Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Это не из календаря выводится… Это файлы формата DarkBirthday Widget. Дни рождений там есть.

 

;жду этот патч как воздух,после андроида его очень не хватает,и как результат уже 2 днюхи провтыкал

а время будильника можно другим шрифтом выводить?

3a41e5d795bc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите попробовать это.

использование Samsung theme designer создавать темы для c5180 (sonnet) и взять икону из темы результатов и применять их для C3322New_icon.zip 318566-21-11-12)1353474712_thumb.jpg 318566-21-11-12)1353475068_thumb.jpg

Изменено пользователем defazz
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему Темы и Графика для С3322

Просто назрело...

Так что все связанное тем, графики,

все сюда Темы и Графика для С3322

 

(Прозьба добавить в шапку)

 

 

еще раз спасибо defazz

  • Like 4

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, описанная мною ранее, решена.

В телефоне использовались симки МТС (1-й слот) и Киевстара (2-й слот), карта памяти на 1 Gb. Телефон был прошит в первый же день после покупки. Прошивка C3322XWKL1, csc C3322WOXEKL1.csc, т.е. не C3322WSERKL2_fixed, который советуется.

 

Постепенно я удалил все патчи- проблема сохранилась. Далее была проведена полная диагностика- аппарат оказался полностью рабочим. По логике остались только сим-карты и ПО, т. к. менять прошивку и лишиться возможности патчинга не хотелось, были заказаны новые симкарты (в сервисных центрах операторов), но замена не помогла, проблема осталась. Далее симка МТС была заменена на симку life- проблема осталась. Поменял местами симки (в 1-й слот вставил Киевстар, в 2-й слот- life, в меню телефона симки тоже поменялись местами)- баг перестал проявляться (до этого проявлялся на каждом 5-м звонке, поэтому проверять долго не пришлось). Залил назад все патчи+ добавил запись разговоров и переключение профилей по расписанию- уже более недели работы и сотня звонков, баг ушел.

 

Этим же способом решил баг кривой записи разговоров (то не включалась запись, то не сохранялись разговоры, карты памяти в телефоне нет и не было, прошивка, csc и патчи такие же, как на моем, симки: 1-й слот- МТС, 2-й слот- Киевстар) на другом аппарате этой модели. Дополнительно пришлось объяснить человеку, что нажатие кнопки переключения симок включает подсветку, если она выключена, а запись включается только тогда, когда подсветка горит. Владелец уверен, что проблема решена.

 

Заменой симок в сервисных центрах операторов была решена проблема перезагрузки c5212i (телефон год проработал нормально, симки за это время не менялись). Проблема возникла в тот день, когда АКБ заряжался напрямую от источника 4v, поэтому грешил на хардварный источник. прошивка, перекатка и прочий изврат не помогли, вся мелочь проверенна- телефон был исправен. Перезагружался сам по себе, закономерности не обнаружены.

 

Есть подозрение, что все три проблемы были из-за разного вольтажа симок, но времени проверить нет, а мои проблемы решены. Комбинация симок MTC и life не проверена (на всех 3-х аппаратах только Киевстар+ что-то)

 

 

Еще пара моментов по телефону:

1) В Украине в комплекте официальной поставки usb-кабеля уже нет, обновите шапку.

2) Замечен баг: Если получить анонимное сообщение («life» вместо номера, например) и удалить его, то при попытке просмотра информации о этом смс-сообщении телефон перезагружается (C3322XWKL1, C3322WOXEKL1.csc, куча патчей). Просьба проверить на других прошивках и чистой C3322XWKL1, у кого стоят.

3) При попытке залить eeprom по этому способу- 100% труп, проверенно на 2-х телефонах. Дамп, слитый по инструкции, для доступных мне боксов не прокатил, пришлось брать рабочий аппарат и сливать дамп боксом. Поэтому не трогайте его- 100% дорога в сервис.

 

Просто скриншот из одного будущего патча:

122917-19-11-12)1353355779_thumb.png

Супер, но лучше просто дни рождения из календаря выводить, имхо.

 

З.Ы. Апаю просьбу написать патч, убирающий паразитические пункты меню из телефона (если он уже есть- дайте ссылку, я его в упор не вижу).

З.З.Ы. Нужно в шапке FAQ по «проблеме-решение» допилить, куча вопросов-дублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Собрался завтра прошивать, но возникли проблемы: доступа к полноценному харду иметь не буду. Проги для прошивки и патчинга будут установлены на флешку (USB Flash Drive, usb2, 4gb). Туда-же будут закинуты прошивка и патчи. Однако человек, у которого я собрался шить, уверяет, что на результат прошивания это не повлияет. Так ли это на самом деле? И еще, нужно ли перед прошивкой устанавливать драйвера телефона? Если да, то где их взять? В комплекте с телефоном ни какой диск не ишел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Замечен баг: Если получить анонимное сообщение («life» вместо номера, например) и удалить его, то при попытке просмотра информации о этом смс-сообщении телефон перезагружается (C3322XWKL1, C3322WOXEKL1.csc, куча патчей). Просьба проверить на других прошивках и чистой C3322XWKL1, у кого стоят.
Я не понял как эту инфу смотреть то? Куча смсок с именем вместо номера есть (от банков, от оператора и т.п.)… Смски нормально читаются. В опциях всё вроде посмотрел - не вижу как там просмотреть информацию.

 

3) При попытке залить eeprom по этому способу- 100% труп, проверенно на 2-х телефонах. Дамп, слитый по инструкции, для доступных мне боксов не прокатил, пришлось брать рабочий аппарат и сливать дамп боксом. Поэтому не трогайте его- 100% дорога в сервис.
А подробнее?

То что дамп слитый по инструкции не подходит для боксов - это скорее просто нестыковка по адресам. Надо там правильные адреса и размеры указать (в софте бокса)…

Но интересует как и почему получался труп?

Какие у трупа симптомы были? Его потом лоадер вообще не подхватывал? А без аккумулятора по 2+3?

И почему аж на 2 телефонах пришлось перезаливать EEPROM? Что делали с телефонами что пришлось перезаливать?

Пытался ли залить дамп через флешер? Чего в ptt файле писал?

 

Вообще надо было спросить, а не сразу в сервис идти. Я бы вероятно написал как правильно залить дамп EEPROM. Я же изначально предпологал что та инструкция не совсем корректная. И у меня есть некоторые мысли о чём там умалчивают и как на самом деле можно залить EEPROM…

 

Апаю просьбу написать патч, убирающий паразитические пункты меню из телефона (если он уже есть- дайте ссылку, я его в упор не вижу).
Ну так ждём новых прошивок сначала… А так патч то есть, но для ограниченного кол-ва пользователей…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Собрался завтра прошивать, но возникли проблемы: доступа к полноценному харду иметь не буду. Проги для прошивки и патчинга будут установлены на флешку (USB Flash Drive, usb2, 4gb). Туда-же будут закинуты прошивка и патчи. Однако человек, у которого я собрался шить, уверяет, что на результат прошивания это не повлияет. Так ли это на самом деле? И еще, нужно ли перед прошивкой устанавливать драйвера телефона? Если да, то где их взять? В комплекте с телефоном ни какой диск не ишел.

Внимательно читайте PDF-файл «Комплексная инструкция по установке патчей и прошивке», иначе убъете телефон.

 

«Для прошивки используется не обычный USB- интерфейс «Samsung Mobile USB Device», а другой – «SAMSUNG Mobile USB DFU2 Device» (PNP-ID у него USB\VID_04CC&PID_2257&REV_0100) – который появляется только на время прошивки. И ему нужен соответствующий драйвер.»

 

Местоположение файлов не повлияет, будет медленнее прошиваться из-за низкой скорости флешки, но проблем это вызвать не должно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Собрался завтра прошивать, но возникли проблемы: доступа к полноценному харду иметь не буду. Проги для прошивки и патчинга будут установлены на флешку (USB Flash Drive, usb2, 4gb). Туда-же будут закинуты прошивка и патчи. Однако человек, у которого я собрался шить, уверяет, что на результат прошивания это не повлияет. Так ли это на самом деле?
Думаю что установить драйвера на флешке не получится :60:

Они всё равно должны быть скопированы в системную папку винды…

 

А в остальном - незнаю, я бы не рискнул. скорости USB-шины может не хватить чтобы на лету читать прошивку с одного порта и лить в другой порт. Ну или убедится что флешка и мобила сидят на портах обслуживаемых разными USB-контроллерами (если их два).

 

 

И еще, нужно ли перед прошивкой устанавливать драйвера телефона? Если да, то где их взять? В комплекте с телефоном ни какой диск не ишел.
В шапке есть pdf-инструкция где всё подробно написано.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял как эту инфу смотреть то? Куча смсок с именем вместо номера есть (от банков, от оператора и т.п.)… Смски нормально читаются. В опциях всё вроде посмотрел - не вижу как там просмотреть информацию.

журнал, центральная кнопка джойстика на пункте с сообщением. Баг проявляется, когда только 1 сообщение в журнале, т.е. после чистки журнала.

 

А подробнее?

Заставка+ цифровой код и не грузицо, особо не заморачивался с кабельком. Мне нужно было тупо имей перебить. Адреса не помню, они автоматом проставляются, 0x01E00000, если не ошибаюсь. Писал весь файл, может обрезать надо было, но мне легче было с рабочего слить.

 

Ну так ждём новых прошивок сначала… А так патч то есть, но для ограниченного кол-ва пользователей…

Сразу бы и объяснили, что он для избранных, а то часа 4 убил на поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, Скажите случайно патч "Автоматическая запись разговоров" случайно не появился ? Пусть и не для открытого пользования, и если нет, то будет ли он в ближайшем обозримом будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу прошиться, но боюсь, что все получится неудачно. Еще ниразу не прошивался, подскажите, что и как надо сделать? Сейчас стоит прошивка c3322XXKDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ниразу не прошивался, подскажите, что и как надо сделать?
Там есть подробная PDF-инструкция

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажете, как Сим-карте присвоить тел. номер? У меня первая Симка от МТС забита с номером +7916ххххххх, а на вторую никак его не могу установить, не могу найти, как это делать. Как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажете, как Сим-карте присвоить тел. номер? У меня первая Симка от МТС забита с номером +7916ххххххх, а на вторую никак его не могу установить, не могу найти, как это делать. Как это делается?

Сим-картам номера операторы присваивают 8)

А так, похоже тебе или сюда: Меню -> Настр-ки -> Диспечер SIM-карт -> Настройка

или под батарейкой симки поменять

или точнее задать вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажете, как Сим-карте присвоить тел. номер?

А это в контактах…

Контакты - Опции - Настройки - Мой номер…

Там кстати в зависимости от модели симки может прописываться от 1 до 4 номеров.

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось. Поставил C3322XWKL1, и нашел проблему. Не могу смс-ки писать на русском языке, только на английском. Когда выбираю русский, начинаю писать и он выводит пустые пробелы вместо букв. На англ. все нормально. Не подскажите как решить это? До прошивки русский язык отлично работал. Кстати, в java-браузере русский язык работает.

 

Извиняюсь, проблему решил. Лечится так: Меню -> Сообщения -> Настройки -> SMS -> Параметры отправки -> Кодировка символов -> выбираем Юникод

Изменено пользователем Flaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, очень интерестно, есть ли какой прогресс с шаманством камеры, насколько помню видео запись теоретически можно улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какой прогресс с шаманством камеры, насколько помню видео запись теоретически можно улучшить?

Ну какие-то отдельные наработки есть… Пишет 320*240 но вскоре падает… Вобщем если серьёзно взяться - то дописать это можно… Ещё можно аудиодиктофон улучшить - с более высоким битрейтом чтобы писал… Но пока есть более актуальные задачи.

 

Вот например с Bluetooth интересная штука обнаруживается. В азиатских прошивках C3322 (где запись разговора есть штатно, и собственно оттуда её и переносили к нам) запись разговора запрещена при подключении BT-гарнитуры (даже более того - перестраховались, и запретили даже если гарнитура не активна). На C3785 - там запись разговора штатно и в русских - обнаруживается ещё более непонятное явление - ну тоже при BT-гарнитуре запись недоступна, однако при BT-спикерфоне (автомобильном) запись доступна!!!

Хотя казалось бы системе должно быть без разницы что там на другом конце BT-аудиоканала сидит…

(если же включить запись разговора в обход этого запрета - то вскоре перезагрузка).

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то отдельные наработки есть… Пишет 320*240 но вскоре падает… Вобщем если серьёзно взяться - то дописать это можно…

Возможно аппаратно не реализуемо.. например, матрица камеры камеры способна захватить 320x240, а камень не справляется с обработкой потока?

 

ещё более непонятное явление - ну тоже при BT-гарнитуре запись недоступна, однако при BT-спикерфоне (автомобильном) запись доступна!!!

скорее всего планировалось и его отрубить, а инженеры просто банально прощелкали этот профиль, моделей и работы у них много, от этого и

 

(если же включить запись разговора в обход этого запрета - то вскоре перезагрузка).
Изменено пользователем victor877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно аппаратно не реализуемо.. например, матрица камеры камеры способна захватить 320x240, а камень не справляется с обработкой потока?
Не, там просто куча всяких мелких функций и констант размазана по всех прошивке. Надо всё это тщательно отслеживать и корректировать. Самсунговсцы если функцию блокируют - то ещё на этапе компиляции, и в итоге компилятор обрезает кучу всяких нужных подпрограмм (хотя в тоже время оставляется куча всякого заведомого неиспользуемого мусора).

 

скорее всего планировалось и его отрубить, а инженеры просто банально прощелкали этот профиль, моделей и работы у них много, от этого и
Не факт. Скорее там какой-то баг всплыл, его пофиксить не смогли и тупо убрали функцию где он вылезал.

Я кстати думаю что с Т9 аналогичная ситуацию. В старой прошивке словарь подглючивает (раскладка смещена), ну так в новой его вообще умышленно отключили для русского языка (так как именно стоит проверка кода языка и словарь отключён только для Ru/Ua).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в контактах…

Контакты - Опции - Настройки - Мой номер…

Там кстати в зависимости от модели симки может прописываться от 1 до 4 номеров.

 

Спасибо большое, всё установил.

А ещё, не подскажете, что это за код страны VHC? Телефон покупался в Украине в салоне МТС, под батарейкой сертификация Украины, инструкция тоже украинская, родная прошивка была C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1, но код не SEК, а VHC; дата сборки стоит 08.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, не подскажете, что это за код страны VHC?

А для некоторых стран стран несколько кодов… Я так подозреваю код ещё влияет на канал поставки - через оператора или общий… Для украины коды SEK SEU ALO FTD VHC MSG… При этом преконфиг у них одинаковый (хотя можно было бы предположить например разные адреса рекламных ссылок - но всё одинаково).

При этом для рф только один код SER.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для индусов прошивка новая только что вышла - C3322DDLK2 CSC C3322ODDLK2 (2012 ноябрь, но уже скачал и посмотрел). Так что про телефон не забыли… А вообще я обнаружил что для DD прошивки обновляются гораздо чаще - их штук 10…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за,возможно,тупой вопрос,но стр.4 руководства начинающим :ak: прошивальщикам гласит

2. Рядом с файлом C3322_READ.ptt – копируем файл C3322OPEN.bootloader (его можно

взять в архиве с прошивкой С3322XXKI1);

А там реально лежит C3322XW.bootloader.

Переименовывать в C3322OPEN.bootloader??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...