Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Настраиваем раздачу Wi-Fi на 7-ке(Seven)


Дамир

Рекомендуемые сообщения

Очень долго мучался с настройкой Wi-fi раздачи на 7-ке. Перепробовал кучу прог, но на N900 не мог скачать приложения. Потом в инете наткнулся на следующую статью. Кто автор не знаю.

 

Инструкция:

1. Подключить интернет на ноуте/компьютере (проводной).

2. Включить wifi(опять же на ноуте/компе.

3. Открыть командную строку от имени администратора(у меня стоит windows 7)

4. Ввести следующие команды:

первая: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=wi-fi key=andreysai keyUsage=persistent(где andreysai это пароль,можете писать любой 8-ми значный)нажать enter

вторая: netsh wlan start hostednetwork нажать enter

5. Закрыл командную строку.

6. Далее зайти на компе(windows 7) в центр управления сетями далее изменение параметров адаптера и на ярлыке для подключения интернета нажимаешь правой кнопкой мыши и выбираешь свойства,на вкладке доступ ставишь галочку на:разрешить другим пользователям сети использовать это подключение,чуть ниже в окне выбираешь беспроводное подключение 2.

7. Включить wifi на телефоне и подключиться, пароль вводите который придумали сами ,когда вводили в командной строке.

На моем n900 все работает!

 

Делалось все на windows 7 на XP получиться или нет не знаю.

 

Минус у этого способа один. Инет раздается до перезагрузки компа. Лично я решил эту проблему созданием .bat файла, содержащего netsh wlan start hostednetwork.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А еще можно попробовать программу connectify. С ней справится и ребенок

Сайт программы

Пользовался ей до поры до времени, вот только возникали проблемы, скорее всего из-за конфликта драйверов с железом. Поэтому и был найден этот способ)))

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...