Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Champ Gt-c3300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

Вот купил доче розовый С3300i. Пока немного разочарован, т.к. нет возможности менять темы и слишко жестокие ограничения по яве (увеличил размер аплета до 1000, а то вообще не ставилось).

Прошивка:

Версия прошивки: C3300IOXEKE1

Модель телефона: Samsung C3300IO

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: Май 2011 г.

Номер ревизии: 1

 

Тему вроде проштудировал, но может чего пропустил. Скажите мне 2 вещи, плиз:

1. научились разбирать/патчить прошивки для Чампа?

2. ограничение в 4 мб на яву не победили?

 

stepander,

[partition#02]
partition_id=0x19
partition_name="MAIN"
partition_path="C3300KOPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB"
partition_offset=0x00140000
partition_size=0x1CC0000

так это второй раздел, который начинается с 1 310 720 байта и имеет размер 30 146 560 байт.

Получается, что первый раздел имеет размер всего 1 310 720 байт?

что то совсем маловато.

Если пройтись поиском по всем доступнам параметрам в поисках деления на партиции, всё сместить соответствующим образом и прошить? можеть сработает?

Проверить хотел бы, но прошивка у меня больно свежая. такой еще здесь не выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Вот купил доче розовый С3300i. Пока немного разочарован, т.к. нет возможности менять темы и слишко жестокие ограничения по яве (увеличил размер аплета до 1000, а то вообще не ставилось).

Прошивка:

Тему вроде проштудировал, но может чего пропустил. Скажите мне 2 вещи, плиз:

1. научились разбирать/патчить прошивки для Чампа?

2. ограничение в 4 мб на яву не победили?

 

stepander,

[partition#02]
partition_id=0x19
partition_name="MAIN"
partition_path="C3300KOPEN.cla\ER_FLASH_REGION2_CB"
partition_offset=0x00140000
partition_size=0x1CC0000

так это второй раздел, который начинается с 1 310 720 байта и имеет размер 30 146 560 байт.

Получается, что первый раздел имеет размер всего 1 310 720 байт?

что то совсем маловато.

Если пройтись поиском по всем доступнам параметрам в поисках деления на партиции, всё сместить соответствующим образом и прошить? можеть сработает?

Проверить хотел бы, но прошивка у меня больно свежая. такой еще здесь не выложили.

 

 

патчей ещё нет

ограничение так и осталось

 

кхм, раз говоришь свежее, то будь добр, кинь источник =)

посмотрим, оценим =)

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk-v48,

России нет и март месяц.

Версия прошивки: C3300IXXKC2

Модель телефона: Samsung C3300I

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Март 2011 г.

Номер ревизии: 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to zOn

 

А другие java-приложения у Вас грузятся?

еще не пробовал. вчера в 20.00 только купил. у дочки еле смог отобрать, что бы 2 игры засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не пробовал. вчера в 20.00 только купил.

Вот очень интересно было бы узнать..

А то я все смотрю на эту прошиву, а прошить не решаюсь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересно было бы узнать..

А то я все смотрю на эту прошиву, а прошить не решаюсь..)

ну дай какое-либо приложение. вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересно было бы узнать..

А то я все смотрю на эту прошиву, а прошить не решаюсь..)

 

Извиняюсь, что с общественного профиля пишу))

 

Прошил c3300i - игры стали устанавливаться, ошибки о загруженном jar больше не видел, но не пойму где поменять язык интерфейса на русский и есть ли он вообще в прошивке C3300iXEKD1

разобрался, русский язык находится в settings\phone\language

upd: прошивал впервые в жизни

Изменено пользователем BashOrgRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_Sib,

*#1111# S/W version c330i.02
*#1234# Dev. Version / Версия ПО (прошивки) c3300ixxkd1/csc:c3300ioxeke1
*#2222# H/W version / Версия "железа" Rev0.1

от оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил c3300i - игры стали устанавливаться, ошибки о загруженном jar больше не видел

Подтверждаю. Тоже прошился прошивкой C3300iXEKD1, русский есть, все грузится, косяков пока не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_Sib,

*#1111# S/W version c330i.02
*#1234# Dev. Version / Версия ПО (прошивки) c3300ixxkd1/csc:c3300ioxeke1
*#2222# H/W version / Версия "железа" Rev0.1

от оно как.

это значит что у тебя прошивка C3300iXEKD1 (она есть в шапк)

 

 

 

:( Хорошая новость,цвета темы тоже можно редактировать, они в csc в папке \a\customer\images\UCS\Default\Cfg там два файла их можно редактировать спомошью этой проги http://OldPh.one/index.php?showtopic=45764

 

я и раньше знал про эти файлы но я их брал не из csc ,а из tfs ,а те файлы являются артефактоми из других прошивок

 

и ешё, я начал пытаться портирывать патчи на данную модел, но пока процес стоит, так как кабель забыл на даче

Изменено пользователем gluk-v48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk-v48, отличная новость! :(

 

Получается таким же способом и все иконки можно заменить?

С иконками до сих пор проблемы,они в QMG и это не большая проблема,больше всего мешает то что все иконки меню находятся в одном файле

но я продолжаю копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявилась такая проблема..

При изменении в меню размера jar, большие файлы устанавливаются, но при запуске таких приложений выдается "ошибка" и вылет либо просто тихий вылет из приложения.

Соответственно вопрос: при изменении размера в "OTA Test Basic", еще где-то надо что-то редактировать?

Прочитал на форуме совет, что можно в "Memory Test" уменьшить MIDP Heap на 1мб и поднять Java Heap на 1мб...попробовал, эффект получился обратный, приложения стали виснуть при загрузке и выдавать ошибку явы. Тогда пошел от обратного, увеличил MIDP Heap на 1мб, а Java Heap оставил без изменений...и, о радость..)), приложения, которые зависали и вылетали с ошибкой наконец запустились.

Соответственно появился другой вопрос к знатокам: чем может грозить телефону повышение значения MIDP Heap?

Изменено пользователем Sergei_Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличил MIDP Heap на 1мб, а Java Heap оставил без изменений...и, о радость..)), приложения, которые зависали и вылетали с ошибкой наконец запустились.

Соответственно появился другой вопрос к знатокам: чем может грозить телефону повышение значения MIDP Heap?

 

+1 у меня тоже таким образом некоторые игры запускались

По идее ничем не должно грозить, если памяти телефона будет хватать

 

Купил дочке, а она сразу - а игры?

 

Вот на каком то форуме нашел

JAVA TEST MENU in that go to MEMORY TEST & just change the number 1460 to 2460 & 1700 to 2700... this makes the big games to workperfect....

6) Then go to OTA TEST and change 500 Kb into 5 MB......... I mean 500 kb to 5000 add one zero and save thats it..

7) Then install games & enjoy......

IF, IF, IF, IF,IN UR MOBILE .YOU cannot play any game it says JAVA ERROR for this problem at first restart the mobile & just follow the steps 5 & 6 ok agian the games work properly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAVA TEST MENU in that go to MEMORY TEST & just change the number 1460 to 2460 & 1700 to 2700

Измененяя Java Heap от 1460 to 2460 не заметил особого влияния на производительность игр. Пробовал MIDP Heap ставить меньше 2700, игры больше 500к так же вылетали, 2700 оказалось минимальным значением для запуска.

Но попробовал поставить игрушку в 1.15мб, и она даже при 2700 не запустилась.

 

6) Then go to OTA TEST and change 500 Kb into 5 MB

А смысл ставить 5м, если там всего около 3,5м под яву дается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антип 228,

ну с четвертой попытки получилось сообщение написать.

берешь в проводнике - правой кнопкой мыши - переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Народ подскажите(все 75 страниц не осилить),какая прошивка безглючная для С3300К,и проблемы с будильником ,не срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка Dev. Version C3300KXXJGD CSC C3300KOXEJG8.Глюков в будильнике не замечено,звенел вовремя и не пропускал дни,Java работает исправно ставил opera mini 4.3(без изменений в Java menu) 5.0,6.1(увеличивал значения в 5 и 6 пункте меню).Ставил UCWEB 7.6 работает на ура.Аськой не пользуюсь поэтому не знаю.Игры тоже норм идут вобщем мне кажется повезло с прошивкой.Если есть вопросы по прошивке задавайте отвечу в соответствии с опытом использования(а он только 3 месяца) и знанием телефонов(на счёт перепрошивки не ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются С3300i и С3300K???

Мне в магазине говорили, что якобы в i улучшена работа с инетом и что-то там еще добавлено для инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Народ подскажите(все 75 страниц не осилить),какая прошивка безглючная для С3300К,и проблемы с будильником ,не срабатывает?

 

поставь C3300KXEJK2 (есть в шапке темы)

она последняя из имеющихся.

у меня глюков с будильником ни на одной прошивке небыло, был только булькающий разговорный динамик и микрофон =)

Полный Сброс:*2767*3855# (не забудь сохранить всё на карту и симку)

полностью убивает пользовательское вмешательство (в том числе и контакты в телефоне)

Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблемка: скинул на телефон дискографию группы System of a Down. в тегах этих самых песен название группы записано в двух вариантах: System of a Down и System Of A Down. в телефоне в плеере(сиртировка по исполнителю) музыку раскидывает как раз на эти два каталога. редактором тегов во всех треках сделал исполнителя System of a Down, но в телефоне все равно раскидывает на 2 каталога(System of a Down и System Of A Down). можно как то решить эту проблему, что бы всё было в ондном каталоге? прошу помогите :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...