Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2252


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

В Росии покупал?Что Kies пишет?

нет меню,invalid access

Нет, в Украине, в Комфи. UCRF. К сожалению, не могу подключить к Kies, работаю под линуксом.

 

Там нет меню - настройки - дисплей - эффект перехода?

А *#looktest# и *#0206*test# у него доступны или там invalid access?

Нету такого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу подключить к Kies

У тебя предпоследняя версия прошивки,в последней отключен этот эффект сдвига.Если Kies тебе предложит новую прошивку,то можеш обновится.Пока нет в наличии последней прошивки,как только появится - выложу в этой ветке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапке прошивку: E2252XELG1 (спасибо f2065)

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился на E2252XELG1. Появилась возможность отключить эффект сдвига.

P.S. Подскажите как синхронизировать контакты с google contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, не подскажете, если поэкспериментировать с разными кодами для самсунга "Основной сброс" в меню сбросит все к умолчаниям? Перешел с нокий, немного непривычно :) может быть есть уже опробованные полезные коды для нашей модели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как синхронизировать контакты с google contacts

Настройка синхронизации ActiveSync /Аккаунт google

 

1. Основные настройки.

Меню > ActiveSync > Параметры синхронизации > (1) Параметры сервера:

URL Сервера = m.google.com

E-Mail = <имя_пользователя>@google.com (например: pupkin.h.z@google.com)

Имя пользователя = <имя_пользователя>

Пароль = <пароль в google аккаунте>

Домен = <не заполнять>

SSL = <Включено>

2. Подтвердить изменения, согласиться с отправкой сведений …

3. Выбрать необходимые виды сервисов (E-Mail, Контакты и т.п). Дождаться синхронизации выбранных сервисов.

Примечание! Задачи не синхронизируются

4. Настройка параметров синхронизации (на примере Push синхронизации).

Меню > ActiveSync > Параметры синхронизации > (2) Расписание синхронизации:

Расписание пикового периода = <Push>

Расписание внепикового периода = <Вручную>

Пиковые дни = Пн., Вт.,...,Вс.

Время начала пикового периода = <09:05>

Время окончания пикового периода = <23:59>

В роуминге = <Использовать настройки, указанные...>

Примечание! Приведены настройки, при которых push (в реальном времени) синхронизация выбранных сервисов производится 7 дней в неделю, с 09:05 до 23:59. Параметры могут быть уточнены пользователем.

5. Настройка сервисов.

Меню > ActiveSync > Параметры синхронизации > (3) Параметры E-mail, (4) Параметры календаря и т.д.

Дополнительная настройка производится по усмотрению пользователя.

Большее значение параметров приводит к увеличению времени работы функциии, следовательно к сокращению времени автономной работы и увеличению потребляемого трафика. При синхронизации одного сервиса, происходит автоматическая синхронизация всех, т. е. при входящем e-mail синхронизируются контакты,календарь и задачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу совета перед покупкой (сам пощупать не могу, инвалид, из дому не выхожу).

Нужна простая звонилка без наворотов (для остального есть комп) с достаточно

громким и качественным звуком (и вызов, и разговор, так как периодически будет

пользоваться пожилой человек), возможностью синхронизации контактов с компьютером

и возможностью отправлять СМС с компьютера.

Судя по данной ветке и другим отзывам, E2252 вроде бы вполне подходит, но с последним

пунктом неясно. Как я понял, KIES не позволяет слать СМС с компа, только New PC Studio.

Поддерживает ли New PC Studio данную модель? На сайте Самсунга списка поддерживаемых

моделей я не нашел.

Еще вопрос, можно ли отключить блокировку клавиатуры (мне она не нужна) и можно ли

отправлять СМС латиницей (я видел отзывы, что не получается переключиться на латиницу,

набор только кириллицей).

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддерживает ли New PC Studio данную модель? На сайте Самсунга списка поддерживаемых

моделей я не нашел.

Еще вопрос, можно ли отключить блокировку клавиатуры (мне она не нужна)?

 

Привет.

1) Нет, не поддерживает. По крайней мере, у меня эта программа его не увидела.

2)Да, можно.

3) По поводу звука - у меня многие знакомые жалуются, что меня плохо слышно бывает, шум какой-то посторонний. Особенно часто я это замечал, когда звонки были в движении и во время ветра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...шум какой-то посторонний. Особенно часто я это замечал, когда звонки были в движении и во время ветра.

При перемещении телефон переключается от одной базовой станции к другой.Ну при ветре шум будет однозначно :jokingly:

А модель относительно новая,возможно добавят поддержку в следующих версиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель относительно новая,возможно добавят поддержку в следующих версиях.
Ну зато PC Studio - старая, туда уже точно ничего не добавят. Она работает с телефонами до 2010г. Всё что новее - только с Kies.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, не подскажете, если поэкспериментировать с разными кодами для самсунга "Основной сброс" в меню сбросит все к умолчаниям?... может быть есть уже опробованные полезные коды для нашей модели?

пока есть основные коды,но лучше не эксперементировать,а то можно такого понаделывать :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

1) Нет, не поддерживает. По крайней мере, у меня эта программа его не увидела.

2)Да, можно.

3) По поводу звука - у меня многие знакомые жалуются, что меня плохо слышно бывает, шум какой-то посторонний. Особенно часто я это замечал, когда звонки были в движении и во время ветра.

 

Спасибо за информацию

Неважная слышимость это существенный минус для меня.

Буду смотреть альтернативы, возможно A290 от LG.

 

Может быть еще подскажете другие программы, которые позволяют слать смс с компа (и кириллицей, и латиницей).

Некоторые пишут, что удалось работать с MOBILedit!, но она позволяет слать смс только латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважная слышимость это существенный минус для меня.

Никто не жаловался и не переспрашивал,слышимасть нормальная.

 

A290 от LG.

Не эргономичная модель,ну и зачем 3 сим карты? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эргономичная модель,ну и зачем 3 сим карты? :)

Количество карт для меня не иммет большого значения. 2 достаточно.

А вот емкий аккумулятор и больше недели работы без подзарядки это существенный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество карт для меня не иммет большого значения. 2 достаточно.

А вот емкий аккумулятор и больше недели работы без подзарядки это существенный плюс.

Вот у модели GT-S5610 действительно был глуховатый разговорный динамик и микрофон,но с последующими выходами новых прошивок Samsung устранил эту проблему.А у этой модели я не заметил глухого звука и слышимости. Тем более модель оказалась безглючной с первой прошивки,что удивительно. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более модель оказалась безглючной
Сомнительно очень…

1. можно ли в пользовательский T9 словарь добавить новое слово на русском языке? Например - «Черноголовка».

2. по какой раскладке потом это слово будет извлекаться? Первая буква будет на 7 или съедет на 8 ?

3. время и даты файлов в Java-софте (например в MiniCommander) правильные или нет?

4. во встроенном файлменеджере в свойствах файлов есть время ? минуты или секунды?

5. если расширенный десктоп есть - то наверняка есть и глюк с задачами на послезавтра…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Т9 невозможно добавить слово из русского языка.

2) Время и даты в установленном Java-софте нет.

3) Во встроенном файлменеджере в свойствах файлов есть только дата.

4) Глюк с задачами на послезавтра не наблюдаю,записывается и отображается в задачах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. весь набор глюков Swift 2012года - в наличии.

 

п.1 - это кстати именно глюк 2012г, на тех же самых прошивках 2011г всё нормально.

 

п.2 - ты наверно не понял, в свойствах пользовательских файлов в MiniCommander (нажатием 2 на файле) - там будет адекватная дата или совсем левая (например год в будущем) ?

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свойствах пользовательских файлов, там будет адекватная дата или совсем левая ?

2016 :)

 

 

Т.е. весь набор глюков Swift 2012года - в наличии.

Устраняют старые и добавляют новые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно работать без гарнитуры-при подключенных наушниках можно общатся через микрофон,он включен,в отличии например S5610,в котором микрофон отключается в то время,когда наушники подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не жаловался и не переспрашивал,слышимасть нормальная.

Вот отзывы об этом телефоне. Дам ссылку на страницу, где упомянут именно этот минус. http://rozetka.com.ua/samsung_e2252_metall...comments;page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по сравнению со своей моделью,возможно у них другая партия.Заметил что когда прошиваешся флешером с версией драйверов 1.5.4 то звук отличный.Много зависит от частотной характеристики микрофона,динамика и частотного тракта микросхемы либо контроллера телефона.Возможно подправят в последующих прошивках,если будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, при покупке были настройки интернет и ммс в прошивке, в прошивке из шапки их нет, где бы раздобыть такую прошивку для Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, при покупке были настройки интернет и ммс в прошивке, в прошивке из шапки их нет, где бы раздобыть такую прошивку для Украины?

Эти настройки вам может выслать оператор. Она у вас узнает вашу модель телефона (наша модель не поддерживает автоматические настройки) и вышлет их вам в смс. И вы их вручную введете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти настройки вам может выслать оператор. Она у вас узнает вашу модель телефона (наша модель не поддерживает автоматические настройки) и вышлет их вам в смс. И вы их вручную введете.

 

Вручную неинтересно, удалял встроенные игры и в итоге ничего не мог установить, вот перепрошился...

Тоже заметил, что когда еду в транспорте собеседники жалуются на шум и низкое качество связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...