Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

"Живые" обои для Samsung S8000 jet


nvppp

Рекомендуемые сообщения

Привет! Давайте рассмотрим возможность установки Flash обоев на рабочем столе.

:53:

 

Spoiler

Нам понадобится:

1.TkFileExplorer 2.2

2.Инструкция

3.Желание :ad:

Spoiler

Инструкция

1. Запускаем TkFileExplorer 2.2, соединяем с телефоном (Режим «PC Studio») и идем по адресу: Phone/Setting/default/NV копируем (переносим) файл «nv_default.ini» на жесткий диск компа (С:, D: и т.п.),сохраняем копию до внесения изменений (на всякий случай) , открываем в блокноте и находим строку:

NV_SI_PACKAGE_1_WALLPAPER=/SystemFS/Media/Images/Saffron.jpg

2. Вносим следующие изменения:

А) если у вас нет карты памяти :

NV_SI_PACKAGE_1_WALLPAPER=/SystemFS/Media/Images/nasha-oboina.swf,

Б) если у вас есть карта памяти:(лучше это)

NV_SI_PACKAGE_1_WALLPAPER=/Mount/Mmc/Res/nasha-oboina.swf,

3. Кидаем правленный « nv_default.ini» с жесткого диска на телефон туда, откуда брали.

5. Отключаем телефон и подключаем вновь в Режиме «Съемный диск».

6. Помещаем обоину с разрешением *swf размером 480х800, присвоив имя nasha-oboina (выглядит так: nasha-oboina.swf):

А) Если нет карты памяти:

в папку « Images» телефона (Kraft).

Б) если у вас есть карта памяти (Memory card):

в папку «Res», которую создаем на флешке (в корне, там где системные папки: Sounds, Images и др.).

7. Сбрасываем настройки телефона в «Настройки» - «Сброс настроек»- «Дисплей и подсветка».

8. Перегружаем мобилу.

 

Примечание!

По моим наблюдениям, Jet чуть быстрей работает, если обоина находится на «теле», однако если новая обоина будет «тяжеловата» (что не всегда связано с «весом»), то телефон может непроизвольно уходить на перегрузку и придется перепрошивать телефон, если не успеешь подключить тело в качестве съемного диска до перегрузки. Если обоина на флехе, то чуть теряется скорость, но в указанном случае можно вынуть карту памяти и телефон загрузится со стандартными обоями.

TkFileExplorer_2.2.rar

Spoiler

1. Не все флешь обои запускаются. При открытии их с помощью встроенного проигрывателя (при простом открытии файла) идут, при указанном способе нет.

2. На всех 3-х рабочих столах одна и та же флешь обоина. При попытках названным выше способом прописать три флеш обоины (1.swf, 2.swf, 3.swf) , играет только первая.

Таким образом, менять обоины можно меняя их наименование на nasha-oboina.swf(1.swf) соответственно в папке Images на телефоне или Res на флеш карте.

3. Из-за отсутствия флешек указанного размера в инете, необходимо их переделывать самостоятельно. Почему-то не получается создать обоину с индикатором батареи .

 

Делитесь вашими достижениями :)

 

Выкладываем скриншот и файл

  • Like 4

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могли бы вы приложить файл обоины на проверку? Если все пойдет, то постараюсь заливать сюда свои творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

nvppp, спасибо за организацию темы. Может пойдет дело дальше. Подскажи как сделать скриншот с swf-файла. А пока выкладываю очередную версию цифровых часов, меняющих формат при прикосновении к экрану с 24-ч на 12-ч.

1_ok.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как сделать скриншот с swf-файла.

 

Можно так - запустить swf с помощью флеш плеера и нажать комбинацию Alt + Print Screen. Затем запустить Фотошоп, нажать Ctrl + N и затем, после OK, Ctrl + V. Потом сохранить... Можно использовать встроенный Pain вместо Фотошопа. Тут можно глянуть http://ergosolo.ru/reviews/hotkeys/print_screen/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soroka68, скачал сегодня пару флэшек с батареей. при увеличении размера, Sothink тоже не хочет экспортировать.

закинул в тел и он конкретно завис и перезагружался до тех пор пока я не вынул флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soroka68, скачал сегодня пару флэшек с батареей. при увеличении размера, Sothink тоже не хочет экспортировать.

закинул в тел и он конкретно завис и перезагружался до тех пор пока я не вынул флешку.

 

Таже беда и у меня.Некоторые без увеличения размера идут и точно показывают заряд, но то в неудобном месте, то сильно мелко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

nvppp, спасибо за организацию темы. Может пойдет дело дальше. Подскажи как сделать скриншот с swf-файла. А пока выкладываю очередную версию цифровых часов, меняющих формат при прикосновении к экрану с 24-ч на 12-ч.

 

Подскажите пожалуйста, как можно связать swf файл со внутренними настройками телефона (к примеру, время) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно связать swf файл со внутренними настройками телефона (к примеру, время) ?

 

Если касается часов, то те флешки которые тут выложены связаны с часами тела и календарем, т.е. специально ничего связывать не нужно. Правда не все флешь-часы, которые можно найти в инете идут, если установлены в качестве обоев. При запуске через браузер (как флешь игры) или простым открытием файла идут практически все. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще наткнулся на код для батареи, может подойдет :

 

<!--c1--> 
CODE
<!--ec1-->
current = fscommand2("GetBatteryLevel");
max = fscommand2("GetMaxBatteryLevel");

currentRatio = current/max;
currentFrame = int(currentRatio*battery_mc._totalframes);

tellTarget("battery_mc"){
gotoAndStop(/:currentFrame);
}
<!--c2-->
<!--ec2-->

 

soroka68, ты его проверял?

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soroka68, ты его проверял?

 

На мой взгляд дело не в исходном коде, а в проге (в данном случае Sothink SWF Quicker), которая при публикации производит изменения, препятствующие корректной работе индикатора. Нужен совет чела более продвинутого, чем я.

 

И традиционно новая обоина- герб СССР с подсветкой (до скриншотов пока не добрался, но вес обоин мал так, что качайте).

Народ, где ваши творения?

1USSR_6000.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дело не в исходном коде, а в проге (в данном случае Sothink SWF Quicker), которая при публикации производит изменения, препятствующие корректной работе индикатора. Нужен совет чела более продвинутого, чем я.

 

И традиционно новая обоина- герб СССР с подсветкой (до скриншотов пока не добрался, но вес обоин мал так, что качайте).

Народ, где ваши творения?

да, этот код точно работает, его куча тем использует под стар, надо создать мувик и назвать его battery_mc, в нем на каждый кадр состояние батареи от нуля до максимума, чем больше кадров - тем точнее будет показывать

кстати, вы на джете меню заменять пока что не научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дело не в исходном коде, а в проге (в данном случае Sothink SWF Quicker), которая при публикации производит изменения, препятствующие корректной работе индикатора. Нужен совет чела более продвинутого, чем я.

мне кажется дело не в программе ...

два дня пробовал сделать идикатор батареи но ничего толкового у меня не получилось ... при просмотре флешки в телефоне все нормально, но когда ставлю в качестве заставки индикатор скачет как сумашедший ... результат ниже

делал в Adobe Flash CS4

1.rar

  • Like 2

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется дело не в программе ...

два дня пробовал сделать идикатор батареи но ничего толкового у меня не получилось ... при просмотре флешки в телефоне все нормально, но когда ставлю в качестве заставки индикатор скачет как сумашедший ... результат ниже

делал в Adobe Flash CS4

1.rar

 

 

Молодец, надо пробывать. Все-таки главная проблема в том, что у JETа не расшифрована файловая система. Поэтому,при проигрывании в качестве обоины не реализуется заложенная функция. На ветке STAR при использовании подобных флешек как gadget все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом долгих проб и научного тыка заставил идикатор батарейки работать, плюс сделал идикатор зарядки.

вот так примерно это "чюдо"выглядит... делал на скорую руку

121162-30-05-11)1306709808_thumb.jpg

1.rar

Изменено пользователем Pooch
  • Like 1

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом долгих проб и научного тыка заставил идикатор батарейки работать, плюс сделал идикатор зарядки.

вот так примерно это "чюдо"выглядит... делал на скорую руку

121162-30-05-11)1306709808_thumb.jpg

 

 

 

Спс, но часы и индикатор не работают.Проверь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, но часы и индикатор не работают.Проверь еще раз.

у меня все работает.

но на всякий случай перезалил архив.

сейчас попробуй

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает.

но на всякий случай перезалил архив.

сейчас попробуй

 

Все та же беда. Цифры на часах и индикация бегают со страшной силой; при просмотре с телефона все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все та же беда. Цифры на часах и индикация бегают со страшной силой; при просмотре с телефона все ОК.

странно :( у меня все прекрасно работает

может дело в прошивке? у тя какая стоит?

ну ладно, подождем пока еще кто-то проверит.

 

P.S люди проверьте плиз и отпишитесь у кого и на какой прошивке работает, а у кого нет.

Изменено пользователем Pooch

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно :( у меня все прекрасно работает

может дело в прошивке? у тя какая стоит?

ну ладно, подождем пока еще кто-то проверит.

 

P.S люди проверьте плиз и отпишитесь у кого и на какой прошивке работает, а у кого нет.

 

У меня прошивка S8000MXEJA1. Попробуй сбросить обоину прямо с тела, м.б. версия не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка S8000MXEJA1. Попробуй сбросить обоину прямо с тела, м.б. версия не та.

переименуй в swf

1.swf.rar

  • Like 1

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все та же беда. Цифры на часах и индикация бегают со страшной силой; при просмотре с телефона все ОК.

У меня тоже бегала, пролистай дисплей и начинает работать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бегала, пролистай дисплей и начинает работать

Я поставил на Pixon12, прошивка последняя... Вначале время бегало, пролистнул и всё стало ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бегала, пролистай дисплей и начинает работать

 

хорошо что проблема решена :)

кстати после перезагрузки телефона батарейка снова начинает бегать, лечится так же ...

щя попробую исправить этот баг, м.б добавлю индекатор сети.

 

P.S Eсли в файле "nv_default.ini" в строчке "NV_SI_BACKGROUND_IDLE_IMG_THEME =" прописать путь к какой-то картинке она появится как фон (в меню настроек, журнал вызовов, СМС, радио, видео редактор, диктофон, секундомер, конвертер, заметки, задачи, видеоплеер)... вот только одна беда она маленькая, изменение размера картинки не дало результатов.

да и в принцепи в этом файле есть много интересного, просто руки не доходят все это проверять

Изменено пользователем Pooch

Samsung Jet S8000 (S8000MXEJA1) + 16GB Transcend MicroSDHC->Samsung Galaxy S2

 

Создание меню для s8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...