Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я тоже стал обладателем wave II. так что если есть у кого вопросы - задаем :(

вопрос тот же

как настроить бесплатно навигацию, сегодня купил флешку 8 гб класс 6 - хочу завтра попробовать? :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onehp,

пока еще разбираюсь. Может в маркете чтото есть

ukprkaplun,

пока до нее еще не дошел

Только онлайновые знаю, вот навител недавно появился, но карты грузит с сервера. Если подсунуть кеш, то думаю будет работать и оффлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onehp,

пока еще разбираюсь. Может в маркете чтото есть

ukprkaplun,

пока до нее еще не дошел

Только онлайновые знаю, вот навител недавно появился, но карты грузит с сервера. Если подсунуть кеш, то думаю будет работать и оффлайн

если узнаете, то напишите как просто их ставить

не на одном сайте инфы про установку навигации не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если узнаете, то напишите как просто их ставить

не на одном сайте инфы про установку навигации не нашел

сейчас нет возможности проверить, так как нету сети. Как появится - поработаю над этим вопросом

 

Onehp попробуйте выключать сеть, перед тем как дать ребенку поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает, то на самсунге можно играть во флэшки в формате swf.

Вот вам к примеру вот эта игра

 

rome_puz.jpg

 

скачать

 

Остальные игры можете скачать например с этого сайта. Там на игру нажимаете правой кнопкой и сохранить объект как и сохраняете, или же как в гугл хром правой кнопкой "сохранить ссылку как".

Ищите игры чтобы были без внешнего управления(с клавиатуры), ищите чтобы весь игровой процесс можно было проводить мышкой.

 

Просто для себя недавно открыл, так же можно просто просматривать мультики если они в формате swf. Ну там масяня например или happy tree friends

71.gif

скачать

Изменено пользователем waia

Учите свет младой и будет вам покаяние за грехи ваши, коль направите их путём праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная навигация:

Качаем яндекс-карты (тут), а тут качаем кеш своего города (тут). Сначала запускаем яндекс.карты, чтобы на карте памяти создалась папка yandex, в которую потом копируете кеш карты. После чего уже она не будет подгружаться с сервера.

 

senan_kazimov

конечно есть, попроси в магазине потестировать, чтобы не покупать кота в мешке

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!! Народ я Зделал это!!!! У меня Wave 2 s8530 прошивка самая последняя jl4 bada 1.2 Подмена неработала но я зделал правда не доконца! =)( дальше сами думйте! Как это делается: Делаеш все как сказано в описании по подмене приложении но не запускалось =( я что зделал зашел apps с телефона зашел в загрузки там нашел приложение которое подменял и нажал запустить! все заработало! - в том что трафик кушает а так все пашет =)! ГОВОРИМ МНЕ СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем krauler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krauler,

я лично не понял что сказали

bboyshock,

спасибо, попробую

карты копировать в архивах или распаковывать?

Изменено пользователем ukprkaplun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukprkaplun,

конечно распаковывать8)

На телефон нужно кинуть папку cache и заменить имеющуюся

==========================================

 

Инструкция по подмене приложений для Samsung Wave II:

1.Качаем прошивку S8530XXJK2 и программу для подмены приложений - Wave Spoofer

1_wavespoofer25.zip

2. На компьютере должна быть установлена и нормально функционировать kies

3. Установить в настройках установку прог на карту памяти => Настройки->Приложения->Параметры установки

3. Устанавливаем бесплатное приложение-донор с помощью Kies (эта прога всегда указана в описании к программе)

4. Подключаем телефон как накопитель и заходим в папку Other/ @ bada applications @ /. Там будут папки с установленными приложениями. В каждой папке есть папка с именем Bin, в которой находится exe файл с названием той проги, которую будем менять (к примеру GpsStatus будет GpsStatus.exe)

5. Распаковываем архив с программой которую скачали, после чего запускаем Wave Spoofer. В первой опции "Original App" указываем путь к папке только что распакованного приложения, а во второй опции "Container App" путь к папке приложения, которое мы установили во втором шаге на карту памяти.

6. После этого нажимаем на кнопку "Spoof Original To Container" и ждем, пока произойдет замена файлов.

7. Отключаем телефон от компьютера, меняем в настройках язык телефона на английский, а затем назад на русский.

 

(с) dimonvideo.ru

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

еще вопрос

они работают как спутник?

определяется автоматически местоположение где находится человек?

при движении в автомобиле также?

я скачал три города, или можно сделать только один?

Изменено пользователем ukprkaplun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

еще вопрос

они работают как спутник?

определяется автоматически местоположение где находится человек?

при движении в автомобиле также?

я скачал три города, или можно сделать только один?

1. Не понял вопроса

2. Да (по БС, по GPS)

3. Да

4. Только один или качай кеш всей страны (если есть8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по подмене приложений для Samsung Wave II:

 

СТОП!!!! прошивку менять ненадо ненадо никаких приложении !!!!! Вот пример:

 

Способ установки для Dungeon Hunter

1. Устанавливаем бесплатное приложение с Kies - Dailymotion.

2. Подключаемся телефон в режиме "Сьёмный диск" (или же "Mass storage") и заходим в папку Other / @ bada applications @ / 7o7245t3hf.

3. Удаляем папку 7o7245t3hf и копируем скачанную от сюда папку 7o7245t3hf из архива.

4. Отключаемся и через ярлык Dailymotion грузим наш Dungeon Hunter.

5. Приятной игры.

 

Аналогично делаем и с другими играми (просто удаляем исходную папку с установленной (бесплатной) игрой (или приложением), заменяя на аналогичную (по названию) папку из скачанного архива)

 

Я в раздели игры для WAVE II выложил торрент с уженаписанами играми что надо установить и на что заменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,телефон может записывать разговор с абонентом на диктофон?

На встроенный диктофон нет.

P.S. Кто-нибудь подключал сабж к телевизору? Нокиевский кабель не подошел почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Валериевич @ 17.02.2011, 4:49) *

 

Кто знает,телефон может записывать разговор с абонентом на диктофон?

 

может.

 

bboyshock, сделай пожалуйста FAQ по перепрошивке, а то мне как то боязно это делать :) и можно ли будет сделать откат что бы, если что, не потерять гарантию :76:

30a4c15425c824cc9b7589bbeafe5a3b.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onehp,

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ SAMSUNG WAVE II S8530

===================================

1. Должен быть установлен kies 2.0

2. Закрываем kies

3. Вводим смарт в ”Download mode” - выключаем телефон, зажимаем кнопку "Громкость вниз"+кнопку "Камера" и удерживая их включаем телефон. На экране должная появится надпись синим цветом Download mode.

4. Запускаем флешер (Multiloader 5.65).

5. Отмечаем LSI, затем ставим галочки напротив Boot Change и Full Download.

6. После чего нужно выбрать следующие файлы (все файлы берем с распакованной прошивки, которую Вы скачали:

- Boot – выбирать папку BOOTFILES (именно указать папку, никакие файлы тут не указываются)

- Amms – amss.bin

- Apps – apps_compressed.bin

- Rsrc1 – Rsrc_S8530_Open_Europe_Common.rc1

- Rsrc2 – Rsrc2_S8530_Open_Euro_Common(Low).rc2

- Factory FS – FactoryFs_S8530_Open_Europe_Common.ffs

- CSC – CSC_S8530_Open_Europe_Slav.csc

- SHP APP – ShpApp.app

- FOTA - bplib_S8530OpEuroCommon.fota

7. Подключаем телефон к компьютеру (он все еще находится в ”Download mode” и ждем пока установятся драйвера. Если все установилось нормально - в строке "Port" должен появится номер порта (если не появился - решаем проблему с установкой драйверов). У меня на обычной семерке все сработало с первого раза, антивирус не выключал.

8. Нажимаем кнопку ”Port Search”. Если все в порядке и все сделано правильно, то ниже будет отображен номер порта, к которому подключен телефон и программа напишет ”Ready – [LISMORE]”. У меня была другая надпись - "wave 37", но прошился нормально

9. Если порт нашел то нажимаем ”Download” и наблюдаем за процессом прошивки. Этот процесс занимает примерно 10-15 минут. По окончании процесса прошивки во флешере появится надпись "All files complete". После чего телефон автоматически перезагрузится.

===========================================

После загрузки телефона нужно сделать преконфигурацию:

1. Набираем на клавиатуре *#5239870*#.

2. В появившемся меню отмечаем ”Pre-configuration”.

3. В окошке вводим *#27236*# и жмем ОК.

4. Далее выбираем в появившемся меню региональный код:

SEK для Украины

SER для России

* Эти опции добавляют настройки интернета для операторов вашей страны.

5. После чего телефон опять ребутнется. Как включится - может приступать к его настройке и установке софта.

 

Примечание: папку с распакованной прошивкой лучше ложить в корень диска и чтобы не было промежуточных папок с русскими именами.

 

Гарантию никто не теряет! В 99,9% случаев сервисный центр принимает убитые аппараты без всяких проблем.

10) Всё! Тело готово к работе!

 

В последний раз я шился без файла FOTA, телефон работает нормально. Если его нет в прошивке - то можно обойтись и без него (S8530XEJL4)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

установил программу яндекс карты, запустил ее

на флешке не создается папка яндекс

она в папке others\bada application. Ищи там внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

я думал на флешке она создется

 

она в папке others\bada application. Ищи там внимательно

она в папке others\bada application. Ищи там внимательно

можно путь подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

я думал на флешке она создется

можно путь подробнее

она будет на флешке - если проги установка софта настроена на флешку. Все проги ставятся в папку others\@@bada application@@. В каждой папке есть папка bin, а в ней исполняемый файл программы. По названию этого файла можно определить какой проги эта папка. Дальше думаю разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она будет на флешке - если проги установка софта настроена на флешку. Все проги ставятся в папку others\@@bada application@@. В каждой папке есть папка bin, а в ней исполняемый файл программы. По названию этого файла можно определить какой проги эта папка. Дальше думаю разберешься

как выставить, чтоб все на флешку ставилось?

у меня нет таких папок вообще, не нахожу обрыл весь телеФОН

Изменено пользователем ukprkaplun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukprkaplun,

а как ты смотришь? Нужно в режиме съемного диска или через картридер

P.s. глянь скрин, выделил папку для тебя. Это папка Яндекс карт

 

wavebackup

Немецкий разработчик приложений для bada Патрик Мортара (Patrick Mortara) выпустил программу WaveBackup, которая предназначена для создания резервной копии содержимого телефона Wave.

wavebackup.png

Приложение позволяет делать бэкап программ, установленных как в памяти телефона, так и на карте памяти, а также предоставляет доступ к системным файлам телефона по аналогии с известной sTune. Сейчас ведётся работа по добавлению возможности не только скачивания информации с телефона, но и загрузке данных в него.

 

WaveBackupBeta.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...