Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как исправить ошибку поддержки файлов? Ну тоесть не поддерживает больше 52 символов! Это бесит! нельзя не передать, ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Выключаем телефон. Зажимаем клавиши блокировка+громкость вверх, втыкаем USB в комп и у нас есть буквально 2 сек. чтобы увидеть новое устройство ST-Ericsson - Full Speed - DFU и успеть щёлкнуть по нему для установки драйвера (находится в папке Flash_loader_7.4.4_SSG_v0.5) выполнив поиск драйвера вручную. Во время установки драйвера вылазет окно, что драйвер не подписан - всёравно продолжить.

 

У меня не появляется это устройство.Хотя все драйверы Samsung удалены.

какая ОС?

Попробуй так драйвер устанавить http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=573720

и делать это желательно без батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А не исправилась ли в новой прошивке работа ФМ тюнера? И вообще стоит ли ждать улучшения в этом направлении или избавляться от трубы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, а я себе Skype поставил на С3300 !!

Работает !!!!

 

Кому интересно - выкладываю инструкцию:

 

Прога называется JAVA Skype Mobile. Насчет автора не уверен , но пишут, что это бета Java версия от самого скайпа.

 

Я скачивал здесь - http://depositfiles.com/ru/files/7981247

 

Устанавливаем jar файл как обычно, запускаем. На предложение обновить до более новой версии отвечаем отказом (напишет, "для вашего телефона версия пока не выпущена"). Логинимся - и вуаля !

 

Отпишитесь, у кого получилось.

 

Удачи (не забываем благодарить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ОС?

Попробуй так драйвер устанавить http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=573720

и делать это желательно без батареи

Спасибо) Помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать флешер дампер по дата кабелю - патчи будут ? ))))

Вот есть распиновка data кабеля, не знаю будет ли работать с данной моделью

265562-28-05-11)1306584602_thumb.jpg

если кому интересно есть и USB

265562-28-05-11)1306584649_thumb.jpg

Есть и Downloader

PNX4908_Downloader_v1.3.rar ( 271.69 килобайт )

Также мне поподалась китайская прошивка с в которой для пршивки использывался CLA фаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 8 месяцев использую этот телефон. Скажу одно для тех кто его хочет купить: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! Этот аппарат полное г. Во первых, ява приложения ставятся через раз. Даже после обновления на новую прошивку проблема с установкой явы осталась. Не возможно сидеть в агенте, опере. Просто хрен попадешь куда надо. Во вторых, ОЧЕНЬ маленькая память для игр - всего 3.5мб (или около того). В третьих, если название файла превышает 52 символа то телефон его не видит! В четвертых, сколько разных наушников перепробывал у всех звук "как в сортире" (пробовал родную гарнитуру от Нокии 5230, еще какуето нокиевскую гарнитуру на которой пульт переключения между треками, разные наушники от плееров). Может быть просто мой телефон не хочет понимать другие наушники. Единственный плюс этого телефона - громкий звук. После этих испытаний перешел обратно на свой старый добрый Сони Эриксон к550. Хоть сони и старая модель но намного функциональнее! Теперь есть желание, чтобы этот самсунг сломался и не подлежал ремонту. Ибо 3800 рублей которые я за него отдал он НЕДОСТОЕН!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не показывался. Пока телефон был новый, хотелось побольше о нём узнать, постепенно перегорело и я просто им пользовался. Подводя итоги:

 

Dev.Version C3300KXXJG8

CSC:C3300K0XEJG3

 

-Телефону 7 месяцев. Не перепрошивал. Всё ставится и работает. Практически никаких глюков вообще. Не виснет, не перезагружается, будильник звонит когда ему скажешь. Телефон ПОЛНОСТЬЮ опрадывает свои деньги. Использовал как модем для ноута, в отсутствии USBмодема. Работает шустро, не тормозит.

Один самый жирный минус- ЭТО ОТСУТСТВИЕ ПОДДЕРЖКИ МНОГОЗАДАЧНОСТИ ЯВАприложений, похоже она и не появится :(

 

Обновил KIES до версии 2.0.0.11044_11. Там появилась функция обновления прошивки. Кто-нибудь пробовал, или оно нафиг не нужно?

 

Сегодня обнаружил один момент, и это через 7 месяцев владения телефоном, а именно:

при подключении телефона к компу через usb-шнур, на экране телефона появляется значёк компьютера с надписью подключение к рс и этот значок не сбросить, то есть он всё время на экране пока подключен тлф к компу. Соответственно и в меню телефона не залезть. Решается эта проблема так:

- выбираем любого абонента из журнала вызовов

- жмём кнопку вызова

- пока телефон звонит выбранному абоненту, подключаем его к кабелю

- сбрасываем вызов кнопкой отбоя и всё!

Можно лазать по телефону, просматривать звонки и смс. Единственное куда телефон не пускает- это в МОИ ФАЙЛЫ, пишет ЗАПРЕЩЕНО

 

PS Телефон полностью оправдывает свою цену. Но сейчас ему есть много другой альтернативы, и бы я взял тот же LG GS290 и за те же деньги, но это другая тема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей По,

Полностью согласен, так как покупал его 28.12.10 за 3 190р через месяц в магазине мтс он стоил 2 790р, а на тот момент оналогичные телефоы стоили враёне 5 000р.

 

4мб на яво на всех самсунгах

52 символа в имени на всех свифтах

 

А по поводу других глюков и багов и прочего, могу сказать только одно:" Производительность любого девайса зависит от IQ его пользователя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей По,

Полностью согласен, так как покупал его 28.12.10 за 3 190р через месяц в магазине мтс он стоил 2 790р, а на тот момент оналогичные телефоы стоили враёне 5 000р.

 

4мб на яво на всех самсунгах

52 символа в имени на всех свифтах

 

А по поводу других глюков и багов и прочего, могу сказать только одно:" Производительность любого девайса зависит от IQ его пользователя"

 

И всё таки что насчёт обновления прошивки? Если я сделаю, то можно ли мне без перепрошивки ставить ява игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать флешер дампер по дата кабелю - патчи будут ? ))))

ну если в дампе поковыряться, можно будет посмотреть, ведь прошивка запакована...

а измененный дамп можно будет потом залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь прошивка запакована...

 

А что значит запакована? В файле ER_FLASH_REGION2_CB очень много читаемых текстовых строк, например

KVM_SET: mem->java=%d   KVM_SET: mem->midp=%d

 

А в ptt видим

[partition#02]
partition_id=0x19
partition_name="MAIN"
partition_path="C3300KOPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB"
partition_offset=0x00140000
partition_size=0x1CC0000
partition_protected=0x0
partition_encrypted=0x0
partition_compressed=0x0
partition_compression_algorithm=0x0
partition_chunksize=0x1000
partition_padding=0x0
partition_load_address=0x0
;BootNandV3
partition_load=0x0
partition_exec=0x0
partition_header=0x1

нет ни сжатия, ни шифрованая, ни защиты

Изменено пользователем stepander
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Простите, что залез в вашу ветку, но просто я не нашел куда больше обратиться. Потому что у меня родственный вашему телефону Самсунг - 2652W (Champ Duos).

Так как модель сравнительно свежая, нигде не нашел форумов, посвященных ему.

А вопрос в принципе простой: С помощью каких кодов мне влезть в Ява-меню тела и увеличить ограничение в 500 кб?

Сервис-коды для 3300 пробовал, бесполезно...

Заранее спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepander,

ну да, прошивка оказывается не запакована, я просто так думал, по аналогии с другими 3G Swift

 

посмотрел прошивку, вроде че-то есть, и MCC-скрипты есть как на других свифтах есть, но так и не понял как правильно загрузить её в дизассемблер, по каким адресам что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! У меня как и некоторых кто здесь отписался, возникла проблема со звуком микрофона, причем если у кого-то она изначально, то у меня появилась внезапно. Телефон нормально работал, не перегружался, ни чего с ним не происходило и не делалось. И вдруг меня перестали слышать, точнее слышат очень плохо, приходится орать в трубку. Т.к. я понял, что эта проблема не решена, попробую отнести в сервис по гарантии посмотрим, :) что скажут они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько не был на этом форуме. по идее телефон вообще супер, но вот одна проблема, кто нибудь может поставить на него новые виджеты или темы? а то заводские уже порядком надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько не был на этом форуме. по идее телефон вообще супер, но вот одна проблема, кто нибудь может поставить на него новые виджеты или темы? а то заводские уже порядком надоели

это уже обсуждалось, почти вся графика в формате *.qmg , конвертировать который на данный момент не представляется возможным,в связи с отсутствием такого ПО.

 

Чтобы реализовать новые темы или виджиты требуетя Qmq конвертер, либо патчь застоляюший телефон использывать другой формат графики.А на данную плотформу ешё не один патчь не написан.

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Простите, что залез в вашу ветку, но просто я не нашел куда больше обратиться. Потому что у меня родственный вашему телефону Самсунг - 2652W (Champ Duos).

Так как модель сравнительно свежая, нигде не нашел форумов, посвященных ему.

А вопрос в принципе простой: С помощью каких кодов мне влезть в Ява-меню тела и увеличить ограничение в 500 кб?

Сервис-коды для 3300 пробовал, бесполезно...

Заранее спасибо, друзья!

 

в твоём телефоне платформа Infineon, а в c3300 SWIFT-3G, так что иши ответ в профильных темах c3530, и c3200(они тоже на плотформе Infineon)

 

И всё таки что насчёт обновления прошивки? Если я сделаю, то можно ли мне без перепрошивки ставить ява игры?

Абсолютно не понятен вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбочка. У кого новая прошивка послушайте ФМ радио. Всё такой же глухой моно звук?

ну у меня и на старых прошивках с радио нормально всё было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята напишите плиз отличия C3300I и C3300K. Совместимы ли прошивки?

и подскажите какой стандартный пароль на запрет вызовов?

Изменено пользователем credoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!

Я тел прошил по инструкции все вроде прошилось(C3300KXXJG3) норм.. я скачал сразу книгу(.jar) она норм открылась, а через 20мин опять решил скачать книгу и опять ошибки пошли "Загруженные файлы JAR недопустимы".

Что делать подскажите?!

Может попробовать перепрошить снова?!(но нужно ли сносить все драйверы которые ставили для подготовки перепрошивки?!,а то с этим вышли проблемы я их найти не могу)

Или надо поставить другую прошивку поверх C3300KXXJG3?!

и ещё такой вопрос: а когда прошивка идет нужно все время держать клавиши "блокировка+громкость вверх" или можно отпускать после начала прошивки?! :laugh3:

Кароче HELP мне седня тел надо отдавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...