Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста приобретен Samsung C3322 прошивка Dev. Version C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1.

На что лучше перепрошится C3322XWLG1 или C3322XWKL1? Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что лучше перепрошится C3322XWLG1 или C3322XWKL1?
Для C3322XWLG1 патчей меньше чем для C3322XWKL1… И в будущем патчи для C3322XWLG1 не планируются.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отбросить момент новых патчей для C3322XWLG1, она выигрывает перед C3322XWKL1 ?

Если отбросить патчи - то вообще не имеет смысла заниматься перепрошивками… Только гарантию потеряешь (потому что мобила имеет счётчик которые покажет что ты её сам перепрошивал).

А так в шапке ведь описаны все обнаруженные отличия между LG1 и более старыми прошивками. Решай сам, но в момент выбора (когда кол-во патчей на LG1 было даже выше) народ однако в основном вернулся на старую KL1…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отбросить момент новых патчей для C3322XWLG1, она выигрывает перед C3322XWKL1 ?

От себя замечу, что у меня телефон после прошивки C3322XWLG1 откликался на команды (нажатие кнопок, открывание окон) на долю сек. быстрее чем на C3322XWKL1, причем это было заметно сразу после установления прошивок до патчирования. Пробовал менять эти прошивки не раз, но результат тот же. Прошивался через передние порты. Соответственно мне больше нравится C3322XWLG1, при условии если не ставить патчи MessageMelodyFullDuration v1 и RemoveIncreaseRing v1, при них иногда были глюки с СМС-звонками и сигналом будильника, а так же патч Sheduler v1.1, требовалось перенастраивать расписание, т.к. 0-00 сот. выключался. Радио и инетом не пользуюсь, тут сказать ни чего не могу. Вынужден был перейти на C3322XWKL1 из-за патчей Call Record v1.1 и соответственно новых Remove MemCard icon v1 и KeyAutoLock_v1. Работает отлично.

Кто подскажет из практиков патч Sheduler v1.2 / C3322XWKL1 без перенастройки расписания нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии если не ставить патчи MessageMelodyFullDuration v1 и RemoveIncreaseRing v1, при них иногда были глюки с СМС-звонками и сигналом будильника,
Ну про глюки - это было теоретическое мнение что эти патчи могут быть причастны… Некоторые вроде сталкивались с глюком и без патчей.

Сколько времены ты пользовался этими патчами и сколько раз ловил баг с зависанием звука?

А сколько уже времени без патчей?

 

С будильниками на B5722 кстати я заметил что баг случается часто если использовать 2 будильника. Один будильник и через час второй будильник, и второй будильник временами проглючивает. Если использовать только один будильник - то глюк вроде не возникает. Звук можно остановить назначив этот же будильник снова через минуту - и когда он сработает, зависший звук остановится.

 

Кто подскажет из практиков патч Sheduler v1.2 / C3322XWKL1 без перенастройки расписания нормально работает?
Да, тот баг исправлен.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времены ты пользовался этими патчами и сколько раз ловил баг с зависанием звука?

А сколько уже времени без патчей?

С будильниками на B5722 кстати я заметил что баг случается часто если использовать 2 будильника.

На C3322XWLG1 был 3,5 месяца с середины сентября до начала 2013г., баг с зависанием звука будильника был 1 раз и то грешу на то что вскочив в 3-00 ночи нажал для отключения L-Soft и др. кнопки (старая привычка от Нокиа), глюки с СМС мелодиями были 3 раза, 2 из которых гарантированно при сигнале доставая телефон из чехла на ремне не произвольно нажимал на L-Soft или др. кнопку. Для себя сделал вывод: если нажимать кнопки предусмотренные производителем для вкл/выкл. той или иной команды багов на C3322XWLG1 нет, т.к в течении 3,5 месяцев активно пользовался будильником.

На C3322XWKL1 - неделя, по тестировал на глюки (специально нажимал на любую кнопку - нормально дает отбой звуку будильника, сам будильник не выкл., на L-Soft не реагагирует может из за Call Record v1.1).

2-мя будильниками ни когда не пользовался, всегда вкл. команда "Ответ любой кнопкой".

А как насчет быстродействия команд для телефона в сравнении C3322XWLG1 и C3322XWKL, кто-нибудь замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет быстродействия команд для телефона в сравнении C3322XWLG1 и C3322XWKL, кто-нибудь замечал?
не замечал.

м.б. разница заметна в зависимости от того, насколько заполнена память телефона (размер адресной книги, например).

есть какие-нибудь предпосылки, что освобождение памяти может повлиять на быстродействие телефона?

например, миникоммандер на телефоне (диск а) без лишнего контента работает заметно шустрее чем на телефоне из сотней контактов и с забитой картой памяти (на обоих одинаковая WKL патченная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере C3322.

Список получателей - 5 номеров.

При добавлении номера - им отсылаются смски «Вы внесены в список получателей экстренных сообщений.»

Текст сообщения не меняется - «Я в беде! Мне нужна помощь.»

Есть опция «повтор» - 1/3/5 - видимо несколько раз шлёт смски…

А где настраивается этот список получателей? Полазил в меню, не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где настраивается этот список получателей? Полазил в меню, не видно...
г.меню - сообщения - настройки - SOS сообщения - параметры отправки - получатели.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где настраивается этот список получателей? Полазил в меню, не видно...

Меню - сообщения - настройки - SOS сообщения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по последнему патчу..

 

Патч: RemoveMoreItem v1 / C3322XWKL1

Патч убирает из меню проводника и Java-приложений пункты «Загрузить игры», «Загрузить картинки» и т.п. муть.

 

нетрудно уточнить, что конкретно убирается патчем и в каких менюхах? Я у себя не наблюдаю ни пункта «Загрузить игры» в приложениях, ни «Загрузить картинки» в проводнике, ни чегото другого раздражающего из этой серии.. где эти буржуйские пункты.

 

По поводу багов, я пользуюсь блютуз гарнитурой и поэтому часто приходиться врубать-отключать синезуб, так он через раз буквально и при вкл. или же особенно - выключении, уводит тело в ребут. И только посе перезагруза дает его выключить. Такое ощущение, что пока он работает, в оперативе, возможно, какойто хлам копится.. не смертельно, как говорится, но напрягает.

Народ, кто с на C3322XWLG1 сидит, у вас такое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя не наблюдаю ни пункта «Загрузить игры» в приложениях, ни «Загрузить картинки» в проводнике, ни чегото другого раздражающего из этой серии.. где эти буржуйские пункты.
Они появляются после корректной прошивки CSC соответствующей версии и выполнения сброса. Т.е. для XWLK1 - CSC WSERKL2.

А если CSC стоит другой версии, или после прошивки не сделать сброс - то не инициализируются реклманые ссылки и некоторые из автонастроек GPRS.

Если прошивку установить корректно - то там везде рекламные ссылки - в файлах почти в каждой папке, а так-же в главном меню явы.

 

По поводу багов, я пользуюсь блютуз гарнитурой и поэтому часто приходиться врубать-отключать синезуб, так он через раз буквально и при вкл. или же особенно - выключении, уводит тело в ребут. И только посе перезагруза дает его выключить. Такое ощущение, что пока он работает, в оперативе, возможно, какойто хлам копится.. не смертельно, как говорится, но напрягает.
А не стоят ли патчи разрешающие работу при активном Bluetooth и USB ?

Кстати зачем его выключать? Почему нельзя оставлять включённым?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появляются после корректной прошивки CSC соответствующей версии и выполнения сброса. Т.е. для XWLK1 - CSC WSERKL2.

Прошивка проведена корректно, стоит XWLK1 - CSC C3322WSERKL2_fixed, а вот полный сброс, после прошивки не делал.. В твоем мануале (20120917) о полном сбросе, после прошивки, написанно вскользь, в виде реккомендации:

"Затем желательно сделать полный сброс настроек (Меню – Настройки – Сброс – Основной сброс)."

и я просто забыл его сразу сделать, а потом, когда уже все под себя настроил, влом было все ломать.

 

А теперь немного запутался, стоит ли его делать вообще. Тут ты сам говоришь:

А если CSC стоит другой версии, или после прошивки не сделать сброс - то не инициализируются реклманые ссылки и некоторые из автонастроек GPRS.

Если прошивку установить корректно - то там везде рекламные ссылки - в файлах почти в каждой папке, а так-же в главном меню явы.

зачем нам инициализировать всю эту рекламную приблуду... НО, что за "некоторые из автонастроек GPRS", а то у меня как раз проблемы с отправкой ммс нарисовались, после прошивки (точка доступа в настройках правильная, вводил вручную, реккомендованную с сайта опсоса). Разъясни этот момент пожалуйста.

 

А не стоят ли патчи разрешающие работу при активном Bluetooth и USB ?

Кстати зачем его выключать? Почему нельзя оставлять включённым?

Патчи эти не стоят. Ну, а выключаю блютуз, чтоб батарею не жрало, когда не использую гарнитуру. Вот тут подумал может не выполнение сброса, после прошивки и блютуз как-то затрагивает, кроме автонастроек GPRS..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясни этот момент пожалуйста.
Ну там много всяких настроек загружается из конфига при сбросе. В том числе и что-то связанное с GPRS. Я так понял что для детекта настроек по коду сети или коду симки.

Я думаю что лучше сброс делать… Хотя ранее никто его не делал и вроде бы проблем тоже не было.

 

Ну, а выключаю блютуз, чтоб батарею не жрало, когда не использую гарнитуру.
Я думаю что это миф от древних времён, когда BT было на нескольких чипах и при ожидании сильно жрало батарею. Я его не выключаю и вроде на время работы это не влияет.

 

Вот тут подумал может не выполнение сброса, после прошивки и блютуз как-то затрагивает, кроме автонастроек GPRS..
Думаю что проблема с BT по другим причинам. Может спариваемое устройство некорректно работает. Использует какие-то команды от которых BT ломается… В терминалке кстати я знаю пример команды которые мобила отрабатывает но вскоре порт перестаёт работать.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много всяких настроек загружается из конфига при сбросе. В том числе и что-то связанное с GPRS. Я так понял что для детекта настроек по коду сети или коду симки.

Т.е. сброс еще и нужно делать с обязательно вставленной рабочей симкой. Понятно сделаю, посмотрю, что выйдет.

 

Я думаю что это миф от древних времён, когда BT было на нескольких чипах и при ожидании сильно жрало батарею. Я его не выключаю и вроде на время работы это не влияет.

Ну вообще так оно и есть, теоретически, мощность работающего ВТ где то 1-2 мВт, в то время, как мощность сотового передатчика 1 Вт, т.е прим. в 750 раз выше. Но есть еще и такой момент, блютуз работает на частоте 2.5 ГГц и хоть и не далеко и не мощно, но постоянно и с такой частотой и хер его знает, как эти куевы излучения на нас действуют, например, на процессы протекающие внутри клеток О_о, там много не надо. Вобщем на всякий, я вырубаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютуз работает на частоте 2.5 ГГц и хоть и не далеко и не мощно, но постоянно и
Он даже в режиме видимости работает аболютно не постоянно. Он только слушает эфир, и только при обнаружении широковещательного (или адресного к себе) запроса передаёт ответ.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, телефон при входящем звонке не выводит имя абонента - номера начинаются на *, например *47684 (корпоративная симка билайн). Пробовал сохранять контакты и на телефон и на сим - безрезультатно. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, телефон при входящем звонке не выводит имя абонента - номера начинаются на *, например *47684 (корпоративная симка билайн). Пробовал сохранять контакты и на телефон и на сим - безрезультатно. Что можно сделать?

Обратится в официальный СЦ самсунга - пускай оформляют багрепорт…

 

Хотя конечно есть и неофициальный путь - сделать патч… Но это маловероятно т.к. патчеписателям такую экзотическую проблему исследовать не на чем - надо сканить ОЗУ и смотреть что за строка физически приходит (я подозреваю что приходит там что-то немного другое).

 

Кстати мобила помнится номер с конца проверяет. Может записать его как ******47684… Правда помнится в древних прошивках (~2008) смотрел - там минимум для проверки 7 знаков (а у тебя только 6).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. f2065, у меня вопрос по патчу KeyAutoLock v1. Он блокирует клаву только при принтия вызова при уже заблокированой кла-ре или ему все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeyAutoLock v1. Он блокирует клаву только при принтия вызова при уже заблокированой кла-ре или ему все равно?
Ему всё равно.

 

Некоторые пишут что это нелогично, что надо блокировать только если она была заблокирована… Однако я считаю что это не удобно т.к. надо в конце разговора вспоминать кто кому звонил и т.п. Например получается что если ты звонишь - то клава была не заблокирована (раз набирал номер), значит придётся самому блокировать.

 

Поэтому патч блокирует клаву в любом случае (ну в соответствии с опцией в настройках - т.е. для его отключения можно просто выключить опцию, а не удалять патч).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему всё равно.

 

Некоторые пишут что это нелогично, что надо блокировать только если она была заблокирована… Однако я считаю что это не удобно т.к. надо в конце разговора вспоминать кто кому звонил и т.п. Например получается что если ты звонишь - то клава была не заблокирована (раз набирал номер), значит придётся самому блокировать.

 

Поэтому патч блокирует клаву в любом случае (ну в соответствии с опцией в настройках - т.е. для его отключения можно просто выключить опцию, а не удалять патч).

 

Просто, например, ты сидешь что-то делаешь в телефоне, тут тебе звонок, а после него придется разблокировать клаву. Идеальным вариантом было бы выбор условий блокировке в патче, но это мечты))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мобила помнится номер с конца проверяет. Может записать его как ******47684… Правда помнится в древних прошивках (~2008) смотрел - там минимум для проверки 7 знаков (а у тебя только 6).

Не помогло :(

Кстати примерно такая же проблема на LG GX200 и Филлипсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пытаюсь перепрошить телефон согласно инструкции с этого сайта, но не получается.Настройки как на скриншоте. При попытке перепрошить выскакивает такая инфа:

3d1acde62cc4t.jpg

 

Да и драйвер не стал, хотя всё делал как написано в инструкции. ОС Win XP 32 SP3 RUS.

В чём может быть затык?

Заранее благодарен за помощь.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, например, ты сидешь что-то делаешь в телефоне, тут тебе звонок, а после него придется разблокировать клаву. Идеальным вариантом было бы выбор условий блокировке в патче, но это мечты))
Не понятно как эти условия обнаруживать…

 

Не помогло :(
Если разбираешься в программировании, сходу понимаешь что за строка 2A343736383400 и для чего в конце 00, умеешь пользоваться терминалкой (wTerm/ZOC/гипертерминал) - то в принципе можно попробовать сделать патч… Для начала надо установить набор патчей для программистов

Посмотреть при помощи CGSN что за байт по адресу gs_PBCL+2, и что за строка по адресу gs_PBCL+12 (должен быть присылаемый номер)… gs_PBCL=0xA826DD94

 

В чём может быть затык?
Забавно что сам всех отсылаешь читать FAQ. А что делать с этой ошибкой чтения SCROM - в комплексной PDF-инструкции сказано…
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...