Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение авторских работ, выложенных в теме о Модифицированных прошивках http://OldPh.one/index.php?showtopic=47557

---------------------------------------------

Спасибо авторам работ!!!

Большая просьба высказаться в этой теме желающим, кто скачал и установил моды на свой телефон...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, чувачело! :bx:

Чёт ступил малёхо - надо было сразу создать такую ветку, одновременно с патчами! :an::59:

Респект форева! :idea:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да нзч... В этой теме думаю будет проще пользователям, например, получить помощь в установке модификата на свой телефон или предложить внести в мод какие то тех. улучшения... ;) Наверняка кто хорошо владеет Фотошопом могут здесь выложить свои образцы для создания красивых работ... В общем - Добро Пожаловать(ся)... ;)

 

В обсчем, Wellcome Господа!

Ред. A_L_I_E_N

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с начнем с того, что хочу выразить респект и уважуху людям, кто не только хочет, но и делает наш телефон лучше %)

 

Теперича по поводу водафоновского патча для 5.43 (http://www.TopNokia.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=55751)...

 

1. Как-то не очень солидно смотрятся там гифка сохранения фотки (шарик конопляный) и картинка при выключении тела (пестрое название модели). Можно ли заполучить эти самые элементы из водафоновской прошивки? (временно вернул гифку с оригинальной 5.43)

 

2. Мелодия включения, имхо, коротковатая. Ибо после самого звука около секунды - полторы слышен писк. Это у всех так или только у меня? Думается, чтоб исправить энто дело, нужно слабать ААС файлик, который по длине и размеру будет такой-же как нокийская мелодия.

N6233 (fw 5.43) + 1 Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шарик конопляный)

:D Сейчас угадаю - модификат от ALIEN... :D Согласен, дело вкуса... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все моды (кроме тупого набора ппм"ок с разными шрифтами) нифтяковые и заслуживают как минимум "пасиб", а если когото чтото не устраивает-винхекс в зуби и в перёд-на передоваю моддинга нокий!

  • Like 1

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще лучше здесь выложить заготовки своих вариантов анимашек и прочего в мод... ;) Так сказать, на суд зрителей...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEHbKA я не делаю (пока, во всяком случае) графические патчи т.к. многие вещи можно изменить, применив соотв. тему, которую довольно просто сделать в Theme Studio. Элементарная замена иконок и фоновых рисунков, всё это общедоступно и несложно без изменения файла прошивки. Даже звуки на вкл. и отключение, открытие и закрытие (во всяком случае, в программе есть такие настройки).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Сейчас угадаю - модификат от ALIEN... :D Согласен, дело вкуса... :)

От тока не надо как "(шарик конопляный)" - так сразу A_L_I_E_N! :35::ad:

Кста было бы неплохо! Вот будет скоро у братана ДР - и тогда... :lechu:

Просто из подобных (типа крутящееся чтото) эта подошла идеально (правда пришлось помучатся в Фотошопе - убрать фон

и GIF Animator`e - собрать до кучи)! А вообще могу поставить хоть трахающегося гномика!!!

(пару раз наткнулся на телефонах на подобный тупизм)

 

2. Мелодия включения, имхо, коротковатая. Ибо после самого звука около секунды - полторы слышен писк. Это у всех так или только у меня? Думается, чтоб исправить энто дело, нужно слабать ААС файлик, который по длине и размеру будет такой-же как нокийская мелодия.

По ходу, не знаю что случилось, писк слышен на всех перешитых тел-х! Видимо ААЦ`шка побитая!

Слабай свою, а мы понаблюдаем за САМИМ ПРОЦЕССОМ...! :132:

Либо найдите замену - замучу!

 

А по моему все моды (кроме тупого набора ппм"ок с разными шрифтами) нифтяковые и заслуживают как минимум "пасиб", а если когото чтото не устраивает-винхекс в зубы и перёд- на передовую моддинга нокий!

:ci::bk:

---------------------------------------

А вообще в связи с ремонтом у мню на работе - ай эм воркинг хард и сил (и желания) хватает только

на просмотр форума и парочку ответов! Закончится - сварганю чёнить поновее! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить новый шрифт на Nokia 5300?

Телефон я недавно прошивал,а вот та прошивка остаётся на компе?

Nokia rulezzz...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить новый шрифт на Nokia 5300?

Телефон я недавно прошивал,а вот та прошивка остаётся на компе?

Скоро будет новая волна патчей...

Качну прошу - сделаю!

Скоро...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, Слушай,вот я только что порылся в ppm файле от прошивки 5300...Так я там увидел и понял,что можно поменять интерьер плеера.Вот ты сможешь сделать что-нибудь прикольное?Там типо закос под Walkman...

Кстати если нужен ppm файл,то я могу выложить...

Nokia rulezzz...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N...Так я там увидел и понял,что можно поменять интерьер плеера.

Вот ты сможешь сделать что-нибудь прикольное? типо закос под Walkman...

Для начала поясни ЧТО ты там увидел и главное КАК ты понял что МОЖНО поменять!

Вид плейера зашит в прошу. Единственное что можно - попытаться изменить вид кнопок (собираюсь в будущем)!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может объяснить как это можно поставить не фениксом а программатором ufs hwk

Используй программу, идущую в комплекте c UFS =HWK=... Программатором это сделать гораздо проще...

 

------------------------------------------------

перенесено из ветки патчей и модов.

Ред. A_L_I_E_N

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

а как на счет N73, тоже охото шрифтик другой???

На смартах попроще - ничего перешЫвать не надо. Спроси walker'a! Он когда-то где-то (харит искать - щас с МиниОперы) объяснял как сменить шрифт на смартах! Или пошарься по форуму!

walker, друже! Откликнись!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, друже! Откликнись!

:) Я тут коллега... Сейчас просто без N73ME да и времени нет в инет вылезать... По возможности буду появляться, так что на тебе да на Rage2 вся ветка Нокиа держится... ;) Если пробнуть весь PPM от 5300 или 6300 переименовать и прошить в 6233? :D Взяли бы да и выложили PPM от этих моделей... ;)

где-то он писал про это!!!

В ветке =Обсуждение моделей= о N73/N73ME/M73IE полная инфа... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поясни ЧТО ты там увидел и главное КАК ты понял что МОЖНО поменять!

Вид плейера зашит в прошу. Единственное что можно - попытаться изменить вид кнопок (собираюсь в будущем)!

На 5300 другой плеер, там помоему есть что менять, не только кнопки...

Изображение

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробнуть весь PPM от 5300 или 6300 переименовать и прошить в 6233? :D

Давненько уж думал над этим! Короч, можно сказать, уговорил меня! :59:

Вот разберусь со своими траблами, качну проши - и ПИПЕЦ телефону! :132::28:

Так что ждите, потом отпишусь... :bx:

 

Вот какие в ppm файле,картинки лежат...

Хммм... Интересненько...

Только вот думаю что тут мало что мона сделать, т.к. всё что появляется (высвечивается)

поверх обложки плейера имеет свою чёткую привязку к координатам!

Т.е. если и менять скрин, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать места

наложения управляющих активных элементов (кнопок и т.д. и т.п.)!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если и менять скрин, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать места

наложения управляющих активных элементов (кнопок и т.д. и т.п.)!

А эти координаты забиты в мцу...такщо пока хлопцы нервно курим...

  • Like 1

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый ppm VAMPIRE

 

Можно попросить делать не только на Nokia 6233, но и на Nokia 6280 RM-78_6.43_ такой шрифты и графику?!?!?!А то ведь не у всех 6233, а всем хочется!!!

 

------------------------------------------------

перенесено из ветки патчей и модов.

Ред. A_L_I_E_N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...