Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

1) http://www.mgmaps.com/cache/

Отсюда качаем и ставим на комп gMapMaker

 

2) Затем идем сюда

http://www.mapcacher.com/

 

Одиночными кликами по карте ставим метки, которыми формируем периметр той зоны, которую нужно кэшировать.

 

Zoom level: От 0 до приблизительно 17-ти, чем больше цифра - тем выше детализация и размер папки с кэшем.

Level of detail: Medium

Type of map: Google Road Maps (можно и спутник скачать, но больше объем и время скачивания)

 

Жмем Generate и сохраняем *.map файл.

 

3) Запускаем gMapMaker

 

Cache Folder: тут указываем куда сохранять кэш.

Max downloads: 3

Operating mode: Last option (download tiles using map file)

 

Жмем Go и указываем где лежит .map файл. Процесс пошел. Полученный кэш кладем на флешку.

 

4) Заходим через встроенный браузер на wap.mgmaps.com

Жмякаем на signed jad в категории LG, устанавливаем.

 

если телефон поддерживает установку только с jar файла, то качаем это: mgmaps.jar

тоже самое только вместе с jad файлом: mgmap.rar

5) Настройки Java апплета MGMaps:

Menu > Settings > Map Browsing: Активировать опции "Stored Maps" и "Off-line Mode"

В "Storage Path" вписать "Mmc/MGMapsCache" (Путь к папке с кэшем на флешке)

В пункте ”Memory Cache (Kb)” установить значение 65536.

0001.jpg

In Menu > Settings > Display, в опции Coordinate Format выбрать (DD.ddddd). перезапустить MGMaps

0002.jpg0003.jpg0004.jpg0005.jpg 0006.jpg

In Menu > Map Types > Not Available выбрать пункт Google Maps.

0007.jpg

In Menu > Maps Type > Yahoo Maps убрать все галочки.

 

6) После этого карты должны работать оффлайн.

 

7) Русифицировать приложение можно через меню телефона, скачав языковый пакет:

Menu-Setting-Language

 

8 ) После настройки приложения, будет выглядеть примерно так:

map.jpgsat.jpghyb.jpg

 

Оптимизация карт: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=535878

 

В этой теме обсуждаем и решаем проблемы, связанные с работой mgmaps на разных телефонах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну раз обсуждаем,то подскажите пожалуйста?!-----

1)я сделал кэш родного города,и вот вышел на улицу сел в машину,далее как мне сделать так чтобы просто навести на объект в другой части города и программа к нему проложила маршрут(поиск пробывал не хочет(увы)))

2)напишите плиз как скэшить вид со спутника по подробнее и можно ли их объединить?

3)как ставить отметки на карте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valcar

 

Младший Пользователь

 

Группа: Участники

Регистрация: 29.7.2009

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Сообщений: 61

Возраст:

19.04.2010, 4:11

Модель телефона: S5620 Monte, HTC HD2 | Сообщение #307

 

 

1) http://www.mgmaps.com/cache/

Отсюда качаем и ставим на комп gMapMaker

 

2) Затем идем сюда

http://www.mapcacher.com/

 

Одиночными кликами по карте ставим метки, которыми формируем периметр той зоны, которую нужно кэшировать.

 

Zoom level: От 0 до приблизительно 15-ти, чем больше цифра - тем выше детализация и размер папки с кэшем.

Level of detail: Medium

Type of map: Google Road Maps (можно и спутник скачать, но больше объем и время скачивания)

 

Жмем Generate и сохраняем .map файл.

 

3) Запускаем gMapMaker

 

Cache Folder: тут указываем куда сохранять кэш.

Max downloads: 3

Operating mode: Last option (download tiles using map file)

 

Жмем Go и указываем где лежит .map файл. Процесс пошел. Полученный кэш кладем на флешку.

 

4) Заходим через встроенный браузер на wap.mgmaps.com

Жмякаем на signed jad в категории LG, устанавливаем.

 

5) Настройки Java апплета MGMaps:

Menu > Settings > Map Browsing: Активировать опции "Stored Maps" и "Off-line Mode"

В "Storage Path" вписать "Mmc/MGMapsCache" (Путь к папке с кэшем на флешке)

В пункте ”Memory Cache (Kb)” установить значение 65536.

In Menu > Settings > Display, в опции Coordinate Format выбрать (DD.ddddd). перезапустить MGMaps

In Menu > Map Types > Not Available выбрать пункт Google Maps.

In Menu > Maps Type > Yahoo Maps убрать все галочки.

 

6) После этого карты должны работать оффлайн.

 

 

bboyshock не ругайся что копирую инфу ,но у народа появляются вопросы)))увы пришлось копировать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, только вот какая у меня беда...

все встало как написано, все настройки выполнил, программа даже мое местоположение определила... только вот карта не отображается :(

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, только вот какая у меня беда...

все встало как написано, все настройки выполнил, программа даже мое местоположение определила... только вот карта не отображается :(

как быть?

ты посмотри есть ли все галочки в раздели настройки,проверь еще раз)))и главное галочку с яхо убири и на гугле поставь!!!и ты скэшил правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock не ругайся что копирую инфу ,но у народа появляются вопросы)))увы пришлось копировать))

Все норм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boricus, немало)

 

P.S. Выкладываем тут готовые карты, а я их буду прикреплять в шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скешировал нужный себе размер карты. Получилось в папке порядка 230 тыс файлов. При детализации 15. Это нормально? Доступ к карте потом будет никакой при таком кол-ве файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marting,

зум поменьше сделайте

 

Имеете ввиду детализацию? которая от 0 до 18? Может быть кто нибудь уже кешировал Свердловскую область? Наверное уже есть готовые карты? Поделитесь если не жалко!

 

вот здесь карты лежат кому надо

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри есть ли все галочки в раздели настройки,проверь еще раз)))и главное галочку с яхо убири и на гугле поставь!!!и ты скэшил правильно?

 

 

Все так и есть все сделано строго по инструкции. координаты находит быстро, показывает мое местоположение, но на фоне пустого места (на фоне не карты, а значков с надписью что-то типа картне обнаружено)...

 

А как можно неправильно скэшировать?

 

А можно ли под эту программу залить яндекс карты (или еще какие-то). Googl не подходит хотябы потому, что недоставерны они (ни улиц, ни населенных некоторых пунктов)... :59:

Товарищь для нокии яндекс карты поставил, там даже газоны подписаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boricus, немало)

 

P.S. Выкладываем тут готовые карты, а я их буду прикреплять в шапку темы.

 

 

если не сложно- скешируй мне два города Улан-Удэ , Иркутск

купил два лня назад s5620 пытаюсь разобраться во всем ... спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть все сделано строго по инструкции. координаты находит быстро, показывает мое местоположение, но на фоне пустого места (на фоне не карты, а значков с надписью что-то типа картне обнаружено)...

 

А как можно неправильно скэшировать?

 

А можно ли под эту программу залить яндекс карты (или еще какие-то). Googl не подходит хотябы потому, что недоставерны они (ни улиц, ни населенных некоторых пунктов)... :(

Товарищь для нокии яндекс карты поставил, там даже газоны подписаны :roll:

Просто тут проблема,надо сделать все строго по инструкции!!!скэшировал и посмотри есть ли в папке с кэш картами файл кэше.сонф!!!p.s. я скачал карты с инета для мгмапс ,москва и мо,залил в телефон и карты работать стали только после того как я кинул туда файл .конф!!!

На счет карт...не знаю как заливать от других источников ,но вот на счет того,что яндекс дает больше инфы согласен p.s.ты поставь себе вид со спутника и довольствуйся!!!

 

если не сложно- скешируй мне два города Улан-Удэ , Иркутск

купил два лня назад s5620 пытаюсь разобраться во всем ... спасибо !

извини могу только помочь если иркутском!!!и то вид со спутника !!!тоесть без намеров домов и названий улиц!!!просто если обычная карта то гугл выдает вашу федеральную трассу и название города!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делал, фотки со спутника не катят, яндекс карты вприципе тоже оказалась фигней, буду икать другой вариант.

В связи с этим есть вопрос а можно ли на S5620 установить приложение не java? Например Garmin (есть карта то что нужно но для Garmin).

Или это возможно лишь на смартфонах (с ОС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Garmin (есть карта то что нужно но для Garmin).

Или это возможно лишь на смартфонах (с ОС)?

пока только на смартфонах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта Иркутска!!!

http://upload.com.ua/get/901727898/

 

bboyshock,скажи пожалуйста а запись трека возможна?

 

Все так и делал, фотки со спутника не катят, яндекс карты вприципе тоже оказалась фигней, буду икать другой вариант.

В связи с этим есть вопрос а можно ли на S5620 установить приложение не java? Например Garmin (есть карта то что нужно но для Garmin).

Или это возможно лишь на смартфонах (с ОС)?

фигня не фигня,но это пока лучшее что есть на плотформе java и кстати попробуй еще приложение автоспутник!!!оно тоже на яве)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,скажи пожалуйста а запись трека возможна?

Меня также волнует этот вопрос. :(

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложка дёгтя:при наличии на флешке карт от GOOGlE в 5620 monte появляются глюки(описывались в форуме):уходит в ребут при быстром просмотре фото и панорамной съёмке.возможно отыщется что либо ещё.тело некорректно работает с флешкой если на ней десятки тысяч файлов.при удалении карт всё приходит в норму так что я окончательно перешёл на яндекс.карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз. В Mobile GMaps не рпботает GPS ,пишет:

 

"Позиция GPS еще не определена. Убидитесь что телефон может

принимать информацию от GPS-приемника

и имеет хороший сигнал со спутников."

 

сигнал со спутников вроде ниче, в настройки>телефон>настройки GPS>положение GPS ловит 9шт. спутников,

координаты находит а MGmaps ниче)

 

В настройках MGmaps устройство GPS>Внутренние

 

прошивка S5620XEJB3

MGmaps верия 1.39.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как узнать путь к папке с кэщем карт Gmap для настройки?Сделал все как в шапке темы,единственное видимо неправильно ввожу путь. Сейчас папка с хэшем лежит в Otherfiles. Я вот не знаю как подписанна у меня флэшка (как диск e или mmc). Если кто кидал как и я в otherfiles, скажите свой путь в проге MGMaps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...