Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 525 Gt-s5250


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Мобильный этикет работает только во время входящего звонка и если перевернете телефон экраном вниз. Если он во время звонка будет уже лежать экраном вниз, то ничего не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял на 5мб/сек скорости инета на компе AMD 64 3000+ 1.5ГБ Ram и Intel CORE i7 6ГБ Ram.

На первом 30% загружался 2,5 часа. На втором Телефон обновился за 10 минут.

Молчи, если не знаешь. :an:

Ога, а я прошил на нетбуке (атом, гиг оперы) за те же 10 минут (инет 3 Мбит/с). :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение многозадачности ява приложений (работа приложений в фоне).

1. Подключить телефон к компу как Mass Storage mode (Media DRM)

Зайти в others/java applications/*the name of the application (имя приложения)*

...

 

У меня две папки Others, в обоих папках ничего нет...что делать? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какято и все. Вроде все установлено но не КИС не ПС студио не хотят видеть нормально телефон. Пишет произошла ошибка МТП проблемы с установкой. Замучился с этим. Спасите!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а я прошил на нетбуке (атом, гиг оперы) за те же 10 минут (инет 3 Мбит/с). :an:

Ну либо ты лапшу вешаешь, либо с первым компом у меня беда, ибо на нём обновления я так и не дождался.

 

Ну ладно, это уже не по теме. Извиняюсь, если я не прав. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за файлы образуются на флешке WMPinfo.xml, SThumbDB.tbd, Store(a0d3bd2ca371......hds?

это системные файлы. Не обращайте внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. При подключении телефона выскакивает ошибка МТП Девайс. Кис последняя. Ставил ПС студио тоже самое. Пишет что устройство работает неправильно. Мучаюсь. Ничего не получается. Вы же все знаете, Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. При подключении телефона выскакивает ошибка МТП Девайс. Кис последняя. Ставил ПС студио тоже самое. Пишет что устройство работает неправильно. Мучаюсь. Ничего не получается. Вы же все знаете, Помогите разобраться.

а нужно ставить kies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде новости тут не было еще. Цитирую ответ с Фейсбука представителя Samsung Mobile Russia на вопрос про Бада 1.2 на Wave 525/535:

 

"... обновленная версия прошивки bada для России сейчас проходит тестирование и ожидаем ее официального релиза ориентировочно в феврале (если ничего не предвиденного не случится, но надеемся не случится).

 

Версия bada 1.2 будет доступна для моделей Wave 525 и 533."

 

Основные изменения ожидаются:

- повышенное быстродействие

- полноценная многозадачность

- улучшенное использование заряда батареи

- повышение безопасности данных

- исправление недочетов и багов 1.1

 

Владельцам данной модели есть повод порадоваться, что их не оставят за бортом :( . И не спешить с прошивкой (на 1.1), если нет острой необходимости. Т.к. судя по отзывам, дело проблемное и далеко не всегда результат положительный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так по поводу перепрошивки и как сделать телефон белым ) (способ очень простой и надежный ))

 

я из Украины и столкнулся с тем что нет ну ни где Украинской прошивки получилось так что телефон белый но рус а не укр

и так решил я теперь сделать описание, как прошить и сделать тел белым для любой страны с русской прошивки:

 

Этап 1 подготовка к прошивке:

1.1 Скачать программу MultiLoader_v5.64_BCOM.exe

1.2 Скачать прошивку S5250XEJI9

1.3 Скачать KIES 1.5.3 (форумом запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы поэтому гугля в помощь)

1.4 Скачать Kies Registry Patcher v.1.7.0.0 Kies_Registry_Patcher_v.1.7.0.0.rar

 

Этап 2 прошивка телефона:

2.1 Запустить программу MultiLoader_v5.64_BCOM.exe

2.2 В блоке "Control" выберите - "BRCM2133"

2.3 Во флешере выбираеш:Full Download, Boot, Apps, Rsrc1, Rscr2 Low, Factory FS, CSC, SHP APP (смотрите разрешение файлов прошивки они совпадают с названиями разделов флешера, что я привел) n3gUlfvjOk2uUL8YNzpu1w.png

2.4 На выключенном телефоне нажимаешь одновременно Камера+Громкость вверх+Вкл. (Должна появиться надпись Download)

2.5 Подключаете телефон к компьютеру

2.6 Жмёте Port Search (в MultiLoader) когда телефон найдётся жмёш Download

2.7 ждите пока тел перепрошёться и перезагрузится (ВНИМАНИЕ ни в коем случае не отключаем тел во время прошивки)

2.8 перейти Administration mode (нажми иконку клавиатура и введи 1й код потом введи следующую комбинацию как пароль к пункту меню Pre-configuration): *#5239870*# ->Pre-configuration: *#27236*#

И выбрать SEK

 

Этап 3 делаем телефон белым для вашей страны (в конкретном случае я указываю для Украины):

3.1 Запускаем KIES

3.2 Подключаем телефон в режиме KIES

3.3 Ждем пока телефон распознается KIES

3.4 Запускаем Kies Registry Patcher v.1.7.0.0

3.5 вводи в поля следующее:

3.5.1 Enable Spoof>True

3.5.2 Spoof Product Code>SEK

3.5.3 Spoof Software Revision>S5250MFJJ2/S5250SEKJJ2

3.5.4 Нажимаем Write Registry

3.5.5 Ждем сообщение о том, что процесс завершён успешно

3.6 В KIES запускаем обновление микропрограмм и обновляемся !

 

П.С. пункты 2.8, 3.5.2, 3.5.3 необходимо вводить в соответствии с данными для вашей страны.

 

Уважаемые Админы прошу это сообщение поместить в шапку

Изменено пользователем rzzza
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в востановлении Imei телефона Wave 525.После перепрошивки Imei сменился. СПС зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже и про Bada 1.2 и про то как сделать телефон "белым" после самостоятельной прошивки.

А вот предложение разместить это в шапке, имхо, дельное - чтобы одно и тоже не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже и про Bada 1.2 и про то как сделать телефон "белым" после самостоятельной прошивки.

А вот предложение разместить это в шапке, имхо, дельное - чтобы одно и тоже не спрашивали.

ну много было действительно сказано по поводу прошивки и как сделать тел белым но тот метод что я привел особенность другая последние пункты дают возможность скачать прошивку именно той страны в которой вы живете а не русскую прошивку с кодом другой страны )

 

а вот по поводу бада 1.2 вроде такой еще нет на наши 5250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Украины и столкнулся с тем что нет ну ни где Украинской прошивки

Вот прошил ты телефон S5250XEJI9, а route66 или Samsung LBS после обновления появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить поповоду Multiboot.

Во флешере выбираеш: Full Download, Boot, Apps, Rsrc1, Rscr2 Low, Factory FS, CSC, SHP APP (смотрите разрешение файлов прошивки они совпадают с названиями разделов флешера, что я привел)

 

А так же необходимо выбрать FOTA иначе после перепрошивке скажет FOTA Engine is not installed и попросит его установить.

Необходимо вытащить батарею, отсоеденить юсб, потом запустить режим Download (Звук вверх+Камера+Выкл.) подключить usb и через мультибут дозаписать FOTA engine и папки с прошивкой.

Подмечу, что Kies Registry Patch нужно запускать с Samsung Kies 1.5.3 обязательно, с версией 1.5.1 не работает и с 2.0 соответственно тоже.

 

 

Вот прошил ты телефон S5250XEJI9, а route66 или Samsung LBS после обновления появилось?

Я прошился, у меня не появилось.

Да к тому же телефон как был серым так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал соединится через TkFileExplorer? Сколько ни пытаюсь ничего не выходит,выдает Error:The communication Link is Lost!!! В чем проблема не могу понять???? Все уже перепробовал!!! Должен же он коннектится через эту прогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл Kies Registry Patcher, обновил Samsung Kies до последней версии (31.01.2011)

Теперь пишет, что это последняя версия микропрограммы.

Текущая версия: S5250MFJL1/S5250SEKJK1 (SEK)

 

Кстати, новый Samsung Kies определяет какая конфигурация стоит (SER,SEK,KOR) рядом с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а есть для Bada виджет блокировки экрана.

У меня на Андроиде стоит, удобная штука, не надо тянутся пальцем до кнопки блокировки, тапнул по нему и экран погас, тело заблокировалось.

Если еще такого не придумали, может кто нить сделает.

Samsung S5830 Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча вопросов, ответьте пожалуйста! Если обновлять через KIES и инет оборвется(бывает такое часто) последствий не будет? Сколько весит прошивка? По гарантии потом тел пройдет после обновления через KIES?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча вопросов, ответьте пожалуйста! Если обновлять через KIES и инет оборвется(бывает такое часто) последствий не будет? Сколько весит прошивка? По гарантии потом тел пройдет после обновления через KIES?

Прошивка через Киес закачивается из интернета на компьютер, потом с компьютера ставится на телефон.Так что в твоём случае ничего не случится.

Прошивка весит ~200-250 МБайт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...