Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, номер меню "Диспетчер задач" - 94!

 

уря диспетчер запустился, но нет иконки такой как у тебя, просто пустое место, я на него жму и он запускается ))), как у тебя иконка завелась блин ))), можеш написать какая у тебя проша и конфигурацыя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря диспетчер запустился, но нет иконки такой как у тебя, просто пустое место, я на него жму и он запускается ))), как у тебя иконка завелась блин ))), можеш написать какая у тебя проша и конфигурацыя?

Е1. конфигурация SER.

 

 

65 - IM (не работает)

 

71 - Orange Games (не работает)

72 - Карты Orange (не работает)

 

77 - Загрузки Orange (не работает)

80 - flashcode (не работает)

83 - Мастер эл. почты (не работает)

 

 

 

Чтобы запустить пункт IM, нужно установить приложение Palringo ссылка ниже. Выдернул из нерусской Е1.

Уверен чтобы запустить другие пункты нужно где-то достать эти приложения. Надо посмотреть какая прошивка предназначена для оператора "Оранж" и выдернут оттуда карты.

Palringo_samsung_elywifi_rushmore_monte.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е1. конфигурация SER.

у меня б3, ser. кто у себя зделал диспетчер отпешыте какая проша, и появилась ли сама иконка, может можна изображение иконки както портировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня б3, ser. кто у себя зделал диспетчер отпешыте какая проша, и появилась ли сама иконка, может можна изображение иконки както портировать

Все таже E1 и иконка есть. Кстате если в B3 нет, а в E1 уже есть...с такими темпами в F1 и диспетчер появитса :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таже E1 и иконка есть. Кстате если в B3 нет, а в E1 уже есть...с такими темпами в F1 и диспетчер появитса :59:

сам диспетчер то эсть,только кликаю по пустому месту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, может кто посоветует. прошивка В3, ОС семёрка, подключаю к компу в режиме кис. драйвера все стоят и кис пашет нормально, открываю TkFileExplorer_2_1_.2..... не видит она телефон(хотел удалить лишние языки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря диспетчер запустился, но нет иконки такой как у тебя, просто пустое место, я на него жму и он запускается ))), как у тебя иконка завелась блин ))), можеш написать какая у тебя проша и конфигурацыя?

прошивка B3 конфиг SER. иконки и названия тоже нет

Изменено пользователем Albertino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает и может подлится секретом где хранится графика иконок (и подписи) главного меню?

Хранится все в каком то файле в виде базы данных. Поэтому вытянуть ресурсы оттуда проблематично.

Как таковых поэтомы иконок и подписей нет. Есть объекты которым соответствует иконка действие и подпись (из локализации)

Описание хранится в файле registry/SettingShortCut.ini

Расположение ярлыков на рабочих столах в registry/ MainMenu_reg.ini

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и у некоторых не работает TkFileExplorer, всё делаю по инструкции(там для даунов написано), но прога в упор не видит телефон, проверено на 2-х компах, нигде не пашет!

А драйверы из комплекта установлены ?

У меня windows 7 x64 и все прекрасно работает. Без установленных драйверов работать нигде не должно.

 

конечно установлены и комп был перезагружен сразу же, даже и не один раз...

Я пробовал только v 2.2 всюду работало.

Телефон в режим kies и в настройках правильный com порт (у меня :) и по умолчанию все остальное.

Проблемы с софтом где эмулируется com порт через usb часто бывают на "крутых" сборках операционок ZVER и тп.

Иногда если стоят драйверы или эмуляторы драйверов hasp (1C, компас и тп)

 

Подскажите пожалуйста, как перекинуть телефонную книгу с Нокии 6300 на наш Самсунг? Чет не получается)

 

Заранее спасибо.

 

Подскажите пожалуйста, как перекинуть телефонную книгу с Нокии 6300 на наш Самсунг? Чет не получается)

 

Заранее спасибо.

Экспортируешь в файл cvs (c разделителем запятая ) в софте от нокии, а потом импортируешь в kies выбрав какое поле в файле чему соответствует.

 

Все таже E1 и иконка есть. Кстате если в B3 нет, а в E1 уже есть...с такими темпами в F1 и диспетчер появитса :59:

Пожалуйста у кого E1. Сбросьте файл registry/SettingShortCut.ini

в нем должно быть описание ярлыка (Index=94).

 

зверь стоит на настольном ПК, а на нетбуке стоит лицензия обычная, не пашет нигде :)

Эмуляторы демонд тулс стоят и там и там

Вот ссылка на архив с моей версией (программа + драйверы)

http://narod.ru/disk/22470518000/TkFileExp...%202.2.zip.html

В панели инструментов\ Телефон и модем во вкладке модемы

должен отображаться samsang usb mobile modem. При подключении появляется com порт и во вкладке Диагностика\модем должен проходить опрос модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас всезнающий Аll :)

 

Пользовался телефоном с момента покупки около месяца, всё было идеально, решил установить MGMaps с кешированными картами, сделал всё как написано в FAQ, Скинул очень много файлов кеша на флешку, Всё заработало, я обрадовался, но радость была не долгой.

Первый косяк при фотографировании включая быстрый просмотр телефон уходит в перезагруз, смерился и не жал эту кнопку а выходил из камеры заходя в файлы через меню. Затем появился новый баг, батарея разряжается в течении дня, это огорчило, вспомнил, что в форуме уже обсуждалось о том что именно из-за MGMaps и многотысячного файлового кеша может происходить разряд батареи раньше времени, удалил MGMaps, удалил кеш с флешки, рассчитывая, что батарея вернётся в прежний режим (3 дня) однако батарея по прежнему разряжается за день.

 

Неужели нужно перепрошивать? Или можно как-то иначе исправить ситуацию?

 

Прошивка В3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ есть задумка, но сам выполнить ее я не в силах. Можно ли подменить запуск Music Store например на Оперу.

Папка Music Store находится Exe/Java/Hidden Games/MusicODP. Я пробовал но у меня не получилось, при запуске пишет "Ошибка Java.Неверный формат"

Вот ссылка на оперу во весь экран http://narod.ru/disk/21234559000/%D0%BE%D0...alkaZu.rar.html .

Если кто-то сделает буду очень благодарен, да и не я один.

P.S. если такой пост уже создавался, извините не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранится все в каком то файле в виде базы данных. Поэтому вытянуть ресурсы оттуда проблематично.

Как таковых поэтомы иконок и подписей нет. Есть объекты которым соответствует иконка действие и подпись (из локализации)

Описание хранится в файле registry/SettingShortCut.ini

Расположение ярлыков на рабочих столах в registry/ MainMenu_reg.ini

Графику вытянуть несложно. Главное меню состоит из двух флешек. В одной - вся графика, в другой - скрипты. Лежат в System/Rsrc/Flash/MainMenu/

 

TKFileExplorer етой папки не видит вроде.

Не видит. Сначала используем прогу S5230_sec. потом TkFileExplorer'ом вытаскиыаем файл, меняем расширение на .swf, открываем любым декомпилятором, меняем иконки и ждем новую версию QuBa, чтобы заменить :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки MGMaps и локального кеша, аккумулятора стало хватать на день, у всех так?

После удаления программы эффект остался.

Прошивка В3.

Заранее спасибо модератору который не удалит мой вопрос.

нет.. не у всех.....

а вообще меньше драни надо ставить в тело....

это простой телефон, а вы из него пытаетесь сделать летающий утюг...(

молоко вдойне вкусней..

если в нём есть котопля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как перекинуть телефонную книгу с Нокии 6300 на наш Самсунг? Чет не получается)

 

1) Из Монте вытаскиваешь симку, вставляешь её в Нокию.

2) Включаешь в Монте Блютуз.

3) В Нокии выбираешь в списке контактов все контакты и выбираешь пункт меню "Передать выбраные контакты по Блутузу".

4) Выбираешь в Нокии в списке блютуз-устройств Монте, подтверждаешь на Монте прием контактов.

5) Ждешь несколько минут.

6) Конец алгоритма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите только у меня такая проблема с плеером или нет.когда начинается следующая песня в плеере или сам перещелкиваешь песни,все подвисает на пару секунд.где бы ты не находился.проша в3.есть у кого то так?

 

Ну он не подвисает а просто переходит на следующий трек. Пауза между переключением песен присутствует у меня на B3 и на D1 тоже была. Для меня не критично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После трех месяцев использования сего девайса появилась пару проблем:

1) WiFi коннектится, но инет через него все равно не работает. Два месяца пользовался этим подключением, настройки не менял. Другие телефоны так же прекрасно продолжают через него выходить.

2) При подключении телефона к компьютеру телефон перестал запрашивать вид подключения и автоматически подключается в режиме то ли Kies то ли чего то еще, но никак не в режиме съемного диска.

Кто-то знает в чем может быть проблема и как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня B3. MGMaps установлен, кэш около 100-150 Мб. Перезагрузок нет, аккумулятор держит несколько дней.

=> вышеперечисленные косяки актуальны не для всех B3.

 

...или не для всех карт памяти, на которые, собственно, и установлен сам кэш! Думаю, перегруз телефона может зависеть, как от скорости чтения/записи карты памяти, от ее объема, так и от общего количества файлов на ней!

 

У меня с кэшем (120МБ) и картой памяти Transcend 2 GB перезагрузок нет, правда, если выбрать сохранение фото на карту памяти, то сохраняет фотки долго.(В3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что нарыл 231750-6-07-10)1278421662_thumb.jpg иконки меню как у корби там еще есть как у стара,все иконки не влезли.

Phone/System/Rsrc/Flash/Settings/Settings_MainMenu_Preview.swf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну неужели не понятно, что все приложения типа Music Store и т.п. вшиты в прошивку, скомпилированы и являются неотемлимой частью ее кода. Т.к. нет АPI (Application Programming Interface), т.е. адреса вызова процедур из прошивки неизвестны, по сути левыми способами запустить/подменить ничего не удастся. Для того чтобы можно было что-то подменить или запустить нужно писать и заливать в тело АПИ (только самсунгу это посилам).

Не совсем правы... Все это обычные ява-приложения, только установленные в соседний каталог. И как раз левыми способами меняется uTalk на аську и MusikStore на оперу. По крайней мере, на 5230 этим пользуются. Но uTalk на аську я и в монте менял. Думаю, не один я, т.к. редко эту тему читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о GPS.

Попути на работу ставил эксперементы с GPS.

если кому интересно как попасть в системные настройки GPS , то так:

*#7092463*# >>Module Settings >>СOMM >>Lbs.

Попадаем в меню LBS Application (Location-based service).

1. Get position Test - Тест определения позиции.

2. Application Setting - Настройки прилодения

3. user settings - Пользовательские настройки

4. Test Application - Тестироваание приложения

5. Debug Tools - Отладка

6.Delete GPS Data - Удаление "данных" . Т.е. удаление последних загруженных данных о полодении спутников.

7. Test Setting

8. HW Test - Если я правельно понял, то здесь можно потестировать GPS Приемник,при этом можно самому задавать чувствительность приема. (HW Test Setting)

 

 

Пока только мудрил во 2 пункте. Поставил в Session type вместо Single Shot - Tracking Mode. И телефон весь день (!!!) держал, а если терял, то снова пытался определить координаты. Итог аккум продержался около 8 часов :D Надо попробывать в этом режиме поработать с картами.

 

Вообщем кому интересно давайте пробывать :)

69821-6-07-10)1278438280_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме пока неудалось :)

если несложно расскажи поподробней, как обмануть телефон и подменить предустовновленные ява приложения? или покажи где искать=)

просто заменой имен не получается :( пробывал с пунктом "загрузки"

УРА! Получилось заменить Game Store на Opera! 8)

Порядок действий такой (на примере Game Store и Opera):

1. Через TkFileExplorer подключаемся к телефону и заходим в папку Exe\Java

2. Находим файл KJxDispatch.ini и сливаем на компьютер.

3. Открываем KJxDispatch.ini в блокноте. Находим пункты той проги, которую хотим заменить - в данном случае это

#game store

class=main.GameMidlet

vendor=i-Free

name=GameODP

4. В jad файле оперы находим следующие строки:

MIDlet-1: Opera Mini, /i.png, Browser

MIDlet-Vendor: Opera Software ASA

MIDlet-Name: Opera Mini

5. Теперь заменяем данные Game Store на данные Opera (судя по всему class идет после второй запятой в MIDlet-1) и получаем

#game store

class=Browser

vendor=Opera Software ASA

name=Opera Mini

6. Заливаем обратно, заменяя исходный файл (Exe\Java\KJxDispatch.ini)

7. Заходим в папку Exe\Java\Hidden Games\GameODP\ и удаляем два файла GameODP.jad и GameODP.jar. Вместо них заливаем jad и jar файлы оперы (названия оставляете исходные, например, OperaMini.jad и OperaMini.jar)

8. Отключаем телефон, перезагружаем и можем запускать оперу через ярлык Game Store :)

 

Таким образом можно заменить 4 пункта: Music Store (#music store), Game Store (#game store), uTalk (#utalk), Загрузки (#content explorer) и, наверное, 5-й - скрытый ярлык IM (#Palringo) - на него как раз аську логично нацепить :D .

Также есть пункт Google Maps (#Maps), но смысла его заменять не вижу.

  • Like 24
ajax-loader.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая прошивка? У меня на Е1 Tracking Mode стояло по умолчанию.

У кого В3, посмотрите, что у вас?

B3 по умолчанию стоит Tracking Mode

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...