Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Duos Gt-c6712


Рекомендуемые сообщения

Как поменять фон?Никакие темы друг на друга накатывать,непомогает.ФОН НЕМЕНЯЕТСЯ

 

всё меняется ! скачайте темы от scherb_andr !!! http://OldPh.one/index.php?showtopic=45715

Изменено пользователем Tortazon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё меняется ! скачайте темы от scherb_andr !!! http://OldPh.one/index.php?showtopic=45715

Ничего подобного. Скачал специально названные Вами темы, но при установке двухсимочной темы фон снова становится синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Не могу настроить почту на яндексе в стандартном приложении "e-mail". Выскакивает ошибка - невозможно подключиться к серверу... Помогите... Настройки все брал с яндекса http://help.yandex.ru/mail/?id=1113199.

 

Все, нашел... Не знаю почему, но когда я перешел на POP3 настройку, то все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить две темы: сначала ставим тему с нужным фоном, которая не показывает активную симку вверху. Тема и фон меняются. А затем ставим тему нужную нам, но с отображением активной сим. Фишка в том что фон от предыдущей темы сохраняется вэтом случае и мы получаем нужную нам тему, с нужным фоном и отображением активной сим. Правда через задницу, но все же...

Я пробовал,если ставиш односимочную с черным фоном в меню,то когда ставиш следом двушку,то фон в меню снова синий,такой как на последней установленной

ТЕЛЕФОН ПОЙДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё меняется ! скачайте темы от scherb_andr !!! http://OldPh.one/index.php?showtopic=45715

да, фон действительно меняется) но никакой накладывание одной темы на другую не работает(( + когда заходишь в меню само меню черное, и трей бело синий.. везде черный а именно в меню бело синий.. когда нажимаешь на него и вылазит ота фигня из трея все равно бело синяя б*я!!!(( но все равно большое спасибо хоть из меню этот "синий ужас" ушел :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фон действительно меняется) но никакой накладывание одной темы на другую не работает(( + когда заходишь в меню само меню черное, и трей бело синий.. везде черный а именно в меню бело синий.. когда нажимаешь на него и вылазит ота фигня из трея все равно бело синяя б*я!!!(( но все равно большое спасибо хоть из меню этот "синий ужас" ушел :bx:

Если тема показывает в трее какая СИМка активна то цветовая раскраска главного меню и меню действий – стандартная, если не показывает какая СИМка активна, но главное меню и меню действий выглядит соответственно этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли как нить удалить не нужные мне стандартные приложения и освободить память телефона, или подскажите где можно скачать такую прошивку, чтобы там не было ничего лишнего, или хотябы подскажите как можно внедриться в образ прошивки и удалить оттуда все ненужное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли как нить удалить не нужные мне стандартные приложения и освободить память телефона, или подскажите где можно скачать такую прошивку, чтобы там не было ничего лишнего, или хотябы подскажите как можно внедриться в образ прошивки и удалить оттуда все ненужное??

Как уже писалось ниже редактировать прошивку перед перепрошивкой можно так:

"Программой WinImage открываем файл прошивки FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs

Для удаления игр:

- переходим в дирректорию AppEx/SysDefault/Java/Games

- удаляем все те, что не нужны

- в файлах KJxDispatch.ini и KJxDisplayOrder.ini удаляем блоки записей об удаленных приложениях (замечание: в прошивках иногда в этих файлах имеются записи и о играх, которых в прошивке нет. Эти записи тоже можете удалять)

Совет: не удаляйте приложения из HiddenGames. Во-первых, почти все они есть в меню, и придется убирать значки(как это сделать, я так и не понял), а во-вторых они связаны с некоторыми виджетами и т.д.

 

Для удаления виджетов:

- переходим в дирректорию AppEx/SysDefault/Sys/Widget

- удаляем полностью папки с ненужными виджетами

- переходим в дирректорию SystemFS/MediaSet/Idle

- удаляем ненужные виджеты из обоих папок (/miniWidget и /openWidget)

- в файлах /SystemFS/Widget/WidgetDafault.ini и /SystemFS/Widget/WidgetDafault2.ini удаляем блоки записей об удаленных виджетах

Примечание: В файле SystemFS/User/Idle/PshIdleWidgetList.ini тоже следует почистить информацию об удаленных виджетах.

 

В папке /Media/Sound можете удалить песенку.

 

На свой страх и риск можете удалить:

- Картинки SystemFs/Media/Images

- pdf документ SystemFs/Media/Others

- Рамки для фотокамеры SystemFS/MediaSet/Frame

- Мелодии SystemFs/Media/Sound

Однако делать это не советую, так как не выставятся умолчания, что может очень нехорошо повлиять на работу телефона. Изменять на свой вкус можете)

 

В папке SystemFS/User/Theme находится файл backgroundimage.jpg, который является подложкой для меню. Можете изменить изображение(обязательно 600x400).

 

И самое главное: при прошивке некоторые мультилоадеры защищаются от редактирования файла ffs и ругаются. Чтобы это обойти, следует после нажатия кнопки "Download", пока записываются другие файлы, заменить файл FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs из стандартной прошивки на свой(отредактированный)."

Комментарий модератора MaksM
Можно "подписать" файл qub`ом, тогда флешер не будет ругаться на исправленный файл

P.S. добавил инструкцию в шапку темы

Изменено пользователем MaksM
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Не могу настроить почту на яндексе в стандартном приложении "e-mail". Выскакивает ошибка - невозможно подключиться к серверу... Помогите... Настройки все брал с яндекса http://help.yandex.ru/mail/?id=1113199.

 

Все, нашел... Не знаю почему, но когда я перешел на POP3 настройку, то все заработало...

 

Подскажи, как настроил. Сделал тоже POP3, но не работает почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как настроил. Сделал тоже POP3, но не работает почта.

Во-первых, сначала на яндексе в настройках (Почта → Настройка → Почтовые программы) установить флажок "С сервера pop.yandex.ru по протоколу POP3"

А потом уже настраивай клиент в телефоне через РОР3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Что то у моей половинки C6712 совсем со вчера чудит. Сегодня при она звонит на один номер там музыка типа операторы заняты, тут бац человек отвечает, оказывается он как то сам набрал другой номер в момент разговора, а тот звонок вообще пропал.

Может лежать блокированный в кармане и ве равно позвонить.

А еще может зависнуть и начать вибрировать.

 

Это как то лечиться или уже нет? Помогите плиз. советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь нашел нормальный виджет "заметки"?

Ибо PostIt содержит мало информации (около 30 символов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу уважаемых админов если есть возможность детально описать переустановку на данный момент последней прошивки , делал все как в инструкцие, никакого толку от этого нету ! все как было так и осталось!

и если можно напиши как подписать QuB-ом файл FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs

и почему то файлы .ini не изменяются , они открываются через програми для изменения меняю значения тобишь удаляю не нужное сохраняю изменения и стоит перейти в другую папку все значения возврашаются на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Eugene Msk. У меня телефон сам набирает последний номер телефона из журнала вызовов, когда к нему подключены наушники (причем когда обычные, а когда вакуумные нормально), если их отключить, а затем подключить обратно - не звонит. Была в сервисном, они в шоке - в других телефонах то же.

Вопрос ко всем. У меня при каждой первой (!) установке темы съедается по ~200кб памяти телефона навсегда. Т.е. ставлю тему А, затем заменяю на Б, потом возвращаю А, с теми же обоями, что были - память полностью не восстанавливается. При повторной установке - нормально. То, что темы при использовании забирают определенную память, а потом отдают я знаю. Просто получается: загрузила тему, установила - не понравилась - удалила, а памяти стало меньше.

У всех так?

Изменено пользователем Alesja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу уважаемых админов если есть возможность детально описать переустановку на данный момент последней прошивки , делал все как в инструкцие, никакого толку от этого нету ! все как было так и осталось!

и если можно напиши как подписать QuB-ом файл FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs

и почему то файлы .ini не изменяются , они открываются через програми для изменения меняю значения тобишь удаляю не нужное сохраняю изменения и стоит перейти в другую папку все значения возврашаются на место!

На счет прошивки: а что вы, собственно, сделали? И чего ожидали от прошивки? Внешне отличия столь малы, что их почти никто и не заметит.

Про изменение .ini файлов: когда вы их открываете прямо в WinImage, то он извлекает файл в TEMP папку, и его открывает ТАМ. Естественно туда и сохраняются ваши изменения. Выход прост: извлекайте файл, который хотите изменить, в известное вам место(я обычно на рабочий стол тяну), изменяете его на рабочем столе, а потом этот файл назад в WinImage перетяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прошивки: а что вы, собственно, сделали? И чего ожидали от прошивки? Внешне отличия столь малы, что их почти никто и не заметит.

Про изменение .ini файлов: когда вы их открываете прямо в WinImage, то он извлекает файл в TEMP папку, и его открывает ТАМ. Естественно туда и сохраняются ваши изменения. Выход прост: извлекайте файл, который хотите изменить, в известное вам место(я обычно на рабочий стол тяну), изменяете его на рабочем столе, а потом этот файл назад в WinImage перетяните.

После изнурительных двух часов просидуи за этой програми я сам дошол до этого)))

полкчается так , что я все ини файлы почистил , поудалял ненужные мне виджеты и програми , еще раз перепроверил.

при установке как и написано сначала ставил не изменённый файл FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs потом обрато менял на мой изменённый при начале прошивки , но всё равно устанавливается полность заводская прошивка !

буду еще пробовать перепрошить уже по правильному , но вчера 3 раза пробовал но правильная прошивка так и не увенчалась успехом (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изнурительных двух часов просидуи за этой програми я сам дошол до этого)))

полкчается так , что я все ини файлы почистил , поудалял ненужные мне виджеты и програми , еще раз перепроверил.

при установке как и написано сначала ставил не изменённый файл FactoryFs_C6712_Open_Europe_Slav.ffs потом обрато менял на мой изменённый при начале прошивки , но всё равно устанавливается полность заводская прошивка !

буду еще пробовать перепрошить уже по правильному , но вчера 3 раза пробовал но правильная прошивка так и не увенчалась успехом (((

сначала выбираешь заводской файл, потом жмешь кнопку Download, секунд через пять ЗАМЕНЯЕШЬ файл, который выбрал, отредактированым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема показывает в трее какая СИМка активна то цветовая раскраска главного меню и меню действий – стандартная, если не показывает какая СИМка активна, но главное меню и меню действий выглядит соответственно этой теме...

Дело в том, что эта тема и не показывает какая симка активна! на рабочем столе трей соответствует цвету темы.. заходишь в меню - трей стандартного цвета) но это для меня не принципиально! главное что меню не синее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон сам набирает последний номер телефона из журнала вызовов, когда к нему подключены наушники (причем когда обычные, а когда вакуумные нормально), если их отключить, а затем подключить обратно - не звонит. Была в сервисном, они в шоке - в других телефонах то же.

Аналогично, как исправить данную проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон сам набирает последний номер телефона из журнала вызовов, когда к нему подключены наушники (причем когда обычные, а когда вакуумные нормально), если их отключить, а затем подключить обратно - не звонит. Была в сервисном, они в шоке - в других телефонах то же.

Не понял что за вакуумные и чем отличаются от обычных.

По логике, подобная проблема с самовольным набором номера должна быть при подключении простых наушников без гарнитуры… При подключении его родной гарнитуры - проблем быть не должно…

Так ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что за вакуумные и чем отличаются от обычных.

По логике, подобная проблема с самовольным набором номера должна быть при подключении простых наушников без гарнитуры… При подключении его родной гарнитуры - проблем быть не должно…

Так ?

Так так. А вакуумные это наверно такие которые в ухо вставляются (блин они вроде все в ухо вставляются) и плотно там прилегают за счет мягкой резинки динамика (одно название динамик).

Вот пример где лет 4-5 назад ходил с х14о неплохой такой прошил себе даже, и когда вставлял др. наушники или гарнитуру то сразу же тоже вызывался посл номер, и телефон ни как не реагировал.

Череповец!

 

Интересный феном, слева написано что я тут не давно,

А если посмотреть на дату, то я тут давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что за вакуумные и чем отличаются от обычных.

По логике, подобная проблема с самовольным набором номера должна быть при подключении простых наушников без гарнитуры… При подключении его родной гарнитуры - проблем быть не должно…

Так ?

Я тоже так думала. Но когда была в сервисном, пробовили подключать самсунговскую гарнитуру к моему телефону и другому - то же самое. А вообще у данной модели действительно есть проблемы с разъемом, если не веришь - почитай отзывы. Многие пишут, что к нему трудно подобрать гарнитуру, что ни одна не работает нормально. Даже от Samsung. В чём конкретно проблема - не знаю.

 

По вопросу по поводу тем, заданому мной вчера, никто ничего не может сказать? :(

Изменено пользователем Alesja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь нашел нормальный виджет "заметки"?

Ибо PostIt содержит мало информации (около 30 символов)...

Вот держы, исправленый PostIt, без ограничения на количество символов...

P.S. "id" виджета не менял, потому перед установкой старый нужно удалить...

PostIt.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...