Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка для самсунг Х100 by Тагир


Рекомендуемые сообщения

X100XEDG1_v4_OSX_mod_by_Tagir_(Atomic)

 

07.11.2005

Описание прошивки X100XEDG1_v4_OSX_mod_by_Tagir_(Atomic) по сравнению с X100XEDG1_v3_OSX_mod_by_Tagir.

 

Скажу сразу, изменённой графики НЕ много...

 

Установлены следущие патчи:

 

Graffity Pack v0.4b: Atomic

(Изменяет стандартное графическое оформление.

1. Рабочий стол 128*128 с поддержкой Ronyx и ED

2. Реализован новый тип ресурсов - Карта теней

3. Появилась возможность ставить графический курсор для меню

4. Отображение иконок рабочего стола (параметр задается в wallpaper.cfg)

5. Иконочное меню с иконками 30x30

6. Добавлен новый MyGraphicMenu

7. Тень у надписей и иконок на софтовой полоске

8. Изменена информация о звонке в `Журнале звонков`

9. Полоса прокрутки отображается в том случае, если содержимое окна не помещается в отображаемую область)

 

GP 4a Security 1.2 AddOn

(Исправление для iMenu, на работоспособность с Конфиденциальностью)

 

ring_sms_mms_to_tfs

(Позволяет перенести мелодии будильника, таймера, сообщений о sms и mms в tfs.

Мелодии должны находиться в папке mmsmmssound с именами:

sms1.mmf, sms2.mmf, sms3.mmf, sms4.mmf, sms5.mmf, sms6.mmf, sms7.mmf, sms8.mmf, sms9.mmf, sms10.mmf, ring1.mmf, ring2.mmf, ring3.mmf, ring4.mmf, ring5.mmf, timer.mmf, ems1.mmf, ems2.mmf, ems3.mmf, ems4.mmf, ems5.mmf, ems6.mmf, ems7.mmf, ems8.mmf, ems9.mmf, ems10.mmf

Если указанного файла вдуг в папке не окажется, не беда, будет играться мелодия зашитая в бин.)

 

Stop SMS Incoming Sound

(Прекращает проигрывание мелодии входящей СМС, когда вы хотите ee прочесть.)

 

Minute Reminder

(Переносит поминутный звук на 55-ю секунду каждой минуты разговора)

 

ReducedNumber

(Теперь набираемый номер и номер в опциях абонента помещаются на одной строчке.)

 

Громкость Системного Подтверждения в два раза тише

(Уровень громкости System OK будет звучать в два раза тише. На уровень громкости остальных системных звуков не влияет.)

 

Talker aka "Говорящие часы"

(Добавляет в телефон функцию проговаривания времени голосом.)

 

Отключение стандартной анимации

(После применения патча можно безболезненно для графики телефона удалить ANI файлы анимаций (анимация пунктов меню, включения и выключения, анимированные заставки) увеличив тем самым память пользователя на 2352кб. Вот список файлов в которые должны остаться в папке /images: menu11, menu21, menu31, menu41, menu51, menu61, menu71, menu81, pbm1, pwron1, pwroff1. В папке /images/idle: idle_11, idle_21, idle_31, idle_41.)

 

и др.

 

Скрины ниже!

 

*********************************************************

 

Прежде чем прошить телефон, обязательно сделайте форматирование!

Только не забывайте о последствиях...

т.е. перед форматированием, слейте все мелодии, игры, картинки, смс и ммс (те что в телефоне) на компьютер! Естественно, если оно вам надо!

X100XEDG1_v4_OSX_mod_by_Tagir__Atomic_.rar

ScreenShots_v4.zip

ScreenShots.rar

X100XEDG1_v3_OSX_mod_by_Tagir.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Тагир, а ты можешь такую же прошивку тока на Х-600 забабахать? Очень хотелось бы!!! :)

Деньги приходят и уходят... и уходят... и уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир, т.е. никогда :))

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

prot, Ну вам шашечки или ехать? Разряжается - ставь стандартную прошивку. Или сноси патчи Ronyx, GP и ED

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETC,

А если к примеру, удалить Ronyx - лучше станет? Батарея будет дольше работать?

Вредны ли вообще для батареи подобные патчи?

Заранее спасибо!

I have Samsung X600 (XEDL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chantal, да, скорее всего дольше. По крайней мере за этим патчем замечена прожорливость в отношении батарейки... или ставь патч LCD off

 

Вредны ли патчи? Да не сильно, в общем-то, только косвенно, что чаще заряжаешь и разряжаешь...

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, не вышел, если речь идёт о GP 0.4b: Atomic

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, не вышел, если речь идёт о GP 0.4b: Atomic

Вот именно.

Бум ждать! А что нам еще остается!

Удачи!

p.s. Я на форуме бываю с ПН до ПТ с 08:00 до 17:00, + к тому в асе и IRC на канале sgh!

p.s.s. Спасиб модерам за то что поддерживаете форум пока мя нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 просьбы,дайте пожалуйста ссылку,где моно скачать ресман и пожалуйста ссылочку на нормальную прошивку Тагира,не новую,а хорошую...Прочитал весь топик,стоко проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Sp0leR, ресмен - с главной страницы sgh.ru

Прошивку Тагира последнюю надёжную - в файлах/прошивках - X100 - "X100XEDG1_by_Tagir_REPAIRED"

 

Вроде так...

R210 --> X100

...Смутился Дьявол и ощутил насколько ужасно добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETC, Все ясно, спасиб, бум ждать :lol: А когда, может ты в курсе, выход не беты предвидится, а то нормальной проши хочется. До сих пор пользуюсь прошей Вольтика, но хочется уже чего-то нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETC, Все ясно, спасиб, бум ждать :lol:  А когда, может ты в курсе, выход не беты предвидится, а то нормальной проши хочется. До сих пор пользуюсь прошей Вольтика, но хочется уже чего-то нового

1) Обещают на днях выложить.

2) "Прошей от вольтика" :-) Че других чтоль мало? И нааа много круче!

Хошь, например прошу ЕТСа поставь! Вешь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир, прошивка просто супер, токо седня смог скачать и залить. тока заметил такую весчь: в папке мои звуки лежит ммф файл, кот не играет- как я понял "молодые ветра" но я его через ресман снес и усе нормально. и еще а как хоть немного увеличить шрифт во всех меню?, конечно красиво, но по моему немного мелковато- приходится напрягаться, особенно днем под солнцем, а в астрахани оно поверь мине - убойное :))))

Свет от экрана x100 укажет нам путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravil, Везет те, в Астрахани пузо греешь . . . :)

А прошу то я делал для средней полосы! :lol:

У нас тут на Владимиршине темно и сыро всегда, так что зеньки напрягать не приходится!

Удачи...

p.s. попробуй сам переделать шрифт под себя :idea: , а то переделывать прошу под каждого у мя нет возможности! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилась прошивка X100XEDG1_by_Tagir_v2_Best_assembly...Поставил французский язык,полный улёт :idea:

Спасиб большое! :lol::)8)

Рад стараться! 8)

Удачи . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир,

Хошь, например прошу ЕТСа поставь! Вешь!  

Поддался твоему совету и поставил прошу ЕТСа. Согласен, вещь, но у меня с ней траблы в РесМане: не могу нормально заменить стандартные мелодии в БИНе, такие как СМС и Мелодии на звонки. ПОсле того как заменишь мелодию СМС, создашь ДИФ и сохранишь новую измененную прошу, она больше не открывается, РесМан выдает ошибку, и все, приходится заново старый родной архив распаковывать, хотя ДИФ патч ставится и мелодия СМС сохраняется нормально. А вот с мелодиями на вызов вообще лажа: заменяю например Space 2 на свою Benny Benass... сохраняе ДИФ, лью в тел, и эта мелодия стоит и на Мелодии по вызову(здесь все верно, не спорю), но и на СМС. В чем трабл, разъясни ты или хозяин прошу. Буду признателен, просто с Вольтиком такого я не замечал :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, Ээээээ брат, это не ко мне, не в моих компетенциях, т.е. тебе СЮДА!!!

Удачи... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир, Спасибо, за ссылку, слушай опиши, плиз, какие именно траблы в твоей проше из-за недоработанного патча, просто весь топик читать заколебешься. Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...