Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени! Может у кого нить есть русская прошивка для С3780? Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может у кого нить есть русская прошивка для С3780?
А разве он продаётся в России? Я подозреваю что официально к нему только прошивка для восточной европы (Польша и т.п.).

 

Могу точно сказать что русский CSC от C3782 на C3780 не встанет - там есть критические различия в структуре.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orion65,

можешь прошить полностью прошивку от С3782, но будут не рабочие пункты меню, относящиеся к работе 2-х симок.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будут не рабочие пункты меню, относящиеся к работе 2-х симок.
А кто-то пробовал именно на C3780 ?

Дело в том что у этих дусов если симка одна - то нигде в меню нет никаких признаков дуоса. Там везде другие меню активируются для режима 1-сим… И везде в интерфейсе тоже (на экране звонка, на десктопе) пропадают все элементы относящиеся к дуосу.

 

Т.е. если прошивка от C3782 будет работать в C3780 - то никаких пунктов относящихся к дуосу там не должно быть по идее.

 

 

зы. но вот точно у него будет облом с кодом региона… Мобила то явно не для SER/SEK, а в прошивках C3782 регионы SER/SEK/SKZ…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то пробовал именно на C3780 ?

Прецеденты были, всё работает, только IMEI сбрасывается.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orion65,

можешь прошить полностью прошивку от С3782, но будут не рабочие пункты меню, относящиеся к работе 2-х симок.

Да, как 3782 прошился, но имейте ввиду что ИМЕЙ становится дефолтным (00000....) пришлось восстанавливать боксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как 3782 прошился, но имейте ввиду что ИМЕЙ становится дефолтным (00000....) пришлось восстанавливать боксом

У нас в Украине продается, но прошивок на наш регион на руках нет! Установи КИС и с помощью этой проги подсунь

SEK-регион Украины. Может прошьешся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи КИС и с помощью этой проги подсунь

SEK-регион Украины. Может прошьешся. :)

Можно даже не пробовать - до прошивки дело не дойдёт. Нужен более продвинутый патчер Kies.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы при наборе текста СМС, сразу включался режим Т9?

Обновить прошивку наверно. В старых прошивках режим т9 не запоминался. А вообще он запоминается, и если его включить - то он так и остаётся включённым.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли будет на этот телефон установить яндекс карты с оффлайн картами. Спасибо

Яндекс-карты на самсунгах платформы Swift работают очень глючно. Последние версии вообще постоянно вешаются. Более древние работают, но вобщем я бы не советовал для яндекс карты самсунги на этой платформе.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-карты на самсунгах платформы Swift работают очень глючно. Последние версии вообще постоянно вешаются. Более древние работают, но вобщем я бы не советовал для яндекс карты самсунги на этой платформе.

а на c3530 пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на c3530 пойдут?

Про платформу Infineon не знаю, не сильно популярная платформа у самсунга. Да и вообще C3530 - модель 2010г - его сейчас купить малореально.

Если критична работа яндекскарты - то лучше смотри нокии и сонэрики. У самсунга в принципе java-система слабая и глючная.

 

И вообще яндекс уже давно забросил развитие java-карты. За стоимость этой мобилы можно купить какой-нибудь андроид, где яндекскарта будет работать отлично. Типа Explay Star за 3000р.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ !!! HELP ME!!!

Не работет запись разговора с линии (как пользоваться с меню я знаю)

 

Цитата из обзора : C3782 поддерживает запись разговора стандартно, в меню при разговоре есть пункт записи.

 

Купил телефон 2 дня назад, прошивка - январская, перепрошился KIES 14.04.2013 на свежайшую НЕ ПОМОГЛО !!!!

 

На какой прошивке это работает ? и работает ли вообще ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работет запись разговора с линии (как пользоваться с меню я знаю)

В чём выражается её неработоспособность?

Какая прошивка установлена?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой прошивке это работает ? и работает ли вообще ???

На апрельской прошивке точно работало, проверял, на январской такого пункта меню нет вообще, на майской не помню, возможно не проверял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На апрельской прошивке точно работало, проверял, на январской такого пункта меню нет вообще,
А не связано ли с какими-то условиями? Например запись у него не работает если включён Bluetooth…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает если включён Bluetooth…

Да действительно на самой первой прошивке, при подключении bluetooth гарнитуры запись разговора отсутствует в меню, но что именно отключает эту функцию: активация bluetooth или подключение гарнитуры точно сказать не могу, не помню. Сейчас у меня C3782OXEMA1 пунктов меню "Опции=>Записать голос" или чего то наподобие при вызове точно нет и с bluetooth, и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На апрельской прошивке точно работало, проверял, на январской такого пункта меню нет вообще, на майской не помню, возможно не проверял.

Огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся !!!

Блютуз тут ни при чем, именно в меню отсутствует такой пункт. Буду перепрошиваться на "май" или "апрель"

Уже скачал GT-E22502_Flash Loader 7.5.4 CSC v0.4 Lite, прошивки C3782XXLE1 CSC: C3782OXELE1 и C3782XXLD2 CSC: C3782OXELD2

Огромная просьба, помогите "Оленю" чтобы не загробить телефон, подскажите как правильно это сделать. Просто когда кликаю на ссылку по инструкции - ничего не происходит, гугл тоже мало чем помог !!! Если нужно, мой адрес sphiris_s@mail.ru или дайте "живую" ссылку на инструкцию ! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликаю на ссылку по инструкции - ничего не происходит,
Да, у некоторых проблемы с ссылками по форуму… Браузер поменяй, и всякие антирекламные/антискриптовые плагины выключи. В FireFox ссылки работают нормально.

 

Впрочем полноценной инструкции по прошивке для C3782 нет. Видимо потому что ни у кого из людей способных написать такую инструкцию - этой мобилы нет…

Вообще лучше было купить C3322… :idea:

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше было купить C3322

Или S5610, только патчей бы... :idea:

 

Огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся !!!

Блютуз тут ни при чем, именно в меню отсутствует такой пункт. Буду перепрошиваться на "май" или "апрель"

Поражен гнусмасом!!! :br: Что в дальнейшем они урежут? Блютуз, родной браузер или органайзер!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражен гнусмасом!!! :idea: Что в дальнейшем они урежут? Блютуз, родной браузер или органайзер!!???

На C3322 например во всех 4 прошивках выпущенных после 2011г - так или иначе поломан T9… Причём у всех прошивок по разному поломан - где удалён режим т9-словарь, где глюки…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На C3322 например во всех 4 прошивках выпущенных после 2011г - так или иначе поломан T9… Причём у всех прошивок по разному поломан - где удалён режим т9-словарь, где глюки…

Ну этим они наверное добиваются максимум урезать функционал обычных звонилок и переключить быдло на андроиды и галакси!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полноценной инструкции по прошивке для C3782 нет

Особо никто и не просил. Тем не менее, вот инструкция.

 

Внимание, перед прошивкой скопируйте информацию с телефона, иначе она будет утеряна!!! Телефон прошивать только исправным кабелем!!! Разъемы USB на компьютере должны быть исправными, плохой контакт или фиксация коннектора может привести к сбою во время прошивки и «смерти» телефона!!!

1.Скачиваем флешер «GT-E22502_Flash Loader 7.5.4 CSC v0.4 Lite», архив с прошивкой нужной версии

 

2. Распаковываем папку с флешером в корневой каталог диска С: (иначе в дальнейшем можно получить ошибку «Cannot open LOG file in write access (already opened or read-only)... You need to restart the application»). Распаковываем папку с прошивкой в корневой каталог диска С.(В архиве с прошивкой C3782XELE1 папка «C3782OXELE1 CSC» дублирует часть файлов из «C3782XXLE1 BIN» , поэтому в дальнейшем можно работать только с каталогом «C3782XXLE1 BIN»)

 

3.Устанавливаем драйвер из архива «Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed» (в каталоге с прошивкой).

 

4. Запускаем «bfloader.exe» из папки с флешером.

 

5. Нажимаем «Set Model», выбираем файл «C3782_Evan_Setting_v00_production.mdl» и жмем «Открыть»

 

6.Нажимаем «Main Partition», затем в открывшемся окне жмем «Browse», далее ищем в папке с прошивкой файл «C3782OPEN.ptt», потом «Открыть» и «Ок»

 

7.Нажимаем «CSC», далее также, как и в пункте №6, выбираем тот же файл.

 

8.Нажимаем «Start», появятся 8 синих прогресс-баров и сообщение ниже «Waiting for board reset»

 

9.Выключаем телефон, на выключенном телефоне зажимаем кнопки 1 и 3, затем подсоединяем телефон к компьютеру. Левый прогресс-бар окрасится в желтый, начнется прошивка, кнопки больше держать не нужно. По окончании прошивки телефон включится, а прогресс-бар станет зеленым.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...