Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Поставил C3322XXNA1… Не понимаю логику самсунга. «Активный режим двух сим-карт» снова убрали.

Напомню что его в KL1 не было, сделали его в LG1, потом в MG1 убрали, потом в ML2 снова сделали, и в NA1 снова убрали…

И аналогично с ChatOn, Java Heap и т.п.

Непонятно под какую прошивку патчи делать, почему они активный режим постоянно делают/убирают…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю логику самсунга…

Им уже патч даеш, как было с буквой ''л'' и все равно та же каша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить как правильно отключить с3322 от ПК когда он в рижиме сьемного диска?

Правда ли что не безопасно отключать телефон от компьютера одним рывком(USB) не используя безопасное отключения

Это касается всех съемных носителей. Если с питанием проблем нет- можно забить, если кэширование диска отключить, но останется более высокий шанс порчи (если с питанием у ПК проблемы, шанс крайне мал (шанс сдохнуть от сну-сну выше), но искра может теоретически пробить что-то).

Если неудобно- отрубите кеширование и дергайте спокойно:

 

HDD еще нужно не трясти после отключения питания, дав время головкам запарковаться (после пропадания питания они отходят в специальное место, чтобы не портить поверхность с данными).

 

 

Поставил C3322XXNA1… Не понимаю логику самсунга. «Активный режим двух сим-карт» снова убрали.

Напомню что его в KL1 не было, сделали его в LG1, потом в MG1 убрали, потом в ML2 снова сделали, и в NA1 снова убрали…

И аналогично с ChatOn, Java Heap и т.п.

Непонятно под какую прошивку патчи делать, почему они активный режим постоянно делают/убирают…

Такая переадресация звонка не выгодна, обычно дешевле перезвонить, переадресация вызовов дороже выходит, да и мы не калл-центр, чтобы вызовы на ожидание ставить, пока новый звонок принимаем.

Я прошивался новой прошивкой ради патчей, выбрал рекомендованную, changelog корейцы не дают, они там дырок добавляют для облегчения слежки, имхо (или для отдельных стран сабжы решают, или бабло моют, типа работая, нифига не сделали по факту).

Если замеченные баги вам удалось воспроизвести и с новой прошивкой они не ушли, или народ не опишется о убранных багах- забить на их выпендреж, 100500 прошивок и нифига не сделали (даже звук вибры от зарядки не убрали, прикольно бы было ночью просыпаться, фиг бы я этот телефон взял, если бы патчей не было).

Лучше через пару лет на новый телефон потратьте силы, чем на псевдоновую прошивку, судя по форуму, течение умирает, лучше отложить смерть, некоторые функции патчей, как я уже писал, уникальны по факту.

 

P.S. Прошивал сейчас недостающие патчи на новую прошивку, пришлось 1 и 3 зажимать с АКБ, ничего не менялось за это время, а при заливке прошивки 2 и 3 пришлось с АКБ жать... И опять зависло после прошивки. Зависание странное при включении, если зажать кнопку и держать- включится, если отпустить до звука загрузки- 90% шанс зависания. вызвано картой памяти (1гб, комплект из nokia и покупная, карты в полном порядке,другие не пробовал). Странный сабж, напомнило usb-флешку, от которой все ПК зависают (предположительно из-за id, потестить не удалось). Занимательная магия =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 50 фоток.

Разницы между патченной XXMG1 и чистой XXMG1 не вижу…

Секундомером замерял. Вход в папку с фотками - 3…4сек, скроллинг списка - по 1.1сек на строку.

Подозреваю что проблема не в патчах… Или есть доказательства замеров с секундомером что на чистой XXMG1 список картинок быстрее чем на патченной?

 

Прошил чистую XWKL1… Да, там действительно картинки быстрее. Вход в папку - 2сек, скроллинг списка - по 0.6сек на строку, переход с начала в конец - 3.5сек эскизы и 2сек список

На XXMK2, XXML2 - тоже быстрее… Подозреваю что тормознутость связана с самой XXMG1.

проверил, чистая XXMG1 - также тупит на картинках. проблема не в патчах.

 

самсунг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, чистая XXMG1 - также тупит на картинках. проблема не в патчах.
А чистая XXML2 ? Рассматривается переход на XXML2…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чистая XXML2 ? Рассматривается переход на XXML2…

сейчас прошил, тестирую.

по секундам не замечал, а по ощущениям - также. при переходе в режим просмотра "эскизы" виснет секунд на 5!

 

я уж точно переходить на XXML2 не буду! а еслиб не гемор с синхронизацией контактов из-за отсутствия BackupDB то вообще сидел бы на WKL1.

мне там не хватало всего-то исправленной версии симчузера и экстрахоткейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прошил, тестирую.

по секундам не замечал, а по ощущениям - также. при переходе в режим просмотра "эскизы" виснет секунд на 5!

У меня в ML2 на эскизы 2 секунды… Вроде всё точно так же как в KL1…

50 фоток в памяти телефона.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ML2 на эскизы 2 секунды… Вроде всё точно так же как в KL1…

50 фоток в памяти телефона.

хз, на карту не похоже, т.к. с картинками в памяти такая же ситуация (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, на карту не похоже, т.к. с картинками в памяти такая же ситуация (

Т.е. с одними и теми же картинками, KL1 работает в 2 раза быстрее чем ML2 ?

Я просто 50 фоток сделал на этом же телефоне, и на них проверяю…

У меня разницы между KL1 и ML2 нет, а вот MG1 действительно сильно тормозит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с одними и теми же картинками, KL1 работает в 2 раза быстрее чем ML2 ?

Я просто 50 фоток сделал на этом же телефоне, и на них проверяю…

У меня разницы между KL1 и ML2 нет, а вот MG1 действительно сильно тормозит.

да, одни и те же картинки - фотографии снятые этим телефоном. вечером попробую более тщательно сравнить все три прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разницы между KL1 и ML2 нет, а вот MG1 действительно сильно тормозит.

Патчами можно как-то исправить? Может выпустить какую-то Lite - версию прошивку? Вырезать ненужные приложения, оптимизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Невозможно поставить два номера одного контакта на быстрый набор. Ставится только тот, что "по умолчанию".

Не пробовал ставить один с памяти телефона, а второй с симкарты?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал табличку по обнаруженным различиям прошивок

ДатаПрошивка"Активный"
режим 2 SIM
Java
Storage
Java
Heap
Баг с подписями
кнопок в Java
Пользовательский
словарь T9
Сохранение регистра
клавиатуры в Java
Языки ввода
в русских CSC
Поддержка разговора
через наушники
Баг с листанием
фоток
Отдельный профиль
APN для ChatOn
Opera в меню
приложений
2011гC3322XXKE3Нет1.4мНетНе работает (баг)ДаEn/De/Ru/UaНетБыстроНетНет
C3322XXKI1
C3322XWKL1
2012гC3322XXLF1ЕстьБаг естьНе сохраняется (баг)En/De/Ru/Ua/KzЕстьЕстьЕсть
C3322XWLG1
C3322XXLJ1Нет1.4мНетEn/De/Ru/UaНетНет
C3322XXLL3Словарь работаетEn/De/Ru/Ua/Kz
2013гC3322XXMD1
C3322XXMG1Медленно (баг)
C3322XWMK1Не работает (баг)T9 не выключается (баг)En/De/Ru/UaНет
C3322XXMK2ЕстьБаг естьНе сохраняется (баг)En/De/Ru/Ua/KzЕстьБыстроЕстьЕсть
C3322XXML2
2014гC3322XXNA1Нет1.4мНетСловарь работаетНетНет

Для тех кто не знает, подробности:

0. С3322XX - обычные европейские, C3322XW - для LaFleur-контента (единственное отличие - дополнительные мелодии и обои);

1. «Активный режим двух SIM-карт» (автоматически одной галкой включает взаимные переадресации по условию «Если недоступен» и «Ожидание вызова»). Таким образом при разговоре по одной SIMке – вам при помощи переадресации прозвонятся и те кто звонят на вторую SIMку (правда для вас второй входящий вызов будет платным). Но вообще эта функция «Активный режим двух SIM-карт» на самом деле не существенна, поскольку всё тоже самое можно и самостоятельно в настройках SIM включить, только 4 галками вместо 1;

2. Java Storage для патченных прошивок не актуально, ибо патчем по любому до 12мб можно увеличить;

3. Java Heap тоже для патченных прошивок не актуально, ибо патчем можно любое кол-во ОЗУ выделить от 1мб до 5мб. Самсунговцы очевидно увеличили Heap чтобы MiniOpera 6 работала, однако всё равно она толком не работает тут.

4. Баг с подписями кнопок заключается в том что для сворачиваемых приложений (типа аськи) подписи кнопок перепутаны - над OK написано закрытие, над L-Soft сворачивание, но реально по OK ява сворачивается в фон, а по L-Soft закрывается совсем. В принципе это можно лечить патчами.

5. Пользовательский словарь (в смсках и заметках) из-за багов не позволяет добавлять русские слова, либо не позволяет из извлекать. Удобное контрольное слово для проверки этих багов - «Черноголовка». Причём, это всё касается смсок и заметок, а в яве пользовательский словарь глючит во всех прошивках.

8. Поддержка разговора через наушники - мобила различает наушники 3-пиновые и 4-пиновые гарнитуры. Если воткнута гарнитура - то используется микрофон гарнитуры, а если воткнуты наушники - то в новых прошивках можно говорить в микрофон на корпусе телефона но слушать в наушниках (а в старых прошивках говорить было вообще невозможно, надо было выключать наушники).

9. Баг с листанием фоток - в некоторых прошивках папка с фотками если их более 4 - листается очень медленно, курсор стоит на каждой строке более 1 секунды. А в остальных прошивках - по 0.4сек.

10. Отдельный профиль APN для ChatOn - для нас почти не актуален, это видимо где-то есть специальные тарифные планы для которых можно указать специальный APN для безлимита аськи.

11. Opera в меню приложений - в некоторых прошивках, на первом пункте (в меню явы она так же есть). А в других прошивках - в меню приложений на первом месте радио, а опера среди всей прочей явы.

 

Видимо самсунг развивает параллельно несколько веток прошивок C3322XX и поочерёдно их выпускает (активный режим + больше памяти в яве + баг с кнопками…). Вобщем переход на MK2,ML2 не целесообразен… Будем рассматривать переход на NA1 либо ждать ещё… Вроде NA1 ничем не уступает MG1, и нет бага с фотками…

 

Нашёл ещё один баг в C3322XXNA1 - некоторые стандарты .bmp-файлов она не поддерживает (в частности, у которых обратная последовательность заполнения). Впрочем, такие файлы встречаются редко (только из каких-либо специальных программ), и это можно считать не существенной проблемой. Правда, Easy_ScreenShot именно такие файлы делал, но это в v1.2 исправлено.

 

Кстати сравнил производительность процессоров B5722, C3322, S5610. Запуском простого цикла, вобщем код выполняется на B5722 и C3322 10 секунд, а на S5610 этот же код выполняется менее 5 секунд. Так что у S5610 процессор работает быстрее ровно в два раза.

Изменено пользователем f2065
  • Like 9

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю n номеров одного абонента в одну запись писать.
можно ставить на быстрый набор разные номера одного контакта - изменяйте номера по умолчанию. сейчас у меня такое есть. кроме того, два номера для самого часто-вызываемого контакта я вбил вместо голосовой почты.

 

Вот еще. Можно ли как то убрать несколькосекундное совершенно ненужное предложение нажать "ОК", которое появляется по завершению звонка?
поддерживаю вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю вопрос!
Такой патч будет…
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, как раз думаю брать s5610. Не подскажите,какой объем карты памяти лучше всего брать?

Еще вопрос по поводу звука. Процессор мощнее и по идее звук качественней(есть хорошие наушники)?

Под"Словарь работает"подразумевается и добавление слов?...на mg меня не получалось добавлять в словарь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, как раз думаю брать s5610. Не подскажите,какой объем карты памяти лучше всего брать?
Если планируется писать разговоры - то с картами более 2гб запись в ряде случаев заканчивается ошибкой. А в остальном - максимум 16гб поддерживается. Однако есть лимит файлов - около 3000 всего и 1100 музыкальных…

 

Под"Словарь работает"подразумевается и добавление слов?...на mg меня не получалось добавлять в словарь..
На C3322XXMG1 CSC C3322OXEMGA слова в t9-словарь добавляются. Значит что-то неправильно делаешь…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3322,повторюсь,у меня украли.

_

Теперь являюсь счастливым обладателем s5610.

_

"Однако есть

лимит файлов - около 3000 всего и

1100 музыкальных…"-эмм.. Можно обойти?Просто приходится частенько копаться в скриптах,сами понимаете,один двиг-уже больше 1000файлов..а ещё музыка и тд. С архивацией извращаюся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел спросить у всех скорость записи даних на телефон когда он подключин до ПК через USB состаляет 850-1000 кб/с это когда закидываю в память телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приходится частенько копаться в скриптах,сами понимаете,один двиг-уже больше 1000файлов..
В телефоне?! Как туда эта 1000 файлов попадает?

 

Хотел спросить у всех скорость записи даних на телефон когда он подключин до ПК через USB состаляет 850-1000 кб/с это когда закидываю в память телефона.
Так почти у всех телефонов, кроме особо дорогих… Большие файлы надо копировать через кардридер…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней прошивке иногда перезагружается телефон при автозаписи разговора с непонятными личностями (ФИО знают). После разговора анимация загрузки, запись не сохранена. Поэтому у меня 2 вопроса:

 

1. Вы все патчи проверяли на чистоту?

2. Какие патчи по посоветуете удалить? Ставил почти все.

 

Комментарий модератора Alex&r
Предлагаю сменить аватар, так как этот можно считать подпадающим под пункт 4.5 Правил:

4. Запрещается в подписи пользователей :

(так как аватар отдельно в Правилах не оговорен, а он является неотъемлемым атрибутом всех сообщений, то его можно отнести к категории Подпись)

...

4.5 Грубые и нецензурные выражения , а также тексты , противоречащие

клубной концепции нашего Проекта, а также явно или скрытно оскорбляющие других пользователей.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней прошивке иногда перезагружается телефон при автозаписи разговора с непонятными личностями (ФИО знают). После разговора анимация загрузки, запись не сохранена.
А флешка какого размера и какой марки?

Может перед звонком телефон чем-то занят (камера, плеер, ява) и не хватает каких-то ресурсов ?

Ещё какие-то закономерности может есть? Например, перезагрузка через конкретное кол-во записей, или второй входящий, или по длительности записей?

Может будильник или планировщик или ещё какие-то подобные события в это время?

 

В меню *#0206*ERR# какие коды ошибок после этого?

 

1. Вы все патчи проверяли на чистоту?
Как показывает многолетняя практика - автору сложно найти все баги в патчах, ибо на это надо очень много времени… Так что пользователи сами сталкиваются с багами, и в случае подробного описания бага - его можно исправить.

Но вообще CallRecord сам по себе нестабильный патч, там есть много не очень исследованных особенностей, а исследовать его сложно потому что надо тупо вкладывать десятки часов "разговора" с разных операторов - ну а почти никто из пользователей ведь не оплатит эти расходы…

А баги бывают довольны непростые, например в старых версиях была проблема после записи 4 разговоров, или после исходящего звонка с некоторыми сим-картами, или после второй записи более 30 минут…

 

Для гарантированной и регулярной записи данная версия патча не предназначена, о чём есть предупреждение в описании. Сможешь добиться подробного воспроизведения бага, так чтобы я с первой попытки у себя его тоже увидел - тогда можно его исправить…

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флешка какого размера и какой марки? ...

В меню не заходил, даже не знал про него, редко такое. У нас тут трудная ситуация, того из-за 3-х звонков откровенная паника началась, ночами не спим, нервное истощение уже у всех. Были даже мысли, что там функцию платную встроили в патчи, чтобы можно было разговор таким способом не дать записать, мы тут потихоньку с ума сходим :( . Java действительно постоянно работает, флешка на 1 гб. Спасибo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню не заходил, даже не знал про него, редко такое.
в меню ошибок по идее две последние ошибки записаны. надо смотреть что там…

 

Были даже мысли, что там функцию платную встроили в патчи, чтобы можно было разговор таким способом не дать записать, мы тут потихоньку с ума сходим :(
Ну по крайней мере в тех патчах что выкладывал я - никакого подобного функционала нет. Базовая прошивка тоже взята непосредственно у корейцев.

Хотя замечу что есть много всяких штатных багов, и я не могу гарантировать что кто-то не раскопал какие-то особенности предотвращающие запись (впрочем вероятность почти нулевая, ибо людей которые на это способны думаю единицы и никакой открытой инфы в инете нет).

Вот например почти у всех самсунгов-swift есть баг - можно некую нерусскую фразу написать, и самсунг получивший такую смс будет парализован полностью или по крайней мере перестанет читать смс (причём это просто баг самсунга связанный с многообразием национальных перекодировок GSM-текстов, а не явная закладка).

 

Java действительно постоянно работает,
Ну, пока у меня основное подозрение на яву… Особенно если у неё Heap более 1460кб…

 

прошился сейчас облегченным по максимум вариантом, если повторится- выложу отчеты по коду.
Я думаю что вероятность проблемы не связана с кол-вом патчей… Это проблема самого патча записи и его совместной работы с какими-то параллельными процессами.

 

 

 

 

Автозаписью разговоров на C3322XXMG1 вроде несколько тут несколько постоянных обитателей пользуются, на проблемы не жаловались… Так что надо искать какие-то закономерности бага.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...