Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Картинки-Фотокамера-Подложки(x600)


Рекомендуемые сообщения

Реально ли изменить подложки и если да, то как? В других мобилах эти подложки пореальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реально ли изменить подложки и если да, то как? В других мобилах эти подложки пореальнее.

эт чего такое??? по проще сказать попробуйте и ответ получите :!: :wink:

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg412yy, Изменить реально, прямо в RESMANE, но есть при этом проблемы, цвета не соответствуют (например цвет подложки в ресмане зеленый, а в телефоне красный), сначала думал что это типа негатива, но это не прокатило, я себе пока только две подложки изменил. (туфту не охота делать). Пока составляю карту цветов соответствия (но это очень геморойно и двигается дело медленно, но для начала карта на 16 цветов уже есть)

 

Могу расказать как я составляю карту:

Беру вместо одной подложки ставлю картинку с цветными квадратиками и прошиваю телефон. Затем вывожу эту подложку на экран и смотрю какие цвета получились и на компьютере подбираю наиболее близкие. Пока по оттенкам не пробовал, брал только основные цвета (синий,красный,зеленый и т.д.) :lol::lol:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlNaz, Для тех кто не знает в Х600 подложками обзываются картинки которые накладываются на экран в режиме фото, и когда свотографируешь то получается фотография с наложенной на нее подложкой (картинкой) :lol:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, я ведь написал "по проще"

рамка, она и в Африке рамка :!::!: и нечего ее так заумно называть

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlNaz, Это не я придумал, они так названы в RESMANE. :lol:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может ещё кто менял подложки? Я тоже пытался, цвета меняются! Кто подскажет! :?:

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris1985, Я менял, что делал читай выше, я понимаю что это пока нигде не реализовано, менять только своими ручками. Составляй карту соответствия цветов и выкладывай сдесь, может найдутся умные люди которые поймут принцип подмены цветов и сделают програмку по рисованию подложек. :?:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения:    

 

 

 

serg412yy, Изменить реально, прямо в RESMANE, но есть при этом проблемы, цвета не соответствуют (например цвет подложки в ресмане зеленый, а в телефоне красный), сначала думал что это типа негатива, но это не прокатило, я себе пока только две подложки изменил. (туфту не охота делать). Пока составляю карту цветов соответствия (но это очень геморойно и двигается дело медленно, но для начала карта на 16 цветов уже есть)  

 

Могу расказать как я составляю карту:  

Беру вместо одной подложки ставлю картинку с цветными квадратиками и прошиваю телефон. Затем вывожу эту подложку на экран и смотрю какие цвета получились и на компьютере подбираю наиболее близкие. Пока по оттенкам не пробовал, брал только основные цвета (синий,красный,зеленый и т.д.)  

_________________

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Составил тоблицу соответствий? Если да то выложи, хотябы сколько есть!

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю карту соответствия цветов на копме и в телефоне в подложках(рамках) фотоаппарата. Эту карту я сделал буквально за несколько минут (не считая времени прошивки), а теперь все по порядку:

 

1. В графическом редакторе типа PAINT нарисовать маленькие квадратики разных цветов (размер графического файла 128х90)

2. В ресмане при редактировании прошивки открыть подложки фотоаппарата и вставить вместо любой подложки новый графический файл.

3. Прошить телефон получившейся прошивкой.

4. Зайти в фотоаппарат и поставить ту рамку которую поменяли и нажимаем фотографировать.

5. Затем эту фотографию сливаем в компьютер и сравниваем цвета.

 

Вот и вся наука. Дерзайте. :)

 

PS. А вообще я эту затею уже бросил, геморойно все это. :93:

 

Лутче просматривать мою карту соответствия цветов через Paint с использованием увеличения.

____________.zip

____________.zip

____________.zip

____________.zip

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо! :) Я этих 5 пунктов знаю. Мне нужна только карта цветов!

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, мож ты знаеш, Можно ли ставить картинку 256 цветов или 16 мимонов. Или только 16?

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris1985,

Можно ставить любую картинку, но те цвета которые не идут в телефоне они будут просто черными (похоже в подложках используется 256 цветов, но при вычислении надо использовать 16 милионов), поэтому надо определить какие цвета и оттенки идут. Я для себя только 23 цвета сделал половина из которых получились черными, можно и дальше над этим работать но телефон жалко, боюсь что он такого количества прошивок не выдержит. И еще, цвета надо брать точно такие как в моей карте, если ошибиться хоть на один полутон то в телефоне может быть уже совершенно другой цвет.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо в выходные займусь.. :idea:

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

gitl, вопрос риторический...как бы знать... :idea: сам

долго экспериментировал, ничего не получилось, бросил... :idea:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, DRDEATH, Роль прозрачного цвета играет темно-зеленый, почти черный, выделить его можно просто, в ресмане сохранить в формате BMP одну подложку, а потом в паинте пипеткой взять цвет. Вот этот цвет в фотокамере и становится прозрачным.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь получились нормальные рабочие рамки выложите пожалуйста!Я сейчас работаю над нормальными ,но не очень то красиво получается!Хочется посмотреть на красивые!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, У меня есть рамка из красных сердечек по краям, то-же сам сделал, но там цвет однотонный, у меня нет художественных способностей что бы еще с полутонами делать или сложные картинки (бог не наградил). Если надо то могу выложить (чуть позже, сейчас не могу)

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, Да выложи пожалуйста буду признателен ,хочу разобраться в этой технологии!Заранее спасибо!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl Вот держи сразу три штуки, одна это красные сердечки по периметру, а две другие совсем простые (шуточные). Хотел сам разобраться в этой технологии, но так и не понял по какому принципу происходит изменение цветов (негатив не катит, пробовал другие фильтры тоже не прошли), наработок много но все они отоброжаются разноцветными точками или простые до ужаса.

Podlogki.zip

Podlogki.zip

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати не забывайте сами выкладывать интересные наработки в этой области, может совместными усилиями что нибудь и сотворим.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, Сердечки не плохие остальное из твоего набора меня резко не порадовало!Щас бы с оттенками каких-нибудь. Я думаю что смогу сделать что то интересное но не сразу!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Я же говорю что у меня нет художественных способностей :idea: , а очки и усы это вообще первое что я когда-то сделал для фотика и их использую чисто для прикола . :arrow:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ а ведь в d500 тоже рамки есть на фото их под X600 заделать нельзя?

Если они конечно таким же способом сделаны!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...