Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Купил. Первые впечатления хорошие. Классический-черный,хорошо держится в руке. В остальном всё соответствует видеообзору в шапке. После с3322 менюшка очень знакомая)да и остальных 80%точь-в-точь функционала. Привыкаю к клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает патча чтоб в словаре с переключением языка ввода переключалось и направление перевода. И наоборот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патчи - огонь, делают функционал в разы интереснее. Вынужденно прошился на стандартную (т.к. за границей патченная прошивка почему-то переглючила, телефон не включался) и словно телефон стал другой модели, лет на 5 старее.

 

А скоро ли свежая патченая прошивка? Там уже патчей 6 вышло после последней сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденно прошился на стандартную (т.к. за границей патченная прошивка почему-то переглючила, телефон не включался)
Опиши подробнее что там за глюк был.

Вообще похоже на совпадение - вероятно нужен был просто сброс настроек а не перепрошивка (или перепрошивка дисков A и B от патченной сборки - конфиги настроек лежат там).

Потому что в патченных прошивках уже давно нет никаких изменений которые бы могли зависеть от региональных настроек и кодов симкарт…

 

А скоро ли свежая патченая прошивка?
Ну когда выдут какие-нибудь более существенные патчи.

 

Там уже патчей 6 вышло после последней сборки.
Весь софт для самостоятлельной сборки есть…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее что там за глюк был.

 

Описываю:

Телефон работал нормально довольно долго (несколько месяцев). На днях села батарейка и телефон выключился, после чего в выключенном виде он пересек границу и оказался в Латвии. Там он уже не включался: при включении запрашивал пин-код, думал несколько секунд и ребутался. Пробовал шить несколько сборок (от разных дат), результат один и тот же. Прошил стандартную версию - полетело сходу.

 

Про сборки и остальное:

Надо, конечно, попробовать последние патчи зашить, да как-то недосуг пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал шить несколько сборок (от разных дат), результат один и тот же.
Сборки прошивались полностью, с файловой системой (и соответственно потерей записной книжки) ?

 

Прошил стандартную версию - полетело сходу.
А стандартная версия - это какая Dev и CSC ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборки прошивались полностью, с файловой системой (и соответственно потерей записной книжки) ?

Да, именно так. До сих пор жалею, что не сделал бэкап телефонной книги - теперь у меня нет ни одного номера =\

 

А стандартная версия - это какая Dev и CSC ?

Сейчас телефон работает на Dev: S5610XXMF1 CSC: S5610OXEMF1.

 

Апдейт: сейчас, уже в России, прошил последнюю сборку (точно так же, как я это делал в Латвии) и телефон работает.

Так что я не напрасно грешил на регионы, что-то там нечисто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телефон работает на Dev: S5610XXMF1 CSC: S5610OXEMF1.
Проблема думаю что не в факте патченной прошивки, а просто в MF1 исправили какой-то баг связанный с латвийскими сетями. Патченная прошивка ведь древняя LL4. Надо было сравнивать с чистой Dev: S5610XXLL4 CSC: S5610OXELL3. И думаю что она тоже бы не работала в Латвии.

 

А ещё будет возможность проверить в Латвии?

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё будет возможность проверить в Латвии?

К сожалению, нет.

Ну, спишем это на разовый непонятный глюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста собранную прошивку с почти всеми публичными патчами (для тех кто почему-то не хочет самостоятельно собрать... Пожалуйста! Очень прошу! Я думаю многие люди здесь на форуме будут Вам очень благодарны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста собранную прошивку с почти всеми публичными патчами (для тех кто почему-то не хочет самостоятельно собрать...
А разве её там нет?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве её там нет?

С последними патчами нет... После уже шесть патчей вышло...

 

Пожалуйста, будьте так любезны выложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сделал "Освобождаем память под игры!!!" из шапки. Теперь вместо иконок штатных приложений неэстетичные заглушки (предупреждать надо).

 

Возможно ли сделать то же самое, но чтобы иконки остались? Или возможно ли установить назад штатные приложения, если надумаю? Или просто восстановить иконки? Можно другие, можно одну общую для всех удалённых приложений, но с нормальной графикой, чтобы меню не смотрелось, как с выбитыми зубами. Перепрошивать из-за возни с контактами не хочется. Спасибо на добром слове.

Изменено пользователем Akym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать то же самое, но чтобы иконки остались?
В теории да, надо перепаковать jar с сохранением иконок.

Только это всё никому не надо - все ставят нормальную патченную прошивку и там полноценно удаляют мусор.

 

Перепрошивать из-за возни с контактами не хочется.
А если вот он сдохнет или украдут? Контакты надо по любому регулярно бекапить.

Тем более что возня с бекапом нужна только 1 раз - на официальной прошивке (она букву л теряет в бекапе), а потом уже в патченную всё нормально будет.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, "уговорили". Но у меня версия S5610XEME1 Dev: S5610XXME1 CSC: S5610OXEME1 от мая 2013 года, а патчи в шапке для чуть более старшей прошивки. Глюков не прибавится? Или патчи подходят к более новым? Или есть выложенные пропатченные новые прошивки?

 

Второй вопрос. В шапке упоминается некий загадочный USB-"кабель из комплекта". Которого не было. Но у меня есть нокиевский ca-101. Он подойдёт для прошивки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня версия S5610XEME1 Dev: S5610XXME1 CSC: S5610OXEME1 от мая 2013 года, а патчи в шапке для чуть более старшей прошивки. Глюков не прибавится?
Пока известен только 1 глюк, и то не доказанный: в старой прошивке проблемы с латвийскими сетями…

 

Или патчи подходят к более новым?
Нет, патчей на новую прошивку пока не публикуется…

 

Второй вопрос. В шапке упоминается некий загадочный USB-"кабель из комплекта". Которого не было. Но у меня есть нокиевский ca-101. Он подойдёт для прошивки? Спасибо.
Обычный microUSB кабель нужен, может и от нокии. Тут нет никаких хитростей с кабелем, главное чтобы не очень китайский (а то у них бывает тонкие жилы и много помех из-за чего устройство отваливается в процессе работы).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Два вопроса: когда следует ожидать новую сборку (как я понял,самостоятельно её нельзя собрать из-за отсутствия возможности упаковки патчей..)с последними патчами и у меня только проблемы с интернетом на этом телефоне(различное тестирование,выход с оперы,стандартного браузера не дают доступ,хотя соты 4-5 стабильно, а также значок едж есть..помогает перезагрузка,но до следующей сессии..в чем может быть проблема?)..? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как я понял,самостоятельно её нельзя собрать из-за отсутствия возможности упаковки патчей..)
Самостоятельно собрать можно, особенно сегодня. Многие собирают.

 

и у меня только проблемы с интернетом на этом телефоне(различное тестирование,выход с оперы,стандартного браузера не дают доступ,хотя соты 4-5 стабильно, а также значок едж есть..помогает перезагрузка,но до следующей сессии..в чем может быть проблема?)..?
Пробовать на чистой прошивке… Пробовать с другим оператором… Может APN не прописан…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а почему в последней выложенной прошивке со всеми патчами, не работает патч регулировка громкости при записи разговора? По-прежнему нельзя отрегулировать громкость.. Хотя в списке патчей он присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в последней выложенной прошивке со всеми патчами, не работает патч регулировка громкости при записи разговора?
Он не доделан. Для дальнейших исследований надо купить настоящий S5610K (навскидку около 5000р надо - покупать в Индии) или найти его EEPROM (именно от реального S5610K, а не от S5610).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I found that the patch ExtraHotKeys v3.0 contains an error. If at the same time set more than 12 keys, so when you try to save the settings often will restart the phone.

 

I'm sorry for the English, but I do not speak Russian. I am Czech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I found that the patch ExtraHotKeys v3.0 contains an error. If at the same time set more than 12 keys, so when you try to save the settings often will restart the phone.

 

I'm sorry for the English, but I do not speak Russian. I am Czech.

It could be in the Czech language to write... the Czech language is almost similar with Russian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...