Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

что за значек сим карты после включения аппарата именно после заставки и проигрывания мелодии выходит голая картинка сим карты с бегающими шариками? пробовал прошиться, не ушло сея чудо. на фото тело живое, черное пятно это тень.

333626-15-12-12)1355520410_thumb.jpg

333626-15-12-12)1355520496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за значек сим карты после включения аппарата

чтение данных с сим-карты

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте библиотеки visual c++ http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555 и будет вам счастье.

 

 

добрый день подскажите пожалуйста хочу обновить прощивку телефона в7722 сейчас работает на b7722xejg6 самая первая версия собираюсь перейти на последнюю .пк на вин7 как это делаеться или ссылку какую нибудь заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день подскажите пожалуйста хочу обновить прощивку телефона в7722 сейчас работает на b7722xejg6 самая первая версия собираюсь перейти на последнюю .пк на вин7 как это делаеться или ссылку какую нибудь заранее благодарен

 

На семерке шьется коряво, поищите хрюшу.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтение данных с сим-карты

что же он там читает? после этого значка он тухнет, заного включаешь и такая же ситуация. это с сим еще что то надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же он там читает? после этого значка он тухнет, заного включаешь и такая же ситуация. это с сим еще что то надо делать?

Симку меняли на другую? Вообще без симок включали?

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку меняли на другую? Вообще без симок включали?

контакты симки не загрязнены,не погнуты? попробуйте их спиртом протереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку меняли на другую? Вообще без симок включали?

да, и без них одно и тоже.

 

 

контакты симки не загрязнены,не погнуты? попробуйте их спиртом протереть...

, чистые ровные, ша открою гляну мож че механическое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

А не подскажете-ли знатоки (без иронии) будет ли наш аппарат работать в Южной Корее??? В меню поддержка UMTS есть, есть и поддержка 3G. Вроде бы должен... Может кто столкнулся с подобной проблемой? поделитесь пож-ста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 3G и причем... У южнокорейцев стандарт связи CDMA/WCDMA, он аналогичем стандарту UMTS. Может кто на практике имел возможность проверки возможностей телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новая исправленная инструкция для прошивки 7722I. Добавте пожалуйста в шапку.

 

Для прошивки ELC3(проверено на специально собранном для этой цели компьютере с ХР на борту.На компьютере с Windows 7 не проверялось)

Установка драйверов:

1. Заходим в папку с флешером и правой кнопокй кликаем на файл 52xdfu.inf и выбираем пункт "Установить"

2. Затем заходим в папку "sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID", там запускаем файл Setup.exe

3. Перезагружаем компьютер

4. Выключаем телефон,зажимаем кнопку камеры и,не отпуская её,втыкаем кабель в комп и в телефон.

5. ОС найдет новое оборудование,отпускаем кнопку камеры,устанавливаем драйвера для него(находятся в папке с флешером),отключаем телефон от кабеля.

(полсе установки драйвера на дисплее может появиться индикатор заряда батареи и ОС найдет еще одно оборудование,если на компьютере не установлен софт для синхронизации.Смело можно выдергивать кабель)

 

Подготовка к прошивке:

1.Заходим в папку с прошивкой,далее в папку Slave и меняем расширение файла B7722iXELC3_Slave.clas с CLAS на CLA

2.Создаем в C:/ папку Temp

3.Запускаем флешер (Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4)

4.Жмем кнопку Set Usb ID и выбираем файл " -°+дUsbInstanceID" в папке с флешером

5.Жмем кнопку Set Model и выбираем "B7722_Sorrento_Setting_v01" там же

6.Убеждаемся,что на строках Main и Csc стоят галочки

7.В строке Main жмем Partition Table и выбираем файл "B7722iOXEKC2.ptt" в папке с прошивкой

8.В строке Csc жмем тоже Partition Table и выбираем-вы не поверите-тот же файл "B7722iOXEKC2.ptt"

(при попытке выбора файла "B7722iXE.ptt" из папки pout флешер после запуска будет ругаться ошибками)

9.В строке Slave Setting выбираем Slave_Setting_v01 из папки с флешером

10.В строке Slave Application выбираем файл "B7722iXELC3_Slave.cla",которому в начале меняли расширение.

 

Прошивка:

1.Выдергиваем из телефона батарею и ставим обратно.

2.В флешере нажимаем START,немного ждем и надпись на кнопке сменится на STOP

3.Зажимаем на телефоне кнопку камеры и,не отпуская ее,подключаем кабель USB

4.Внизу,в окне статуса,увидим начало прошивки,в этом случае отпускаем кнопку,откидываемся на спинку кресла и открываем пиво.Каждый пункт процесса будет сопровождаться значком i в синем кружке в начале,что означает,что "всё идет по плааануууу"

(если прошивка не началась,повторите подпункты 1-3 из данного пункта)

5.Когда в окне статуса появится надпись "slot freed the new download",жмем кнопку STOP,отключаем кабель,передергиваем батарею,включаем телефон и ждем начало и конец загрузки.И все-в руках телефон с обновленной прошивкой.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(проверено на специально собранном для этой цели компьютере с ХР на борту.На компьютере с Windows 7 не проверялось)

Установка драйверов:

1. Заходим в папку с флешером и правой кнопокй кликаем на файл 52xdfu.inf и выбираем пункт "Установить"

2. Затем заходим в папку "sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID", там запускаем файл Setup.exe

Я подозреваю что в Win7 даже в 64битной прошить можно, если взять DFU-драйвер (sunstone) из флешера C3322 например.

 

8.В строке Csc жмем тоже Partition Table и выбираем-вы не поверите-тот же файл "B7722iOXEKC2.ptt"

(при попытке выбора файла "B7722iXE.ptt" из папки pout флешер после запуска будет ругаться ошибками)

Да всё просто - флешер читает и одномённый файл md5, а у самсунга там обычно не прописаны все суммы… Если в обоих md5-файлах прописать все суммы - то проблем не будет.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по прошивке на Windows 7 32

1. Устанавливаем драйвер 52xdfu.inf так: Пуск - Панель Управления - Оборудование и Звук - Диспетчер Устройств - вкладка "Действие" - Установить старое оборудование - Установка оборудования, выбранного из списка вручную - Показать все устройства - Установить с диска - тыкаем на файл 52xdfu.inf (лежит в папке с флэшером) соглашаемся на установку и ставим...

2. Затем заходим в папку "sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID", там запускаем файл Setup.exe

3. Перезагружаем компьютер

4. Выключаем телефон,зажимаем кнопку камеры и,не отпуская её,втыкаем кабель в комп и в телефон.

5. ОС найдет новое оборудование,отпускаем кнопку камеры,устанавливаем драйвера для него(находятся в папке с флешером),отключаем телефон от кабеля.

(полсе установки драйвера на дисплее может появиться индикатор заряда батареи и ОС найдет еще одно оборудование,если на компьютере не установлен софт для синхронизации.Смело можно выдергивать кабель)

 

Подготовка к прошивке:

Распаковываем B7722iXELC3, все файлы из папок pout и Slave скидываем в одну папку "B7722iXELC3", должно

1.Заходим в папку с прошивкой,далее в папку Slave и меняем расширение файла B7722iXELC3_Slave.clas с CLAS на CLA

2.Создаем в C:/ папку Temp

3.Кликаем на флешере Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4.exe правой кнопкой - Свойства - Совместимость - выбираем windowsXP SP3 - в строке Уровень прав ставим галочку!

Запускаем флешер (Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4)

4.Жмем кнопку Set Usb ID и выбираем файл " -°+дUsbInstanceID" в папке с флешером

5.Жмем кнопку Set Model и выбираем "B7722_Sorrento_Setting_v01" там же

6.Убеждаемся,что на строках Main и Csc стоят галочки

7.В строке Main жмем Partition Table и выбираем файл "B7722iOXEKC2.ptt" в папке с прошивкой

8.В строке Csc жмем тоже Partition Table и выбираем-вы не поверите-тот же файл "B7722iOXEKC2.ptt"

(при попытке выбора файла "B7722iXE.ptt" из папки pout флешер после запуска будет ругаться ошибками)

9.В строке Slave Setting выбираем Slave_Setting_v01 из папки с флешером

10.В строке Slave Application выбираем файл "B7722iXELC3_Slave.cla",которому в начале меняли расширение.

 

Прошивка:

1.Выдергиваем из телефона батарею и ставим обратно.

2.В флешере нажимаем START,немного ждем и надпись на кнопке сменится на STOP

3.Зажимаем на телефоне кнопку камеры и,не отпуская ее,подключаем кабель USB

4.Внизу,в окне статуса,увидим начало прошивки,в этом случае отпускаем кнопку,откидываемся на спинку кресла и открываем пиво.Каждый пункт процесса будет сопровождаться значком i в синем кружке в начале,что означает,что "всё идет по плааануууу"

(если прошивка не началась,повторите подпункты 1-3 из данного пункта)

5.Когда в окне статуса появится надпись "slot freed the new download",жмем кнопку STOP,отключаем кабель,передергиваем батарею,включаем телефон и ждем начало и конец загрузки.И все-в руках телефон с обновленной прошивкой.

Комментарий модератора MaksM
добавил в шапку
Изменено пользователем MaksM

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем

Столкнулся с проблемой - мой b7722 всё время отображается что к нему подключен USB и он находится в режиме зарядки (хотя фактически кабель отключен). Я пробовал включать \ выключать аппарат, с и без кабелем, вынимал батарею - ничего не помогает - телефон думает что он подключён по USB.

 

p.s. прошивка - родная, ничего особенного кроме yandex пробок на телефон НЕ ставил.

 

Есть у кого-нибудь какие-либо рекомендации как вывести телефон из этой мёртвой петли, ведь по факту я только могу принимать вызовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал под воду или был во влажном месте - коррозия платы пошла, или мусор/грязь в разъёме. Суть в том что на входной контакт питания в разъёме откуда-то просачивается напряжение с аккумулятора. Надо разбирать телефон и внимательно осматривать область разъёма.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребят, с телефона B7722 не могу скинуть контакты на компьютер. подключаю последний KIES, телефон видит а контакты не видит.

Посмотрел есть новая прошивка думаю может перепрошить, глюк проидет. но боюсь все контакты удаляться и смс тоже. что делать подскажите? как скинуть контакты и смс на комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребят, с телефона B7722 не могу скинуть контакты на компьютер. подключаю последний KIES, телефон видит а контакты не видит.

Посмотрел есть новая прошивка думаю может перепрошить, глюк проидет. но боюсь все контакты удаляться и смс тоже. что делать подскажите? как скинуть контакты и смс на комп?

Последний кис не пойдет, ищите версии 2.0 или 1.5, если нужен, пишите в личку ли аську, пришлю.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний кис не пойдет, ищите версии 2.0 или 1.5

Это точно, у меня была такая-же проблема: более новая версия не видела контакты. После установки старой 1.5.1 (родной с диска) проблемы не стало. Правда замучился бороться с проблемой удаление новой, установки старой ( после установки старой вылетали разные ошибки ->фото ). После нескольких удалений и зачисток (Uninstall Tool, CCleaner) все заработало. До этого я думал, что проблема в тлф (разьем).

289247-28-02-13)1362049330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день если кто сможет, или сталкивался перепрощивкой на 7ке в7722 то поделитесь инстркцию ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Народ мож не в тему но пытаюсь прошить B7722i выбираю во флешере все файлы как положено куда надо но при нажатии кнопки старт во флешере выскакивает окошко с надписью Binary is crashed!. Что это значит???

Пробовал и на вин 7 и на ХР, результат тот же

Изменено пользователем VDV-SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при нажатии кнопки старт во флешере выскакивает окошко с надписью Binary is crashed!. Что это значит???
Скачай прошивку тут…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение найдено! См. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2...&p=19297578.

Все получилось, прошилл тело. Радуюсь...

  • Like 1

Завтра будет завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...