Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

C3322WOXEKL1.csc - вечная перезагрузка при сбросе через меню.

C3322WSERKL2.csc - всё нормально!

а отличия у них в том что у 1 есть SEK.xml, а у 2 - есть SER.xml

 

я вот подумал, может проблема в преконфигурации ? Мобилы то тут у большинства с русской преконфигурцией.

 

как у него войти в меню преконфига ?

вероятно перезагрузка потому что мобила где-то в EEPROM знает что она русская (SER), а русского xml не находит…

тогда противополжный баг будет у украинских (SEK) мобил…

*#272*текущее время# - не работает…

 

Непонятно вообще, может не связываться с LaFleur-прошивками… Во всех LaFleur-CSC xml-преконфиги только на отдельную страну… Но с другой стороны и на простых кто-то сталкивался с проблемой на сбросе.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скоро наверно в шапку выложат.

Добавил C3322WSERKL2.csc в архив с прошивкой C3322XWKL1, необходимо просто перезакачать архив заново.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выражается ненормальность ?

Я пробовал - опера сама поставилась v6.5, вроде работает…

 

Да, она встаёт, но при запуске выдаёт "Ошибка Java".

Я пробывал и русскую, и английскую.

 

Аналогичное "большое" приложение "UC Browser" работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она встаёт, но при запуске выдаёт "Ошибка Java".
Может размера Java Heap не хватает, у меня 2100кб… А штатно было 1460кб.

Или профили интернета для Java не настроены, там нужен профиль без прокси.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может размера Java Heap не хватает, у меня 2100кб… А штатно было 1460кб.

Или профили интернета для Java не настроены, там нужен профиль без прокси.

Через *#52828378# OTA Test делал 2500, а потом 1500, ни то ни то не помогает.

Профиль интернета стандарнтый мегафоновский, другие приложения работают без проблем.

Есть ещё идеи?

 

Мне вообще нужен браузер который умеет запоминать логин/пароль в веб-формах.

UC Browser запоминает, но работает криво.

На SE Cedar нормально работала Opera 6.5 и запоминала пароли, у 4.4 нет такой фичи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через *#52828378# OTA Test делал 2500, а потом 1500, ни то ни то не помогает.
OTA Test это не то. Надо Memory Java Heap.

 

Есть ещё идеи?
Может не хватает памяти в хранилище - лишние игрушки удалить… Опера ведь при первом запуске ещё много докачивает своих компонентов, и занимает около 600кб
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTA Test это не то. Надо Memory Java Heap.

Memory Test - там этот Heap нашёл, изменил на 2500 - помогло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, анализ этого бага с зацикливением сброса настроек в меню.

 

C3322XWKL1 CSC: C3322WOXEKL1 - баг воспроизводится, но только один раз после прошивки. Похоже в процессе этого что-то изменяется в TFS и повторно (при перепрошивках без TFS) баг не повторяем. Т.е. вот прошиваем мобилу полностью (Binary+TFS+CSС) - сразу идём в меню настроек, делаем там полный сброс - и всё - бесконечная перезагрузка.

Прошиваем другую прошивку (C3322XXKI1) - всё нормально.

Снова C3322XWKL1 CSC: C3322WOXEKL1 - и уже бага нет… Сброс проходит корректно.

Если опять прошить всё (Bin+TFS+CSC) - баг опять один раз можно воспроизвести…

 

Кстати напомню что сами TFS то у всех прошивок абсолютно идентичные.

 

C3322XWKL1 CSC: C3322WOXEKL1 - баг воспроизводится

C3322XWKL1 CSC: C3322WSERKL2 - баг не воспроизводится

C3322XWKL1 CSC: C3322OXEKI1 - баг не воспроизводится

C3322XXKI1 CSC: C3322WOXEKL1 - баг воспроизводится!!!

 

Из этого можно сделать вывод:

Баг связан с какой-то проблемой в CSC. А поскольку LaFluer-CSC различаются только предконфигами операторов для Ru или для Ua - подобный баг с этими LaFluer-csc видимо может быть с любыми прошивками если CSC чужого региона (LaFluer-CSC не для всей СНГ, в отличии от XE-CSC) - т.е. имхо у украинцев будет аналогичный баг с C3322WSERKL2.

Ведь малоправдоподобно что украинский LaFluer зависает после первого же сброса ? Значит у них с их CSC бага нет…

И очевидно сама прошивка LaFluer бага не имеет. И кстати можно её использовать с простым CSC C3322OXEKI1 - всё работает, только LaFleur-контента нет.

 

Так что пока нет причин отказываться от прошивки C3322XWKL1 (всё-же более новая чем KI1), но для надёжности наверно есть смысл поставить на неё простой CSC C3322OXEKI1…

  • Like 4

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите уважаемые, как понимать обозначения, C3322XEKL1 это тоже что и C3322XWKL1? если нет, то где скачать C3322XWKL1? по ссылке "C3322XWKL1 CSC: C3322WSERKL2(Ru) и C3322WOXEKL1(Ua)" качается C3322XEKL1.

Комментарий модератора f2065
По ссылкам из шапки качается то что написано в шапке, на имена rar-архивов внимания не обращай (просто движок каталога прошивок старый и не переваривает современную схему именования прошивок). В архиве C3322XEKL1.rar лежит именно C3322XWKL1, плюс два разных CSC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

Огромное спасибо за новые прошивки и патчи, очень ждал чтобы отучить радио от наушников, партитуйте для последней прошивки так же патчи: "Настройка времени информационных окон", "Kill incall ss editor", "Минимальный промежуток для автодозвона", "Убрать нарастающий звонок", "Вибрация при исходящих", сделанные для прошивки C3322XXKE3.. Собсссно моя фантазия на этом и заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял мне никто не хочет помочь(

Если инструкция по патчингу и прошивке не помогает, то никто не поможет, так как прошить на расстоянии силой мысли невозможно. Обращайтесь к кому-нибудь в своем городе, кто не боится читать инструкции и применять это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все было расписано. В шапке есть тема на патчи. и как поменять прошивку.

В самой теме где то была пошаговая инструкция. Почитай внимательно и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил отличия в прошивках E3 и I1:

E3 лучше ловит сеть, чем I1

если включить громкую связь, в E3 динамик звучит громче, чем в I1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил отличия в прошивках E3 и I1:
Сомнительно это всё. Сеть ловит по разному в зависимости от загрузки БС. Чтобы утверждать что причина в прошивке - надо в нетмониторе исследовать это, причём чтобы во всех случаях мобила работала на одинаковом канале.

Громкость тоже, во-первых она регулируется, во-вторых зависит от сети и противоположного абонента.

У меня бывает вообще что с одними и теми же абонентами громкость заметно различается.

 

Патчи пока планируются только на XWKL1… если там срочно кто-нибудь не найдёт реальные баги.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество приема проверял в одном месте в пределах одной БС в одно и тоже время. ориентировался на уровни сигнала, которые показывает телефон

громкая связь в E3 звучит лучше на одинаковой громкости, чем в I1

во-первых громче, во-вторых чище. в I1 звук какой-то бубнящий и приглушенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество приема проверял в одном месте в пределах одной БС в одно и тоже время. ориентировался на уровни сигнала, которые показывает телефон
У меня вот на столе один и тот же телефон, бывает несколько часов стабильно 6 палок, а потом неожиданно 3-4 палки так же стабильно… Вобщем оценить уровень сигнала в GSM весьма сложно без нетмонитора.

 

громкая связь в E3 звучит лучше на одинаковой громкости, чем в I1

во-первых громче, во-вторых чище. в I1 звук какой-то бубнящий и приглушенный

А если попробовать XWKL1 ?

Кстати не связана ли разница с разными слотами ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил отличия в прошивках E3 и I1:

 

Кстати мне тоже так показалось косаемо звука, со связью все нормуль, но я ставил ля флер.., хотя может и правда это все надумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Большое спасибо за патчи к C3322XXKI1 и инструкцию:)

 

Вопрос - а как можно быстро развернуть свернутое java-приложение, или посмотреть, какие приложения свернуты в данный момент (установлен патч Java Shadow v1)?

 

И еще вопрос - сколько дополнительных (и каких) тем есть в LaFleur?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а как можно быстро развернуть свернутое java-приложение, или посмотреть, какие приложения свернуты в данный момент (установлен патч Java Shadow v1)?
Посмотреть очевидно можно в ExtraDesktop (если его сделают когда-нибудь)…

Хотя в принципе на «главный экран» в не-расширенном режиме можно запросто присобачить вывод имени работающего приложения…

 

Быстро развернуть можно в более новых версиях Java Shadow… Там вход в Java сразу открывает запущенное приложение вместо меню. Когда-нибудь вероятно патч будет выложен - пока негде тестировать (у меня нет C3322, но периодически бывает)…

 

И еще вопрос - сколько дополнительных (и каких) тем есть в LaFleur?
Дополнительных тем там нету! Все те же 3 - синяя, рыжая, зелёная…

 

Дополнительные 4 обои - в итоге набор обоев такой:

idle_op01_01.pngidle_op02_01.pngidle_op03_01.pngidle_op04_01.png

idle_011.pngidle_021.pngidle_031.png

Но можно их ведь и с памяти указать.

 

Java-игрушек предустановлено больше (но все тоже хотят денег - демоверсии).

 

Самое полезное - это встроенных мелодий на десяток больше.

C3322_additional_ringtones.rar

Хотя тоже, можно указать эти же mp3 с памяти.

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное сообщение только про баги виджета календаря (на дефолтовой прошивке C3322XXKI1).

 

1) Если в календаре внесены встречи и события, то на виджете такие уголочки на соответствующих датах - удобно, но если наступает следующий месяц, то "уголки" остаются на тех же датах что и в предыдущем месяце - лечиться отключением и включением виджета, тогда "уголки" будут на правильных новых датах.

 

2) Оказывается события календаря могут отражаться в строке активных событий (на текущий день), но по умолчанию они не отражаются, только с "толкача", если войти в текущее событие и изменить его параметры, сохранить и выйти - они начинаются показываться в строке активных событий, если телефон перезагрузить - ничего отображать не будет, пока не проделать процедуру "толкача"

 

Как дела с этими багами в новых прошивках?

Можно ли наложить какие патчи чтобы устранить эти баги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Не знаю, насколько подробное, но вроде все понятно.

 

Устанавливаем драйвера:

1. Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером.

2. Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.

 

3. Запускаем флешер: Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe

Жмем кнопку SET MODEL, выбираем C3322_LAKOTA_Setting_v00.mdl

Ставим птичку напротив Application binary file (стоит по-умолчанию). Жмем Browse… правее и выбираем pout\C3322OPEN.ptt из папки с прошивкой.

При необходимости (смене версии прошивки, например) так-же выбираем TFS File и CSC File. При прошивке TFS/CSC будут потеряны контакты, загруженные игры, мелодии и т.д.!

Что такое STL Image file, я не знаю…

Жмем START. Верхний прогресс-бар в Download Status должен окраситься в синий цвет.

4. На выключенном телефоне зажимаем 1 и 3 и не отпуская подключаем кабель. Верхний прогресс-бар окрасится в желтый, пойдет прошивка. Кнопки можно отпустить.

По окончании прошивки верхний прогресс-бар снова станет синим. Если все прошло успешно, телефон включится автоматически. Отсоединяем кабель, закрываем флешер.

Все…

 

Вопрос. после пункта 2. в какой момент можно отпустить кнопки и отсоединить тело? А то получается в пункте 4. опять нужно подключать, а отключения по инструкции то и не было.

И еще при прошивке какой режим подключения к ПК должен быть включен в телефоне: Samsung Kies или Съемный диск, или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. после пункта 2. в какой момент можно отпустить кнопки и отсоединить тело? А то получается в пункте 4. опять нужно подключать, а отключения по инструкции то и не было.
После п2 кнопки отпустить и мобилу отсоединить.

Смысл в том что если выключенную мобилу с зажатыми кнопками 1 и 3 подключить к USB - то в первые несколько секунд мобила на порт выдаст не обычное состояние а устройство DFU. Которое винда должна успеть заметить и окончательно установить связанный с DFU драйвер. А когда мобила уже начала самовключение или зарядку от USB - уже DFU-устройство спрятано и можно мобилу отключать.

 

Пункты 1 и 2 делаются только один раз, потом уже драйвер останется, и далее установки новой прошивки можно сразу с п3 делать.

 

И еще при прошивке какой режим подключения к ПК должен быть включен в телефоне: Samsung Kies или Съемный диск, или это не принципиально?
У меня Kies стоял, но по идее не принципиально.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После п2 кнопки отпустить и мобилу отсоединить.

Смысл в том что если выключенную мобилу с зажатыми кнопками 1 и 3 подключить к USB - то в первые несколько секунд мобила на порт выдаст не обычное состояние а устройство DFU. Которое винда должна успеть заметить и окончательно установить связанный с DFU драйвер. А когда мобила уже начала самовключение или зарядку от USB - уже DFU-устройство спрятано и можно мобилу отключать.

 

Пункты 1 и 2 делаются только один раз, потом уже драйвер останется, и далее установки новой прошивки можно сразу с п3 делать.

 

У меня Kies стоял, но по идее не принципиально.

 

Спасибо за ответ.

Просто я первый раз хочу прошить телефон. А Ваши пояснения можно было сразу написать в тексте инструкции, тогда бы было попонятней, все таки большинство тут новичков, ИМХО.

 

Ура!!!! :ad::):128:

Я пропатчил свой телефончик.

Ребята - всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я всё ни как не могу понять как делать патч.

Могли бы вы объяснит пошагово???

Телефон я перепрошил на C3322XXKI1.

Хочу убрать приложения с помощью этого патча "Java_Allow_Delete_v1_C3322XXKI1" но не знаю как он применяется.

Изменено пользователем vulpix4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...