Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

начнут изучать и замечательно!!!!найдут как улучшить прошивку, пессимизм тут не нужен, тоже самое можно рассмотреть на основе GNU/Linux коды открыты, а дырок оооочень мало вирусов как таковых нет

Я имел виду, начнут изучать с не добрыми целями. :(

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здраствуйте. Пол года назад узнал, что можно пользоваться диктофоном без всяких писков - от того времени пропатчил свой Nokia 6300 измененной PPM-кой и он не пищит 8) . Но вот хочется усовершенствования диктофона в плане его автоматизации записи разговоров и чтобы был невидимкой при разговоре. Потому появились следующие вопросы:

 

Вопрос №1

Как сделать, чтобы запись диктофона автоматически включалась при начале разговора по телефону? Чтобы не лазить каждый раз в меню его включать - это долго и если не я звоню, а мне звонят, то включать его через меню очень неудобно. К тому же бывали такие случаи, что набираю номер и звоню не я, а человек, который попросил у меня позвонить с моего телефона. Он его же не будет включать сам :P , а напоминать моему другу, чтобы включал его, когда это действительно нужно - то забывает))

 

Решение этой проблемы я придумал, но частично лишь: в Настройках телефона нужно поставить на кнопку джойстика "влево" Диктофон, и во время разговора достаточно нажать кнопку влево, как запись начнется)

Но все же автоматически диктофон не включается. Потому вопрос остается в силе: Как сделать, чтобы запись диктофона автоматически включалась при начале разговора по телефону?

 

 

Вопрос №2

Нужно максимально скрыть от глаз диктофон на экране телефона. Чтобы во время записи неискушенный человек не мог понять, что это диктофон на экране отображается.

 

На решение этой проблемы у меня есть только одна безумно глупая идея - заменить иконки кнопок записи и сам фон диктофона на что-нить другое непохожее на диктофон. Таким образом на вид он не буде похож на диктофон) Но это неразумно и немного ненормально :)

Может есть способ попроще, чтобы в PPM отредактировать какие-то значения, как это было с писком диктофона? IPB Image Например сделать так, чтобы кнопки паузы\записи, кнопки "стоп" сдвинуть в невидимое место. Убрать с экрана надпись "Запись001.amr" и так далее в этом духе...

 

P.S. очень надо! И буду очень сильно благодарен, если даже просто подкинете идею какую-то на счет этого, как это все вышеизложенное осуществить :)

 

P.P.S. Не совсем был уверен, что эта тема предназначена для моего вопроса, но создать новую тему, посвященную диктофону, я не смог :( - форум говорит, что у меня прав нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

У меня проблема.

У меня Nokia 6288. У него не работает клавиша Функции и Вызова.

Две кнопки неработают.

КАК можно бы пропатчить телефон ТАК что бы Кнопка функции заменила кнопку PTT вызова (PTT кнопка находится сбоку телефона) А кнопку Вызова заменить кнопкой Фото-камера (Находится с другова бока телефона).

Как перепрошить функционал кнопок, подсткажите пожалуста.

Если можно напишите мануальчик, а то я НУБ в этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Tolias

1) пропатчить на данный момент никак нельзя

2) такая же безумная идея: просто в ppm все файлы относящиеся в диктофону заменить на прозрачные png файлы

 

 

2 DrZLORAD

в настройках телефона можно выставить ответ любой кнопкой, проверьте

расскажите что с клавиатурой может сможем помочь

  • Like 1

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт ответа это не рпоблема принять вызов я могу нажатием центральной кнопки джостика.

А вот кнопка Функции тобиш правая системная кнопка мне очень нужна, т.к. большинство настроек телефона я изменить без неё не могу.

Вот мне раскладку нужно поменять, хотя бы заменить кнопку PTT сбоку телефона заменить на кнопку Функция, тобиш пр инажатиии боковой кнопки PTT была раскладка Правой кнопки.

 

Другие варианты можете не предлагать ремонт и т д, т.к. у меня что то с хемой, вот единственный вариант это смена раскладки, помогит емн еэто осуществлить, каким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где взять bin файл, который требует PPM Editor для патчига телефона 5300. Перелазил много тем, ничего не нашол. Есть только один старый faq файл описания патчинга, в котором написано:

"Выбираем Патч – Применить (либо сразу жмакаем по кнопке Применить патч) – выбираем бинарник.

Допустим я хочу сменить шрифт, выбираю Bahama.bin"

В теме Все для 5300 на него никакого намека.

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если кому интересно то телефон не показывает папки которые начинаються с "."

  • Like 1

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gore, сперва было бы интерсно узнать, как вообще такую папку создать, которая с точки начинается? :) я вот попробовал на телефоне и на компьютере создать такую папку - не дает система такое соделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понимаю ос linux плевала на запреты, и папка которая начинается с точки создается, но на телефоне ее все равно не видно

ну и сразу скажу, если допустим у нас на флешке jimm, и мы создаем папку .jimm, она внезапно удаляется, надо над этим подумать

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование мелодий в формате RE

Мелодии в формате RE находятся в PPM в секции TONE. Это простые монофонические мелодии, такие как сигналы нажатия кнопок, диктофона, различные гудки и прочее. За что отвечает мелодия можно посмотреть прямо в PPModd. Мелодии можно сохранять в файлы с расширением .re и воспроизводить в телефоне.

Редактироются HEX-редактором.

Структура мелодий следующая:

В начале байт 00 (иногда не 00, а другой) - стартовый, его не надо менять.

В конце байт 0B - конечный, его тоже не надо менять.

Между ними идут пары байтов, кодирующие звук. Первый байт в паре - тональность, второй - длительность.

Простейший пример (всего один звук):

00 73 FF 0B

Байт 73 (тональность) может принимать значения от 40 до FF (крайние значения 40 и FF определяют тишину).

Байт FF (длительность) может принимать значения от 00 до FF (00 - бесконечно долгий звук).

Еще пример (звук включения диктофона):

00 71 07 73 07 40 0A 0B

А это "тихая" мелодия:

00 40 01 0B

Вибрация

В мелодию можно добавить вибрацию.

Последовательность байт 0A 08 включает вибрацию, 0A F7 - выключает. Вибрацию можно включать и выключать многократно. Звуки мелодии можно располагать внутри и вне интервалов вибрации. Длительность интервала вибрации определяется длительностью звуков внутри интервала.

Пример (короткое "пи" с виброй):

00 0A 08 76 05 0A F7 0B

Spoiler

Когда подключен кабель - телефон не вибрирует.

Чтобы вибрировало как мелодия звонка надо включать в настройках Вибровызов.

 

Удачи!

Tihaya_melodiya.zip

Demo_Vibra.zip

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование мелодий в формате RE

Мелодии в формате RE находятся в PPM в секции TONE. Это простые монофонические мелодии, такие как сигналы нажатия кнопок, диктофона, различные гудки и прочее. За что отвечает мелодия можно посмотреть прамо в PPModd. Мелодии можно сохранять в файлы с расширением .re и воспроизводить в телефоне.

Редактироются HEX-редактором.

Структура мелодий следующая:

В начале байт 00 (иногда не 00, а другой) - стартовый, его не надо менять.

В конце байт 0B - конечный, его тоже не надо менять.

Между ними идут пары байтов, кодирующие звук. Первый байт в паре - тональность, второй - длительность.

Простейший пример (всего один звук):

00 73 FF 0B

Байт 73 (тональность) может принимать значения от 50 до FF (крайние значения 50 и FF определяют тишину).

Байт FF (длительность) может принимать значения от 00 до FF (00 - бесконечно долгий звук).

Еще пример (звук включения диктофона):

00 71 07 73 07 40 0A 0B

А это "тихая" мелодия:

00 50 01 0B

 

Удачи!

Ну наконец… Первые плоды… СУПЕРРР! Я неделю разгадывал эту загадку и не разгадал, а здесь… Ай да молодец… теперь по этим фактам можно смело программку писать для создания *.rе. Могу только добавить всего в прошивке таких мелодий 40 но я лично обнаружил что основных 12…

 

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ppmEditor3.0Lite открывает только дерево, а содержимое не показывает?? Как с этим бороться??

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ppmEditor3.0Lite открывает только дерево, а содержимое не показывает?? Как с этим бороться??

 

слышал когда нибудь про GDI++

сглаживание шрифтов... если нет и не пользуешься - я не помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал и не пользуюсь...

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, как можно подправить языковой пакет в PPM-ке? Экспортирую PPModd'ом в XML, аккуратно редактирую (так, чтоб ненароком нигде не накосячить в плане синтаксиса), делаю обратно импорт, предварительно удалив оригинальную версию. Но после заливки получившейся прошивки телефон не хочет грузиться.

В чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал и не пользуюсь...

 

тогда жаль..у меня ничего не показывало когда в трее эта программка висела..если вырубал все норм пахало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и у себя на ноуте на 7ке пробовал и друга на ХР... Ничего не показывает %)

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, можно ли в Nokia 6233 прошивка v 5.43 в календаре изменить время повтора напоминания? При создании в календаре нового напоминания или заметки в графе ПОВТОР можно выбрать -Не повторять, каждый день, раз в неделю, каждые две недели,каждый месяц, каждый год. А мне НУЖЕН повтор - Каждые четыре дня. У меня график работы - День, ночь, 48 часов отдых. Кто так работает, тот поймет, как неудобно ( при необходимости) высчитывать выходной день через три, четыре, пять или шесть недель. А так -один раз создать напоминание о работе в день и указать повтор Каждые четыре дня, потом создать напоминание о работе в ночь и указать повтор Каждые четыре дня и ВСЁ - эти дни выделены жирным шрифтом и выходные дни видно по всему календарю даже через несколько лет Но я в мобильниках не такой спец, как находящиеся здесь на форуме и НЕ ЗНАЮ -можно ли в прошивке изменить то, о чём я написал. Спасибо большое тому , кто ответит на мою просьбу- 1,5 месяца в инете ищу и не могу найти эти календарные изменения.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot71, зачем еще телефона патчить, если в нем стандартно предусмотрено такое, как вы хотите :an:

Просто создаете Заметку, выбираете повтор Каждый день, ниже указываете интервал(дни) - в вашем случае укажите интервал 004. И будет вам счастье. Заметка будет давать о себе знать каждый четвертый день. И все дела.

 

Я вот только не понимаю, и это вы искали в инете 1,5 месяца? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Редактирование мелодий в формате RE

Мелодии в формате RE находятся в PPM в секции TONE. Это простые монофонические мелодии, такие как сигналы нажатия кнопок, диктофона, различные гудки и прочее. За что отвечает мелодия можно посмотреть прямо в PPModd. Мелодии можно сохранять в файлы с расширением .re и воспроизводить в телефоне.

Скажите пожалуйста, где находится в PPM то, за что отвечает ритм вибрации при звонке и смс в беззвучном режиме? Я думал, что эта вибрация находится в RE-файлах. Но с помощью PPModd я разобрал абсолютно все мелодии формата RE, потом залил эти файлы в телефон, прослушал их все, но нигде не нашел такого файла, в котором вибрация такая, как при смс(((

Дело в том, что я хочу заменить ритм вибрации смс на свой. Помогите пожалуйста разобраться, как его заменить.. :roll: У меня Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, где находится в PPM то, за что отвечает ритм вибрации при звонке и смс в беззвучном режиме? Я думал, что эта вибрация находится в RE-файлах. Но с помощью PPModd я разобрал абсолютно все мелодии формата RE, потом залил эти файлы в телефон, прослушал их все, но нигде не нашел такого файла, в котором вибрация такая, как при смс(((

Дело в том, что я хочу заменить ритм вибрации смс на свой. Помогите пожалуйста разобраться, как его заменить.. У меня Nokia 6300

Попробуйте выключить потом включить телефон и заново переслушать все мелодии. Вибрация может первый раз не срабатывать.

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже переслушивал эти звуки раза три(если не больше). В том числе перезагружал телефон, но вибрация по прежнему у каких мелодий была - у таких и осталась. В новых re-файлах вибрация не появилась. По видимому ритм вибрации входящего сообщения заложен глубже где-то в прошивке, а не в re-тоне... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...