Поставила на смс стандартный самсунговский сигнал. В настройках профиля задала максимальную громкость для сигнала нового смс. И при этом, когда приходит смс, звук ооооочень тихий. Когда телефон лежит в кармане или сумке, а ты идешь по шумной улице, то смс вообще не слышно. Кто знает, в чем может быть дело? Я не верю, что сигнал на максимальном уровне может быть таким тихим. При этом сигнал звонков отличный, телефон орет так, что оглохнуть можно.

2) Кнопки вызова, завершения вызова и назад - у всех они не светятся?

 

 

 

1. Заходишь в "Настройки" - "Профили" - выбираешь активный профиль, затем в правом верзнем углу выбираешь из списка "Новое сообщение". И там смотрить какая громкость стоит для смс.

 

2. На монте нет подсветки аппаратных клавиш.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Заходишь в "Настройки" - "Профили" - выбираешь активный профиль, затем в правом верзнем углу выбираешь из списка "Новое сообщение". И там смотрить какая громкость стоит для смс.

 

2. На монте нет подсветки аппаратных клавиш.

 

 

1. Именно так я все и делала, у меня в этих настройках стоит громкость сигнала смс 7 (т.е. максимальная). Но как-то подозрительно тихо. А у тебя так же?

2. Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya2302, а пробовала не стандартную самсунговскую? Мне лично они все кажутся какими-то тихими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Именно так я все и делала, у меня в этих настройках стоит громкость сигнала смс 7 (т.е. максимальная). Но как-то подозрительно тихо. А у тебя так же?

 

Нет, на 7-ой громкости у меня "орет" прилично) Быть может нужно сменить мелодию или на всех так? А если мелодию, которая у тебя на смс, включить в плеере или менеджере файлов - она все равно такая же тихая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос к владельцам:

я закешировал карты МГмапс и МЯК, все хоршо работает в офлайне, местоположение определяется

но в автономном режиме или если нет сети, местоположение не определяется, хотя спутники видит.

как у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: мне прислали фотку по MMS, как ее выцепть из сообщения и сохранить саму фотку??? Срочно надо по работе, а никак не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceD

Можешь на мой последний вопрос про MMS ответить? Очень надо...

 

Извини Настя, не заметил.

 

Для того чтобы извлечь картинку нажимаешь "Стоп", затем "опции", листаешь список вниз и выбираешь "сохранить вложение". Выбираешь куда сохранять и нажимаешь "сохранить".

 

Громкость смс получилось повысить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживает 240 на 400

там просто в верхнем левом углу иконка будет, тыкай на неё пока на весь экран не будет

есть конечно ф.а.к. ............

но помойму всё видео 320Х240 только 16Х9

тогда когда на весь экран

изображение не карючит....

для это есть всякие конверторы видео...

-----------------------------------------

кстати кто-то тут спрашивал о крепости корпуса....

ну типа упал и трещины пошли......паутина...............

бывают конечно точки напряжения....

так я вот вчера пьяным на него два раза наступил........

и не просто там задел а стоял на нём..............

так работает и царапин нет...

проверял....

нормальный корпус............

просто дрелью его не надо...))))))

 

1) Поставила на смс стандартный самсунговский сигнал. В настройках профиля задала максимальную громкость для сигнала нового смс. И при этом, когда приходит смс, звук ооооочень тихий. Когда телефон лежит в кармане или сумке, а ты идешь по шумной улице, то смс вообще не слышно. Кто знает, в чем может быть дело? Я не верю, что сигнал на максимальном уровне может быть таким тихим. При этом сигнал звонков отличный, телефон орет так, что оглохнуть можно.

2) Кнопки вызова, завершения вызова и назад - у всех они не светятся?

1)у них смска всегда тихая.....

они наверное думают, что если ты принимаешь смс, а не отвечаешь на телефонный звонок..

значит ты занята....

2)а зачем? и так всё прощупывается..............

--------------------------------------------------------------------

бли, ребят, что вы хотите от телефона стоимостью 300 грин?

а сейчас он ещё меньше стоит...................

всё упрощено до безобразия..........................

молоко вдойне вкусней..

если в нём есть котопля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь не много своим анализом (не кала) по телефону. 1. скажу за прошивки. при покупке стояла - С- вроде нечего. устоновил - D - почуствовал разницу.Все заметно притормаживала как то туго срабатывала, короче напрегала. Прочитал здесь на форуме про прошивку - В - но долго сомневался думал врядле старая будет лучше но решился. И прозрел. после установки все залетала, задышала.да меньше виджетов.Но у меня до этого был 5230 все виджеты и программки на весь экран подходят однозначно. Так что не партесь берите виджеты с S 5230 и вперед. Дальше здесь нашел как человек(спасибо ему за помощь) убрал все не нужное с телефона а имено лишнии языки Просто мего очень удобно не надо переберать кучу лишнего. И с переводчика убрал не нужное. Короче памяти столо около 250 метров. По экономии батареи рекомендую - 1. Уменшить яркость на 2 сильно разнецы не увидите а расход меньше. 2. Отключите автомотический поиск сети ибо он переодически сканирует и тоже жрет питание. Далее по uTalk на счет аски сам еле разобрался. Там где написоно введите логин вставляете номер аски а внезу пороль и все зароботает. По GPS сильно разницы не заметил я иемею ввиду в прошивках как тут многие утверждают. Но заметил особеность, если первое запустиь с начала программу к примеру google а потом ее свернуть ( оговорюсь на счет сворачивание здесь писали как зделать что бы она не на паузу уходила а работола в свернутом режиме это дествительно разумно) и зайти настройки GPS в телефоне то координаты на много быстрее определяет.И все отлично показывает ,так и в яндексе тоже самое но тут еще и скорость показывает и офлаин есть прикольно. Про будильник когда первый раз ставите нажмите на дни недели и устоновите кому надо ' только один раз " далее внезу написано устоновит сведения заходим выбераем мелодию и уровень громкости и сохроняем . И нечего не когда будильник не слетает сказки все это правильно надо пользоваться. По конвертации видео я тут писал пользуюсь программой " Фабрика форматов " конвертирует в мего качестве если кому то инересно пишите в аску 354933610. расскажу. Я высказал свое мнение а там решать вам. И не очкуйтесь прошивать телефон все очень просто ,надо успокоооится и перешить. Сам дрефел.всем привет

Изменено пользователем Ruly_1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема последние 3 дня когда звонят нет звука... динамик у уха не работает.. и меня не слышат(( а самое интересное если включить громкую связь сразу я слышу и меня слышат)) вот когда перезагружаю по началу всё нормально можно разговаривать нормально, а потом через пару часов или пару звонков опять глбчит(.... что делать?

а где спасибки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Владею монте уже почти 2 месяца. Все устраивает, есть, конечно, недочеты, но отличный аппарат. Читаю форум давно, почерпнул много нового.

В свернутом плеере после каждой песни телефон зажигает подсветку даже будучи заблокированным. С этим можно что нибудь сделать? Хотя сильно не напрягает.

Понимаешь, что все действительно плохо когда плачет человек, который всегда всех веселил и успокаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как свф файл поставить?простым запуском он проигрывается но действий как в приложении делать никаких нельзя

можно передать его и т.д но играть или ещё что либо делать никак

хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackdiamond-s,

я тоже из тульской лбласти город белев.купил тел два дня назад.всем доволен кроме отсутствия йцукен и тихого внешнего динамика.скинь мне пожалуйста ссылку на эту программу для карт с настройками под наш тел и карту тульской области где для нее скачать.спасибо

Приветствую!

На данном форуме уважаемый господин "valcar" уже довольно подробно написал как настроить MGMaps на оффлайн режим работы и где и какие галочки поставить и убрать. Подробнее посмотреть можно на данном форуме в сообщении номер 307.

Но если листать форум "влом", то вот необходимые шаги:

1. Лезешь на сайт http://www.mapcacher.com/

двойным кликом по карте постепенно шаг за шагом приближаешь нужную тебе область (нашу горячо любимую Тульскую). Надеюсь у тебя по географии хорошие оценки и ты без труда найдешь на карте нашу область :)

2. Выделяешь щелчком мыши зону нужную для кеширования по периметру (по границе). Особо не жадничай и слишком много "лишнего" не захватывай. С уровнем zoom тоже не жадничай - потеряешь много времени и кроме траты нервов никакого удовольствия. Вполне достаточно до 14 уровня.

3. После того как выделил область и вписал уровень зума жми кнопку Generate. В результате получишь на компе маленький файлик с расширением .map

4. Лезешь на сайт: http://www.mgmaps.com/cache/ качаешь программку gMapMaker и устанавливаешь на локальный комп.

5. В программе gMapMaker в первой строке указываешь папку на локальном компе в которую у тебя будет сохранятся кеш (ты его потом перекинешь на телефон). Жмешь кнопку Go и указываешь сохраненный тобой ранее файлик с расширением .map

6. Идешь пить кофе (чай, молоко, пиво) на энное кол-во времени пока файлы кеша копируются на твой комп.

7. После окончания процесса скачки, подсоединяешь телефон через USB шнур и находишь на нем папку в которую сохраняются фотографии. (Это не обязательно, можешь указать другую папку и не только на самом телефоне, но и на карте памяти)

8. Перекинув папку с кешом с компа на телефон, идешь в программу, заходишь в "Меню"-"Настройки"-"Карты"-"Меню"-"Просмотр" и выбираешь папку с кешем.

9. В меню "Карты" у меня стоят следующие галки: "Запоминать позицю", "Плавная прокрутка", "Zip результаты KML", "Хранить карты", "Offline режим". Лично в моем случае путь к кешу прописан как: Graphics/MGMapsCache. Размер Кеш-памяти установил 65536.

10. Далее "Меню"-"Настройки"-"Использовать карты" нажимаешь на плюсик рядом с надписью Yahoo Maps и снимаешь ВСЕ галки. Нажимаешь на плюсик рядом с надписью Not Available (Google) и ставишь галку ТОЛЬКО где написано Google maps. Снизу слева нажимаешь "Меню" и ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимаешь "Сохранить"

11. В "Меню"-"Настройки"-"настройки GPS" поставь галки "Показывать маркер" и "Сдвигать карту". Там-же в "Настройки GPS" подменю "Устройство GPS" проверь что стоит галка "Внутреннее".

12. В "Меню"-"Настройки"-"Дисплей" не забудь указать "Формат координат" DD.ddddd.

13. В "Меню"-"Поиск"-"Насиройки поиска" ставишь "Страна пребывания" Россия.

Вот и всё :) Спасибо за идею господину "valcar"

Карты прекрасно работают в оффлайн режиме и денег не кушают за траффик. Только при прокладке маршрута данные запроса идут на сервер Google и с сервера на телефон приходит ответ - за этот копеечный траффик ты платишь.

Сама программ MGMaps Google: Через браузер телефона залазишь на сайт wap.mgmaps.com в разделе для телефонов LG увидешь ссылку signed jad нажимаешь на нее и устанавливаешь программу. Можно Зайти на указанный сайт с компа и скачать этот файлик, а потом перекинуть на телефон и установить, чтоб не тратить траффик. Но программа весит совсем мало, так что не жадничай

Изменено пользователем blackdiamond-s
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого примерно какое время ожиданий своих координат?

У меня около минуты.очень быстро находит сразу 8-10 спутников и координаты

 

blackdiamond-s

Я все сделал как ты сказал, карты работают,но обнаружил что карты занимают на флешке 1,5 Гб!это при том что я не всю область даже взял.у тебя так же или я что то не так сделал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтальную камеру можно запустить чтоб использовать ее как зеркало при помощи кода, *#0*# затем нажать 8

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в F.A.Q.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема последние 3 дня когда звонят нет звука... динамик у уха не работает.. и меня не слышат(( а самое интересное если включить громкую связь сразу я слышу и меня слышат)) вот когда перезагружаю по началу всё нормально можно разговаривать нормально, а потом через пару часов или пару звонков опять глбчит(.... что делать?

 

Возможно пропадает контакт в разъёме гарнитуры(загрязнился), т.е. телефон считает что подключена гарнитура. Попробуй несколько раз вставить-вытащить наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь проверьте плз, работает ли у вас в автономном режиме или без сети?

думал проблема в слабом сигнале.

сегодня тестил на улице,

включил автономный режим,

8-10 спутников находит,

но ни в МГмапс ни в МЯК не определяет местоположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, у меня небольшая проблема, не могу подключиться к WIFI. Помогите кто чем может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, у меня небольшая проблема, не могу подключиться к WIFI. Помогите кто чем может!!!

А написать еще короче не мог?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что у monte экран из высокопрочного пластика (точно не знаю), это значит ему не нужна защитная плёнка? или всё равно лучше купить?

 

С завода наклеена пленка. НО она с надписями типа "wi-fi" "GPS" и пр. Так вот эти надписи стираются обычной стеркой(некоторые стирают спиртом) за пять минут, и ты получаешь пленку 100% подходящую к твоему телефону - бесплатно.

 

P.S. Модера просил добавить это в фак, но он видимо не посчитал это полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, у меня небольшая проблема, не могу подключиться к WIFI. Помогите кто чем может!!!

Привет! Попробуем помочь твоему горю.

Настройки Wi-FI я уже писал. Смотри мое сообщение на данном форуме (лист № 50 сообщение № 992).

Тебе в основном нужен ключ сети и имя сети.

Рассмотрим сложный вариант - сеть с ключем и точка доступа подключена к роутеру (чтобы через нее в инет могли выходить несколько клиентов, а к роутеру подключены, в свою очередь, "проводные" клиенты)

Итак, поехали.

1. Узнаешь имя беспроводной сети (SSID) - если ты создавал сеть сам, то ты сам и задавал это имя, если ты в магазине или на вокзале, то спроси имя сети у персонала.

2. Узнаешь ключ сети - если сеть платная, то за деньги тебе дадут ключ, если сеть твоя то ключ ты придумал сам.

3. Включаешь на телефоне WI-FI и запускаешь поиск сети. Далее выбираешь сеть и залазишь в ее настройки.

4. Даешь сети свое название (внутреннее - используется только в твоем телефоне, называй как хошь).

"Тип канала" - Wi-FI,

"SSID" - вписываешь имя сети (см. пункт 1),

"Тип аутентификации" - Открытый,

"Тип шифрования" - WEP,

"Длина ключа" - должна совпадать с длиной ключа, указанной в беспроводной точке доступа, и в телефоне и в точке ставь любое значение (64 бита или 128),

"Индекс" - 1,

"Ключ сети" - пароль для доступа в сеть (не путать с паролем на доступ к настройкам точки доступа),

"Протокол" - HTTP,

"Домашний URL" - пиши что хошь,

"Адрес прокси" - оставить пусто,

"Время задержки" - оставь по умолчанию 300,

"Одноранговая" - выключено (подразумевается что к точке доступа кроме твоего телефона еще клиенты могут подключится - идет связь "многие(клиенты) к одному(точка доступа", бывает "точка-точка")

"Дополнительно" - жмешь стрелочки и заходишь в доп. менюшку. Своей точке я дал локальный IP из диапазона 192.168... У роутера адрес по умолчанию 192.168.1.1, для точки я назначил 192.168.1.100. В дополнительной менюшке ставишь галку "Статический IP-адрес", пункт "Локальный IP-адрес" - ты назначаешь сам, но ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб попал в диапазон 192.168.1.2....192.168.1.255, для себя я прописал 192.168.1.40.

"Маска подсети" - 255.255.255.0

"Адрес шлюза" - адрес нашего роутера через который подключена точка доступа и через который она выходит в инет, а твой телефон в свою очередь выходит в инет пройдя цепочку - точка доступа-роутер. Так вот, адрес шлюза, это адрес роутера 192.168.1.1

"Статический DNS" Сервер 1 - пишешь адрес ДНС, котоый указан провайдером в договоре на оказание услуг по подключению сети Интернет, (в моем случае адрес из диапазона 212.12.....), Сервер 2 - указывай второй сервер который написал провайдер, либо пиши адрес роутера (192.168.1.1)

5. Сохраняешь настройки, подключаешь WI-FI. При указании на имя сети в списке, у тебя появится запрос из 3 пунктов "Отключить", "Подключится к Интернету", "Свойства". Жмешь подключению к инету и пользуешься благами цивилизации. :(

Надеюсь хоть чем-то тебе помог в твоем горе. Удачи!

З.Ы. Чаще смотри предыдущие посты, в них уже могут быть ответы на твои вопросы

 

У меня около минуты.очень быстро находит сразу 8-10 спутников и координаты

 

blackdiamond-s

Я все сделал как ты сказал, карты работают,но обнаружил что карты занимают на флешке 1,5 Гб!это при том что я не всю область даже взял.у тебя так же или я что то не так сделал?!

 

У меня тульская область и небольшая часть соседних занимает 18 Мб и состоит из 9100 файликов. Зум до 14 уровня. Я сделал проще - сначала указал область и уровень зума до 12, получил кеш и залил на телефон. Затем выделил на сайте с картой конкретный интересующий меня город (в твоем случае это будет Белев) и указал уровень зума 13-14. Получил на компе папки 13 и 14 зума и кинул их на телефон в уже существующий кеш. Таким образом я получил всю область до 12 зума и нужный мне город и район с 13-14 зумом. Попробуй сделать так.

Обрати внимание, что для уменьшения объема файлов я не включал в кеш спутниковые СНИМКИ, только карту.

На сайте http://www.mapcacher.com/ настройки кеша я оставлял по умолчанию

"Level of detail" - Fast and rough

"Type of map" - Google road Maps.

Проверь эти настройки, может ты вдобавок к простой карте скачал спутниковые снимки - они, положа руку на сердце, не очень-то и нужны, карты за глаза хватает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема. Переодически (раза 2 в день) не видит симку, просто не с того ни с сего лежит и перестает видеть. оператор биилайн. прошивка исходная. что бы это могло быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идущий в комплекте Kies - сразу выбросьте на помойку и забудьте. .... - снес с компа эту программу. Пользуйтесь другой оболочкой.

 

 

Какой другой оболочкой, если не секрет - NPS ?

Kies - у меня не ставится совсем! А NPS - определяет тело как медиа-проигрыватель!

Windows XP - дрова на модем установил с третьей попытки, модем определяется без проблем!

 

И еще отловил один глюк - при просмотре видео 320х240, в альбомном режиме и растянут на весь экран,

тело перестает реагировать на любые кнопки и экран, изображение и звук при этом в порядке!

Глюк не постоянный - лечится выниманием АКБ.

Пусть бог воздаст тебе, в три раза больше того, что ты мне пожелал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужен совет!) Купил сегодня телефон, ещё нечего не знаю:44: В каком разрешении видео делать что бы оно на весь экран было когда тел поворачиваешь. Заранее спасибо!))

320Х240 (16Х9)

молоко вдойне вкусней..

если в нём есть котопля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...