Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

К вопросу об увеличении фотоопределителя…

GraphicId_Enlarge_v1_C3322.png

 

Однако всё не так просто, там есть несколько пока не выявленных ситуаций где картинка должны быть поднята ещё выше из-за размещения 4 строки.

Ещё кстати забавная штука обнаружилась - на входящем вызове цвет надписи на сим-значке (в данном примере «SIM 1») что-то значит! Он в частности разный в зависимости от того был это первый вызов или уже есть неотвеченные вызовы. И ещё ряд элементов темы там различный (хотя в существующих темах и покрашены одинаково).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только надпись с названием сим, а и сама подложка под этой надписью по разному закрашивается во время входящего вызова и во время разговора.

к тому же, белый участок на скрине исх.вызов стандартно мне так и не удалось закрасить. в темах я заменял весь белый цвет на другой - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только надпись с названием сим, а и сама подложка под этой надписью по разному закрашивается во время входящего вызова и во время разговора.
Я даже не про разговор (для разговора там вообще более десятка всяких ситуаций влияющих на тему)…

А вот исходное состояние - на десктопе. Входящий звонок - надпись одного цвета… Потом, опять исходное состояние тоже на десктопе, но в журнале есть неотвеченный звонок… Входящий звонок - и надпись другого цвета!

 

к тому же, белый участок на скрине исх.вызов стандартно мне так и не удалось закрасить. в темах я заменял весь белый цвет на другой - не помогло.
Ну это уже наверно не актуально… Он же вроде только если есть фотка, а фотка теперь закрывает его. А без фотки (когда дефолтная анимация дозвона) - там белого участка вроде нет…

 

Я думаю что изначально хотели там тоже сделать иконку слота, но забыли или какой-то глюк сделали. На B5722 кстати в исходящих в этом месте такая же иконка слота как при входящих… А на C3322 такая вот пустая область.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже наверно не актуально… Он же вроде только если есть фотка, а фотка теперь закрывает его. А без фотки (когда дефолтная анимация дозвона) - там белого участка вроде нет…
если фото контактов сделаны телефоном то - да, но у меня, например, они в основном, или квадратные, или по высоте размер больше чем ширина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об увеличении фотоопределителя…

122917-21-01-13)1358791491_thumb.png

 

Однако всё не так просто, там есть несколько пока не выявленных ситуаций где картинка должны быть поднята ещё выше из-за размещения 4 строки.

Ещё кстати забавная штука обнаружилась - на входящем вызове цвет надписи на сим-значке (в данном примере «SIM 1») что-то значит! Он в частности разный в зависимости от того был это первый вызов или уже есть неотвеченные вызовы. И ещё ряд элементов темы там различный (хотя в существующих темах и покрашены одинаково).

Смотрится круто, отличная работа. Осталось выяснить под какое событие зарезервированна 4-ая строчка.. Есть предположение, что она нужна для отображения удерживаемого номера, или для отображения нового вызова во время текущего, вобщем для второго номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то не знает, но в телефоне есть встроенное средство для резервного сохранения (бэкапа) и последующего восстановления, в любой удобный момент:

 

Контактов, Сообщений, Календаря, Задач и Заметок.

 

Вызывается эта функция Меню - Настройки - Резервное копирование - Архивировать или Восстановить. Сохранять все данные можно в том числе и на карту памяти.

Контакты при этом сохраняются в универсальном формате в виде *.vcf файлов, которые при необходимости можно редактировать хоть в блокноте. Также это все дает возможность не зависеть от программы Kies и компьютера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то не знает, но в телефоне есть встроенное средство для резервного сохранения (бэкапа) и последующего восстановления, в любой удобный момент:

У C3322 часть полей потеряна: дети, супруг, годовщина, помощник, отдел, www2, dtmf, интернет-телефон, привязанные фотки и т.п.

 

Впрочем уже прогресс - D780 терял почти половину всех полей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосбсно из-за того, что инфа сохраняется не вся меня этот способ не устраивает.

сейчас пользую для контактов сервер memiana.com там даже заявлена возможность синхронизации напраямую с телефона через SyncML, но у меня пока не получилось, заливаю контакты вручную, потом добавляю только годовщину, фото и мелодию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, возвращаясь к наболевшей теме. В общем зашёл во входящие сообщения, открыл последнее сообщение, написал ответ, выбрал SIM1 - телефон выдал ошибку при отправке. Был включён блютуз, в инет уже давно не заходил, в патче настройки следующие: при выходе в инет и kies - посл. выбор, забито три номера, не связанных с отправленным.

 

Со второго раза сообщение отправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится круто, отличная работа.
В итоге получается что увеличить фотку можно только в ограниченном кол-ве ситуаций. На входящие вызовах например при переадресации ещё 3 строка «Переадресованный вызов». И вот непонятно куда тут увеличивать фотку:

GraphicId_Enlarge_Diverted.png

Это пример с вертикальной фоткой, а горизонтальная вообще закроет оба поля слева и справа и ничего не видно…

 

Хотя в принципе это же не полный дуос, поэтому у него большая сим-надпись всегда соответствует единственной антенке в верхней строке… Но она малозаметна…

 

В общем зашёл во входящие сообщения, открыл последнее сообщение, написал ответ, выбрал SIM1 - телефон выдал ошибку при отправке. Был включён блютуз, в инет уже давно не заходил, в патче настройки следующие: при выходе в инет и kies - посл. выбор, забито три номера, не связанных с отправленным.

Но почему больше никто не жалуется на эту проблему? При том что SIM Chooser один из самых используемых патчей…

Может просто какие-то аппаратные проблемы с телефоном, особенно учитывая что у тебя вообще была прошивка C3322XXKDC - ещё предпродажная.

 

В старых версиях SIM Chooser ещё можно было предположить добавление глюков, но версия 1.2 работает по другому принципу и вызывать ошибку она не должна ну никак. Она может просто не переключить слот. Но без ошибок.

Я не представляю как мне воспроизвести эту ситуацию для исследования и возможного исправления.

Как минимум нужно подробное описание предшествующие ошибке. Какой слот был активен до входа в смски. На какой слот была полученная смска.

Рекомендую поставить разные темы на разные слоты (настройки - дисплей - тема) - так будет более заметно

 

Потому что память забивается. У меня очень много смс приходит, и если не чистить вовремя, начинаются глюки в виде недполучения смс.
Так памяти 300 сообщений. Глюки начинаются после заполнения всех 300 ?

Или куда надо чтобы сохранялись смски то?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно куда тут увеличивать фотку

я на м3510 увеличивал фото до 240х257, а все надписи выводил поверх с обводочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на м3510 увеличивал фото до 240х257, а все надписи выводил поверх с обводочкой :)

 

Проблема в том что надписей там очень много, и у многих просто текстовые поля описаны а что там за текст попадает и когда - не понятно. Надо проводить множество опытов…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот непонятно куда тут увеличивать фотку:

Согласен. Думаю, что в этой строчке сказанно все, о дальнейшей целесообразности работы над этим патчем.

Иначе - придется резать полезную инфу. Больше минусов, чем профита.

 

я на м3510 увеличивал фото до 240х257, а все надписи выводил поверх с обводочкой :)

Уверен, что эргономика серьезно пострадает от такого решения.

 

В продолжении темы о картинках.. есть возможность к вьюверу картинок, прикрутить полноэкранный просмотр в портретной ориентации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входящие вызовах например при переадресации ещё 3 строка «Переадресованный вызов». И вот непонятно куда тут увеличивать фотку...
Я на С5212 заменил строку "Переадресация" иконкой, которую расположил в одной строке с номером, слева от него. Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вообще какая-то немыслимая ситуация. С прошивкой C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1 телефоны почти год продавались (это наверно самая массовая прошивка), и никто не жаловался что нельзя позвонить со второй симки… А у тебя сразу на 3 телефонах!

 

Подозреваю что это какой-то баг совместимости конкретной модели симки.

Если поставить симку другого оператора? Или поменять местами симки?

Та же хрень. Виснет после звонка. Но в моем случае стоит одна симка. Прошивка тоже C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1. Перепрошивка поможет? Или идти сразу менять пока 14 дней не прошло?

83276525.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Виснет после звонка. Но в моем случае стоит одна симка. Прошивка тоже C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1. Перепрошивка поможет? Или идти сразу менять пока 14 дней не прошло?

Проверь с другой симкартой.

Ну и скорее всего - менять… Потому что если перепрошивка не поможет - то потом уже в гарантии могут отказать (там есть счётчик прошивок).

 

Я на С5212 заменил строку "Переадресация" иконкой, которую расположил в одной строке с номером, слева от него.

А ты уверен что дополнительная строка может быть только из-за переадресации?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла при попытке прошиться на патченную прошивку C3322XWKL1 - компьютер, при подключении телефона к флешеру, ушел в перезагрузку (синий экран и т.д.). Попробовал второй - тоже самое - ПК в перезагрузку уходит. Телефон С3322, прошивка C3322XWKL1 (родная "чистая" La Fleur), комп - Вин 7 х64, Амд Атлон II Х4 620, 16 Gb Ram...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodoo999, походу драйвера не совместимые

надо смотреть код ошибки BSOD, какой процесс вызвал и т.д

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodoo999, походу драйвера не совместимые

надо смотреть код ошибки BSOD, какой процесс вызвал и т.д

не могли бы вы подсказать подходящие драйцвера? или откуда их скавать (какую версию)?

Качал с SGH, часть виндовз через центр обновлений скачала... прийдется опять в ребут уходить)))

 

а в каком углу синего экрана смерти код ошибки пишется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы подсказать подходящие драйцвера? или откуда их скавать (какую версию)?
А какие драйвера ты скачал? Тут в шапке в архиве с флешером - драйвера правильные…

В принципе можно просто поставить Kies и он должен и прошивочные драйвера поставить.

У меня тоже Win7x64 - проблем не было ни разу…

 

а в каком углу синего экрана смерти код ошибки пишется?)
Сначала включи минидампы: панель управления - система - дополнительные параметры системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление - параметры… - отказ системы.

Там галку на автоперезагрузе - снять, а записать событие в журнал - поставить.

И выбрать режим - запись отладочной информации - малый дамп памяти.

Потом перезагрузить комп для применения изменений…

 

Затем, после очередного BSOD - будет создан аварийный дамп, который уже можно анализировать например в BlueScreenView.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие драйвера ты скачал? Тут в шапке в архиве с флешером - драйвера правильные…

В принципе можно просто поставить Kies и он должен и прошивочные драйвера поставить.

У меня тоже Win7x64 - проблем не было ни разу…

 

Сначала включи минидампы: панель управления - система - дополнительные параметры системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление - параметры… - отказ системы.

Там галку на автоперезагрузе - снять, а записать событие в журнал - поставить.

И выбрать режим - запись отладочной информации - малый дамп памяти.

Потом перезагрузить комп для применения изменений…

 

Затем, после очередного BSOD - будет создан аварийный дамп, который уже можно анализировать например в BlueScreenView.

Впринципе вот -

 

fcbfa93e00af8c379a6539665a30dd7e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе вот -

Выложи лучше уж сами дампы, по картинке всё равно ничего толком не видно.

Про коды ошибок типа C5 - судя по гуглу это должен быть явно битый драйвер, но в случае прошивочного это нереально (у него ведь подпись нормальная).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи лучше уж сами дампы, по картинке всё равно ничего толком не видно.

Про коды ошибок типа C5 - судя по гуглу это должен быть явно битый драйвер, но в случае прошивочного это нереально (у него ведь подпись нормальная).

Стоит последний Kies, антивирус MSE...

 

Дамп - http://rghost.ru/43265184

 

Разобрался! Переустановил КИЕС, обновил драйвера - заработало! Никаких синих экранов! Проблема была в драйверах! Спасибо за помощь!

Изменено пользователем vodoo999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что дополнительная строка может быть только из-за переадресации?
Не уверен. Сейчас уже не помню, но тогда я разобрал функцию подробно, что и когда выводится на С5212 . Там всего две строки отведено. Я уже не помню как в прошивке было, но вроде как номер или имя, если оно задано для номера в записной книжке, выводились в верхней строке, а строка Переадресация выводилась в нижней. После патча номер всегда выводится в нижней строке, а имя в верхней. Если имени нет, то верхняя строка пустая. А переадресация заменена значком.

 

P.S. Только что посмотрел у себя. Вроде как только "Переадресация" выводится дополнительно. Есть, конечно, еще строка "День рождения сегодня", если в записной книжке у абонента указана дата рождения, но она добавляется к имени, т.е. пробегает в первой строке.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...