Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Для себя в свое время это проблему решил просто, ищу полноценные обзоры телефонов, там как правило вся информация есть.

Знать бы где эти полноценные обзоры бывают…

Например Mobile-Review врёт ничуть не смущаясь… типа фотокамера с автофокусом (у 5722) - а его нет. Радио помнит до 20 станций - а реально 99. Размеры Java Heap выше раза в два. Java не ставится с диска - а она ставится… Там короче про D780 и B5722 - по несколько десятков абзацев заведомой лжи.

У Сотовика обзоры поточнее, но тоже бывают ляпы (правда если M-R вообще с потолка целые абзацы копипастит, то Сотовик местами просто не очень правильно понимает логику работы какой-либо функции).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу копи-паста вообще отдельная тема, пытаешься сравнить обзоры нескольких моделей, а в итоге только фото и названия моделей разное.

И все таки как обстоит вопрос с частыми перезагрузками этого телефона, это лотерея нарваться на такой тел. или это закономерность для данной модели. телефон нужен для работы (два модуля-важно), + моделька интересная.

 

Еще заметил такую особенность, в негативных отзывах часто люди пишут, что перезагрузки тел. начинаются через некоторое время использования (....через 2 мес. начал перезагружаться......), это имеет место, или это конкуренты работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузки скорее связаны во-первых с направлениями использования конкретным пользователем, во-вторых с накоплением всякого мусора в системных БД… Поэтому они и начинаются не сразу, а по мере знакомства с функционалом аппарата.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще заметил такую особенность, в негативных отзывах часто люди пишут, что перезагрузки тел. начинаются через некоторое время использования (....через 2 мес. начал перезагружаться......), это имеет место, или это конкуренты работают?

Больная тема перезагрузок в большей степени это 3g и метро. Без метро перезагрузки гораздо реже,хотя как повезет мой 7722I за год не разу не перезагружался. Ну кроме потери сигнала на 1 сим.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с перезагрузкой и не только.

Ситуация такая. При переключении с одной симки на другую резко вырастает потребление и батарейка съедается на порядок быстрее.

Кроме того, если оставить одну симку - после включения бесконечный перезагруз.

Если вставить две симки (одна МТС Москва, другая МТС Краснодар) то если Москва в слоте 1 и установлена по умолчанию - бесконечный перезагруз. Если симки физически поменять местами - работает.

Перепрошил на B7722XEKD3 вроде как без проблем, но ситуация осталась такой же.

 

Есть ли какие-то соображения, или в сервис идти? Гарантия давно закончилась :katok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с перезагрузкой и не только.

Есть ли какие-то соображения, или в сервис идти? Гарантия давно закончилась :katok:

Для начала попробуйте сходить в ваш мтс и поменять симки.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема перезагрузок в большей степени это 3g и метро. Без метро перезагрузки гораздо реже,хотя как повезет мой 7722I за год не разу не перезагружался. Ну кроме потери сигнала на 1 сим.

 

У меня перезагружался пока я банально не подпер бумажкой аккум.... :katok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, люди добрые, есть у B7722i такая функция, как sim chooser? И как решается вопрос с выбором симки для исходящего звонка: телефон спрашивает каждый раз откуда звонить, или сам выбирает последнюю задействованную сим-карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с описанием, что листок бумаги помогает, а насколько сократились перезагрузки?
От перезагрузок при выходе из зоны приёма 3G - никакой листок не поможет, это программная проблема (и кстати в той или иной мере у всех дуосов, у некоторых показает запрет всех расширенных диапазонов кроме GSM 900/1800).

 

А скажите, люди добрые, есть у B7722i такая функция, как sim chooser?
Такой функции у него нет, и патча такого к нему не будет.

 

зы. бери B5722 - для него такой патч есть :) Правда по слухам - с новыми партиями B5722 какая-то проблема с прошиванием.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой функции у него нет, и патча такого к нему не будет.

 

зы. бери B5722 - для него такой патч есть :) Правда по слухам - с новыми партиями B5722 какая-то проблема с прошиванием.

спасибо, буду поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с параллельного форума о прошивке в 7 -ке

"Помучившись с фризом процесса прошивки на Хрюше, только что прошил тело в Вин7.

Единственная проблема - 7ка автоматически ставит свой драйвер.

Надо при появлении устройства быстро сменить драйвер на прилагаемый к флешеру для ХР и все работает.

Правда прога после прошивки вылетела с ошибкой, но на работу тела это никак не повлияло.

 

ЗЫ. Конечно это не руководство к действию, но все же..."

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - 7ка автоматически ставит свой драйвер.

Надо при появлении устройства быстро сменить драйвер на прилагаемый к флешеру для ХР и все работает.

Такое прокатит только в 32 битной версии… Ну а обычно если 7 - то 64 битная…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Конечно это не руководство к действию, но все же..."

Я уже затрагивал эту тему... Прошивал, но на 32битной версии, ХР под рукой не было в тот момент. Но как- не помню, год вроде как будет с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патчи ,в особенности сим шозер (может в не свободном доступе) на него есть

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патчи ,в особенности сим шозер (может в не свободном доступе) на него есть

патчей еще нет, форум читайте!

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже затрагивал эту тему... Прошивал, но на 32битной версии, ХР под рукой не было в тот момент. Но как- не помню, год вроде как будет с тех пор.

не давно перепрошивал на 64 битной семерке, не чего не помогло кроме виртуальной машины (mode XP).

Тут где-то писали, что kes лучше не обновлять до последнй версии, я рискнул обновил из самого кеса, вроде полет пока нормальный, тело видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз(пол года эксплуатации) при входящем звонке,

не смог ответить, тлф не отвечал на нажатие клавиш.Перезагруз

не помог, пришлось почистить память тлф (была занята на 80%).

Не знаю это или что другое, но тлф стал пока, работать нормально.

Желательно, я так думаю, при присвоении контакту мелодии, урезать

ее хотя-бы до 1-го метра, что-бы потом не париться с

недостатком памяти(тлф.без буквы "I").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте пожалуйста, какую более адекватную версию прошивки выбрать для В7722i ? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте пожалуйста, какую более адекватную версию прошивки выбрать для В7722i ? Заранее благодарен!

Живу на последней, с момента ее появления, которая KK1. Доволен, проблем нет, субъективно бегает быстрее.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой штукой, периодически при использовании интернета(опера мини) и при исходящем вызове на сим 2 срабатывает вспышка. Как и что лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой штукой, периодически при использовании интернета(опера мини) и при исходящем вызове на сим 2 срабатывает вспышка. Как и что лечить?
Вообще тут многие упоминали про периодическое мигание вспышки при разговоре, но способа лечения нет.

Попробуй более новую прошивку залить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тут многие упоминали про периодическое мигание вспышки при разговоре, но способа лечения нет.

Попробуй более новую прошивку залить.

C предпоследней тоже мигает.

 

А можно чуть-чуть пофтопить? :)

 

Кто-нибудь уже может что-то сказать про Galaxy Y Duos S6102? Уж больно интересно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blasphemie

офтопить не нужно, у нас есть тема по этому дуосу на андроиде. Все вопросы туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки B7722XEKK1 поехали русские шрифты: такое впечатление, что все русские буквы печатаются через пробел, к а к - т о п р и м е р н о т а к :-) Глюк прошивки, или у всех так с последней B7722XEKK1 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...